Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 21/09/2019 à Bellevaux - 6,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MOULIN Antonin

75

JH

25m17

220

2

HEYDEN Olivier

33

VH

27m10

214

3

LAGNEAU Michael

4

VH

28m24

209

4

LOTHAIRE Lucie

439

JD

29m36

206

5

TANGHE Grégory

137

SH

30m02

202

6

THIBAULT Emmanuel

11

VH

30m17

198

7

PARIZEL Loan

143

JH

30m22

199

8

D ORCHYMONT Charline

434

SD

30m32

200

9

REMY Thierry

464

VH

30m35

197

10

MOULIN Valentin

80

SH

30m45

199

11

LOUBELE Nathalie

771

AD

30m47

200

12

DELMEE Eve

319

JD

31m51

199

13

PARIZEL Stéphane

142

VH

31m54

196

14

ANNET Corentin

55

JH

31m59

198

15

MARTIN Clément

547

SH

32m17

198

16

MALDAGUE Antonin

441

SH

33m06

197

17

BERNARD Lise

787

JD

33m21

198

18

BERNARD Benjamin

786

SH

33m21

196

19

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

33m29

195

20

COURTOIS Valérie

74

AD

33m42

199

21

THIBAULT Benjamin

470

JH

33m55

197

22

LEVIEUX Nicole

782

AD

34m20

198

23

JORDENS Ilse

783

AD

34m24

197

24

TOUILLAUX Dominique

90

VH

34m34

195

25

MARTIN Olivier

512

VH

34m52

194

26

DELVOSAL Delphine

3

AD

34m57

196

27

BOKKEN Sarah

72

JD

35m03

197

28

LAMBERT Jean-François

772

VH

35m42

193

29

FRASELLE Lea

196

JD

35m45

196

30

LEQUEUX Jérémy

423

JH

35m57

196

31

DURUPT David

778

SH

36m02

194

32

ANNET Claire

134

JD

36m08

195

33

FRASELLE Emma

197

JD

36m20

194

34

POIRRIER Stéphanie

133

AD

36m23

195

35

BIKA Delphine

1

SD

36m50

199

36

DENIS Valérie

95

AD

36m53

194

37

DOMS Eleonore

805

SD

37m03

198

38

VILLANCE Muriel

698

AD

37m07

193

39

VAN QUAETHEM marc

469

VH

38m53

192

40

POCHET Axel

45

JH

39m13

195

41

FINEUSE Emile

115

VH

39m41

191

42

TESSE Vincent

40

SH

39m43

193

43

ALAIME Caroline

777

SD

39m52

197

44

LEDUC Robert

779

VH

40m20

190

45

LAMBERT Dominique

376

AD

40m30

192

46

DOMS Lauraine

749

SD

41m33

196

47

GAILLY Héloïse

43

SD

42m20

195

48

VINCENT Géraldine

149

SD

42m40

194

49

COULON Adeline

59

SD

42m47

193

50

TOUILLAUX Sasha

351

JD

43m26

193

51

DOLLE Louise

801

JD

45m02

192

52

DEBRA Charlie

802

JD

45m03

191

53

DEBRA Marc

803

VH

45m04

189

54

HERMAN Stéphanie

804

AD

45m06

191

55

GRODOS Emilie

799

SD

45m24

192

56

HENRION Dimitri

800

SH

45m26

192

57

MAQUA Charlène

795

SD

48m01

191

58

MANANT Mireille

794

AD

48m02

190

59

BOULANGER Christophe

387

SH

48m54

191

60

RENVEZ Mireille

17

AD

49m53

189

61

BARTHELEMY Ernestine

104

JD

53m50

190

62

GASPAR Valérie

102

AD

53m51

188

63

GUILLAUME Lauraine

773

SD

57m34

190

64

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1h05m00

187

65

BONNARDOT Louise

774

SD

1h17m00

189

66

MOULIN Marine

763

SD

1h17m00

188

67

PIERRET Catherine

199

AD

1h17m00

186

68

HAVERLARD Anne

770

AD

1h20m46

185

69

LAMMERT Colette

769

AD

1h20m47

184

70

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h27m37

188

71

TOUSSAINT José

775

VH

1h28m37

187

72

WANLIN Marie

776

AD

1h28m37

183

73

LEMPEREUR Monique

397

AD

1h28m48

182

74

FELOT Michel

768

VH

1h32m46

186

75

PAULUS Tony

791

JH

1h32m59

194

76

PAULUS Heidi

792

JD

1h32m59

189

77

PAULUS Philippe

793

VH

1h32m59

185

78

FELOT Lydie

76

AD

1h35m45

181

79

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1h35m45

180

80

LEONARD Audrey

766

SD

1h38m01

187

81

BLOMMAERT Carine

767

AD

1h38m02

179

82

LAURANT Amélie

781

SD

1h38m12

186

83

SERVAIS Anita

386

AD

1h46m59

178

84

DUBREUIL Dominique

764

AD

1h47m00

177

85

GOUGELET Daniel

765

VH

1h47m00

184

86

VONER Anouchka

789

AD

1h47m00

176

87

SPARTA Audrey

790

SD

1h47m00

185

88

RAMLOT Priscilla

784

SD

1h47m01

184

89

RAMLOT Laetitia

785

SD

1h47m01

183

90

PHILIPPE Catherine

780

AD

1h47m01

175

91

CHALON Julie

788

AD

1h47m02

174

92

NEMERY Marie-Julie

796

SD

1h47m02

182

93

LEONARD Hélène

797

SD

1h47m02

181

94

MAHIEU Raphaël

798

SH

1h47m03

190

Allure libre du 21/09/2019 à Bellevaux - 12,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2098

V1

53m18

220

2

SIMOENS Ward

2035

V2

56m46

214

3

MARICHAL François

2024

SH

57m37

210

4

WILMET Valentin

2619

SH

59m09

205

5

MOULIN Alexandre

2058

V1

1h00m20

201

6

BRANDERS Ange

2605

SD

1h02m05

200

7

CHATEL Daniel

2037

V3

1h04m19

200

8

CARON Pierre

2355

SH

1h04m37

198

9

ARNOULD Maude

2112

A1

1h04m54

200

10

GIOT Yannic

2159

V1

1h06m30

198

11

NEMERY Florian

2064

SH

1h07m55

197

12

DARCIS Raphaël

2618

V1

1h07m58

197

13

DEVINGT Christian

2137

V3

1h08m48

199

14

DEOM William

2606

SH

1h09m05

196

15

HERMAND Vanessa

2314

A1

1h10m09

199

16

TESSE Clement

2068

SH

1h10m11

195

17

RAHIER Liesenka

2001

A1

1h11m32

198

18

ERICHE Patrice

2604

V1

1h11m32

196

19

DELVAUX Dominique

2063

V2

1h11m34

199

20

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

1h11m46

195

21

MAGNEE Maxime

2030

SH

1h11m58

194

22

NOEL Thomas

2009

SH

1h14m11

193

23

ERARD Patrick

2138

V3

1h14m55

198

24

CALAY Xavier

2264

V1

1h15m08

194

25

WILLAIME Francis

2234

V3

1h15m12

197

26

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1h15m46

197

27

ADAM Robin

2583

SH

1h15m56

192

28

BAIJOT Régine

2017

A2

1h16m18

200

29

MATHUS Benjamin

2576

SH

1h18m11

191

30

ARNOULD Antoine

2076

SH

1h19m36

190

31

ROBLAIN Louis

2611

V2

1h20m15

198

32

LEQUEUX Séverine

2616

A1

1h22m03

196

33

KOCH Laurent

2104

V1

1h22m11

193

34

HENRY Stéphane

2222

V2

1h23m29

197

35

GAGEOT Pascal

2293

V2

1h24m35

196

36

CONTOR Victoire

2086

SD

1h24m51

199

37

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1h26m01

199

38

GOOSSE Cynthia

2335

A1

1h26m03

195

39

JACQUET Christine

2615

A2

1h27m03

198

40

LIBOUTON Marc

2107

V1

1h27m49

192

41

CHATEL Medgine

2042

SD

1h27m50

198

42

TOUSSAINT Céline

2609

SD

1h28m17

197

43

HENRY Renaud

2014

SH

1h30m23

189

44

PANNET Caroline

2022

A1

1h32m45

194

45

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h40m48

200

46

DELOGNE Magali

2074

A2

1h41m33

197

47

MARTIN Annie

2404

A3

1h43m15

199

48

COLLARD Régine

2403

A3

1h43m18

198

49

DE MAERTELEIRE Isabelle

2552

A2

1h45m47

196

50

ROUSSEAUX Sabine

2617

A2

1h45m49

195

51

PIERRE Josiane

2614

A3

1h47m04

197

52

BELLEVAUX Françoise

2612

A3

2h00m00

196

53

LEVAQUE Anne

2370

A2

2h00m00

194

54

LIBOIS Delphine

2610

A1

2h00m00

193

55

MARTIN Maryse

2390

SD

2h00m00

196

56

ROCHET Robert

2613

V3

2h00m00

196

57

MARTIN Caroline

2608

A2

2h12m22

193

58

HENRY Jacqueline

2607

A2

2h12m23

192





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin