Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

LAGNEAU Michael

4

VH

1784

10

2

FRASELLE Lea

196

JD

1783

9

3

FRASELLE Emma

197

JD

1770

9

4

COURTOIS Valérie

74

AD

1769

9

5

DENIS Valérie

95

AD

1753

10

6

VERSCHOREN Erin

37

JD

1725

9

7

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1657

9

8

FELOT Lydie

76

AD

1649

9

9

DEFOIN Thomas

129

SH

1630

8

10

PARIZEL Loan

143

JH

1575

8

11

LESSIRE Cécile

204

AD

1558

8

12

PARIZEL Stéphane

142

VH

1551

8

13

GAILLY Héloïse

43

SD

1549

8

14

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1445

8

15

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1439

8

16

HEYDEN Olivier

33

VH

1408

7

17

GILLARD Pascal

18

VH

1392

7

18

HANSEN Justine

128

SD

1386

7

19

ROBIN Michael

24

VH

1380

7

20

FRECON Martine

177

AD

1341

7

21

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1339

7

22

BAUDET Philippe

65

VH

1333

7

23

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

24

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

25

BOKKEN Sarah

72

JD

1196

6

26

VANTOMME Elodie

26

AD

1192

6

27

DELVOSAL Delphine

3

AD

1189

6

28

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1181

6

29

ANNET Claire

134

JD

1180

6

30

ROBIN Noam

23

JH

1154

6

31

POCHET Axel

45

JH

1143

6

32

BARTIAUX Noé

87

JH

1100

5

33

COPINE Nicolas

412

SH

1068

5

34

MOORS Laura

361

SD

993

5

35

BANCU Esteban

16

JH

984

5

36

ANNET Corentin

55

JH

980

5

37

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

38

ANNET Jean

135

JH

969

5

BANCU Eric

15

VH

969

5

40

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

964

5

41

CASTILLO José

428

VH

961

5

42

VINCENT Géraldine

149

SD

959

5

43

BAIJOT Alice

109

AD

954

5

44

MICLET Christine

322

AD

941

5

45

PIERRET Catherine

199

AD

938

5

46

GODFRIND Maxime

31

SH

929

5

47

LEMPEREUR Monique

397

AD

888

5

48

EVRARD Damien

328

SH

863

4

49

LEGRAND Joackim

161

SH

830

4

50

MOULIN Antonin

75

JH

825

4

51

D ORCHYMONT Charline

434

SD

800

4

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

53

LOTHAIRE Lucie

439

JD

798

4

54

COMPERE Charlotte

429

SD

796

4

55

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

56

BARTHELEMY Joan

103

JD

779

4

57

MALDAGUE Antonin

441

SH

774

4

58

MOULIN Valentin

80

SH

767

4

59

SECEMBER Alain

96

VH

766

4

60

DUTOIT Nathan

73

SH

765

4

61

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

TESSE Laurent

84

SH

756

4

63

BILLAUDEL Jacky

12

VH

753

4

64

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MARBEHANT Quentin

81

SH

751

4

MICHA Pascal

249

SH

751

4

67

RENVEZ Mireille

17

AD

749

4

68

BILLAUDEL Muriel

373

AD

728

4

69

BOSSANT Jean-François

380

VH

622

3

70

DELMEE Eve

319

JD

591

3

71

LAMBERT Thomas

97

JH

590

3

72

PIRON Pauline

127

SD

589

3

73

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

HALLET Nadine

89

AD

587

3

75

THIBAULT Emmanuel

11

VH

586

3

76

MARON Jade

85

JD

584

3

77

PICARD Amaël

106

SH

583

3

78

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LAGNEAU Tom

289

JH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

82

GODENIR Nolan

56

JH

578

3

PHILIPPART Hervé

395

SH

578

3

84

GILLET Antonin

101

JH

576

3

85

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

LOBET Denis

107

SH

569

3

THIBAULT Benjamin

470

JH

569

3

88

DEBRY Manon

502

AD

568

3

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

90

BOULANGER Christophe

387

SH

567

3

91

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

92

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

554

3

93

URBAIN Anne-Lise

100

AD

545

3

94

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

PIERRET Laurent

2069

V2

1776

10

2

FELOT Michel

2061

V3

1773

9

3

PANNET Caroline

2022

A1

1753

9

4

POCHET Alexandre

2032

V1

1727

8

5

DABE Fabrice

2094

SH

1689

10

6

NOEL Thomas

2009

SH

1670

9

7

BAIJOT Régine

2017

A2

1590

8

8

ERARD Patrick

2138

V3

1587

8

9

LAMBERT Serge

2072

V2

1540

8

10

MAGNEE Maxime

2030

SH

1529

8

11

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1519

8

12

BRANLE Thierry

2179

SH

1515

8

13

SIMOENS Ward

2035

V2

1438

7

14

ARNOULD Maude

2112

A1

1399

7

CHATEL Daniel

2037

V3

1399

7

16

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1395

7

17

MOULIN Alexandre

2058

V1

1388

7

18

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1369

7

19

KOCH Laurent

2104

V1

1333

7

20

PIERRET Renaud

2098

V1

1269

6

21

RAHIER Liesenka

2001

A1

1193

6

22

MARICHAL François

2024

SH

1187

6

23

ISAAC Stéphane

2065

V1

1183

6

24

CONTOR Victoire

2086

SD

1179

6

25

HAMI Amar

2053

V2

1178

6

26

CHATEL Medgine

2042

SD

1171

6

27

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1169

6

28

KOCH David

2149

V1

1157

6

29

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

30

EVRARD Maxime

2092

SH

1111

6

31

GAUSSIN Remi

2103

SH

1074

6

32

GERARD Delphine

2012

A1

984

5

SERVAIS Stéphane

2071

V2

984

5

34

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

35

DELOGNE Magali

2074

A2

975

5

DEOM Philippe

2248

V2

975

5

37

LEDUC Robert

2173

V3

973

5

38

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

39

FOULON Thomas

2099

SH

880

5

40

PELTIER Christophe

2025

SH

812

4

41

GEORGES Benoit

2240

SH

801

4

42

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

43

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

798

4

44

DEVINGT Christian

2137

V3

796

4

45

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

46

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

791

4

WILLAIME Francis

2234

V3

791

4

48

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

49

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

50

LEONARD Carine

2319

A2

783

4

51

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

52

DELVAUX Dominique

2063

V2

781

4

DION Florence

2015

A1

781

4

54

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

771

4

55

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

770

4

56

WENKIN Jerome

2101

SH

766

4

57

HENRY Stéphane

2222

V2

765

4

58

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

747

4

59

GILLET Philippe

2075

SH

729

4

60

HENRY Renaud

2014

SH

718

4

61

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

62

BULCOURT Louise

2055

SD

600

3

CAMBRAI Christian

2121

V2

600

3

64

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

65

LEJEUNE Clémence

2117

SD

592

3

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

592

3

67

CLARENNE Eddy

2377

V2

591

3

GILLET Jean-Francois

2081

V1

591

3

69

MERTENS Christophe

2266

V1

590

3

70

PIERRE Kathy

2140

A1

586

3

71

LEVAQUE Anne

2370

A2

585

3

72

GOOSSE Cynthia

2335

A1

584

3

73

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

580

3

74

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

579

3

ISTACE Xavier

2052

V2

579

3

76

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

77

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

78

LIBOUTON Marc

2107

V1

573

3

79

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

80

ROISEUX Alain

2279

V2

566

3

81

FROGNET Dany

2006

V2

564

3

82

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

83

TESSE Clement

2068

SH

559

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin