Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

DEFOIN Thomas

129

SH

1827

9

2

GILLARD Pascal

18

VH

1819

13

3

HEYDEN Olivier

33

VH

1815

11

4

LAGNEAU Michael

4

VH

1800

14

5

COURTOIS Valérie

74

AD

1798

12

6

BOKKEN Sarah

72

JD

1796

11

7

FRASELLE Lea

196

JD

1793

15

8

MOORS Laura

361

SD

1791

9

9

DELVOSAL Delphine

3

AD

1790

11

10

VANTOMME Elodie

26

AD

1789

9

11

HANSEN Justine

128

SD

1784

10

12

FRASELLE Emma

197

JD

1782

15

13

PARIZEL Loan

143

JH

1781

10

14

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1773

9

15

ANNET Claire

134

JD

1770

9

16

DENIS Valérie

95

AD

1766

16

17

GAILLY Héloïse

43

SD

1765

13

18

BARTIAUX Noé

87

JH

1760

8

19

PARIZEL Stéphane

142

VH

1757

11

20

LESSIRE Cécile

204

AD

1755

11

21

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1744

12

22

VERSCHOREN Erin

37

JD

1742

14

23

TESSE Laurent

84

SH

1732

9

24

FRECON Martine

177

AD

1728

10

25

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

26

POCHET Axel

45

JH

1721

9

27

FELOT Lydie

76

AD

1698

15

28

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1697

14

29

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1668

12

30

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1666

11

31

ROBIN Michael

24

VH

1576

8

32

ANNET Jean

135

JH

1560

8

33

CASTILLO José

428

VH

1557

8

34

PHILIPPART Hervé

395

SH

1554

8

35

VINCENT Géraldine

149

SD

1541

8

36

EVRARD Damien

328

SH

1511

7

37

LOTHAIRE Lucie

439

JD

1398

7

38

ANNET Corentin

55

JH

1389

7

39

ROBIN Noam

23

JH

1351

7

40

MICLET Christine

322

AD

1316

7

41

PIERRET Catherine

199

AD

1314

7

42

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

43

COPINE Nicolas

412

SH

1277

6

44

LEMPEREUR Monique

397

AD

1270

7

45

BOSSANT Jean-François

380

VH

1258

6

46

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

47

D ORCHYMONT Charline

434

SD

1200

6

48

THIBAULT Emmanuel

11

VH

1172

6

49

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

1158

6

50

DUTOIT Nathan

73

SH

1154

6

51

MARTIN Olivier

512

VH

1150

6

52

BAIJOT Alice

109

AD

1147

6

53

MICHA Pascal

249

SH

1131

6

54

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1130

6

55

GODFRIND Maxime

31

SH

1125

6

56

BOULANGER Christophe

387

SH

1116

6

57

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1106

6

58

LEGRAND Joackim

161

SH

1026

5

59

BANCU Esteban

16

JH

984

5

60

PIERRET Christine

250

AD

977

5

61

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

62

GODENIR Nolan

56

JH

975

5

63

BARTHELEMY Joan

103

JD

974

5

64

HALLET Nadine

89

AD

973

5

PICARD Amaël

106

SH

973

5

66

MALDAGUE Antonin

441

SH

971

5

67

BANCU Eric

15

VH

969

5

68

SECEMBER Alain

96

VH

961

5

69

THIBAULT Benjamin

470

JH

958

5

70

MOULIN Valentin

80

SH

955

5

71

TOUILLAUX Dominique

90

VH

954

5

72

LOBET Denis

107

SH

946

5

73

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

943

5

74

RENVEZ Mireille

17

AD

934

5

75

MOULIN Antonin

75

JH

825

4

76

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

77

STEVENS Lisa

315

SD

799

4

78

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

79

LAMOTTE Quentin

396

SH

792

4

80

PIRON Pauline

127

SD

788

4

81

BAUDSON Andréa

545

JD

785

4

82

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

83

MIGNON Julien

392

SH

781

4

84

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

776

4

GILLET Antonin

101

JH

776

4

86

LAGNEAU Tom

289

JH

773

4

87

DEBRY Manon

502

AD

759

4

88

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

89

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

91

LESENFANTS Francis

82

VH

744

4

92

BREUER Sylvie

53

AD

734

4

93

URBAIN Anne-Lise

100

AD

722

4

94

PERRAD Christophe

155

SH

595

3

95

DELMEE Eve

319

JD

591

3

96

GODENIR Célia

57

JD

590

3

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

98

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

99

MARON Jade

85

JD

584

3

100

GODART Charlène

563

SD

583

3

101

GERARD Mégane

440

SD

582

3

102

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

105

ALLARD Kimberley

335

SD

580

3

COULON Adeline

59

SD

580

3

107

BOUHRI Léa

169

JD

575

3

COLAUX Caroline

485

AD

575

3

109

DACKWEILLER Marianne

559

AD

571

3

110

LOUIS Pascal

598

VH

570

3

111

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

112

SPIES Florent

741

SH

568

3

113

MARECHAL Vicky

198

AD

567

3

114

FRANSSEN Mélanie

297

AD

566

3

115

LAMBERT Vinciane

544

AD

565

3

116

BOUHRI Enzo

167

JH

562

3

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

118

VANHIJFTE Eddy

449

SH

556

3

119

JAVAY Sandrine

484

AD

555

3

LAVAL Aline

168

AD

555

3

121

TESSE Vincent

40

SH

552

3

122

SERVAIS Anita

386

AD

546

3

123

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

124

MAGEROTTE Josine

630

AD

512

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1962

12

2

SIMOENS Ward

2035

V2

1854

9

3

ARNOULD Maude

2112

A1

1800

13

4

CHATEL Daniel

2037

V3

1799

10

5

BAIJOT Régine

2017

A2

1797

14

6

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1796

12

7

ERARD Patrick

2138

V3

1789

12

8

PIERRET Laurent

2069

V2

1783

14

9

MOULIN Alexandre

2058

V1

1781

9

10

FELOT Michel

2061

V3

1780

15

11

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1776

9

CONTOR Victoire

2086

SD

1776

10

13

GERARD Delphine

2012

A1

1773

9

ISAAC Stéphane

2065

V1

1773

9

15

HAMI Amar

2053

V2

1771

9

16

DELOGNE Magali

2074

A2

1767

10

17

PANNET Caroline

2022

A1

1766

12

18

CHATEL Medgine

2042

SD

1764

9

19

MAGNEE Maxime

2030

SH

1759

14

20

LAMBERT Serge

2072

V2

1738

10

21

DABE Fabrice

2094

SH

1733

15

22

BRANLE Thierry

2179

SH

1722

10

23

NOEL Thomas

2009

SH

1692

11

24

PIERRET Renaud

2098

V1

1691

8

25

DEVINGT Christian

2137

V3

1584

8

26

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1564

8

27

KOCH Laurent

2104

V1

1528

8

28

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

29

GAUSSIN Rémi

2444

SH

1435

8

30

GEORGES Benoit

2240

SH

1426

7

31

PELTIER Christophe

2025

SH

1408

7

32

MARICHAL François

2024

SH

1392

7

33

RAHIER Liesenka

2001

A1

1388

7

34

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1366

7

35

ISTACE Xavier

2052

V2

1361

7

36

KOCH David

2149

V1

1352

7

37

EVRARD Maxime

2092

SH

1295

7

38

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1196

6

39

WELVAERT Jules

2091

V3

1184

6

40

CLARENNE Eddy

2377

V2

1182

6

41

SERVAIS Stéphane

2071

V2

1179

6

42

DEOM Philippe

2248

V2

1170

6

43

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1169

6

44

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

1165

6

45

WENKIN Jerome

2101

SH

1153

6

46

CONTOR Patrick

2317

V2

1150

6

47

LIBOUTON Marc

2107

V1

1147

6

48

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

49

HAMAL Olivier

2800

SH

1142

6

50

FROGNET Dany

2006

V2

1137

6

51

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1130

6

52

FOULON Thomas

2099

SH

1065

6

53

DENIS Patrick

2033

V2

999

5

54

BULCOURT Louise

2055

SD

995

5

55

WILLAIME Francis

2234

V3

986

5

56

WATELET François

2187

V1

983

5

57

LEONARD Carine

2319

A2

982

5

58

LEJEUNE Clémence

2117

SD

981

5

PIERRE Kathy

2140

A1

981

5

60

DION Florence

2015

A1

978

5

GOOSSE Cynthia

2335

A1

978

5

62

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

63

DELVAUX Dominique

2063

V2

976

5

64

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

65

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

965

5

66

HENRY Stéphane

2222

V2

956

5

67

COLLARD Simon

2070

SH

951

5

68

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

69

HENRY Renaud

2014

SH

910

5

70

GILLET Philippe

2075

SH

907

5

71

CONTOR Tom

2085

SH

813

4

72

CAMBRAI Christian

2121

V2

806

4

73

TOURNANT David

2413

V2

801

4

74

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

75

BERTRAND Brigitte

2044

A3

798

4

PIROT Anaïs

2046

SD

798

4

77

DEVINGT Patrick

2409

V3

797

4

78

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

79

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

788

4

81

GILLET Jean-Francois

2081

V1

787

4

82

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

83

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

84

CHEVALLIER Julien

2029

V1

780

4

85

GIOT Yannic

2159

V1

777

4

86

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

771

4

87

ROISEUX Alain

2279

V2

758

4

88

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

89

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

660

3

90

CASTILLO Michel

2298

V1

607

3

91

CLAUS Leen

2036

A2

600

3

92

MOULIN Marine

2433

SD

597

3

93

MICHAUX Wivine

2297

A1

594

3

94

LIMOUSIN Séverine

2026

A1

593

3

95

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

96

LEVAQUE Anne

2370

A2

585

3

97

DAMIEN Valérie

2299

A1

584

3

98

MARTIN Maryse

2390

SD

583

3

99

CALAY Xavier

2264

V1

581

3

100

NEMERY Florian

2064

SH

579

3

101

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

102

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

103

GAGEOT Pascal

2293

V2

574

3

104

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

570

3

106

NORMAND Daniel

2334

V2

567

3

107

TESSE Clement

2068

SH

559

3

108

LOUPPE Philippe

2133

V2

558

3

109

HAMAL Antoine

2048

SH

539

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin