Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

2

HEYDEN Olivier

33

VH

1206

6

3

LAGNEAU Michael

4

VH

1186

6

4

DENIS Valérie

95

AD

1165

6

5

VERSCHOREN Erin

37

JD

1150

6

6

CLARINVAL Benoît

7

VH

1111

6

7

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1096

6

8

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1076

6

9

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1065

6

10

FRASELLE Lea

196

JD

997

5

11

FRASELLE Emma

197

JD

986

5

12

LESSIRE Cécile

204

AD

971

5

13

COURTOIS Valérie

74

AD

969

5

14

BAUDET Philippe

65

VH

949

5

15

FELOT Lydie

76

AD

920

5

16

DEFOIN Thomas

129

SH

813

4

17

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

18

GILLARD Pascal

18

VH

795

4

19

HANSEN Justine

128

SD

792

4

20

ROBIN Michael

24

VH

790

4

21

PARIZEL Loan

143

JH

787

4

22

BANCU Esteban

16

JH

784

4

23

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

24

ANNET Jean

135

JH

779

4

25

GAILLY Héloïse

43

SD

776

4

26

BANCU Eric

15

VH

772

4

27

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

769

4

28

PARIZEL Stéphane

142

VH

766

4

29

SECEMBER Alain

96

VH

766

4

30

BAIJOT Alice

109

AD

760

4

31

GODFRIND Maxime

31

SH

738

4

32

BARTIAUX Noé

87

JH

660

3

33

LEGRAND Joackim

161

SH

622

3

34

BOKKEN Sarah

72

JD

600

3

35

VANTOMME Elodie

26

AD

595

3

36

ANNET Claire

134

JD

591

3

37

ANNET Corentin

55

JH

591

3

38

POIRRIER Stéphanie

133

AD

590

3

39

HALLET Nadine

89

AD

587

3

40

GRATIA Fabrice

8

VH

586

3

41

MARON Jade

85

JD

584

3

42

PICARD Amaël

106

SH

583

3

43

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

44

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

45

GODENIR Nolan

56

JH

578

3

46

GILLET Antonin

101

JH

576

3

47

ROBIN Noam

23

JH

575

3

48

VINCENT Géraldine

149

SD

575

3

49

MOULIN Valentin

80

SH

574

3

50

FRECON Martine

177

AD

572

3

51

LOBET Denis

107

SH

569

3

52

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

53

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

567

3

54

POCHET Axel

45

JH

566

3

55

MARBEHANT Quentin

81

SH

564

3

56

CONTOR Patrick

248

VH

563

3

57

PIERRET Catherine

199

AD

563

3

58

MICHA Pascal

249

SH

563

3

59

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

60

LAVAL Sarah

44

SD

562

3

61

MICLET Christine

322

AD

562

3

62

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

554

3

63

URBAIN Anne-Lise

100

AD

545

3

64

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

PIERRET Laurent

2069

V2

1179

6

2

PANNET Caroline

2022

A1

1170

6

3

DABE Fabrice

2094

SH

1115

6

4

PIERRET Renaud

2098

V1

1060

5

5

ARNOULD Maude

2112

A1

999

5

6

BAIJOT Régine

2017

A2

997

5

7

ERARD Patrick

2138

V3

995

5

8

ISAAC Stéphane

2065

V1

988

5

9

FELOT Michel

2061

V3

984

5

10

CONTOR Victoire

2086

SD

982

5

11

LAMBERT Serge

2072

V2

964

5

12

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

954

5

13

BRANLE Thierry

2179

SH

950

5

14

NOEL Thomas

2009

SH

929

5

15

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

16

POCHET Alexandre

2032

V1

863

4

17

SIMOENS Ward

2035

V2

822

4

18

CHATEL Daniel

2037

V3

800

4

19

MOULIN Alexandre

2058

V1

796

4

20

RAHIER Liesenka

2001

A1

796

4

21

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

795

4

22

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

23

MARICHAL François

2024

SH

795

4

24

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

791

4

25

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

26

HANCHIR Isabelle

2105

A2

787

4

27

SERVAIS Stéphane

2071

V2

786

4

28

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

29

LEGRAND Sandrine

2095

SD

780

4

30

CHATEL Medgine

2042

SD

779

4

31

JEROUVILLE Christina

2141

A2

776

4

32

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

770

4

33

MAGNEE Maxime

2030

SH

753

4

34

KOCH Laurent

2104

V1

753

4

35

GEORGES Benoit

2240

SH

605

3

36

CAMBRAI Christian

2121

V2

600

3

37

BERTON Violaine

2161

A2

600

3

38

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

39

WILLAIME Francis

2234

V3

593

3

40

GERARD Delphine

2012

A1

592

3

41

GILLET Jean-Francois

2081

V1

591

3

42

TOUSSAINT Joël

2160

V2

590

3

43

HAMI Amar

2053

V2

588

3

44

DELOGNE Magali

2074

A2

583

3

45

WENKIN Jerome

2101

SH

576

3

46

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

47

LIBOUTON Marc

2107

V1

573

3

48

BARTHELEMY David

2005

SH

572

3

49

KOCH David

2149

V1

570

3

50

FROGNET Dany

2006

V2

564

3

51

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

52

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

562

3

53

EVRARD Maxime

2092

SH

557

3

54

GILLET Philippe

2075

SH

542

3

55

GAUSSIN Remi

2103

SH

535

3

56

FOULON Thomas

2099

SH

523

3

57

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

520

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin