Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

DEFOIN Thomas

129

SH

1827

9

2

HEYDEN Olivier

33

VH

1815

11

3

COURTOIS Valérie

74

AD

1797

11

GILLARD Pascal

18

VH

1797

12

5

BOKKEN Sarah

72

JD

1796

11

6

FRASELLE Lea

196

JD

1791

14

7

DELVOSAL Delphine

3

AD

1790

10

8

VANTOMME Elodie

26

AD

1789

9

9

LAGNEAU Michael

4

VH

1784

13

10

HANSEN Justine

128

SD

1782

9

11

FRASELLE Emma

197

JD

1781

14

12

PARIZEL Loan

143

JH

1773

9

13

GAILLY Héloïse

43

SD

1765

13

14

DENIS Valérie

95

AD

1764

15

15

BARTIAUX Noé

87

JH

1760

8

16

LESSIRE Cécile

204

AD

1752

10

17

PARIZEL Stéphane

142

VH

1751

10

18

VERSCHOREN Erin

37

JD

1742

14

19

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1736

11

20

FRECON Martine

177

AD

1723

9

21

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

22

POCHET Axel

45

JH

1721

9

23

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1697

14

24

FELOT Lydie

76

AD

1690

14

25

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1668

12

26

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1648

10

27

MOORS Laura

361

SD

1591

8

28

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1576

8

ROBIN Michael

24

VH

1576

8

30

ANNET Claire

134

JD

1571

8

31

VINCENT Géraldine

149

SD

1541

8

32

TESSE Laurent

84

SH

1532

8

33

EVRARD Damien

328

SH

1511

7

34

LOTHAIRE Lucie

439

JD

1398

7

35

ANNET Jean

135

JH

1362

7

36

PHILIPPART Hervé

395

SH

1355

7

37

CASTILLO José

428

VH

1353

7

38

ROBIN Noam

23

JH

1351

7

39

MICLET Christine

322

AD

1316

7

40

PIERRET Catherine

199

AD

1314

7

41

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

42

COPINE Nicolas

412

SH

1277

6

43

BOSSANT Jean-François

380

VH

1258

6

44

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

45

D ORCHYMONT Charline

434

SD

1200

6

46

ANNET Corentin

55

JH

1179

6

47

THIBAULT Emmanuel

11

VH

1172

6

48

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

1158

6

49

DUTOIT Nathan

73

SH

1154

6

50

BOULANGER Christophe

387

SH

1116

6

51

LEMPEREUR Monique

397

AD

1083

6

52

LEGRAND Joackim

161

SH

1026

5

53

BANCU Esteban

16

JH

984

5

54

PIERRET Christine

250

AD

977

5

55

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

56

GODENIR Nolan

56

JH

975

5

57

BARTHELEMY Joan

103

JD

974

5

58

PICARD Amaël

106

SH

973

5

59

MALDAGUE Antonin

441

SH

971

5

60

BANCU Eric

15

VH

969

5

61

SECEMBER Alain

96

VH

961

5

62

THIBAULT Benjamin

470

JH

958

5

63

MOULIN Valentin

80

SH

955

5

64

BAIJOT Alice

109

AD

954

5

MARTIN Olivier

512

VH

954

5

66

LOBET Denis

107

SH

946

5

67

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

943

5

68

BILLAUDEL Jacky

12

VH

938

5

69

RENVEZ Mireille

17

AD

934

5

70

MICHA Pascal

249

SH

933

5

71

GODFRIND Maxime

31

SH

929

5

72

BILLAUDEL Muriel

373

AD

917

5

73

MOULIN Antonin

75

JH

825

4

74

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

75

STEVENS Lisa

315

SD

799

4

76

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

77

LAMOTTE Quentin

396

SH

792

4

78

PIRON Pauline

127

SD

788

4

79

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

80

MIGNON Julien

392

SH

781

4

81

HALLET Nadine

89

AD

779

4

82

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

776

4

GILLET Antonin

101

JH

776

4

84

LAGNEAU Tom

289

JH

773

4

85

DEBRY Manon

502

AD

759

4

TOUILLAUX Dominique

90

VH

759

4

87

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

88

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

90

LESENFANTS Francis

82

VH

744

4

91

BREUER Sylvie

53

AD

734

4

92

URBAIN Anne-Lise

100

AD

722

4

93

PERRAD Christophe

155

SH

595

3

94

DELMEE Eve

319

JD

591

3

95

GODENIR Célia

57

JD

590

3

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

97

BAUDSON Andréa

545

JD

588

3

98

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

99

MARON Jade

85

JD

584

3

100

GODART Charlène

563

SD

583

3

101

GERARD Mégane

440

SD

582

3

102

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

105

ALLARD Kimberley

335

SD

580

3

106

BOUHRI Léa

169

JD

575

3

COLAUX Caroline

485

AD

575

3

108

DACKWEILLER Marianne

559

AD

571

3

109

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

110

FRANSSEN Mélanie

297

AD

566

3

111

LAMBERT Vinciane

544

AD

565

3

112

BOUHRI Enzo

167

JH

562

3

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

114

VANHIJFTE Eddy

449

SH

556

3

115

JAVAY Sandrine

484

AD

555

3

LAVAL Aline

168

AD

555

3

117

TESSE Vincent

40

SH

552

3

118

SERVAIS Anita

386

AD

546

3

119

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

120

MAGEROTTE Josine

630

AD

512

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1962

12

2

ARNOULD Maude

2112

A1

1800

12

3

BAIJOT Régine

2017

A2

1797

13

4

CHATEL Daniel

2037

V3

1794

9

5

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1793

11

6

ERARD Patrick

2138

V3

1788

11

7

PIERRET Laurent

2069

V2

1782

13

8

MOULIN Alexandre

2058

V1

1781

9

9

FELOT Michel

2061

V3

1780

14

10

ISAAC Stéphane

2065

V1

1773

9

11

HAMI Amar

2053

V2

1771

9

12

CONTOR Victoire

2086

SD

1768

9

13

DELOGNE Magali

2074

A2

1767

10

14

PANNET Caroline

2022

A1

1766

12

15

MAGNEE Maxime

2030

SH

1759

13

16

LAMBERT Serge

2072

V2

1738

10

17

DABE Fabrice

2094

SH

1729

14

18

BRANLE Thierry

2179

SH

1708

9

19

PIERRET Renaud

2098

V1

1691

8

20

NOEL Thomas

2009

SH

1678

10

21

SIMOENS Ward

2035

V2

1640

8

22

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1578

8

23

GERARD Delphine

2012

A1

1576

8

24

CHATEL Medgine

2042

SD

1564

8

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1564

8

26

KOCH Laurent

2104

V1

1528

8

27

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

28

GEORGES Benoit

2240

SH

1426

7

29

PELTIER Christophe

2025

SH

1408

7

30

MARICHAL François

2024

SH

1392

7

31

RAHIER Liesenka

2001

A1

1388

7

32

DEVINGT Christian

2137

V3

1385

7

33

ISTACE Xavier

2052

V2

1361

7

34

KOCH David

2149

V1

1352

7

35

EVRARD Maxime

2092

SH

1295

7

36

GAUSSIN Remi

2103

SH

1263

7

37

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1196

6

38

CLARENNE Eddy

2377

V2

1182

6

39

SERVAIS Stéphane

2071

V2

1179

6

40

DEOM Philippe

2248

V2

1170

6

41

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1169

6

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1169

6

43

WENKIN Jerome

2101

SH

1153

6

44

LIBOUTON Marc

2107

V1

1147

6

45

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

46

HAMAL Olivier

2800

SH

1142

6

47

FROGNET Dany

2006

V2

1137

6

48

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1130

6

49

FOULON Thomas

2099

SH

1065

6

50

DENIS Patrick

2033

V2

999

5

51

BULCOURT Louise

2055

SD

995

5

52

WELVAERT Jules

2091

V3

987

5

53

WILLAIME Francis

2234

V3

986

5

54

WATELET François

2187

V1

983

5

55

LEONARD Carine

2319

A2

982

5

56

LEJEUNE Clémence

2117

SD

981

5

57

DION Florence

2015

A1

978

5

58

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

59

DELVAUX Dominique

2063

V2

976

5

60

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

61

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

966

5

62

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

965

5

63

HENRY Stéphane

2222

V2

956

5

64

CONTOR Patrick

2317

V2

954

5

65

COLLARD Simon

2070

SH

951

5

66

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

67

HENRY Renaud

2014

SH

910

5

68

GILLET Philippe

2075

SH

907

5

69

CAMBRAI Christian

2121

V2

806

4

70

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

71

BERTRAND Brigitte

2044

A3

798

4

PIROT Anaïs

2046

SD

798

4

73

DEVINGT Patrick

2409

V3

797

4

74

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

75

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

788

4

77

GILLET Jean-Francois

2081

V1

787

4

78

PIERRE Kathy

2140

A1

785

4

79

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

80

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

81

CHEVALLIER Julien

2029

V1

780

4

GOOSSE Cynthia

2335

A1

780

4

83

GIOT Yannic

2159

V1

777

4

84

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

771

4

85

ROISEUX Alain

2279

V2

758

4

86

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

87

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

660

3

88

TOURNANT David

2413

V2

600

3

89

MOULIN Marine

2433

SD

597

3

90

MICHAUX Wivine

2297

A1

594

3

91

CONTOR Tom

2085

SH

593

3

LIMOUSIN Séverine

2026

A1

593

3

93

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

94

LEVAQUE Anne

2370

A2

585

3

95

DAMIEN Valérie

2299

A1

584

3

96

MARTIN Maryse

2390

SD

583

3

97

CALAY Xavier

2264

V1

581

3

98

NEMERY Florian

2064

SH

579

3

99

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

100

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

101

GAGEOT Pascal

2293

V2

574

3

102

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

570

3

104

NORMAND Daniel

2334

V2

567

3

105

TESSE Clement

2068

SH

559

3

106

LOUPPE Philippe

2133

V2

558

3

107

HAMAL Antoine

2048

SH

539

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin