Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

HEYDEN Olivier

33

VH

1813

10

2

BOKKEN Sarah

72

JD

1795

9

COURTOIS Valérie

74

AD

1795

10

4

FRASELLE Lea

196

JD

1791

12

5

GILLARD Pascal

18

VH

1790

10

6

LAGNEAU Michael

4

VH

1784

11

7

FRASELLE Emma

197

JD

1781

12

8

DENIS Valérie

95

AD

1759

13

GAILLY Héloïse

43

SD

1759

11

10

LESSIRE Cécile

204

AD

1751

9

11

PARIZEL Stéphane

142

VH

1749

9

12

VERSCHOREN Erin

37

JD

1738

12

13

FRECON Martine

177

AD

1723

9

14

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

15

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1718

9

16

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1688

12

17

FELOT Lydie

76

AD

1671

12

18

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1655

11

19

DEFOIN Thomas

129

SH

1630

8

20

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1628

9

21

VANTOMME Elodie

26

AD

1591

8

22

DELVOSAL Delphine

3

AD

1588

8

23

HANSEN Justine

128

SD

1585

8

24

PARIZEL Loan

143

JH

1575

8

25

BARTIAUX Noé

87

JH

1540

7

26

POCHET Axel

45

JH

1530

8

27

MOORS Laura

361

SD

1393

7

28

ROBIN Michael

24

VH

1380

7

29

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1379

7

30

ANNET Claire

134

JD

1375

7

31

CASTILLO José

428

VH

1353

7

32

MICLET Christine

322

AD

1316

7

33

PIERRET Catherine

199

AD

1314

7

34

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

35

EVRARD Damien

328

SH

1297

6

36

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

37

ANNET Jean

135

JH

1167

6

38

PHILIPPART Hervé

395

SH

1161

6

39

ROBIN Noam

23

JH

1154

6

40

VINCENT Géraldine

149

SD

1153

6

41

TESSE Laurent

84

SH

1146

6

42

LEMPEREUR Monique

397

AD

1083

6

43

COPINE Nicolas

412

SH

1068

5

44

LEGRAND Joackim

161

SH

1026

5

45

LOTHAIRE Lucie

439

JD

998

5

46

BANCU Esteban

16

JH

984

5

47

ANNET Corentin

55

JH

980

5

48

THIBAULT Emmanuel

11

VH

978

5

49

PIERRET Christine

250

AD

977

5

50

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

51

GODENIR Nolan

56

JH

975

5

52

MALDAGUE Antonin

441

SH

971

5

53

BANCU Eric

15

VH

969

5

54

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

964

5

55

MOULIN Valentin

80

SH

955

5

56

BAIJOT Alice

109

AD

954

5

57

RENVEZ Mireille

17

AD

934

5

58

MICHA Pascal

249

SH

933

5

59

GODFRIND Maxime

31

SH

929

5

60

BOSSANT Jean-François

380

VH

832

4

61

MOULIN Antonin

75

JH

825

4

62

D ORCHYMONT Charline

434

SD

800

4

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

64

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

65

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

66

MIGNON Julien

392

SH

781

4

67

BARTHELEMY Joan

103

JD

779

4

68

PICARD Amaël

106

SH

777

4

69

GILLET Antonin

101

JH

776

4

70

SECEMBER Alain

96

VH

766

4

71

DUTOIT Nathan

73

SH

765

4

THIBAULT Benjamin

470

JH

765

4

73

MARTIN Olivier

512

VH

763

4

74

DEBRY Manon

502

AD

759

4

75

LOBET Denis

107

SH

758

4

76

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

77

BILLAUDEL Jacky

12

VH

753

4

78

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

80

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

746

4

81

BOULANGER Christophe

387

SH

741

4

82

BILLAUDEL Muriel

373

AD

728

4

83

URBAIN Anne-Lise

100

AD

722

4

84

STEVENS Lisa

315

SD

600

3

85

PERRAD Christophe

155

SH

595

3

86

LAMOTTE Quentin

396

SH

594

3

87

DELMEE Eve

319

JD

591

3

88

GODENIR Célia

57

JD

590

3

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

90

PIRON Pauline

127

SD

589

3

91

BAUDSON Andréa

545

JD

588

3

92

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

HALLET Nadine

89

AD

587

3

94

MARON Jade

85

JD

584

3

95

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

582

3

96

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LAGNEAU Tom

289

JH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

100

ALLARD Kimberley

335

SD

580

3

101

BOUHRI Léa

169

JD

575

3

COLAUX Caroline

485

AD

575

3

103

DACKWEILLER Marianne

559

AD

571

3

104

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

105

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

106

FRANSSEN Mélanie

297

AD

566

3

107

LAMBERT Vinciane

544

AD

565

3

108

BOUHRI Enzo

167

JH

562

3

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

110

VANHIJFTE Eddy

449

SH

556

3

111

JAVAY Sandrine

484

AD

555

3

LAVAL Aline

168

AD

555

3

113

SERVAIS Anita

386

AD

546

3

114

BREUER Sylvie

53

AD

543

3

115

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1952

10

2

ARNOULD Maude

2112

A1

1800

10

3

BAIJOT Régine

2017

A2

1795

11

4

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1791

9

5

ERARD Patrick

2138

V3

1785

9

6

PIERRET Laurent

2069

V2

1782

13

7

FELOT Michel

2061

V3

1778

12

8

PANNET Caroline

2022

A1

1765

11

9

MAGNEE Maxime

2030

SH

1755

11

10

LAMBERT Serge

2072

V2

1732

9

11

DABE Fabrice

2094

SH

1722

13

12

BRANLE Thierry

2179

SH

1708

9

13

PIERRET Renaud

2098

V1

1691

8

14

NOEL Thomas

2009

SH

1670

9

15

CHATEL Daniel

2037

V3

1599

8

16

MOULIN Alexandre

2058

V1

1586

8

17

CONTOR Victoire

2086

SD

1570

8

18

DELOGNE Magali

2074

A2

1565

8

19

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

20

SIMOENS Ward

2035

V2

1438

7

21

ISAAC Stéphane

2065

V1

1380

7

22

HAMI Amar

2053

V2

1377

7

23

CHATEL Medgine

2042

SD

1369

7

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1369

7

25

KOCH Laurent

2104

V1

1333

7

26

EVRARD Maxime

2092

SH

1295

7

27

RAHIER Liesenka

2001

A1

1193

6

28

DEVINGT Christian

2137

V3

1188

6

29

MARICHAL François

2024

SH

1187

6

30

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1184

6

31

GERARD Delphine

2012

A1

1183

6

32

CLARENNE Eddy

2377

V2

1182

6

33

DEOM Philippe

2248

V2

1170

6

34

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1169

6

35

KOCH David

2149

V1

1157

6

36

LIBOUTON Marc

2107

V1

1147

6

37

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

38

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1130

6

39

GAUSSIN Remi

2103

SH

1074

6

40

FOULON Thomas

2099

SH

1065

6

41

GEORGES Benoit

2240

SH

1021

5

42

PELTIER Christophe

2025

SH

1015

5

43

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

997

5

44

WILLAIME Francis

2234

V3

986

5

45

SERVAIS Stéphane

2071

V2

984

5

46

LEONARD Carine

2319

A2

982

5

47

DION Florence

2015

A1

978

5

48

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

49

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

50

ISTACE Xavier

2052

V2

969

5

51

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

965

5

52

WENKIN Jerome

2101

SH

962

5

53

HENRY Stéphane

2222

V2

956

5

54

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

55

HENRY Renaud

2014

SH

910

5

56

GILLET Philippe

2075

SH

907

5

57

CAMBRAI Christian

2121

V2

806

4

58

DENIS Patrick

2033

V2

804

4

59

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

60

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

61

WELVAERT Jules

2091

V3

791

4

62

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

788

4

64

GILLET Jean-Francois

2081

V1

787

4

65

LEJEUNE Clémence

2117

SD

786

4

WATELET François

2187

V1

786

4

67

PIERRE Kathy

2140

A1

785

4

68

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

69

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

70

DELVAUX Dominique

2063

V2

781

4

71

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

777

4

72

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

771

4

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

771

4

74

CONTOR Patrick

2317

V2

759

4

75

ROISEUX Alain

2279

V2

758

4

76

HAMAL Olivier

2800

SH

755

4

77

FROGNET Dany

2006

V2

748

4

78

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

79

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

660

3

80

BULCOURT Louise

2055

SD

600

3

TOURNANT David

2413

V2

600

3

82

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

83

BERTRAND Brigitte

2044

A3

598

3

84

DEVINGT Patrick

2409

V3

597

3

MOULIN Marine

2433

SD

597

3

86

MICHAUX Wivine

2297

A1

594

3

87

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

88

LEVAQUE Anne

2370

A2

585

3

89

GOOSSE Cynthia

2335

A1

584

3

90

GIOT Yannic

2159

V1

583

3

MARTIN Maryse

2390

SD

583

3

92

CALAY Xavier

2264

V1

581

3

93

NEMERY Florian

2064

SH

579

3

94

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

95

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

96

GAGEOT Pascal

2293

V2

574

3

97

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

570

3

99

NORMAND Daniel

2334

V2

567

3

100

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

101

TESSE Clement

2068

SH

559

3

102

LOUPPE Philippe

2133

V2

558

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin