Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

EVRARD Damien

328

SH

1951

9

2

HEYDEN Olivier

33

VH

1833

13

3

DEFOIN Thomas

129

SH

1827

9

4

GILLARD Pascal

18

VH

1819

13

5

LAGNEAU Michael

4

VH

1814

17

6

LOTHAIRE Lucie

439

JD

1804

9

7

COURTOIS Valérie

74

AD

1799

15

D ORCHYMONT Charline

434

SD

1799

9

9

BOKKEN Sarah

72

JD

1796

14

10

FRASELLE Lea

196

JD

1793

18

11

MOORS Laura

361

SD

1792

10

12

DELVOSAL Delphine

3

AD

1791

13

13

PARIZEL Loan

143

JH

1790

13

VANTOMME Elodie

26

AD

1790

10

15

ANNET Corentin

55

JH

1784

9

HANSEN Justine

128

SD

1784

10

17

FRASELLE Emma

197

JD

1782

18

18

ROBIN Michael

24

VH

1774

9

19

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1773

10

20

ANNET Claire

134

JD

1770

11

21

DENIS Valérie

95

AD

1767

19

22

GAILLY Héloïse

43

SD

1766

15

23

PARIZEL Stéphane

142

VH

1764

13

24

BARTIAUX Noé

87

JH

1760

8

25

LESSIRE Cécile

204

AD

1758

12

26

ANNET Jean

135

JH

1754

9

27

CASTILLO José

428

VH

1753

9

PHILIPPART Hervé

395

SH

1753

9

29

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1749

14

30

POCHET Axel

45

JH

1747

12

31

VERSCHOREN Erin

37

JD

1742

14

VINCENT Géraldine

149

SD

1742

10

33

TESSE Laurent

84

SH

1732

9

34

FRECON Martine

177

AD

1728

10

35

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

36

FELOT Lydie

76

AD

1700

17

37

PIERRET Catherine

199

AD

1697

10

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1697

14

39

BOSSANT Jean-François

380

VH

1686

8

40

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1681

13

41

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1668

12

42

LEMPEREUR Monique

397

AD

1658

10

43

THIBAULT Emmanuel

11

VH

1567

8

44

MALDAGUE Antonin

441

SH

1562

8

45

ROBIN Noam

23

JH

1549

8

46

MOULIN Valentin

80

SH

1546

8

47

MARTIN Olivier

512

VH

1538

8

48

BOULANGER Christophe

387

SH

1493

8

49

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

1352

7

50

THIBAULT Benjamin

470

JH

1351

7

51

DUTOIT Nathan

73

SH

1348

7

52

GODFRIND Maxime

31

SH

1321

7

53

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1318

7

54

MICLET Christine

322

AD

1316

7

55

RENVEZ Mireille

17

AD

1313

7

56

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

57

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1286

7

58

COPINE Nicolas

412

SH

1277

6

59

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

60

DELMEE Eve

319

JD

1188

6

61

TOUILLAUX Dominique

90

VH

1149

6

62

BAIJOT Alice

109

AD

1147

6

63

MICHA Pascal

249

SH

1131

6

64

MOULIN Antonin

75

JH

1045

5

65

LEGRAND Joackim

161

SH

1026

5

66

STEVENS Lisa

315

SD

997

5

67

BANCU Esteban

16

JH

984

5

68

PIERRET Christine

250

AD

977

5

69

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

70

GODENIR Nolan

56

JH

975

5

71

BARTHELEMY Joan

103

JD

974

5

72

HALLET Nadine

89

AD

973

5

PICARD Amaël

106

SH

973

5

74

LAGNEAU Tom

289

JH

972

5

75

BANCU Eric

15

VH

969

5

76

SECEMBER Alain

96

VH

961

5

77

LOBET Denis

107

SH

946

5

78

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

943

5

79

BREUER Sylvie

53

AD

922

5

80

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

81

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

82

LAMOTTE Quentin

396

SH

792

4

83

PIRON Pauline

127

SD

788

4

84

TANGHE Grégory

137

SH

787

4

85

BAUDSON Andréa

545

JD

785

4

86

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

87

MIGNON Julien

392

SH

781

4

88

MARTIN Clément

547

SH

778

4

89

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

776

4

GILLET Antonin

101

JH

776

4

91

COULON Adeline

59

SD

773

4

92

LOUIS Pascal

598

VH

760

4

93

BOUHRI Enzo

167

JH

759

4

DEBRY Manon

502

AD

759

4

95

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

96

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

98

LAVAL Aline

168

AD

746

4

99

TESSE Vincent

40

SH

745

4

100

LESENFANTS Francis

82

VH

744

4

101

SERVAIS Anita

386

AD

724

4

102

URBAIN Anne-Lise

100

AD

722

4

103

DETROZ Clarisse

186

SD

595

3

PERRAD Christophe

155

SH

595

3

105

GODENIR Célia

57

JD

590

3

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

107

BIKA Delphine

1

SD

588

3

108

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

109

DOMS Lauraine

749

SD

586

3

MOULIN Marine

763

SD

586

3

VILLANCE Muriel

698

AD

586

3

112

LEQUEUX Jérémy

423

JH

585

3

113

MARON Jade

85

JD

584

3

114

GODART Charlène

563

SD

583

3

115

GERARD Mégane

440

SD

582

3

116

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

119

ALLARD Kimberley

335

SD

580

3

120

BARTHELEMY Ernestine

104

JD

577

3

121

BOUHRI Léa

169

JD

575

3

COLAUX Caroline

485

AD

575

3

123

DACKWEILLER Marianne

559

AD

571

3

FINEUSE Emile

115

VH

571

3

125

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

126

SPIES Florent

741

SH

568

3

127

MARECHAL Vicky

198

AD

567

3

128

FRANSSEN Mélanie

297

AD

566

3

LAVAL Marie

172

AD

566

3

VAN QUAETHEM marc

469

VH

566

3

131

LAMBERT Vinciane

544

AD

565

3

132

GASPAR Valérie

102

AD

563

3

133

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

134

VANHIJFTE Eddy

449

SH

556

3

135

JAVAY Sandrine

484

AD

555

3

136

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

137

MAGEROTTE Josine

630

AD

512

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1962

14

2

PIERRET Renaud

2098

V1

1922

11

3

SIMOENS Ward

2035

V2

1868

10

4

ARNOULD Maude

2112

A1

1800

15

CHATEL Daniel

2037

V3

1800

12

6

BAIJOT Régine

2017

A2

1799

17

7

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1797

14

8

DEVINGT Christian

2137

V3

1791

11

9

ERARD Patrick

2138

V3

1790

14

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1790

9

11

MOULIN Alexandre

2058

V1

1788

11

12

PIERRET Laurent

2069

V2

1787

15

13

RAHIER Liesenka

2001

A1

1785

9

14

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1783

11

15

CONTOR Victoire

2086

SD

1780

12

FELOT Michel

2061

V3

1780

15

17

CHATEL Medgine

2042

SD

1779

12

18

GERARD Delphine

2012

A1

1773

9

ISAAC Stéphane

2065

V1

1773

9

20

DELOGNE Magali

2074

A2

1771

12

HAMI Amar

2053

V2

1771

9

22

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1770

10

23

PANNET Caroline

2022

A1

1767

14

24

MAGNEE Maxime

2030

SH

1762

17

25

LAMBERT Serge

2072

V2

1746

12

26

KOCH David

2149

V1

1744

9

27

DABE Fabrice

2094

SH

1738

17

28

BRANLE Thierry

2179

SH

1735

11

29

KOCH Laurent

2104

V1

1728

10

30

NOEL Thomas

2009

SH

1703

13

31

GEORGES Benoit

2240

SH

1624

8

32

PELTIER Christophe

2025

SH

1605

8

33

MARICHAL François

2024

SH

1602

8

34

CLARENNE Eddy

2377

V2

1579

8

35

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1563

8

36

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

1558

8

37

LIBOUTON Marc

2107

V1

1533

8

38

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

39

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1516

8

40

EVRARD Maxime

2092

SH

1482

8

41

GAUSSIN Rémi

2444

SH

1435

8

42

WELVAERT Jules

2091

V3

1381

7

43

DELVAUX Dominique

2063

V2

1370

7

44

ISTACE Xavier

2052

V2

1361

7

45

HENRY Stéphane

2222

V2

1345

7

46

CONTOR Patrick

2317

V2

1338

7

47

HENRY Renaud

2014

SH

1279

7

48

WILLAIME Francis

2234

V3

1183

6

49

SERVAIS Stéphane

2071

V2

1179

6

50

GOOSSE Cynthia

2335

A1

1173

6

51

DEOM Philippe

2248

V2

1170

6

52

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1169

6

53

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

1158

6

54

WENKIN Jerome

2101

SH

1153

6

55

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

56

HAMAL Olivier

2800

SH

1142

6

57

FROGNET Dany

2006

V2

1137

6

58

FOULON Thomas

2099

SH

1065

6

59

CONTOR Tom

2085

SH

1019

5

60

COULON Nicolas

2134

SH

1002

5

61

TOURNANT David

2413

V2

1000

5

62

DENIS Patrick

2033

V2

999

5

63

BERTRAND Brigitte

2044

A3

998

5

PIROT Anaïs

2046

SD

998

5

65

BULCOURT Louise

2055

SD

995

5

66

WATELET François

2187

V1

983

5

67

LEONARD Carine

2319

A2

982

5

68

LEJEUNE Clémence

2117

SD

981

5

PIERRE Kathy

2140

A1

981

5

70

DION Florence

2015

A1

978

5

71

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

72

GIOT Yannic

2159

V1

975

5

73

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

74

LEVAQUE Anne

2370

A2

972

5

75

GAGEOT Pascal

2293

V2

966

5

76

COLLARD Simon

2070

SH

951

5

77

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

78

GILLET Philippe

2075

SH

907

5

79

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

895

5

80

CAMBRAI Christian

2121

V2

806

4

81

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

82

DEVINGT Patrick

2409

V3

797

4

83

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

84

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

788

4

85

GILLET Jean-Francois

2081

V1

787

4

86

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

87

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

88

CHEVALLIER Julien

2029

V1

780

4

89

MARTIN Maryse

2390

SD

779

4

90

NEMERY Florian

2064

SH

776

4

91

CALAY Xavier

2264

V1

775

4

92

LAMOTTE Quentin

2073

SH

772

4

93

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

771

4

94

ROISEUX Alain

2279

V2

758

4

95

TESSE Clement

2068

SH

754

4

96

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

660

3

97

CASTILLO Michel

2298

V1

607

3

98

BURTOMBOY Nico

2089

SH

600

3

CLAUS Leen

2036

A2

600

3

100

MOULIN Marine

2433

SD

598

3

101

BAIJOT Philippe

2023

V2

597

3

102

HERMAND Vanessa

2314

A1

596

3

MARTIN Annie

2404

A3

596

3

104

MICHAUX Wivine

2297

A1

594

3

105

COLLARD Régine

2403

A3

593

3

LIMOUSIN Séverine

2026

A1

593

3

107

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

108

DAMIEN Valérie

2299

A1

584

3

109

CARON Pierre

2355

SH

583

3

110

ADAM Robin

2583

SH

582

3

TASSIN Cassy

2186

SD

582

3

112

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

113

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

570

3

115

NORMAND Daniel

2334

V2

567

3

116

MATHUS Benjamin

2576

SH

559

3

117

LOUPPE Philippe

2133

V2

558

3

118

ARNOULD Antoine

2076

SH

544

3

119

HAMAL Antoine

2048

SH

539

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin