Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

MARTIN Thibault

68

SH

805

4

2

HEYDEN Olivier

33

VH

802

4

3

LAGNEAU Michael

4

VH

791

4

4

ROBIN Michael

24

VH

790

4

5

BANCU Esteban

16

JH

784

4

6

DENIS Valérie

95

AD

774

4

7

BANCU Eric

15

VH

772

4

8

COURTOIS Valérie

74

AD

770

4

9

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

769

4

10

VERSCHOREN Erin

37

JD

762

4

11

CLARINVAL Benoît

7

VH

730

4

12

VERSCHOREN Fabian

38

SH

717

4

13

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

708

4

14

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

702

4

15

LEGRAND Joackim

161

SH

622

3

16

DEFOIN Thomas

129

SH

604

3

17

GREGOIRE Virginie

98

AD

600

3

18

FRASELLE Lea

196

JD

598

3

19

HANSEN Justine

128

SD

594

3

20

FRASELLE Emma

197

JD

594

3

21

ANNET Corentin

55

JH

591

3

22

PARIZEL Loan

143

JH

588

3

23

PLUMER Elodie

160

SD

586

3

24

MARON Jade

85

JD

584

3

25

PICARD Amaël

106

SH

583

3

26

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

27

GODENIR Nolan

56

JH

578

3

28

GAILLY Héloïse

43

SD

578

3

29

LESSIRE Cécile

204

AD

577

3

30

PARIZEL Stéphane

142

VH

576

3

31

GILLET Antonin

101

JH

576

3

32

ROBIN Noam

23

JH

575

3

33

MOULIN Valentin

80

SH

574

3

34

SECEMBER Alain

96

VH

572

3

35

BAIJOT Alice

109

AD

571

3

36

LOBET Denis

107

SH

569

3

37

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

38

LAVAL Sarah

44

SD

562

3

39

BAUDET Philippe

65

VH

562

3

40

GODFRIND Maxime

31

SH

548

3

41

URBAIN Anne-Lise

100

AD

545

3

42

FELOT Lydie

76

AD

544

3

43

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

BAIJOT Régine

2017

A2

798

4

2

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

3

MARICHAL François

2024

SH

795

4

4

PIERRET Laurent

2069

V2

787

4

5

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

6

PANNET Caroline

2022

A1

779

4

7

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

763

4

8

MAGNEE Maxime

2030

SH

753

4

9

DABE Fabrice

2094

SH

732

4

10

ZORATTI Thomas

2096

SH

726

4

11

POCHET Alexandre

2032

V1

643

3

12

PIERRET Renaud

2098

V1

637

3

13

CHATEL Daniel

2037

V3

600

3

14

ARNOULD Maude

2112

A1

599

3

15

RAHIER Liesenka

2001

A1

597

3

16

MOULIN Alexandre

2058

V1

596

3

17

ERARD Patrick

2138

V3

596

3

18

ISAAC Stéphane

2065

V1

593

3

19

GERARD Delphine

2012

A1

592

3

20

GILLET Jean-Francois

2081

V1

591

3

21

COULON Nicolas

2134

SH

590

3

22

FELOT Michel

2061

V3

590

3

23

CONTOR Victoire

2086

SD

585

3

24

LEGRAND Sandrine

2095

SD

584

3

25

JEROUVILLE Christina

2141

A2

583

3

26

DELOGNE Magali

2074

A2

583

3

27

CHATEL Medgine

2042

SD

581

3

28

LAMBERT Serge

2072

V2

577

3

29

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

30

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

31

BRANLE Thierry

2179

SH

558

3

32

NOEL Thomas

2009

SH

548

3

33

GAUSSIN Remi

2103

SH

535

3

34

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

520

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin