Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 16/03/2019 à Freux - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEWEZ Maxime

173

JH

21m34

220

2

DEFOIN Thomas

129

SH

22m34

214

3

MARTIN Thibault

68

SH

22m53

209

4

LEGRAND Joackim

161

SH

23m08

204

5

HEYDEN Olivier

33

VH

24m01

202

6

GILLARD Pascal

18

VH

24m04

199

7

PERRAD Christophe

155

SH

24m44

197

8

MOULIN Valentin

80

SH

25m20

196

9

ROBIN Michael

24

VH

25m32

198

10

MATHIEU Christophe

215

VH

25m45

197

11

LAGNEAU Michael

4

VH

25m46

196

12

PICARD Amaël

106

SH

25m47

195

13

LIEGEOIS Alexandre

131

SH

26m02

194

14

LOBET Denis

107

SH

26m19

193

15

HANSEN Clément

202

SH

26m29

192

16

LEGRAND Florian

159

SH

26m30

191

17

ANNET Corentin

55

JH

26m38

199

18

DARCIS Raphaël

139

VH

26m40

195

19

DUTOIT Nathan

73

SH

26m47

190

20

GRATIA Fabrice

8

VH

26m54

194

21

TANGHE Grégory

137

SH

27m00

189

22

GREGOIRE Virginie

98

AD

27m03

200

23

VERSCHOREN Fabian

38

SH

27m04

188

24

PARIZEL Loan

143

JH

27m05

198

25

WOTRON Pascal

158

VH

27m05

193

26

PARIZEL Stéphane

142

VH

27m15

192

27

SON Kathleen

181

SD

27m15

200

28

SPIES Florent

206

SH

27m20

187

29

HOTTON Pierre-Yves

205

SH

27m22

186

30

COLLIGNON Didier

138

VH

27m28

191

31

BOILAN Jérémie

163

SH

27m30

185

32

HUBERTY Jordan

150

SH

27m39

184

33

BANCU Esteban

16

JH

27m50

197

34

BANCU Eric

15

VH

27m52

190

35

SCOHY Laureline

214

AD

28m11

199

36

BRACONNIER Stéphane

47

VH

28m15

189

37

GODENIR Nolan

56

JH

28m21

196

38

GILLET Antonin

101

JH

28m23

195

39

BOKKEN Sarah

72

JD

28m25

200

40

DETROZ Clarisse

186

SD

28m54

199

41

ANNET Jean

135

JH

29m01

194

42

SECEMBER Alain

96

VH

29m06

188

43

SCHMITZ Frédéric

180

VH

29m10

187

44

DESSOY Cédric

188

VH

29m11

186

45

ROBIN Noam

23

JH

29m16

193

46

BONIFACE Dominique

178

VH

29m23

185

47

PICARD Christelle

157

AD

29m47

198

48

SERRA Jean-Pierre

156

VH

29m51

184

49

POCHET Axel

45

JH

30m04

192

50

GODFRIND Maxime

31

SH

30m09

183

51

BAUDET Philippe

65

VH

30m28

183

52

RATY Johan

195

SH

31m01

182

53

POIRRIER Stéphanie

133

AD

31m40

197

54

HANSEN Justine

128

SD

31m42

198

55

CLARINVAL Benoît

7

VH

32m05

182

56

SCHMITZ Nathan

179

JH

32m11

191

57

DEFOIN Marie

162

SD

32m16

197

58

FROMONT Bernard

190

VH

32m25

181

59

FRASELLE Lea

196

JD

32m29

199

60

CAPRASSE Tao

170

JH

32m31

190

61

CAPRASSE Pierre

171

VH

32m32

180

62

MAUER Geoffrey

182

SH

32m35

181

63

BOUHRI Enzo

167

JH

32m47

189

64

VERITER Nicolas

189

VH

32m58

179

65

FRASELLE Emma

197

JD

32m59

198

66

ANNET Claire

134

JD

33m07

197

67

MERNIER Lou-Anne

176

JD

33m29

196

68

GODENIR Célia

57

JD

33m37

195

69

MARON Jade

85

JD

33m41

194

70

PIROTTE Noan

154

JH

33m45

188

71

ZEVENNE Manon

140

JD

33m47

193

72

VERMEESCH Romain

145

JH

33m48

187

73

LESENFANTS Francis

82

VH

33m55

178

74

MONIOTTE Jean-Louis

203

VH

33m57

177

75

GODFROID Angélique

146

AD

34m01

196

76

PASAN Paulin

144

JH

34m11

186

77

GRATIA Lysian

42

JH

34m13

185

78

DESSOY Coralie

187

JD

34m16

192

79

DENIS Valérie

95

AD

34m21

195

80

PIERRE Jackie

183

SD

34m27

196

81

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

34m42

194

82

LESSIRE Cécile

204

AD

34m46

193

83

PLUMER Elodie

160

SD

35m08

195

84

PETIT Sylvie

211

SD

35m25

194

85

PIROTTE Yséa

153

JD

35m36

191

86

PIROTTE François

152

SH

35m41

180

87

BAIJOT Alice

109

AD

35m49

192

88

GEORGES Olivier

64

VH

35m57

176

89

FRECON Martine

177

AD

35m58

191

90

MAURY Cédric

209

SH

36m05

179

91

BRACONNIER Ethan

46

JH

36m17

184

92

BOUHRI Léa

169

JD

36m19

190

93

MARECHAL Vicky

198

AD

36m44

190

94

LAVAL Marie

172

AD

36m45

189

95

ARNOULD Isabelle

132

AD

36m46

188

96

NOTET Sarah

208

SD

36m53

193

97

GAUSSIN Maryline

207

SD

37m19

192

98

LAVAL Aline

168

AD

37m23

187

99

GAILLY Héloïse

43

SD

37m33

191

100

FAUTRE Céline

210

AD

37m35

186

101

VANBRABANT Geoffrey

175

SH

37m49

178

102

CHAUVAUX Bélinda

194

AD

37m59

185

103

PIERRET Catherine

199

AD

38m15

184

104

HENQUINET Isabelle

192

AD

38m17

183

105

BORCY Violaine

191

AD

38m18

182

106

MEURISSE Armelle

164

SD

38m23

190

107

DAX Louise

193

SD

38m24

189

108

VINCENT Géraldine

149

SD

38m25

188

109

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

38m32

181

110

LORGE Rémy

185

SH

39m23

177

111

MAUER Marie-Josée

184

SD

39m24

187

112

ZEVENNE Julia

213

JD

39m55

189

113

ZEVENNE Nicolas

141

SH

39m56

176

114

URBAIN Anne-Lise

100

AD

40m03

180

115

CARON Clotilde

151

SD

40m07

186

116

LAFONTAINE Stéphanie

174

SD

40m09

185

117

HENNON Morgane

29

SD

40m12

184

118

LAVAL Sarah

44

SD

40m54

183

119

FELOT Lydie

76

AD

41m45

179

120

VERSCHOREN Erin

37

JD

42m54

188

121

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

43m03

178

122

VAN NIJVERSEEL Gaëlle

201

SD

43m47

182

123

PHILIPPART Quentin

200

SH

43m50

175

124

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

44m32

177

125

HENRARD Sandrine

136

AD

44m53

176

126

BOULARD Anaîs

165

SD

46m40

181

127

HENNEAUX Margot

166

SD

46m42

180

128

MAGEROTTE Josine

630

AD

50m00

175

129

COURTOIS Valérie

74

AD

2h30m00

174

130

BOSQUET Céline

148

AD

2h31m50

173

Allure libre du 16/03/2019 à Freux - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

35m39

220

2

POCHET Alexandre

2032

V1

37m51

214

3

PIERRET Renaud

2098

V1

38m29

209

4

SIMOENS Ward

2035

V2

40m26

206

5

DENIS Patrick

2033

V2

40m44

201

6

MOULIN Alexandre

2058

V1

41m09

198

7

BAIJOT Philippe

2023

V2

41m32

198

8

VANDERMEULEN Martin

2113

SH

42m03

199

9

CAMBRAI Christian

2121

V2

42m07

197

10

COULON Nicolas

2134

SH

42m12

198

11

GILLET Jean-Francois

2081

V1

42m23

197

12

DE ROOVER Mark

2156

SH

42m52

197

13

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

43m21

196

14

MARICHAL François

2024

SH

43m40

196

15

SIBRET Aurélien

2157

SH

44m07

195

16

LAMOTTE Quentin

2073

SH

44m09

194

17

MAGNEE Maxime

2030

SH

44m20

193

18

BERNARD Benjamin

2043

SH

44m46

192

19

BULCOURT Louise

2055

SD

45m28

200

20

HAMI Amar

2053

V2

45m30

196

21

TOUSSAINT Joël

2160

V2

45m35

195

22

CONTOR Tom

2085

SH

45m48

191

23

NICOLAY Antoine

2128

SH

45m51

190

24

COLLARD Simon

2070

SH

46m22

189

25

BRANLE Thierry

2179

SH

46m23

188

26

PIERRET Laurent

2069

V2

46m25

194

27

SERVAIS Stéphane

2071

V2

46m27

193

28

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

46m29

192

29

MONSEUR Philippe

2116

V2

46m31

191

30

HOYEZ Emmanuel

2118

V2

46m33

190

31

PIERRET Dimitri

2175

SH

46m37

187

32

DEVINGT Christian

2137

V3

47m06

200

33

LOUVIGNY Henri

2158

SH

47m33

186

34

VILLAERT Sylvain

2176

SH

47m50

185

35

LACOURT Regis

2062

V3

48m02

199

36

DABE Fabrice

2094

SH

48m03

184

37

NOEL Thomas

2009

SH

48m06

183

38

GIOT Yannic

2159

V1

48m20

195

39

LIMOUSIN Séverine

2026

A1

49m00

200

40

MARQUEGNIES Valentin

2041

SH

49m16

182

41

ARNOULD Antoine

2076

SH

49m20

181

42

BERTON Violaine

2161

A2

49m21

200

43

FROMONT Fabien

2144

V1

49m26

194

44

LOCKMAN Grégory

2136

SH

49m35

180

45

ARNOULD Maude

2112

A1

49m43

199

46

RAHIER Liesenka

2001

A1

49m45

198

47

KUSTERS Pascale

2120

A3

49m56

200

48

ZORATTI Thomas

2096

SH

50m29

179

49

ERARD Patrick

2138

V3

50m31

198

50

LAMBERT Serge

2072

V2

50m33

189

51

GODENIR Christian

2047

V1

50m52

193

52

BARTHELEMY Séverine

2114

A1

50m59

197

53

DABE Antoine

2139

SH

51m03

178

54

GAUSSIN Remi

2103

SH

51m13

177

55

MICHEL Serge

2162

V2

51m28

188

56

PATERNOSTER Marine

2019

SD

51m51

199

57

WELVAERT Jules

2091

V3

52m13

197

58

DUBUISSON Jean-Philippe

2168

V1

53m08

192

59

BAIJOT Régine

2017

A2

53m09

199

60

CHERON Philippe

2146

V2

53m21

187

61

FELOT Michel

2061

V3

53m30

196

62

KOCH David

2149

V1

53m32

191

63

LIBOUTON Marc

2107

V1

53m35

190

64

PIERRE Fabian

2171

V1

53m44

189

65

PIERRE Maël

2172

SH

54m04

176

66

FOULON Thomas

2099

SH

54m06

175

67

SALVAGGIO Joseph

2170

SH

54m25

174

68

LASSENCE Pierre

2178

SH

54m27

173

69

FROGNET Dany

2006

V2

55m09

186

70

KOCH Laurent

2104

V1

55m51

188

71

CAPART Thierry

2147

V2

56m40

185

72

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

56m41

184

73

WELVAERT Eric

2124

V1

56m55

187

74

PIERRE Kathy

2140

A1

56m58

196

75

GERARD Delphine

2012

A1

57m04

195

76

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

57m06

183

77

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

57m18

198

78

HANCHIR Isabelle

2105

A2

57m20

197

79

DE VOOGHT Guy

2115

V3

57m25

195

80

PANNET Caroline

2022

A1

57m56

194

81

BERTRAND Brigitte

2044

A3

58m00

199

82

SCOHY Laureline

2154

A1

58m02

193

83

BENOIT Florence

2148

A1

58m04

192

84

SEGERS Pierre

2165

V2

1h01m46

182

85

LEGRAND Sandrine

2095

SD

1h01m48

198

86

CONTOR Victoire

2086

SD

1h02m19

197

87

NOEL Benoit

2166

V1

1h02m49

186

88

LEJEUNE Clémence

2117

SD

1h02m50

196

89

CORNET Sophie

2125

A2

1h03m52

196

90

LEDUC Robert

2173

V3

1h04m12

194

91

HERBINIA John

2130

V1

1h04m26

185

92

FOSSION Germaine

2145

A2

1h04m39

195

93

SIMON Valérie

2132

A2

1h05m49

194

94

ROLAND Florence

2177

SD

1h05m58

195

95

LOUPPE Philippe

2133

V2

1h06m04

181

96

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1h06m20

193

97

NOIRFALISE Danièle

2123

A3

1h06m35

198

98

SCHMITZ Maude

2169

A1

1h06m38

191

99

MARCHAND Claire

2131

A2

1h07m04

192

100

MARCHAND Françoise

2129

A3

1h07m05

197

101

HABRAN Pauline

2155

SD

1h07m09

194

102

CASSART Emilie

2151

A1

1h07m14

190

103

MERNIER Amélie

2153

A1

1h07m20

189

104

DELOGNE Magali

2074

A2

1h08m16

191

105

ROMAIN Elodie

2164

SD

1h08m44

193

106

HARVENGT Lise-Marie

2110

A1

1h10m31

188

107

ORBAN Laura

2167

SD

1h11m19

192

108

RENARD Virginie

2142

A1

1h15m48

187

109

PIERRE Sophie

2126

A2

1h17m17

190

110

LEUCHE Stéphane

2127

V2

1h17m27

180

111

ROMAIN Emilie

2163

A1

1h18m49

186

112

LASSENCE Nadia

2143

A2

1h26m43

189

113

BERTRAND Mélanie

2150

A1

1h43m30

185

114

PONCELET Corine

2152

SD

1h43m31

191





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin