Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/07/2019 à Nollevaux - 5,34 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BOSSANT Jean-François

380

VH

20m08

220

2

MULLENS Victor

692

JH

20m30

214

3

DIAWARA Kalifa

694

SH

21m48

210

4

GILLARD Pascal

18

VH

21m51

205

5

COURROUX Franck

709

VH

22m04

200

6

BURGRAFF Simon

706

JH

22m19

199

7

TANGHE Grégory

137

SH

22m46

199

8

DOURTE Brieuc

690

JH

23m24

198

9

LAHAYE Alexandre

691

SH

23m34

198

10

MAISSIN Vincent

632

VH

23m53

197

11

LAGNEAU Michael

4

VH

23m53

196

12

DUTOIT Nathan

73

SH

24m00

197

13

DEGLASSE Jean-Philippe

718

SH

24m05

196

14

D ORCHYMONT Charline

434

SD

24m20

200

15

LOTHAIRE Lucie

439

JD

24m39

200

16

PALUZI Guerin

695

JH

24m49

197

17

BOKKEN Sarah

72

JD

24m53

199

18

SECEMBER Alain

96

VH

24m54

195

19

TESSE Laurent

84

SH

25m14

195

20

MARCHAND Cédric

719

SH

25m25

194

21

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

25m34

194

22

PIERLOT jACQUES

705

VH

26m55

193

23

DOURTE Jean-Luc

689

VH

26m57

192

24

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

27m03

193

25

DELVOSAL Delphine

3

AD

27m42

200

26

ARNOULD Romain

720

JH

28m03

196

27

MARTIN Olivier

512

VH

28m15

191

28

GAUSSIN Guillaume

722

SH

28m16

192

29

PIRON Pauline

127

SD

29m17

199

30

HAMOIR Aude

703

SD

29m25

198

31

FIRRE Florent

712

SH

29m41

191

32

PONCELET Victor

710

JH

29m55

195

33

PONCELET Corentin

716

JH

29m57

194

34

BERTRAND Brigitte

697

AD

30m08

199

35

FRASELLE Lea

196

JD

30m13

198

36

FRASELLE Emma

197

JD

30m18

197

37

LESENFANTS Francis

82

VH

30m20

190

38

DENIS Valérie

95

AD

30m28

198

39

HAUTECOEUR Mathilde

713

SD

31m48

197

40

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

31m55

197

41

LOUIS Pascal

598

VH

32m09

189

42

VILLANCE Muriel

698

AD

32m15

196

43

GODART Charlène

563

SD

32m23

196

44

GILLET Olivier

693

VH

32m31

188

45

FONTAINE Stéphanie

717

AD

32m32

195

46

GAILLY Héloïse

43

SD

32m45

195

47

COULON Adeline

59

SD

33m10

194

48

DEPOORTER Line

701

JD

33m28

196

49

GILLET Marie

699

JD

34m08

195

50

HAUTECOEUR Juliette

711

JD

34m09

194

51

COLLARD Céline

707

AD

34m10

194

52

GAUSSIN Delphine

708

AD

34m10

193

53

VINCENT Géraldine

149

SD

34m27

193

54

HAUTECOEUR Clarisse

715

SD

34m39

192

55

GERARD Mégane

440

SD

35m08

191

56

ARNOULD Justine

688

JD

36m59

193

57

ARNOULD Jean-Marie

687

VH

37m01

187

58

GILLET Laurence

714

AD

38m00

192

59

BOULANGER Christophe

387

SH

38m04

190

60

VERSCHOREN Erin

37

JD

38m09

192

61

VERSCHOREN Fabian

38

SH

38m10

189

62

DEPOORTER Lola

700

JD

39m34

191

63

DEPOORTER Lucie

702

JD

39m35

190

64

DESPAT Joëlle

704

AD

42m46

191

65

DASNOIS Michel

696

VH

42m48

186

66

FELOT Lydie

76

AD

1h15m05

190

67

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1h15m06

189

68

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h15m07

185

69

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1h40m54

188

70

BERTHOLET Michèle

721

AD

2h31m55

187

71

JACQUES Anne

466

AD

2h31m56

186

Allure libre du 28/07/2019 à Nollevaux - 12,64 km



Information : Suite au soucis sur les 10 km lors de la course de Nollevaux, décision a été prise d'octroyer la participation et 195 points à chaque coureur de la longue distance. Les classements sur le 5 km restent calculés normalement.


Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DELVAUX Dominique

2063

V2

1h04m08

195

2

LAMBERT Vincent

2548

V2

1h10m17

195

3

HAMI Amar

2053

V2

1h10m50

195

4

MOULIN Alexandre

2058

V1

1h10m53

195

5

ISAAC Stéphane

2065

V1

1h11m31

195

6

COLLARD Simon

2070

SH

1h12m10

195

7

CHATEL Daniel

2037

V3

1h13m16

195

8

BULCOURT Louise

2055

SD

1h13m43

195

9

CHEVALLIER Julien

2029

V1

1h13m52

195

10

ARNOULD Maude

2112

A1

1h14m09

195

11

RAHIER Liesenka

2001

A1

1h16m42

195

12

ISTACE Xavier

2052

V2

1h16m51

195

13

HAMAL Olivier

2800

SH

1h17m07

195

14

PONCELET Philippe

2547

V2

1h17m32

195

15

LIMOUSIN Séverine

2026

A1

1h17m43

195

16

BACHMANN Marc

2543

V2

1h17m54

195

17

MAGNEE Maxime

2030

SH

1h18m16

195

18

FELOT Michel

2061

V3

1h18m17

195

19

DENIS Patrick

2033

V2

1h18m18

195

20

GERARD Delphine

2012

A1

1h18m27

195

21

BAIJOT Régine

2017

A2

1h18m28

195

22

ERRARD Manon

2430

SD

1h18m29

195

23

DABE Fabrice

2094

SH

1h18m51

195

24

KOCH David

2149

V1

1h19m04

195

25

SERVAIS Stéphane

2071

V2

1h19m27

195

26

ERARD Patrick

2138

V3

1h20m25

195

27

LAMBERT Serge

2072

V2

1h22m01

195

28

COURROUX Delphine

2189

A1

1h22m15

195

29

MASSART Grégory

2389

SH

1h23m36

195

30

JACQUES Katrien

2388

A1

1h23m38

195

31

PANNET Caroline

2022

A1

1h23m43

195

32

CRUL Déborah

2551

SD

1h24m36

195

33

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1h25m22

195

34

CHATEL Medgine

2042

SD

1h26m44

195

35

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1h26m45

195

36

DAMIEN Valérie

2299

A1

1h27m13

195

37

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1h28m20

195

38

HAMAL Antoine

2048

SH

1h28m25

195

39

KOCH Laurent

2104

V1

1h28m41

195

40

RIME Ludovic

2542

V1

1h29m38

195

41

FROGNET Dany

2006

V2

1h29m46

195

42

LEJEUNE Clémence

2117

SD

1h30m10

195

43

BAUDSON Marcel

2549

V2

1h30m42

195

44

BAUDSON Andréa

2550

SD

1h30m44

195

45

DELOGNE Magali

2074

A2

1h32m15

195

46

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h33m01

195

47

DE MAERTELEIRE Isabelle

2552

A2

1h34m27

195

48

POCHET Alexandre

2032

V1

1h35m22

195

49

CRUL Timothy

2411

SH

1h36m12

195

50

CORNET Patrice

2553

V2

1h48m12

195

51

GOOSSE Christelle

2544

A1

1h51m04

195

52

WALRAVENS Sébastien

2545

SH

1h51m06

195

53

COLLEAUX Mélissa

2546

SD

1h51m06

195

54

GEORGES Benoit

2240

SH

1h51m07

195

55

PELTIER Christophe

2025

SH

1h51m09

195





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin