Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

HEYDEN Olivier

33

VH

1813

10

2

GILLARD Pascal

18

VH

1797

11

3

BOKKEN Sarah

72

JD

1796

10

4

COURTOIS Valérie

74

AD

1795

10

5

FRASELLE Lea

196

JD

1791

13

6

DELVOSAL Delphine

3

AD

1788

9

7

LAGNEAU Michael

4

VH

1784

12

8

FRASELLE Emma

197

JD

1781

13

9

DENIS Valérie

95

AD

1763

14

10

GAILLY Héloïse

43

SD

1762

12

11

LESSIRE Cécile

204

AD

1751

9

12

PARIZEL Stéphane

142

VH

1749

9

13

VERSCHOREN Erin

37

JD

1739

13

14

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1729

10

15

FRECON Martine

177

AD

1723

9

16

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

17

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1695

13

18

FELOT Lydie

76

AD

1682

13

19

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1655

11

20

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1648

10

21

DEFOIN Thomas

129

SH

1630

8

22

VANTOMME Elodie

26

AD

1591

8

23

HANSEN Justine

128

SD

1585

8

24

PARIZEL Loan

143

JH

1575

8

25

BARTIAUX Noé

87

JH

1540

7

26

POCHET Axel

45

JH

1530

8

27

MOORS Laura

361

SD

1393

7

28

ROBIN Michael

24

VH

1380

7

29

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1379

7

30

ANNET Claire

134

JD

1375

7

31

CASTILLO José

428

VH

1353

7

32

VINCENT Géraldine

149

SD

1346

7

33

TESSE Laurent

84

SH

1341

7

34

MICLET Christine

322

AD

1316

7

35

PIERRET Catherine

199

AD

1314

7

36

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

37

EVRARD Damien

328

SH

1297

6

38

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

39

LOTHAIRE Lucie

439

JD

1198

6

40

ANNET Jean

135

JH

1167

6

41

PHILIPPART Hervé

395

SH

1161

6

42

ROBIN Noam

23

JH

1154

6

43

LEMPEREUR Monique

397

AD

1083

6

44

COPINE Nicolas

412

SH

1068

5

45

BOSSANT Jean-François

380

VH

1052

5

46

LEGRAND Joackim

161

SH

1026

5

47

D ORCHYMONT Charline

434

SD

1000

5

48

BANCU Esteban

16

JH

984

5

49

ANNET Corentin

55

JH

980

5

50

THIBAULT Emmanuel

11

VH

978

5

51

PIERRET Christine

250

AD

977

5

52

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

53

GODENIR Nolan

56

JH

975

5

54

MALDAGUE Antonin

441

SH

971

5

55

BANCU Eric

15

VH

969

5

56

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

964

5

57

DUTOIT Nathan

73

SH

962

5

58

SECEMBER Alain

96

VH

961

5

59

MOULIN Valentin

80

SH

955

5

60

BAIJOT Alice

109

AD

954

5

MARTIN Olivier

512

VH

954

5

62

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

943

5

63

BILLAUDEL Jacky

12

VH

938

5

64

RENVEZ Mireille

17

AD

934

5

65

MICHA Pascal

249

SH

933

5

66

BOULANGER Christophe

387

SH

931

5

67

GODFRIND Maxime

31

SH

929

5

68

BILLAUDEL Muriel

373

AD

917

5

69

MOULIN Antonin

75

JH

825

4

70

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

71

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

72

PIRON Pauline

127

SD

788

4

73

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

74

MIGNON Julien

392

SH

781

4

75

BARTHELEMY Joan

103

JD

779

4

76

PICARD Amaël

106

SH

777

4

77

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

776

4

GILLET Antonin

101

JH

776

4

79

THIBAULT Benjamin

470

JH

765

4

80

DEBRY Manon

502

AD

759

4

81

LOBET Denis

107

SH

758

4

82

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

83

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

85

URBAIN Anne-Lise

100

AD

722

4

86

STEVENS Lisa

315

SD

600

3

87

PERRAD Christophe

155

SH

595

3

88

LAMOTTE Quentin

396

SH

594

3

89

DELMEE Eve

319

JD

591

3

90

GODENIR Célia

57

JD

590

3

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

92

BAUDSON Andréa

545

JD

588

3

93

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

HALLET Nadine

89

AD

587

3

95

MARON Jade

85

JD

584

3

96

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LAGNEAU Tom

289

JH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

100

ALLARD Kimberley

335

SD

580

3

101

BOUHRI Léa

169

JD

575

3

COLAUX Caroline

485

AD

575

3

103

DACKWEILLER Marianne

559

AD

571

3

104

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

105

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

106

FRANSSEN Mélanie

297

AD

566

3

107

LAMBERT Vinciane

544

AD

565

3

108

BOUHRI Enzo

167

JH

562

3

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

110

VANHIJFTE Eddy

449

SH

556

3

111

JAVAY Sandrine

484

AD

555

3

LAVAL Aline

168

AD

555

3

113

LESENFANTS Francis

82

VH

554

3

114

SERVAIS Anita

386

AD

546

3

115

BREUER Sylvie

53

AD

543

3

116

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1952

11

2

ARNOULD Maude

2112

A1

1800

11

3

BAIJOT Régine

2017

A2

1795

12

4

CHATEL Daniel

2037

V3

1794

9

5

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1791

10

6

ERARD Patrick

2138

V3

1785

10

7

PIERRET Laurent

2069

V2

1782

13

8

MOULIN Alexandre

2058

V1

1781

9

9

FELOT Michel

2061

V3

1778

13

10

PANNET Caroline

2022

A1

1766

12

11

DELOGNE Magali

2074

A2

1760

9

12

MAGNEE Maxime

2030

SH

1758

12

13

LAMBERT Serge

2072

V2

1738

10

14

DABE Fabrice

2094

SH

1729

14

15

BRANLE Thierry

2179

SH

1708

9

16

PIERRET Renaud

2098

V1

1691

8

17

NOEL Thomas

2009

SH

1670

9

18

ISAAC Stéphane

2065

V1

1575

8

19

HAMI Amar

2053

V2

1572

8

20

CONTOR Victoire

2086

SD

1570

8

21

CHATEL Medgine

2042

SD

1564

8

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1564

8

23

KOCH Laurent

2104

V1

1528

8

24

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

25

SIMOENS Ward

2035

V2

1438

7

26

RAHIER Liesenka

2001

A1

1388

7

27

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1379

7

28

GERARD Delphine

2012

A1

1378

7

29

KOCH David

2149

V1

1352

7

30

EVRARD Maxime

2092

SH

1295

7

31

GEORGES Benoit

2240

SH

1216

6

32

PELTIER Christophe

2025

SH

1210

6

33

DEVINGT Christian

2137

V3

1188

6

34

MARICHAL François

2024

SH

1187

6

35

CLARENNE Eddy

2377

V2

1182

6

36

SERVAIS Stéphane

2071

V2

1179

6

37

DEOM Philippe

2248

V2

1170

6

38

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1169

6

39

ISTACE Xavier

2052

V2

1164

6

40

LIBOUTON Marc

2107

V1

1147

6

41

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

42

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1130

6

43

GAUSSIN Remi

2103

SH

1074

6

44

FOULON Thomas

2099

SH

1065

6

45

DENIS Patrick

2033

V2

999

5

46

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

997

5

47

WILLAIME Francis

2234

V3

986

5

48

LEONARD Carine

2319

A2

982

5

49

LEJEUNE Clémence

2117

SD

981

5

50

DION Florence

2015

A1

978

5

51

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

52

DELVAUX Dominique

2063

V2

976

5

53

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

54

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

972

5

55

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

965

5

56

WENKIN Jerome

2101

SH

962

5

57

HENRY Stéphane

2222

V2

956

5

58

HAMAL Olivier

2800

SH

950

5

59

FROGNET Dany

2006

V2

943

5

60

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

61

HENRY Renaud

2014

SH

910

5

62

GILLET Philippe

2075

SH

907

5

63

CAMBRAI Christian

2121

V2

806

4

64

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

65

BULCOURT Louise

2055

SD

795

4

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

67

WELVAERT Jules

2091

V3

791

4

68

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

788

4

70

GILLET Jean-Francois

2081

V1

787

4

71

WATELET François

2187

V1

786

4

72

PIERRE Kathy

2140

A1

785

4

73

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

74

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

75

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

771

4

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

771

4

77

CONTOR Patrick

2317

V2

759

4

78

COLLARD Simon

2070

SH

758

4

ROISEUX Alain

2279

V2

758

4

80

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

81

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

660

3

82

TOURNANT David

2413

V2

600

3

83

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

84

BERTRAND Brigitte

2044

A3

598

3

85

DEVINGT Patrick

2409

V3

597

3

MOULIN Marine

2433

SD

597

3

87

MICHAUX Wivine

2297

A1

594

3

88

LIMOUSIN Séverine

2026

A1

593

3

89

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

90

LEVAQUE Anne

2370

A2

585

3

91

CHEVALLIER Julien

2029

V1

584

3

DAMIEN Valérie

2299

A1

584

3

GOOSSE Cynthia

2335

A1

584

3

94

GIOT Yannic

2159

V1

583

3

MARTIN Maryse

2390

SD

583

3

96

CALAY Xavier

2264

V1

581

3

97

NEMERY Florian

2064

SH

579

3

98

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

99

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

100

GAGEOT Pascal

2293

V2

574

3

101

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

570

3

103

NORMAND Daniel

2334

V2

567

3

104

TESSE Clement

2068

SH

559

3

105

LOUPPE Philippe

2133

V2

558

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin