Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/09/2019 à Carlsbourg - 5,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

EVRARD Damien

328

SH

20m56

220

2

BOSSANT Jean-François

380

VH

21m34

214

3

BAQUET Charles

525

SH

22m47

209

4

BERRA Louis

837

JH

22m54

206

5

MASSON Sébastien

817

SH

23m25

200

6

LAGNEAU Michael

4

VH

23m42

199

7

TANGHE Grégory

137

SH

24m26

197

8

BAIJOT Céline

813

JD

24m38

200

9

MOULIN Marine

763

SD

24m39

200

10

PARIZEL Loan

143

JH

24m45

199

11

MALDAGUE Antonin

441

SH

24m45

196

12

ROBIN Michael

24

VH

24m49

198

13

THIBAULT Emmanuel

11

VH

25m02

197

14

MOULIN Valentin

80

SH

25m19

195

15

D ORCHYMONT Charline

434

SD

25m23

199

16

DUTOIT Nathan

73

SH

25m48

194

17

MARTIN Clément

547

SH

26m06

193

18

ROBIN Noam

23

JH

26m22

198

19

MICHOUX Jean

831

SH

26m38

192

20

CASTILLO José

428

VH

26m48

196

21

STEVENS Lisa

315

SD

26m52

198

22

DELMEE Eve

319

JD

26m56

199

23

BOKKEN Sarah

72

JD

27m20

198

24

ANNET Corentin

55

JH

27m33

197

25

THIBAULT Benjamin

470

JH

27m39

196

26

COURTOIS Valérie

74

AD

27m54

200

27

ARNOULD Romain

818

JH

28m05

195

28

LAHAUT Kick

806

VH

28m18

195

29

ANNET Jean

135

JH

28m20

194

30

DELVOSAL Delphine

3

AD

28m26

199

31

FRASELLE Lea

196

JD

28m35

197

32

RASE Virginie

814

AD

28m36

198

33

PIERARD Aline

284

JD

28m41

196

34

MARTIN Olivier

512

VH

28m45

194

35

JEROUVILLE Samuel

824

SH

28m47

191

36

VAN QUAETHEM marc

469

VH

29m09

193

37

MARTIN Constance

826

JD

29m19

195

38

BAIJOT Antoine

822

JH

29m31

193

39

BAIJOT Patrick

821

VH

29m31

192

40

GIGOT Alexandra

834

SD

29m53

197

41

VILLANCE Muriel

698

AD

30m05

197

42

POCHET Axel

45

JH

30m50

192

43

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

30m58

190

44

ANNET Claire

134

JD

31m00

194

45

ARNOULD Antoine

476

SH

31m46

189

46

DENIS Valérie

95

AD

31m47

196

47

GOESSENS Marie

829

AD

31m53

195

48

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

32m19

194

49

LEDUC Robert

779

VH

32m28

191

50

ETIENNE Florentin

812

SH

32m28

188

51

NOEL Margo

825

SD

32m48

196

52

LOUIS Pascal

598

VH

32m49

190

53

GAUSSIN Cassie

823

JD

33m50

193

54

DONY Elisa

809

JD

34m11

192

55

LEYDER Maxime

808

SH

35m03

187

56

VERDIN Christiane

828

AD

35m43

193

57

VINCENT Géraldine

149

SD

36m14

195

58

BALFROID Nathaëlle

833

AD

36m30

192

59

PIERRET Catherine

199

AD

38m13

191

60

BOULANGER Christophe

387

SH

38m25

186

61

LESSIRE Justine

827

SD

38m29

194

62

DROLINVAUX Marie

838

SD

38m30

193

63

RENVEZ Mireille

17

AD

38m38

190

64

CALAY Sophie

530

AD

39m00

189

65

SECUNDO Lisa

820

JD

40m58

191

66

BREUER Sylvie

53

AD

41m07

188

67

LEGAT Ethan

810

JH

46m25

191

68

LEGAT Frédéric

811

VH

46m26

189

69

DOS SANTOS Sandra

819

AD

46m32

187

70

GUILLAUME Lauraine

773

SD

47m07

192

71

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1h07m30

186

72

FELOT Lydie

76

AD

1h07m30

185

73

CHATEL Sylvie

807

AD

1h07m30

184

74

BIKA Delphine

1

SD

1h25m40

191

75

LEMPEREUR Monique

397

AD

1h45m00

183

76

GILSON Cécile

816

AD

2h00m00

182

77

VILLE Jean Pierre

815

VH

2h00m00

188

78

COLLETTE Christiane

839

SD

2h00m00

190

79

FAGNERAY Cyrielle

840

AD

2h00m00

181

80

ISTACE Etienne

835

VH

2h00m00

187

81

EVRARD Isabel

836

AD

2h00m00

180

82

MAZIERS Bernadette

830

AD

2h00m00

179

83

GASPARD Lydie

832

AD

2h00m00

178

84

FRASELLE Emma

197

JD

2h10m00

190

Allure libre du 28/09/2019 à Carlsbourg - 11,7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

2604

V1

42m49

220

2

POCHET Alexandre

2032

V1

43m13

213

3

PIERRET Renaud

2098

V1

43m53

208

4

CONTOR Tom

2085

SH

45m44

206

5

BURTOMBOY Nico

2089

SH

45m49

201

6

BAIJOT Philippe

2023

V2

46m45

200

7

GEORGES Benoit

2240

SH

46m59

198

8

PELTIER Christophe

2025

SH

47m06

197

9

MOULIN Alexandre

2058

V1

47m08

197

10

BAQUET Michaël

2380

V1

47m57

196

11

BADOT Benoit

2635

SH

48m39

196

12

WILMET Valentin

2619

SH

49m29

195

13

LAMOTTE Quentin

2073

SH

50m49

194

14

TOURNANT David

2413

V2

51m05

199

15

MAGNEE Maxime

2030

SH

51m44

193

16

DEOM William

2606

SH

51m44

192

17

LEMAIRE Nancy

2456

A2

52m05

200

18

ARNOULD Maude

2112

A1

53m09

200

19

LEPERE Antoine

2629

SH

53m57

191

20

CLARENNE Eddy

2377

V2

53m57

198

21

PIROT Anaïs

2046

SD

54m08

200

22

MICHIELS Stany

2622

V2

54m26

197

23

TORMEN Alaric

2624

SH

55m15

190

24

DEVINGT Christian

2137

V3

55m35

200

25

PONCELET Philippe

2547

V2

55m48

196

26

DELVAUX Dominique

2063

V2

56m01

195

27

ERARD Patrick

2138

V3

56m07

199

28

RAHIER Liesenka

2001

A1

56m12

199

29

GODERNIAUX Patrice

2406

V3

56m18

198

30

HERMAND Vanessa

2314

A1

56m24

198

31

DABE Fabrice

2094

SH

56m33

189

32

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

58m00

197

33

ROISEUX Antoine

2625

SH

58m13

188

34

EVRARD Maxime

2092

SH

58m22

187

35

COLLETTE Julien

2626

SH

58m29

186

36

KOCH David

2149

V1

59m52

195

37

DONY Sébastien

2376

V1

59m53

194

38

PIERLOT Jacques

2638

V2

1h00m20

194

39

NOEL Thomas

2009

SH

1h00m37

185

40

MATHUS Benjamin

2576

SH

1h01m02

184

41

BAIJOT Régine

2017

A2

1h01m15

199

42

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

1h01m15

193

43

DACIER Guillaume

2630

SH

1h02m09

183

44

DEBATY Nathan

2637

SH

1h02m26

182

45

HENRY Stéphane

2222

V2

1h02m44

192

46

LAMBERT Serge

2072

V2

1h03m20

191

47

FAGNERAY Laurie

2632

SD

1h04m00

199

48

DAUVIN Benjamin

2313

V1

1h04m32

193

49

WELVAERT Jules

2091

V3

1h04m59

197

50

CONROTTE Mathilde

2631

SD

1h05m08

198

51

GREGOIRE Virginie

2628

A1

1h05m24

196

52

JEHOULET Eric

2627

V2

1h05m24

190

53

CHATEL Medgine

2042

SD

1h05m34

197

54

TASSIN Jérôme

2620

V1

1h05m35

192

55

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1h06m24

189

56

BERTRAND Brigitte

2044

A3

1h06m42

200

57

PASCHAL Jonathan

2634

SH

1h06m58

181

58

HENRY Renaud

2014

SH

1h07m38

180

59

CONTOR Victoire

2086

SD

1h08m34

196

60

CONTOR Patrick

2317

V2

1h08m37

188

61

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1h09m00

198

62

PANNET Caroline

2022

A1

1h09m01

195

63

JACQUET Christine

2615

A2

1h09m24

197

64

NICOLAS Noémie

2639

SD

1h09m45

195

65

LEJEUNE Alice

2374

SD

1h09m50

194

66

ARNOULD Johnny

2640

V2

1h09m55

187

67

ISTACE José

2515

V2

1h09m56

186

68

TASSIN Cassy

2186

SD

1h11m06

193

69

ALAIME Caroline

2633

SD

1h12m25

192

70

ADAM Alison

2595

SD

1h15m43

191

71

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h16m29

199

72

DELOGNE Magali

2074

A2

1h17m16

196

73

DACKWEILER Marianne

2636

A1

1h22m04

194

74

LEONARD Carine

2641

A2

1h22m05

195

75

TASSIN Séverine

2621

A2

1h25m15

194

76

MARTIN Floriane

2623

SD

2h00m00

190

77

LEVAQUE Anne

2370

A2

2h00m00

193

78

MARTIN Annie

2404

A3

2h00m00

198

79

COLLARD Régine

2403

A3

2h00m00

197





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin