Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 13/07/2019 à Porcheresse - 6,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

87

JH

21m51

220

2

EVRARD Damien

328

SH

21m58

214

3

BOSSANT Jean-François

380

VH

24m47

210

4

HEYDEN Olivier

33

VH

25m58

205

5

LAMOTTE Quentin

396

SH

26m03

201

6

GILLARD Pascal

18

VH

26m16

198

7

MIGNON Julien

392

SH

26m40

198

8

BAUDSON Alix

656

JH

27m51

199

9

BAUDSON Marcel

657

VH

27m52

197

10

THIBAULT Emmanuel

11

VH

27m59

196

11

PHILIPPART Hervé

395

SH

28m02

197

12

MERNY Mathéo

643

JH

29m35

198

13

CASTILLO José

428

VH

29m42

195

14

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

30m03

194

15

BOKKEN Sarah

72

JD

30m23

200

16

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

30m30

196

17

TESSE Laurent

84

SH

31m12

195

18

MARTIN Clément

547

SH

31m19

194

19

ETIENNE Arthur

677

JH

31m24

197

20

PONCELET Anthony

672

VH

31m58

193

21

MOORS Laura

361

SD

32m09

200

22

VLAMINCK Antonin

649

JH

32m13

196

23

DELVOSAL Delphine

3

AD

32m15

200

24

MARTIN Olivier

512

VH

32m32

192

25

VANTOMME Elodie

26

AD

32m39

199

26

JANSSENS Pieter

14

JH

32m43

195

27

JANSSENS Sven

13

VH

32m50

191

28

BOURBOUSE Rémy

648

SH

33m10

193

29

BERNARD Thomas

659

SH

33m54

192

30

CROIBIEN Luka

678

JH

33m59

194

31

MODAVE Mathis

673

JH

34m24

193

32

FRASELLE Lea

196

JD

34m28

199

33

FRASELLE Emma

197

JD

34m28

198

34

GREGOIRE Nancy

641

AD

34m36

198

35

HANSEN Justine

128

SD

34m56

199

36

POCHET Axel

45

JH

34m57

192

37

LHOAS Olivier

679

VH

35m02

190

38

COPINE Kim

653

JD

35m09

197

39

WANSARD Marie

676

AD

35m11

197

40

DENIS Valérie

95

AD

35m16

196

41

PIERRET Christine

250

AD

35m31

195

42

HAESAERT Ronny

633

VH

35m57

189

43

HIRTZ Fabian

407

VH

36m04

188

44

COLAUX Caroline

485

AD

36m14

194

45

FRIPIAT Camille

651

JD

36m35

196

46

WAVREIL Jean-Philippe

650

VH

36m41

187

47

ROISEUX Jonas

684

SH

37m23

191

48

ILUNGA Augustin

674

SH

37m24

190

49

PAQUOT Sandrine

662

AD

37m36

193

50

BAUDSON Andréa

545

JD

38m04

195

51

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

38m20

192

52

MOTTE Maxime

655

SH

38m49

189

53

LEYDER Maxime

658

SH

38m51

188

54

FOURNIER Laurent

647

SH

39m39

187

55

GAILLY Héloïse

43

SD

39m47

198

56

DEBRY Manon

502

AD

39m56

191

57

COLAUX Célia

646

JD

40m07

194

58

LAMBERT Vinciane

544

AD

40m22

190

59

GAILLY Virginie

472

SD

40m30

197

60

ALLARD Kimberley

335

SD

40m40

196

61

VANMANSART Stéphanie

652

AD

42m46

189

62

VERSCHOREN Fabian

38

SH

42m47

186

63

VERSCHOREN Erin

37

JD

42m54

193

64

PIERRET Catherine

199

AD

43m24

188

65

JAVAY Sandrine

484

AD

44m39

187

66

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

45m35

186

67

RENVEZ Mireille

17

AD

45m59

185

68

COLAUX Anne-Lise

543

AD

48m20

184

69

ARNOULD Laure

654

AD

49m16

183

70

FELOT Lydie

76

AD

1h03m04

182

71

MODAVE Louis

644

SH

1h04m18

185

72

LEONARD Elisabeth

645

SD

1h04m19

195

73

MERNY Sylvie

668

AD

1h05m18

181

74

LATOUR Emmanuel

669

VH

1h05m19

186

75

GOOSSE Valérie

670

AD

1h05m20

180

76

FEVRIER Vincent

671

VH

1h05m25

185

77

DEPOORTER Lola

682

JD

1h21m47

192

78

CRICH Francine

683

AD

1h21m48

179

79

ANDRE Claudine

686

AD

1h28m08

178

80

BERTRAND Marie

675

AD

1h28m08

177

81

BODY Nathalie

665

AD

1h28m08

176

82

BREVIERE Marie-Claire

681

AD

1h28m09

175

83

DEOM Charlotte

661

SD

1h28m09

194

84

HAESAERT Lien

642

AD

1h28m09

174

85

HERMAN Marie-Claire

680

AD

1h28m09

173

86

JACQUEMART Laurent

667

VH

1h28m10

184

87

LAMBOT Lyvia

685

AD

1h28m10

172

88

LAVIANNE Pascale

666

AD

1h28m10

171

89

LEONET Anicia

555

JD

1h28m11

191

90

MONIOTTE Véronique

660

AD

1h28m11

170

91

VAN QUAETHEM Virginie

663

AD

1h28m11

169

92

WANSARD Brigitte

664

AD

1h28m11

168

Allure libre du 13/07/2019 à Porcheresse - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2032

V1

45m34

220

2

PIERRET Renaud

2098

V1

46m27

213

3

LALLEMAND Geoffrey

2536

V1

46m51

208

4

KAYENBERGH Stijn

2531

SH

47m46

206

5

PONCIN Gautier

2066

SH

52m39

201

6

GUSTIN Jérôme

2511

V1

53m42

197

7

TOURNANT David

2413

V2

54m58

200

8

BARRIS Sanusi

2523

SH

55m06

198

9

MAGNEE Maxime

2030

SH

55m07

197

10

PORTUGAL Federico

2520

V1

55m08

196

11

WATELET François

2187

V1

55m46

195

12

MASURE Alexandre

2530

V1

56m13

194

13

PIERRET Laurent

2069

V2

56m25

199

14

CLARENNE Eddy

2377

V2

56m53

198

15

TRULLEMANS Alain

2513

V3

57m34

200

16

WENKIN Jerome

2101

SH

57m57

196

17

ARNOULD Maude

2112

A1

58m02

200

18

DEVINGT Patrick

2409

V3

58m03

199

19

NEMERY Florian

2064

SH

58m56

195

20

JEMINE Emilie

2518

SD

59m04

200

21

BOUTY Xavier

2525

V2

59m17

197

22

NAZE Olivier

2521

V1

59m22

193

23

JACQUES Frédéric

2535

V1

59m44

192

24

D ORCHYMONT Charline

2539

SD

1h00m11

199

25

JUDEX Jean-Michel

2519

V2

1h01m01

196

26

BIERNAUX Benoit

2529

V2

1h03m14

195

27

CALAY Xavier

2264

V1

1h03m17

191

28

FRIPIAT Didier

2526

V1

1h03m20

190

29

DABE Fabrice

2094

SH

1h03m23

194

30

MODAVE Joël

2534

V2

1h03m31

194

31

VAN DE HEERE Xavier

2291

V3

1h03m57

198

32

DEMOULIN Brigitte

2517

A3

1h04m00

200

33

BAIJOT Régine

2017

A2

1h04m54

200

34

ROBILLARD Thibert

2527

V3

1h04m58

197

35

MOULIN Marine

2433

SD

1h04m59

198

36

MODAVE Thierry

2289

V2

1h05m55

193

37

FELOT Michel

2061

V3

1h06m41

196

38

LAMBERT Serge

2072

V2

1h06m41

192

39

LEBRUN Thierry

2512

V3

1h07m52

195

40

NAUTS Benoit

2507

V1

1h08m12

189

41

HENRY Stéphane

2222

V2

1h08m14

191

42

NORMAND Daniel

2334

V2

1h09m15

190

43

ROBAYE Eddy

2516

V1

1h09m32

188

44

CONTOR Patrick

2317

V2

1h10m42

189

45

LEONARD Carine

2319

A2

1h10m46

199

46

ISTACE José

2515

V2

1h10m48

188

47

LIBOUTON Marc

2107

V1

1h11m09

187

48

DEVINGT Christian

2137

V3

1h11m29

194

49

GERARD Delphine

2012

A1

1h11m55

199

50

PONCELET Nicolas

2537

SH

1h11m57

193

51

HENRY Renaud

2014

SH

1h12m49

192

52

SCHEIJVEN Geneviève

2514

A2

1h13m04

198

53

DUPLAT Anne

2524

A1

1h13m24

198

54

VAN DE KEERE Louise

2290

SD

1h14m50

197

55

BESURE Sabine

2533

SD

1h16m11

196

56

KIPS David

2532

SH

1h16m12

191

57

LEONET Maxime

2420

V1

1h16m39

186

58

DION Florence

2015

A1

1h16m45

197

59

CONTOR Victoire

2086

SD

1h16m46

195

60

VALENTIN Stéphanie

2538

A1

1h18m26

196

61

BADAMI Joseph

2437

V1

1h18m54

185

62

LE CLEMENT Elisabeth

2436

SD

1h20m42

194

63

MOISE Patrick

2528

V2

1h24m35

187

64

DELOGNE Magali

2074

A2

1h27m44

197

65

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h40m00

199

66

BAUDON Aurélie

2522

A1

1h54m46

195

67

DAMIEN Daniel

2427

V3

1h57m10

193

68

HERMAN Marie-Christine

2540

A3

2h10m00

198





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin