Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 25/05/2019 à Graide-Station - 7,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

EVRARD Damien

328

SH

29m46

220

2

COPINE Nicolas

412

SH

30m26

213

3

MOULIN Antonin

75

JH

31m06

210

4

DEFOIN Thomas

129

SH

33m23

204

5

BAQUET Charles

525

SH

34m47

199

6

MASSET Noé

511

JH

34m48

199

7

GILLARD Pascal

18

VH

34m58

200

8

LAMOTTE Quentin

396

SH

35m40

196

9

SURAHY Franck

459

SH

35m45

195

10

MIGNON Julien

392

SH

35m45

194

11

LOTHAIRE Juliette

438

JD

36m09

200

12

BOSSEAUX Théo

494

JH

36m38

198

13

LAGNEAU Michael

4

VH

37m01

199

14

PARIZEL Loan

143

JH

37m08

197

15

ROBIN Michael

24

VH

37m24

198

16

MOULIN Valentin

80

SH

37m38

193

17

D ORCHYMONT Charline

434

SD

37m41

200

18

PARIZEL Stéphane

142

VH

37m43

197

19

DARCIS Raphaël

139

VH

37m46

196

20

GRATIA Fabrice

8

VH

38m07

195

21

THIBAULT Emmanuel

11

VH

38m22

194

22

PONTHIERE Jean

492

VH

38m30

193

23

MALDAGUE Antonin

441

SH

38m52

192

24

REMY Thierry

464

VH

38m53

192

25

JACOB Edwin

520

JH

38m57

196

26

BAQUET Elie

436

JH

38m59

195

27

ARNOULD Antoine

476

SH

39m01

191

28

MALDAGUE Florent

477

JH

39m22

194

29

LOTHAIRE Lucie

439

JD

39m43

199

30

BOKKEN Sarah

72

JD

39m50

198

31

LEONET Maxime

486

VH

39m53

191

32

CATOUL Charly

498

JH

40m35

193

33

DUTOIT Nathan

73

SH

40m48

190

34

BAUDET Philippe

65

VH

40m57

190

35

ROBIN Noam

23

JH

41m18

192

36

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

41m21

189

37

CASTILLO José

428

VH

41m36

189

38

COMPERE Charlotte

429

SD

41m42

199

39

COURTOIS Valérie

74

AD

41m49

200

40

MICHA Pascal

249

SH

42m36

188

41

CROIBIEN Luka

526

JH

42m39

191

42

MOORS Laura

361

SD

42m49

198

43

PHILIPPART Hervé

395

SH

42m50

187

44

VANTOMME Elodie

26

AD

43m16

199

45

BARBIER Mélanie

475

SD

43m59

197

46

DELVOSAL Delphine

3

AD

44m07

198

47

MARTIN Julie

460

AD

44m16

197

48

MARTIN Jean-Michel

522

VH

44m17

188

49

BADAMI Joseph

524

VH

45m14

187

50

NAUTS Benoît

528

VH

45m45

186

51

THIBAULT Benjamin

470

JH

45m51

190

52

FRASELLE Lea

196

JD

46m00

197

53

FRASELLE Emma

197

JD

46m00

196

54

LESSIRE Noémie

480

JD

46m39

195

55

SIMON Olivier

456

JH

46m40

189

56

LESSIRE Cécile

204

AD

46m45

196

57

VALENTIN Stéphanie

527

AD

47m07

195

58

DENIS Valérie

95

AD

47m26

194

59

LEONET Maxime

505

SH

47m42

186

60

BARTIAUX Aline

471

SD

48m01

196

61

MARTIN Olivier

512

VH

48m03

185

62

MAGIS Céline

510

SD

48m07

195

63

PIERRET Christine

250

AD

48m20

193

64

BOSSEAUX Laetitia

493

AD

49m56

192

65

BARTHELEMY Joan

103

JD

50m27

194

66

BARTHELEMY Nathan

499

JH

50m28

188

67

COURTOIS Sandrina

483

AD

51m05

191

68

LE CLEMENT Elisabeth

523

SD

51m39

194

69

GUILLAUME Simon

457

JH

51m40

187

70

FRECON Martine

177

AD

51m47

190

71

VANDERCAM Achille

479

JH

51m51

186

72

VANDERCAM Thierry

478

VH

51m51

184

73

LEJEUNE Clémence

67

SD

52m23

193

74

GAILLY Virginie

472

SD

52m27

192

75

COLLARD Hélène

474

JD

52m28

193

76

COLAUX Caroline

485

AD

52m34

189

77

YERNAUX Maréva

437

JD

53m22

192

78

DEBRY Manon

502

AD

54m09

188

79

GAILLY Héloïse

43

SD

54m25

191

80

LEONET Stephane

504

VH

54m25

183

81

VINCENT Géraldine

149

SD

54m37

190

82

LEONET Merlin

482

JH

54m56

185

83

LAVALLEE Océane

513

JD

54m56

191

84

BURTOMBOY Gabrielle

465

JD

54m57

190

85

MICLET Christine

322

AD

55m11

187

86

PIERRET Catherine

199

AD

55m56

186

87

GRANDVILLE Cristelle

467

AD

56m06

185

88

SIMON Eloïse

458

JD

56m31

189

89

CREPAUX Frédérique

487

AD

59m06

184

90

LAVAL Sarah

44

SD

59m43

189

91

CORNET Patrice

463

VH

1h00m21

182

92

BOULANGER Christophe

387

SH

1h00m53

185

93

POUILLARD Julie

503

SD

1h01m14

188

94

GERARD Florine

497

SD

1h01m22

187

95

VERSCHOREN Erin

37

JD

1h01m36

188

96

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1h01m36

184

97

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1h02m03

183

98

JAVAY Sandrine

484

AD

1h02m30

182

99

CALAY Sophie

530

AD

1h06m03

181

100

ARNOULD Fanny

529

SD

1h06m04

186

101

VAN QUAETHEM marc

469

VH

1h07m53

181

102

MARTIN Floriane

508

SD

1h10m50

185

103

ISTACE José

394

VH

1h13m35

180

104

MATHY Séverine

495

AD

1h14m38

180

105

DEMALVOISINE Lola

496

JD

1h14m40

187

106

SERVAIS Sandra

468

AD

1h15m04

179

107

MARTIN Maryse

509

SD

1h15m30

184

108

DENIS Sarah

473

SD

1h20m41

183

109

MALDAGUE Maureen

519

JD

1h23m54

186

110

MISSON Sandrine

518

AD

1h23m55

178

111

VERITER Louanne

517

JD

1h24m27

185

112

COPINNE Valérie

515

SD

1h27m41

182

113

MARTIN Marie-Noëlle

514

AD

1h36m31

177

114

MARTIN Marie-Gislaine

516

AD

1h36m32

176

115

FREMEAUX Sonia

507

AD

1h36m55

175

116

MOORS Christiane

506

AD

1h36m55

174

117

FELOT Lydie

76

AD

1h36m57

173

118

FADANI Gwenaëlle

461

SD

1h37m54

181

119

JUSNOT Caroline

454

SD

1h37m56

180

120

SEMET Vicky

455

AD

1h37m58

172

121

LEONET Nicolas

481

VH

1h38m39

179

122

MENAGE Killian

500

JH

1h41m17

184

123

MENAGE Véronique

501

AD

1h41m19

171

124

JACQUES Anne

466

AD

1h42m26

170

125

ANNEQUIN Mauricette

489

AD

1h59m51

169

126

MARTIN Annie

490

AD

1h59m53

168

127

XXX Yyy

491

AD

2h00m00

167

128

FADANI Angélique

462

SD

2h00m00

179

129

HUBERT Clara

453

AD

2h00m00

166

130

LAMBERT Colette

521

AD

2h00m00

165

131

LEMPEREUR Monique

397

AD

2h00m00

164

132

LEQUEUX Clarisse

399

JD

2h00m00

184

133

GUILLAUME Danielle

488

AD

2h00m03

163

Allure libre du 25/05/2019 à Graide-Station - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

TRIBOLET Guillaume

2366

SH

45m03

220

2

LEONARD Sindbad

2367

SH

45m41

213

3

POCHET Alexandre

2032

V1

46m02

210

4

SNYERS Jérôme

2387

SH

48m42

204

5

MATHIEU Alexis

2220

SH

48m59

199

6

GEORGES Benoit

2240

SH

49m02

196

7

SIMOENS Ward

2035

V2

49m46

200

8

HENROT Pascal

2379

SH

50m33

195

9

HANNARD Kevin

2363

SH

51m06

194

10

BAQUET Michaël

2380

V1

52m04

199

11

HUBERT Romain

2358

SH

52m30

193

12

MOULIN Alexandre

2058

V1

52m31

198

13

PONTHIERE Bertrand

2371

SH

52m52

192

14

MAGNEE Maxime

2030

SH

52m55

191

15

CARON Pierre

2355

SH

53m16

190

16

FADEUX Nicolas

2382

SH

53m19

189

17

PESA Jordan

2111

SH

54m56

188

18

CHOFFRAY Marc

2356

V2

54m59

199

19

PIERRET Laurent

2069

V2

55m34

198

20

MAGN?E Timmy

2360

SH

55m48

187

21

CHABOTEAUX Jérôme

2357

SH

56m35

186

22

BARTHELEMY David

2005

SH

56m43

185

23

CLARENNE Eddy

2377

V2

57m08

197

24

BRANLE Thierry

2179

SH

57m15

184

25

ARNOULD Maude

2112

A1

57m39

200

26

CHATEL Daniel

2037

V3

57m54

200

27

DELVAUX Dominique

2063

V2

58m59

196

28

BAIJOT Adrien

2381

SH

59m14

183

29

DABE Fabrice

2094

SH

59m26

182

30

DEOM Philippe

2248

V2

1h00m15

195

31

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1h01m23

199

32

EVRARD Maxime

2092

SH

1h01m27

181

33

NOEL Thomas

2009

SH

1h01m28

180

34

BERNARD Julien

2386

SH

1h01m42

179

35

RAHIER Liesenka

2001

A1

1h01m50

198

36

MASSART Ludivine

2378

A1

1h03m08

197

37

ISTACE Xavier

2052

V2

1h03m35

194

38

FOULON Thomas

2099

SH

1h03m37

178

39

KOCH David

2149

V1

1h03m40

197

40

ERARD Patrick

2138

V3

1h03m48

199

41

CEINOS Manon

2369

SD

1h03m52

200

42

DUBOIS Delphine

2337

A2

1h03m55

200

43

FAYS Robin

2277

SH

1h03m58

177

44

GAUSSIN Remi

2103

SH

1h04m54

176

45

ARNOULD Alexandre

2375

SH

1h05m14

175

46

FELOT Michel

2061

V3

1h05m36

198

47

LAMBERT Serge

2072

V2

1h05m46

193

48

CEINOS Marjorie

2368

SD

1h06m13

199

49

FAYS Laurent

2276

V2

1h06m14

192

50

DONY Sébastien

2376

V1

1h06m38

196

51

GOURMET Carinne

2311

A2

1h06m55

199

52

BAIJOT Maxime

2385

SH

1h08m46

174

53

LAFARQUE Florian

2354

SH

1h09m50

173

54

POUILLARD Nathalie

2365

A2

1h13m25

198

55

LEJEUNE Alice

2374

SD

1h13m27

198

56

LEONARD Carine

2319

A2

1h13m28

197

57

PANNET Caroline

2022

A1

1h13m57

196

58

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1h14m00

196

59

KOCH Laurent

2104

V1

1h14m43

195

60

LEGRAND Sandrine

2095

SD

1h16m09

197

61

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1h16m12

195

62

LAVALLEE Fabrice

2383

SH

1h17m37

172

63

DETAL Thibaut

2372

SH

1h18m40

171

64

GAGEOT Pascal

2293

V2

1h19m27

191

65

GOOSSE Cynthia

2335

A1

1h20m37

194

66

GOBERT Manon

2359

SD

1h21m25

196

67

DENAYER Nathalie

2384

A1

1h22m55

193

68

DELOGNE Magali

2074

A2

1h23m23

195

69

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h23m40

200

70

ORBAN Laura

2167

SD

1h25m42

195

71

ROISEUX Alain

2279

V2

1h31m03

190

72

GILSON Virgine

2364

A1

1h31m32

192

73

CORDY Deborah

2373

SD

2h00m00

194

74

DACKWEILLER Marianne

2282

A1

2h00m00

191

75

DE MOL Julie

2361

SD

2h00m00

193

76

LEROY Elodie

2362

SD

2h00m00

192

77

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

2h30m00

189

78

LEVAQUE Anne

2370

A2

2h43m40

194





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin