Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

HEYDEN Olivier

33

VH

1807

9

2

COURTOIS Valérie

74

AD

1795

10

3

FRASELLE Lea

196

JD

1789

11

GILLARD Pascal

18

VH

1789

9

5

LAGNEAU Michael

4

VH

1784

11

6

FRASELLE Emma

197

JD

1779

11

7

DENIS Valérie

95

AD

1757

12

8

GAILLY Héloïse

43

SD

1752

10

9

LESSIRE Cécile

204

AD

1751

9

10

PARIZEL Stéphane

142

VH

1749

9

11

VERSCHOREN Erin

37

JD

1736

11

12

FRECON Martine

177

AD

1723

9

13

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

14

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1676

11

15

FELOT Lydie

76

AD

1668

11

16

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1645

10

17

DEFOIN Thomas

129

SH

1630

8

18

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1628

9

19

BOKKEN Sarah

72

JD

1595

8

20

PARIZEL Loan

143

JH

1575

8

21

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1522

8

22

VANTOMME Elodie

26

AD

1392

7

23

DELVOSAL Delphine

3

AD

1388

7

24

HANSEN Justine

128

SD

1386

7

25

ROBIN Michael

24

VH

1380

7

26

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1379

7

27

ANNET Claire

134

JD

1375

7

28

POCHET Axel

45

JH

1338

7

29

BARTIAUX Noé

87

JH

1320

6

30

MICLET Christine

322

AD

1316

7

31

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

32

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

33

MOORS Laura

361

SD

1193

6

34

ANNET Jean

135

JH

1167

6

35

CASTILLO José

428

VH

1158

6

36

ROBIN Noam

23

JH

1154

6

37

VINCENT Géraldine

149

SD

1153

6

38

PIERRET Catherine

199

AD

1126

6

39

EVRARD Damien

328

SH

1083

5

LEMPEREUR Monique

397

AD

1083

6

41

COPINE Nicolas

412

SH

1068

5

42

LEGRAND Joackim

161

SH

1026

5

43

LOTHAIRE Lucie

439

JD

998

5

44

BANCU Esteban

16

JH

984

5

45

ANNET Corentin

55

JH

980

5

46

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

47

GODENIR Nolan

56

JH

975

5

48

MALDAGUE Antonin

441

SH

971

5

49

BANCU Eric

15

VH

969

5

50

PHILIPPART Hervé

395

SH

964

5

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

964

5

52

MOULIN Valentin

80

SH

955

5

53

BAIJOT Alice

109

AD

954

5

54

TESSE Laurent

84

SH

951

5

55

MICHA Pascal

249

SH

933

5

56

GODFRIND Maxime

31

SH

929

5

57

MOULIN Antonin

75

JH

825

4

58

D ORCHYMONT Charline

434

SD

800

4

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

60

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

61

PIERRET Christine

250

AD

782

4

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

THIBAULT Emmanuel

11

VH

782

4

64

BARTHELEMY Joan

103

JD

779

4

65

PICARD Amaël

106

SH

777

4

66

GILLET Antonin

101

JH

776

4

67

SECEMBER Alain

96

VH

766

4

68

DUTOIT Nathan

73

SH

765

4

THIBAULT Benjamin

470

JH

765

4

70

LOBET Denis

107

SH

758

4

71

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

72

BILLAUDEL Jacky

12

VH

753

4

73

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

75

RENVEZ Mireille

17

AD

749

4

76

BOULANGER Christophe

387

SH

741

4

77

BILLAUDEL Muriel

373

AD

728

4

78

URBAIN Anne-Lise

100

AD

722

4

79

BOSSANT Jean-François

380

VH

622

3

80

STEVENS Lisa

315

SD

600

3

81

PERRAD Christophe

155

SH

595

3

82

DELMEE Eve

319

JD

591

3

83

GODENIR Célia

57

JD

590

3

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

85

PIRON Pauline

127

SD

589

3

86

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

HALLET Nadine

89

AD

587

3

88

MARON Jade

85

JD

584

3

89

MIGNON Julien

392

SH

583

3

90

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LAGNEAU Tom

289

JH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

94

BOUHRI Léa

169

JD

575

3

95

DACKWEILLER Marianne

559

AD

571

3

MARTIN Olivier

512

VH

571

3

97

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

98

DEBRY Manon

502

AD

568

3

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

100

FRANSSEN Mélanie

297

AD

566

3

101

BOUHRI Enzo

167

JH

562

3

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

103

VANHIJFTE Eddy

449

SH

556

3

104

LAVAL Aline

168

AD

555

3

105

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

554

3

106

SERVAIS Anita

386

AD

546

3

107

BREUER Sylvie

53

AD

543

3

108

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1941

9

2

ARNOULD Maude

2112

A1

1799

9

3

BAIJOT Régine

2017

A2

1793

10

4

ERARD Patrick

2138

V3

1785

9

5

PIERRET Laurent

2069

V2

1780

12

6

FELOT Michel

2061

V3

1778

11

7

PANNET Caroline

2022

A1

1765

11

8

MAGNEE Maxime

2030

SH

1749

10

9

DABE Fabrice

2094

SH

1712

12

10

BRANLE Thierry

2179

SH

1708

9

11

NOEL Thomas

2009

SH

1670

9

12

CHATEL Daniel

2037

V3

1599

8

13

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1592

8

14

MOULIN Alexandre

2058

V1

1586

8

15

LAMBERT Serge

2072

V2

1540

8

16

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

17

PIERRET Renaud

2098

V1

1478

7

18

SIMOENS Ward

2035

V2

1438

7

19

ISAAC Stéphane

2065

V1

1380

7

20

HAMI Amar

2053

V2

1377

7

21

CONTOR Victoire

2086

SD

1375

7

22

CHATEL Medgine

2042

SD

1369

7

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1369

7

24

DELOGNE Magali

2074

A2

1368

7

25

KOCH Laurent

2104

V1

1333

7

26

EVRARD Maxime

2092

SH

1295

7

27

RAHIER Liesenka

2001

A1

1193

6

28

MARICHAL François

2024

SH

1187

6

29

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1184

6

30

DEOM Philippe

2248

V2

1170

6

31

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1169

6

32

KOCH David

2149

V1

1157

6

33

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

34

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1130

6

35

GAUSSIN Remi

2103

SH

1074

6

36

FOULON Thomas

2099

SH

1065

6

37

GEORGES Benoit

2240

SH

1021

5

38

PELTIER Christophe

2025

SH

1015

5

39

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

997

5

40

DEVINGT Christian

2137

V3

994

5

41

WILLAIME Francis

2234

V3

986

5

42

CLARENNE Eddy

2377

V2

984

5

GERARD Delphine

2012

A1

984

5

SERVAIS Stéphane

2071

V2

984

5

45

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

46

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

47

ISTACE Xavier

2052

V2

969

5

48

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

965

5

49

LIBOUTON Marc

2107

V1

960

5

50

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

51

GILLET Philippe

2075

SH

907

5

52

CAMBRAI Christian

2121

V2

806

4

53

DENIS Patrick

2033

V2

804

4

54

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

55

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

56

WELVAERT Jules

2091

V3

791

4

57

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

788

4

59

GILLET Jean-Francois

2081

V1

787

4

60

LEJEUNE Clémence

2117

SD

786

4

61

PIERRE Kathy

2140

A1

785

4

62

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

63

LEONARD Carine

2319

A2

783

4

64

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

65

DELVAUX Dominique

2063

V2

781

4

DION Florence

2015

A1

781

4

67

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

777

4

68

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

771

4

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

771

4

70

WENKIN Jerome

2101

SH

766

4

71

HENRY Stéphane

2222

V2

765

4

72

ROISEUX Alain

2279

V2

758

4

73

HAMAL Olivier

2800

SH

755

4

74

FROGNET Dany

2006

V2

748

4

75

HENRY Renaud

2014

SH

718

4

76

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

77

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

660

3

78

BULCOURT Louise

2055

SD

600

3

79

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

80

BERTRAND Brigitte

2044

A3

598

3

81

MICHAUX Wivine

2297

A1

594

3

82

WATELET François

2187

V1

591

3

83

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

84

LEVAQUE Anne

2370

A2

585

3

85

GOOSSE Cynthia

2335

A1

584

3

86

GIOT Yannic

2159

V1

583

3

MARTIN Maryse

2390

SD

583

3

88

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

89

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

90

GAGEOT Pascal

2293

V2

574

3

91

CONTOR Patrick

2317

V2

570

3

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

570

3

94

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

95

TESSE Clement

2068

SH

559

3

96

LOUPPE Philippe

2133

V2

558

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin