Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 13/04/2019 à Daverdisse - 5,86 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

87

JH

23m50

220

2

EVRARD Damien

328

SH

24m12

214

3

DEFOIN Thomas

129

SH

25m16

209

4

MARTIN Thibault

68

SH

25m25

204

5

BOSSANT Jean-François

380

VH

25m38

202

6

HEYDEN Olivier

33

VH

27m33

199

7

LAMOTTE Quentin

396

SH

28m02

197

8

LAGNEAU Michael

4

VH

28m33

198

9

GILLARD Pascal

18

VH

28m57

197

10

NEERINCK Aurélien

390

JH

29m35

199

11

MIGNON Julien

392

SH

29m49

196

12

PHILIPPART Hervé

395

SH

31m21

195

13

STEVENS Lisa

315

SD

31m28

200

14

LAHAUT Olivier

391

VH

31m54

196

15

DUBOIS Romain

381

SH

32m22

194

16

LAGNEAU Tom

289

JH

33m25

198

17

BAUDET Philippe

65

VH

33m32

195

18

MICHA Pascal

249

SH

34m33

193

19

MOORS Laura

361

SD

34m34

199

20

VANTOMME Elodie

26

AD

34m42

200

21

FRASELLE Lea

196

JD

34m50

200

22

ANNET Jean

135

JH

34m53

197

23

FRASELLE Emma

197

JD

35m03

199

24

MARBEHANT Quentin

81

SH

35m19

192

25

DELVOSAL Delphine

3

AD

35m57

199

26

ANNET Claire

134

JD

36m12

198

27

HANSEN Justine

128

SD

36m23

198

28

HERNANDEZ Emilie

400

JD

36m57

197

29

CONTOR Patrick

248

VH

36m59

194

30

LESSIRE Cécile

204

AD

37m57

198

31

BARTHELEMY Joan

103

JD

38m08

196

32

LEGRAND Lucie

377

SD

38m16

197

33

MOORS Mattéo

389

JH

38m22

196

34

POCHET Axel

45

JH

38m39

195

35

DENIS Valérie

95

AD

38m59

197

36

HALLET Nadine

89

AD

39m29

196

37

CLARINVAL Benoît

7

VH

39m45

193

38

BURTOMBOY Gabrielle

385

JD

40m32

195

39

PLUMER Elodie

160

SD

40m44

196

40

LAMBERT Dominique

376

AD

41m48

195

41

FRECON Martine

177

AD

41m53

194

42

PIERRET Catherine

199

AD

42m30

193

43

DUBOIS Lucas

382

JH

42m47

194

44

SINIBALDI Valérie

374

AD

43m56

192

45

MICLET Christine

322

AD

44m45

191

46

ISTACE Léna

393

JD

44m48

194

47

ISTACE José

394

VH

44m49

192

48

VERSCHOREN Erin

37

JD

45m45

193

49

VERSCHOREN Fabian

38

SH

45m46

191

50

FELOT Lydie

76

AD

45m46

190

51

DURENNE Eric

383

VH

46m47

191

52

HERCOT Marie-Astrid

378

AD

47m10

189

53

SAUCIN Luc

379

VH

47m10

190

54

BARTHELEMY Ernestine

104

JD

48m10

192

55

GASPAR Valérie

102

AD

48m11

188

56

VINCENT Géraldine

149

SD

48m32

195

57

BOULANGER Christophe

387

SH

48m37

190

58

HAUDEGAND Pascale

388

AD

48m43

187

59

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

53m07

186

60

LEONET Isabelle

384

AD

53m10

185

61

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1h29m37

184

62

SERVAIS Anita

386

AD

1h29m38

183

63

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1h29m38

182

64

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h29m39

189

65

MAHIN Dominique

375

VH

1h38m58

188

66

LEQUEUX Clarisse

399

JD

2h00m32

191

67

LEMPEREUR Monique

397

AD

2h00m46

181

68

MODAVE Julia

398

JD

2h00m56

190

Allure libre du 13/04/2019 à Daverdisse - 10,69 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2032

V1

42m22

220

2

MOONENS Dries

2265

SH

42m31

214

3

PIERRET Renaud

2098

V1

43m06

209

4

BURTOMBOY Nico

2089

SH

45m21

205

5

MOULIN Alexandre

2058

V1

46m52

200

6

SIMOENS Ward

2035

V2

46m53

200

7

COULON Nicolas

2134

SH

47m36

198

8

ISAAC Stéphane

2065

V1

48m20

197

9

NEMERY Florian

2064

SH

49m33

197

10

DUBOIS Sébastien

2272

V1

49m51

196

11

JACQUES Frédéric

2281

V1

51m16

195

12

SERVAIS Stéphane

2071

V2

52m31

199

13

HERNANDEZ Jean-Louis

2288

V2

52m50

198

14

WENKIN Jerome

2101

SH

53m36

196

15

BRANLE Thierry

2179

SH

54m00

195

16

BARTHELEMY David

2005

SH

54m32

194

17

ARNOULD Maude

2112

A1

54m41

200

18

PIERRET Laurent

2069

V2

54m55

197

19

NOEL Thomas

2009

SH

56m02

193

20

MODAVE Joel

2287

V2

56m08

196

21

CLAUS Leen

2036

A2

56m21

200

22

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

56m22

195

23

MERTENS Christophe

2266

V1

57m22

194

24

EVRARD Maxime

2092

SH

57m42

192

25

CALAY Xavier

2264

V1

57m43

193

26

DEMOITIE Thibault

2286

SH

58m05

191

27

RAHIER Liesenka

2001

A1

58m20

199

28

ERARD Patrick

2138

V3

58m37

200

29

DABE Fabrice

2094

SH

58m40

190

30

LAMBERT Serge

2072

V2

59m10

194

31

MODAVE Thierry

2289

V2

1h01m12

193

32

BAIJOT Régine

2017

A2

1h01m17

199

33

FAYS Robin

2277

SH

1h01m54

189

34

WILLAIME Francis

2234

V3

1h02m15

199

35

LEGRAND Gauthier

2268

SH

1h02m27

188

36

FAYS Laurent

2276

V2

1h02m47

192

37

KOCH David

2149

V1

1h02m57

192

38

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1h03m30

191

39

LEGRAND Bernard

2267

V2

1h04m28

190

40

MOORS Thierry

2280

V2

1h05m52

189

41

DION Florence

2015

A1

1h06m34

198

42

PANNET Caroline

2022

A1

1h06m54

197

43

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1h08m58

198

44

CONTOR Victoire

2086

SD

1h09m05

200

45

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1h10m11

196

46

GEORGES Benoit

2240

SH

1h10m14

187

47

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1h10m46

197

48

FACON Nathalie

2278

A2

1h11m32

196

49

FROGNET Dany

2006

V2

1h11m34

188

50

GOOSSENS Brigitte

2273

A2

1h11m43

195

51

KOCH Laurent

2104

V1

1h12m08

191

52

VAN DE HEERE Xavier

2291

V3

1h15m53

198

53

VAN DE KEERE Louise

2290

SD

1h15m54

199

54

GEORGES Olivier

2235

V1

1h16m06

190

55

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h16m26

200

56

GODEFROID Pascale

2269

A3

1h19m42

199

57

ROISEUX Alain

2279

V2

1h19m43

187

58

DACKWEILLER Marianne

2282

A1

1h21m55

195

59

LEONARD Carine

2283

A2

1h29m44

194

60

VANOMMESLAEGHE Julie

2284

SD

1h29m46

198

61

REMACLE Etienne

2274

V2

1h33m35

186

62

FELOT Michel

2061

V3

1h50m04

197

63

BERNARD Patricia

2285

A2

2h55m03

193

64

HOUILLET Isabelle

2270

A2

2h55m27

192

65

STALMANS Francine

2275

A3

2h55m35

198

66

LAMBERT Dominique

2271

A3

2h55m57

197





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin