Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

FRASELLE Lea

196

JD

1787

10

2

LAGNEAU Michael

4

VH

1784

11

3

FRASELLE Emma

197

JD

1774

10

4

COURTOIS Valérie

74

AD

1769

9

5

DENIS Valérie

95

AD

1753

11

6

LESSIRE Cécile

204

AD

1751

9

7

GAILLY Héloïse

43

SD

1746

9

8

VERSCHOREN Erin

37

JD

1728

10

9

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1657

10

10

FELOT Lydie

76

AD

1651

10

11

DEFOIN Thomas

129

SH

1630

8

12

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1621

9

13

HEYDEN Olivier

33

VH

1607

8

14

GILLARD Pascal

18

VH

1590

8

15

PARIZEL Loan

143

JH

1575

8

16

PARIZEL Stéphane

142

VH

1551

8

17

FRECON Martine

177

AD

1532

8

18

BAUDET Philippe

65

VH

1528

8

19

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1522

8

20

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1439

8

21

BOKKEN Sarah

72

JD

1395

7

22

VANTOMME Elodie

26

AD

1392

7

23

HANSEN Justine

128

SD

1386

7

24

ROBIN Michael

24

VH

1380

7

25

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1379

7

26

ANNET Claire

134

JD

1375

7

27

POCHET Axel

45

JH

1338

7

28

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

29

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

30

DELVOSAL Delphine

3

AD

1189

6

31

ANNET Jean

135

JH

1167

6

32

ROBIN Noam

23

JH

1154

6

33

VINCENT Géraldine

149

SD

1153

6

34

MICLET Christine

322

AD

1123

6

35

BARTIAUX Noé

87

JH

1100

5

36

EVRARD Damien

328

SH

1083

5

37

COPINE Nicolas

412

SH

1068

5

38

LEGRAND Joackim

161

SH

1026

5

39

LOTHAIRE Lucie

439

JD

998

5

40

MOORS Laura

361

SD

993

5

41

BANCU Esteban

16

JH

984

5

42

ANNET Corentin

55

JH

980

5

43

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

44

BANCU Eric

15

VH

969

5

45

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

964

5

46

CASTILLO José

428

VH

961

5

47

MOULIN Valentin

80

SH

955

5

48

BAIJOT Alice

109

AD

954

5

49

PIERRET Catherine

199

AD

938

5

50

MICHA Pascal

249

SH

933

5

51

GODFRIND Maxime

31

SH

929

5

52

LEMPEREUR Monique

397

AD

888

5

53

MOULIN Antonin

75

JH

825

4

54

D ORCHYMONT Charline

434

SD

800

4

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

56

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

57

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

THIBAULT Emmanuel

11

VH

782

4

59

BARTHELEMY Joan

103

JD

779

4

60

GODENIR Nolan

56

JH

777

4

PICARD Amaël

106

SH

777

4

62

GILLET Antonin

101

JH

776

4

63

MALDAGUE Antonin

441

SH

774

4

64

PHILIPPART Hervé

395

SH

768

4

65

SECEMBER Alain

96

VH

766

4

66

DUTOIT Nathan

73

SH

765

4

THIBAULT Benjamin

470

JH

765

4

68

LOBET Denis

107

SH

758

4

69

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

TESSE Laurent

84

SH

756

4

71

BILLAUDEL Jacky

12

VH

753

4

72

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

74

RENVEZ Mireille

17

AD

749

4

75

BOULANGER Christophe

387

SH

741

4

76

BILLAUDEL Muriel

373

AD

728

4

77

URBAIN Anne-Lise

100

AD

722

4

78

BOSSANT Jean-François

380

VH

622

3

79

STEVENS Lisa

315

SD

600

3

80

PERRAD Christophe

155

SH

595

3

81

DELMEE Eve

319

JD

591

3

82

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

83

PIRON Pauline

127

SD

589

3

84

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

HALLET Nadine

89

AD

587

3

86

MARON Jade

85

JD

584

3

PIERRET Christine

250

AD

584

3

88

MIGNON Julien

392

SH

583

3

89

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LAGNEAU Tom

289

JH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

93

BOUHRI Léa

169

JD

575

3

94

DACKWEILLER Marianne

559

AD

571

3

MARTIN Olivier

512

VH

571

3

96

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

97

DEBRY Manon

502

AD

568

3

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

99

FRANSSEN Mélanie

297

AD

566

3

100

BOUHRI Enzo

167

JH

562

3

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

102

VANHIJFTE Eddy

449

SH

556

3

103

LAVAL Aline

168

AD

555

3

104

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

554

3

105

SERVAIS Anita

386

AD

546

3

106

BREUER Sylvie

53

AD

543

3

107

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1941

9

2

BAIJOT Régine

2017

A2

1788

9

3

PIERRET Laurent

2069

V2

1779

11

4

FELOT Michel

2061

V3

1774

10

5

PANNET Caroline

2022

A1

1759

10

6

MAGNEE Maxime

2030

SH

1727

9

7

BRANLE Thierry

2179

SH

1708

9

8

DABE Fabrice

2094

SH

1699

11

9

NOEL Thomas

2009

SH

1670

9

10

ARNOULD Maude

2112

A1

1599

8

CHATEL Daniel

2037

V3

1599

8

12

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1592

8

13

ERARD Patrick

2138

V3

1587

8

14

MOULIN Alexandre

2058

V1

1586

8

15

LAMBERT Serge

2072

V2

1540

8

16

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

17

PIERRET Renaud

2098

V1

1478

7

18

SIMOENS Ward

2035

V2

1438

7

19

ISAAC Stéphane

2065

V1

1380

7

20

CONTOR Victoire

2086

SD

1375

7

21

CHATEL Medgine

2042

SD

1369

7

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1369

7

23

KOCH Laurent

2104

V1

1333

7

24

EVRARD Maxime

2092

SH

1295

7

25

RAHIER Liesenka

2001

A1

1193

6

26

MARICHAL François

2024

SH

1187

6

27

HAMI Amar

2053

V2

1178

6

28

DEOM Philippe

2248

V2

1170

6

29

DELOGNE Magali

2074

A2

1169

6

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1169

6

31

KOCH David

2149

V1

1157

6

32

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

33

GAUSSIN Remi

2103

SH

1074

6

34

FOULON Thomas

2099

SH

1065

6

35

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

997

5

36

DEVINGT Christian

2137

V3

994

5

37

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

986

5

WILLAIME Francis

2234

V3

986

5

39

GERARD Delphine

2012

A1

984

5

SERVAIS Stéphane

2071

V2

984

5

41

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

42

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

43

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

936

5

44

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

45

GILLET Philippe

2075

SH

907

5

46

PELTIER Christophe

2025

SH

812

4

47

CAMBRAI Christian

2121

V2

806

4

48

GEORGES Benoit

2240

SH

801

4

49

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

50

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

51

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

788

4

53

CLARENNE Eddy

2377

V2

787

4

GILLET Jean-Francois

2081

V1

787

4

55

LEJEUNE Clémence

2117

SD

786

4

56

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

57

LEONARD Carine

2319

A2

783

4

58

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

59

DELVAUX Dominique

2063

V2

781

4

DION Florence

2015

A1

781

4

61

ISTACE Xavier

2052

V2

773

4

62

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

771

4

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

771

4

64

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

770

4

65

WENKIN Jerome

2101

SH

766

4

66

HENRY Stéphane

2222

V2

765

4

67

LIBOUTON Marc

2107

V1

762

4

68

FROGNET Dany

2006

V2

748

4

69

HENRY Renaud

2014

SH

718

4

70

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

71

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

660

3

72

DENIS Patrick

2033

V2

602

3

73

BULCOURT Louise

2055

SD

600

3

74

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

75

BERTRAND Brigitte

2044

A3

598

3

76

MICHAUX Wivine

2297

A1

594

3

77

WELVAERT Jules

2091

V3

592

3

78

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

79

PIERRE Kathy

2140

A1

586

3

80

LEVAQUE Anne

2370

A2

585

3

81

GOOSSE Cynthia

2335

A1

584

3

82

GIOT Yannic

2159

V1

583

3

MARTIN Maryse

2390

SD

583

3

84

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

580

3

85

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

86

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

87

CONTOR Patrick

2317

V2

570

3

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

570

3

90

ROISEUX Alain

2279

V2

566

3

91

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

92

HAMAL Olivier

2800

SH

559

3

TESSE Clement

2068

SH

559

3

94

LOUPPE Philippe

2133

V2

558

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin