Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

DEFOIN Thomas

129

SH

1827

9

2

GILLARD Pascal

18

VH

1819

13

HEYDEN Olivier

33

VH

1819

12

4

LAGNEAU Michael

4

VH

1802

15

5

COURTOIS Valérie

74

AD

1798

13

6

BOKKEN Sarah

72

JD

1796

12

7

FRASELLE Lea

196

JD

1793

16

8

MOORS Laura

361

SD

1792

10

9

DELVOSAL Delphine

3

AD

1790

11

VANTOMME Elodie

26

AD

1790

10

11

PARIZEL Loan

143

JH

1785

11

12

HANSEN Justine

128

SD

1784

10

13

FRASELLE Emma

197

JD

1782

16

14

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1773

9

15

ANNET Claire

134

JD

1770

9

16

DENIS Valérie

95

AD

1766

17

GAILLY Héloïse

43

SD

1766

14

18

BARTIAUX Noé

87

JH

1760

8

PARIZEL Stéphane

142

VH

1760

12

20

LESSIRE Cécile

204

AD

1758

12

21

PHILIPPART Hervé

395

SH

1753

9

22

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1744

12

23

VERSCHOREN Erin

37

JD

1742

14

24

POCHET Axel

45

JH

1740

10

25

TESSE Laurent

84

SH

1732

9

26

EVRARD Damien

328

SH

1731

8

27

FRECON Martine

177

AD

1728

10

28

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

29

FELOT Lydie

76

AD

1698

15

30

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1697

14

31

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1668

12

32

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1666

11

33

LOTHAIRE Lucie

439

JD

1598

8

34

ROBIN Michael

24

VH

1576

8

35

ANNET Jean

135

JH

1560

8

36

CASTILLO José

428

VH

1557

8

37

VINCENT Géraldine

149

SD

1541

8

38

PIERRET Catherine

199

AD

1504

8

39

BOSSANT Jean-François

380

VH

1472

7

40

LEMPEREUR Monique

397

AD

1457

8

41

D ORCHYMONT Charline

434

SD

1400

7

42

ANNET Corentin

55

JH

1389

7

43

ROBIN Noam

23

JH

1351

7

44

GODFRIND Maxime

31

SH

1321

7

45

MICLET Christine

322

AD

1316

7

46

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

47

COPINE Nicolas

412

SH

1277

6

48

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

49

THIBAULT Emmanuel

11

VH

1172

6

50

MALDAGUE Antonin

441

SH

1169

6

51

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

1158

6

52

DUTOIT Nathan

73

SH

1154

6

53

MOULIN Valentin

80

SH

1152

6

54

MARTIN Olivier

512

VH

1150

6

55

BAIJOT Alice

109

AD

1147

6

56

MICHA Pascal

249

SH

1131

6

57

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1130

6

58

BOULANGER Christophe

387

SH

1116

6

59

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1106

6

60

LEGRAND Joackim

161

SH

1026

5

61

BANCU Esteban

16

JH

984

5

62

PIERRET Christine

250

AD

977

5

63

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

64

GODENIR Nolan

56

JH

975

5

65

BARTHELEMY Joan

103

JD

974

5

66

HALLET Nadine

89

AD

973

5

PICARD Amaël

106

SH

973

5

68

LAGNEAU Tom

289

JH

972

5

69

BANCU Eric

15

VH

969

5

70

SECEMBER Alain

96

VH

961

5

71

THIBAULT Benjamin

470

JH

958

5

72

TOUILLAUX Dominique

90

VH

954

5

73

LOBET Denis

107

SH

946

5

74

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

943

5

75

RENVEZ Mireille

17

AD

934

5

76

MOULIN Antonin

75

JH

825

4

77

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

78

STEVENS Lisa

315

SD

799

4

79

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

80

LAMOTTE Quentin

396

SH

792

4

81

DELMEE Eve

319

JD

790

4

82

PIRON Pauline

127

SD

788

4

83

BAUDSON Andréa

545

JD

785

4

84

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

85

MIGNON Julien

392

SH

781

4

86

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

776

4

GILLET Antonin

101

JH

776

4

88

BOUHRI Enzo

167

JH

759

4

DEBRY Manon

502

AD

759

4

90

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

91

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

93

LAVAL Aline

168

AD

746

4

94

LESENFANTS Francis

82

VH

744

4

95

BREUER Sylvie

53

AD

734

4

96

URBAIN Anne-Lise

100

AD

722

4

97

DETROZ Clarisse

186

SD

595

3

PERRAD Christophe

155

SH

595

3

99

GODENIR Célia

57

JD

590

3

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

101

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

102

MARON Jade

85

JD

584

3

103

GODART Charlène

563

SD

583

3

104

GERARD Mégane

440

SD

582

3

105

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

108

ALLARD Kimberley

335

SD

580

3

COULON Adeline

59

SD

580

3

110

BOUHRI Léa

169

JD

575

3

COLAUX Caroline

485

AD

575

3

112

DACKWEILLER Marianne

559

AD

571

3

113

LOUIS Pascal

598

VH

570

3

114

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

115

SPIES Florent

741

SH

568

3

116

MARECHAL Vicky

198

AD

567

3

117

FRANSSEN Mélanie

297

AD

566

3

LAVAL Marie

172

AD

566

3

119

LAMBERT Vinciane

544

AD

565

3

120

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

121

VANHIJFTE Eddy

449

SH

556

3

122

JAVAY Sandrine

484

AD

555

3

123

TESSE Vincent

40

SH

552

3

124

SERVAIS Anita

386

AD

546

3

125

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

126

MAGEROTTE Josine

630

AD

512

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1962

13

2

PIERRET Renaud

2098

V1

1911

9

3

SIMOENS Ward

2035

V2

1854

9

4

ARNOULD Maude

2112

A1

1800

13

CHATEL Daniel

2037

V3

1800

11

6

BAIJOT Régine

2017

A2

1798

15

7

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1796

12

8

ERARD Patrick

2138

V3

1789

12

9

PIERRET Laurent

2069

V2

1787

15

10

DEVINGT Christian

2137

V3

1783

9

11

MOULIN Alexandre

2058

V1

1781

9

12

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1780

10

FELOT Michel

2061

V3

1780

15

14

CONTOR Victoire

2086

SD

1776

10

15

GERARD Delphine

2012

A1

1773

9

ISAAC Stéphane

2065

V1

1773

9

17

CHATEL Medgine

2042

SD

1772

10

18

HAMI Amar

2053

V2

1771

9

19

DELOGNE Magali

2074

A2

1767

10

20

PANNET Caroline

2022

A1

1766

12

21

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1762

9

MAGNEE Maxime

2030

SH

1762

15

23

LAMBERT Serge

2072

V2

1746

11

24

DABE Fabrice

2094

SH

1738

16

25

BRANLE Thierry

2179

SH

1735

11

26

KOCH Laurent

2104

V1

1721

9

27

NOEL Thomas

2009

SH

1692

11

28

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1563

8

29

KOCH David

2149

V1

1549

8

30

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

31

GAUSSIN Rémi

2444

SH

1435

8

32

GEORGES Benoit

2240

SH

1426

7

33

PELTIER Christophe

2025

SH

1408

7

34

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1396

7

35

MARICHAL François

2024

SH

1392

7

36

RAHIER Liesenka

2001

A1

1388

7

37

CLARENNE Eddy

2377

V2

1381

7

38

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

1363

7

39

ISTACE Xavier

2052

V2

1361

7

40

LIBOUTON Marc

2107

V1

1341

7

41

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1327

7

42

EVRARD Maxime

2092

SH

1295

7

43

WELVAERT Jules

2091

V3

1184

6

44

SERVAIS Stéphane

2071

V2

1179

6

45

DEOM Philippe

2248

V2

1170

6

46

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1169

6

47

WENKIN Jerome

2101

SH

1153

6

48

CONTOR Patrick

2317

V2

1150

6

49

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

50

HAMAL Olivier

2800

SH

1142

6

51

FROGNET Dany

2006

V2

1137

6

52

FOULON Thomas

2099

SH

1065

6

53

COULON Nicolas

2134

SH

1002

5

54

DENIS Patrick

2033

V2

999

5

55

BULCOURT Louise

2055

SD

995

5

56

WILLAIME Francis

2234

V3

986

5

57

WATELET François

2187

V1

983

5

58

LEONARD Carine

2319

A2

982

5

59

LEJEUNE Clémence

2117

SD

981

5

PIERRE Kathy

2140

A1

981

5

61

DION Florence

2015

A1

978

5

GOOSSE Cynthia

2335

A1

978

5

63

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

64

DELVAUX Dominique

2063

V2

976

5

65

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

66

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

965

5

67

HENRY Stéphane

2222

V2

956

5

68

COLLARD Simon

2070

SH

951

5

69

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

70

HENRY Renaud

2014

SH

910

5

71

GILLET Philippe

2075

SH

907

5

72

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

895

5

73

CONTOR Tom

2085

SH

813

4

74

CAMBRAI Christian

2121

V2

806

4

75

TOURNANT David

2413

V2

801

4

76

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

77

BERTRAND Brigitte

2044

A3

798

4

PIROT Anaïs

2046

SD

798

4

79

DEVINGT Patrick

2409

V3

797

4

80

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

81

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

788

4

82

GILLET Jean-Francois

2081

V1

787

4

83

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

84

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

85

CHEVALLIER Julien

2029

V1

780

4

86

GIOT Yannic

2159

V1

777

4

87

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

771

4

88

GAGEOT Pascal

2293

V2

770

4

89

ROISEUX Alain

2279

V2

758

4

90

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

660

3

91

CASTILLO Michel

2298

V1

607

3

92

CLAUS Leen

2036

A2

600

3

93

MOULIN Marine

2433

SD

597

3

94

MICHAUX Wivine

2297

A1

594

3

95

LIMOUSIN Séverine

2026

A1

593

3

96

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

97

LEVAQUE Anne

2370

A2

585

3

98

DAMIEN Valérie

2299

A1

584

3

99

MARTIN Maryse

2390

SD

583

3

100

CALAY Xavier

2264

V1

581

3

101

NEMERY Florian

2064

SH

579

3

102

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

103

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

104

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

570

3

106

NORMAND Daniel

2334

V2

567

3

107

TESSE Clement

2068

SH

559

3

108

LOUPPE Philippe

2133

V2

558

3

109

HAMAL Antoine

2048

SH

539

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin