Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

HEYDEN Olivier

33

VH

1408

7

2

LAGNEAU Michael

4

VH

1384

7

3

DENIS Valérie

95

AD

1361

7

4

VERSCHOREN Erin

37

JD

1344

7

5

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

6

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1287

7

7

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1254

7

8

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

9

FRASELLE Lea

196

JD

1195

6

10

FRASELLE Emma

197

JD

1183

6

11

COURTOIS Valérie

74

AD

1169

6

12

BAUDET Philippe

65

VH

1143

6

13

FELOT Lydie

76

AD

1111

6

14

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1076

6

15

DEFOIN Thomas

129

SH

1016

5

16

GILLARD Pascal

18

VH

994

5

17

HANSEN Justine

128

SD

991

5

18

PARIZEL Loan

143

JH

986

5

19

BANCU Esteban

16

JH

984

5

20

GAILLY Héloïse

43

SD

971

5

LESSIRE Cécile

204

AD

971

5

22

BANCU Eric

15

VH

969

5

23

PARIZEL Stéphane

142

VH

962

5

24

LEGRAND Joackim

161

SH

830

4

25

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

26

VANTOMME Elodie

26

AD

794

4

27

ROBIN Michael

24

VH

790

4

28

POIRRIER Stéphanie

133

AD

788

4

29

ANNET Claire

134

JD

787

4

30

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

31

GRATIA Fabrice

8

VH

781

4

32

ANNET Jean

135

JH

779

4

33

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

769

4

VINCENT Géraldine

149

SD

769

4

35

FRECON Martine

177

AD

767

4

36

SECEMBER Alain

96

VH

766

4

37

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

762

4

POCHET Axel

45

JH

762

4

39

BAIJOT Alice

109

AD

760

4

40

MICLET Christine

322

AD

754

4

41

GODFRIND Maxime

31

SH

738

4

42

BARTIAUX Noé

87

JH

660

3

43

EVRARD Damien

328

SH

643

3

44

BOKKEN Sarah

72

JD

600

3

45

MOORS Laura

361

SD

597

3

46

DELVOSAL Delphine

3

AD

594

3

47

ANNET Corentin

55

JH

591

3

48

PIRON Pauline

127

SD

589

3

49

HALLET Nadine

89

AD

587

3

50

BARTHELEMY Joan

103

JD

585

3

51

MARON Jade

85

JD

584

3

52

PICARD Amaël

106

SH

583

3

53

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

55

GODENIR Nolan

56

JH

578

3

56

GILLET Antonin

101

JH

576

3

57

ROBIN Noam

23

JH

575

3

58

MOULIN Valentin

80

SH

574

3

59

LOBET Denis

107

SH

569

3

60

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

61

MARBEHANT Quentin

81

SH

564

3

62

CONTOR Patrick

248

VH

563

3

MICHA Pascal

249

SH

563

3

PIERRET Catherine

199

AD

563

3

65

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

LAVAL Sarah

44

SD

562

3

67

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

554

3

68

LEMPEREUR Monique

397

AD

546

3

69

URBAIN Anne-Lise

100

AD

545

3

70

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

PIERRET Laurent

2069

V2

1376

7

2

PANNET Caroline

2022

A1

1365

7

3

DABE Fabrice

2094

SH

1304

7

4

PIERRET Renaud

2098

V1

1269

6

5

ARNOULD Maude

2112

A1

1199

6

6

BAIJOT Régine

2017

A2

1195

6

7

ERARD Patrick

2138

V3

1192

6

8

FELOT Michel

2061

V3

1183

6

9

LAMBERT Serge

2072

V2

1157

6

10

BRANLE Thierry

2179

SH

1141

6

11

NOEL Thomas

2009

SH

1115

6

12

POCHET Alexandre

2032

V1

1077

5

13

SIMOENS Ward

2035

V2

1028

5

14

MOULIN Alexandre

2058

V1

994

5

15

MARICHAL François

2024

SH

993

5

16

ISAAC Stéphane

2065

V1

988

5

17

SERVAIS Stéphane

2071

V2

984

5

18

CONTOR Victoire

2086

SD

982

5

HANCHIR Isabelle

2105

A2

982

5

20

JEROUVILLE Christina

2141

A2

970

5

21

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

954

5

22

MAGNEE Maxime

2030

SH

949

5

23

KOCH Laurent

2104

V1

946

5

24

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

25

CHATEL Daniel

2037

V3

800

4

26

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

27

RAHIER Liesenka

2001

A1

796

4

28

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

795

4

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

30

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

791

4

WILLAIME Francis

2234

V3

791

4

32

GERARD Delphine

2012

A1

789

4

33

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

34

HAMI Amar

2053

V2

787

4

35

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

36

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

37

LEGRAND Sandrine

2095

SD

780

4

38

CHATEL Medgine

2042

SD

779

4

39

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

770

4

40

WENKIN Jerome

2101

SH

766

4

41

BARTHELEMY David

2005

SH

764

4

KOCH David

2149

V1

764

4

43

GAUSSIN Remi

2103

SH

720

4

44

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

45

GEORGES Benoit

2240

SH

605

3

46

BULCOURT Louise

2055

SD

600

3

CAMBRAI Christian

2121

V2

600

3

48

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

49

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

592

3

50

GILLET Jean-Francois

2081

V1

591

3

51

PIERRE Kathy

2140

A1

586

3

52

LEDUC Robert

2173

V3

584

3

53

DELOGNE Magali

2074

A2

583

3

54

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

55

LIBOUTON Marc

2107

V1

573

3

56

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

57

FROGNET Dany

2006

V2

564

3

58

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

59

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

562

3

60

EVRARD Maxime

2092

SH

557

3

61

GILLET Philippe

2075

SH

542

3

62

FOULON Thomas

2099

SH

523

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin