Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 23/03/2019 à Lavacherie - 6,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

87

JH

23m19

220

2

LEGRAND Joackim

161

SH

24m57

214

3

JACQUES Thibaud

230

SH

24m59

209

4

MARTIN Thibault

68

SH

25m07

204

5

PERRAD Christophe

155

SH

26m34

199

6

TOUSSAINT Mathias

281

SH

26m39

196

7

HEYDEN Olivier

33

VH

26m44

200

8

HANNECART David

229

VH

28m08

199

9

LAGNEAU Michael

4

VH

28m09

198

10

ROBIN Michael

24

VH

28m44

197

11

MOULIN Valentin

80

SH

29m08

195

12

ANNET Corentin

55

JH

29m27

199

13

DARCIS Raphaël

139

VH

29m32

196

14

GREGOIRE Virginie

98

AD

29m47

200

15

COLLIGNON Didier

138

VH

29m48

195

16

WOTRON Pascal

158

VH

29m55

194

17

SON Kathleen

181

SD

30m15

200

18

PARIZEL Stéphane

142

VH

30m25

193

19

BANCU Esteban

16

JH

30m30

198

20

BANCU Eric

15

VH

30m33

192

21

ZEVENNE Nicolas

141

SH

30m39

194

22

SECEMBER Alain

96

VH

31m11

191

23

PARIZEL Loan

143

JH

31m18

197

24

DIA Saliou

235

JH

31m20

196

25

CAPRASSE Frédéric

286

SH

31m22

193

26

BESSELING Guillaume

277

SH

31m50

192

27

ANTZORN Sébastien

9

SH

32m30

191

28

SELVAIT Alexandre

275

JH

32m39

195

29

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

32m53

190

30

GODENIR Nolan

56

JH

33m05

194

31

COURTOIS Valérie

74

AD

33m17

199

32

SHMITZ Nathan

179

JH

33m21

193

33

SCHMITZ Frédéric

180

VH

33m23

190

34

TOUILLAUX Dominique

90

VH

33m30

189

35

VANTOMME Elodie

26

AD

33m30

198

36

GENGOUX Maxence

222

JH

34m11

192

37

PIROTTE Noan

154

JH

34m12

191

38

ANNET Jean

135

JH

34m22

190

39

CAPRASSE Pablo

218

JH

34m31

189

40

CAPRASSE Tao

170

JH

34m40

188

41

CAPRASSE Pierre

171

VH

34m41

188

42

RODE Michaël

261

VH

34m44

187

43

MICHA Pascal

249

SH

34m45

189

44

SELVAIT Charles

274

VH

34m48

186

45

BERCK Amandine

245

AD

35m02

197

46

LABIOUSE Bertrand

241

SH

35m05

188

47

HENNEAUX Julie

240

SD

35m08

199

48

FRAZELLE Victor

276

JH

35m11

187

49

NEUPREZ Cynthia

282

SD

35m14

198

50

DESSOY Laurine

219

JD

35m16

200

51

PIERARD Simon

285

JH

35m21

186

52

MARX Martin

233

JH

35m23

185

53

FRASELLE Lea

196

JD

35m44

199

54

FRASELLE Emma

197

JD

35m51

198

55

PIERARD Aline

284

JD

35m57

197

56

SIMON Léo

254

JH

35m59

184

57

SIMON David

253

VH

36m00

185

58

REICHLING Achille

236

JH

36m02

183

59

POIRRIER Stéphanie

133

AD

36m05

196

60

PIERRET Christine

250

AD

36m53

195

61

PIRON Pauline

127

SD

37m11

197

62

ANNET Claire

134

JD

37m12

196

63

VERMEESCH Romain

145

JH

37m16

182

64

VERMEESCH Samuel

220

VH

37m17

184

65

CHARLIER Noé

226

JH

37m23

181

66

CHARLIER Gaëtan

225

SH

37m24

187

67

DENIS Valérie

95

AD

37m27

194

68

DESSOY Coralie

187

JD

37m36

195

69

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

37m44

193

70

LESSIRE Cécile

204

AD

37m46

192

71

ZEVENNE Manon

140

JD

38m10

194

72

CONTOR Patrick

248

VH

38m20

183

73

MANDY Sébastien

70

VH

38m57

182

74

PIROTTE Yséa

153

JD

39m03

193

75

PLUMER Elodie

160

SD

39m21

196

76

GOFFIN Emilie

237

AD

39m22

191

77

LEBLANC Vanessa

232

AD

39m24

190

78

BATALKA Antoine

271

SH

39m26

186

79

GEORGES Olivier

64

VH

39m31

181

80

JACOBY Anne-Sophie

227

AD

39m33

189

81

MATHIEU Charlène

268

AD

39m40

188

82

BOUHRI Léa

169

JD

40m05

192

83

BOUMRI Mehdi

266

SH

40m06

185

84

VANBRABANT Geoffrey

175

SH

40m17

184

85

PAQUAY Bénédicte

279

AD

40m28

187

86

BOUHRI Enzo

167

JH

40m30

180

87

GAILLY Héloïse

43

SD

40m36

195

88

PIERRET Catherine

199

AD

40m38

186

89

LAVAL Marie

172

AD

40m40

185

90

LIEGEOIS Myriam

259

AD

40m42

184

91

SCHMITZ Maude

280

AD

40m44

183

92

LAVAL Aline

168

AD

40m50

182

93

LERICHE Louis

244

JH

41m32

179

94

LERICHE Alain

243

VH

41m33

180

95

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

42m20

181

96

GODFRIND Maxime

31

SH

42m31

183

97

LAVAL Sarah

44

SD

43m08

194

98

LAFONTAINE Stéphanie

174

SD

43m10

193

99

VERMEESCH Lucas

221

JH

43m11

178

100

VERSCHOREN Erin

37

JD

43m13

191

101

VERSCHOREN Fabian

38

SH

43m14

182

102

VINCENT Géraldine

149

SD

43m26

192

103

LOISEAU Maxence

265

JH

43m49

177

104

LOISEAU Estelle

238

JD

43m51

190

105

HARTMAN Léa

239

SD

43m52

191

106

FALMAGNE Gauthier

270

JH

43m54

176

107

DAX Louise

193

SD

44m05

190

108

PINSON Virginie

267

AD

44m06

180

109

ANTOINE Margaux

257

JD

44m09

189

110

DUPONT Delphine

262

SD

44m38

189

111

PIERLOT François

263

SH

44m38

181

112

LAFORGE Neil

269

JH

44m39

175

113

MIGNON Laetitia

223

AD

44m48

179

114

GILLARD Stéphanie

224

AD

44m51

178

115

LOTHAIRE Charline

242

SD

45m03

188

116

JEROUVILLE Erja

272

JD

45m10

188

117

JEROUVILLE Jean Yves

273

VH

45m12

179

118

MEUNIER Maxine

283

AD

45m41

177

119

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

45m48

176

120

LASSENCE Nadia

260

AD

46m10

175

121

ANTOINE Manille

255

JD

46m47

187

122

ANTOINE Thibaud

256

VH

46m48

178

123

LOISEAU Denis

264

VH

47m41

177

124

LHERMITTE Sarah

247

SD

48m21

187

125

ISIA Coleen

258

SD

48m22

186

126

HENRARD Sandrine

136

AD

48m29

174

127

MISSON Stéphanie

234

SD

48m37

185

128

LAMBERT Amandine

246

SD

48m46

184

129

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

49m02

173

130

SKA Frédéric

231

VH

53m26

176

131

LOCKMAN Vanessa

278

SD

53m27

183

132

GILLET Bernard

251

VH

1h12m33

175

133

GILLET Gaetan

228

VH

1h13m08

174

134

COIBION Françoise

252

AD

1h14m30

172

135

LECOCQ Juliette

288

JD

1h29m28

186

136

RIFON Mathias

287

JH

1h29m28

174

137

CLARINVAL Benoît

7

VH

1h30m00

173

138

MAGEROTTE Josine

217

AD

1h30m33

171

Allure libre du 23/03/2019 à Lavacherie - 10,7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2032

V1

40m56

220

2

BORCY Quentin

2190

SH

42m45

214

3

SIMOENS Ward

2035

V2

43m17

210

4

MARICHAL François

2024

SH

44m49

205

5

MOULIN Alexandre

2058

V1

45m06

201

6

COULON Nicolas

2134

SH

45m42

198

7

ISAAC Stéphane

2065

V1

45m46

198

8

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

47m05

197

9

DEMEUSE Robin

2191

SH

47m11

197

10

VANDERANDEN Mathieu

2201

SH

47m55

196

11

COURROUX Franck

2188

V2

48m07

199

12

MAGNEE Maxime

2030

SH

48m48

195

13

WATELET François

2187

V1

49m36

196

14

NICOLAY Antoine

2128

SH

50m04

194

15

CHATEL Daniel

2037

V3

51m36

200

16

PIERRET Laurent

2069

V2

51m38

198

17

DE SCHOENMACKERS Thomas

2007

SH

51m40

193

18

ARNOULD Maude

2112

A1

51m50

200

19

DABE Fabrice

2094

SH

52m32

192

20

GOOSSE Nicolas

2202

SH

52m56

191

21

PIERRET Dimitri

2175

SH

52m57

190

22

TOUSSAINT Joël

2160

V2

53m35

197

23

ZORATTI Thomas

2096

SH

54m35

189

24

BERTON Violaine

2161

A2

54m44

200

25

ERARD Patrick

2138

V3

55m43

199

26

PIROT Anaïs

2046

SD

55m51

200

27

SCHMITZ Grégory

2200

V1

56m52

195

28

BAIJOT Régine

2017

A2

58m03

199

29

WATHELET Gilles

2196

SH

58m38

188

30

GAUSSIN Remi

2103

SH

58m47

187

31

LAMBERT Serge

2072

V2

58m50

196

32

LIBOUTON Marc

2107

V1

58m52

194

33

PATERNOSTER Marine

2019

SD

58m54

199

34

DESSOY Cédric

2184

V1

58m56

193

35

RENAUDEAU Michel

2185

V2

59m22

195

36

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

59m29

194

37

FALMAGNE Nicolas

2203

V1

1h00m16

192

38

RASE David

2205

SH

1h00m20

186

39

GREGOIRE Nancy

2183

A1

1h00m26

199

40

RASE Virginie

2206

A1

1h00m31

198

41

ZAREMBA Paul

2193

SH

1h00m48

185

42

COURROUX Delphine

2189

A1

1h01m29

197

43

MAQUET Nicolas

2195

SH

1h02m14

184

44

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

1h02m21

198

45

WELVAERT Eric

2124

V1

1h02m50

191

46

MARTIN Charles

2199

V3

1h03m46

198

47

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

1h04m34

183

48

ZAREMBA Marius

2192

SH

1h05m08

182

49

CUGNON Dorothée

2207

SD

1h05m24

198

50

PANNET Caroline

2022

A1

1h05m32

196

51

DAUNE Raphael

2204

SH

1h06m39

181

52

CONTOR Victoire

2086

SD

1h06m47

197

53

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

1h08m39

193

54

LEGRAND Sandrine

2095

SD

1h08m45

196

55

TASSIN Cassy

2186

SD

1h10m13

195

56

CHATEL Medgine

2042

SD

1h10m15

194

57

SIMON Valérie

2132

A2

1h10m39

197

58

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1h11m09

196

59

DELOGNE Magali

2074

A2

1h13m07

195

60

MARCHAND Claire

2131

A2

1h13m37

194

61

LOUPPE Philippe

2133

V2

1h13m37

192

62

HARVENGT Lise-Marie

2110

A1

1h16m02

195

63

WELVAERT Laurie

2194

SD

1h17m05

193

64

JADOT William

2208

SH

1h28m19

180

65

LARIVIERE Marie Johanne

2209

A1

1h28m20

194

66

SION Nathalie

2181

A2

2h30m00

193

67

LALANDE Andrée

2182

A3

2h30m02

200

68

GIROUARD Carine

2180

A2

2h30m03

192





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin