Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/10/2019 à Nafraiture - 4,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

87

JH

19m26

220

2

BOSSANT Jean-François

380

VH

20m38

214

3

COULON Nicolas

870

SH

21m35

210

4

LAGNEAU Michael

4

VH

22m48

205

5

BAIJOT Patrick

821

VH

23m16

200

6

PARIZEL Loan

143

JH

23m34

199

7

D ORCHYMONT Charline

434

SD

23m50

200

8

MALDAGUE Antonin

441

SH

23m57

199

9

BARTIAUX Clément

871

SH

23m58

198

10

MOULIN Valentin

80

SH

24m10

197

11

THIBAULT Emmanuel

11

VH

24m12

197

12

MICHAUX Jean

872

SH

24m24

196

13

DUTOIT Nathan

73

SH

24m45

195

14

BOKKEN Sarah

72

JD

24m45

200

15

COLLIN Maxence

853

JH

24m46

198

16

PARIZEL Stéphane

142

VH

25m18

196

17

HERMAN Jérôme

858

SH

25m31

194

18

NEMERY Sébastien

861

VH

25m57

195

19

DELMEE Eve

319

JD

26m02

199

20

THERET Mathis

845

JH

26m03

197

21

POCHET Axel

45

JH

26m45

196

22

COURTOIS Valérie

74

AD

26m46

200

23

BAIJOT Antoine

822

JH

26m55

195

24

THIBAULT Benjamin

470

JH

27m09

194

25

DELVOSAL Delphine

3

AD

27m27

199

26

MARTIN Léo

864

JH

27m44

193

27

MARTIN Bertrand

862

SH

27m50

193

28

FRASELLE Lea

196

JD

27m56

198

29

LEDUC Hugo

848

JH

28m10

192

30

LEDUC Nicolas

846

SH

28m11

192

31

BAIJOT Inès

852

JD

28m54

197

32

ANDRE Daniel

859

VH

28m58

194

33

VAN QUAETHEM Marc

469

VH

29m01

193

34

DENIS Valérie

95

AD

29m50

198

35

NININ Louison

876

SH

29m55

191

36

PAQUET Brieuc

851

JH

29m59

191

37

TESSE Laurent

84

SH

30m06

190

38

DION Caroline

847

AD

30m26

197

39

MARTIN Théo

863

JH

31m07

190

40

DURY Firmin

855

JH

31m09

189

41

MARTINI Jérémy

105

SH

31m27

189

42

FINEUSE Emile

115

VH

31m59

192

43

DEBRY Manon

502

AD

33m28

196

44

BARTIAUX Emeline

873

JD

33m30

196

45

DENAEJER Nathalie

874

AD

33m40

195

46

THERET Nell

869

JD

33m46

195

47

ROY Cindy

866

AD

33m46

194

48

THERET Neela

868

JD

34m15

194

49

THERET Grégory

867

VH

34m18

191

50

LABBE Sandrine

865

SD

35m17

199

51

PIERRET Catherine

199

AD

36m25

193

52

DROLINVAUX Marie

838

SD

36m36

198

53

LEBUTTE Lisa

740

SD

36m54

197

54

RENVEZ Mireille

17

AD

37m31

192

55

DURY Clémence

854

JD

37m44

193

56

BAIJOT Stéphanie

844

SD

37m45

196

57

MINET Julie

857

JD

38m26

192

58

DANLOY Adeline

856

JD

38m28

191

59

BILLIAUX Aidan

860

JH

39m00

188

60

BARTIAUX Florine

875

JD

40m58

190

61

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

42m03

191

62

IRIGOYEN Michèle

850

AD

1h30m00

190

63

IRIGOYEN Miguel

849

VH

1h30m00

190

64

CLARINVAL Benoît

7

VH

1h30m00

189

65

LEMPEREUR Monique

397

AD

1h30m00

189

66

GUILLAUME Monique

843

AD

1h30m00

188

67

LEJEUNE Fernand

842

VH

1h30m00

188

68

FELOT Lydie

76

AD

1h30m00

187

69

CHATEL Sylvie

807

AD

1h30m00

186

Allure libre du 12/10/2019 à Nafraiture - 10,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2032

V1

43m13

220

2

GEORGES Benoit

2240

SH

43m48

214

3

PELTIER Christophe

2025

SH

44m27

209

4

HAMI Amar

2053

V2

44m33

206

5

SIMOENS Ward

2035

V2

44m37

201

6

CASTILLO Michel

2298

V1

44m58

199

7

BAIJOT Philippe

2023

V2

45m05

198

8

MOULIN Antonin

2653

SH

45m19

198

9

MOULIN Alexandre

2058

V1

45m33

198

10

CLARINVAL Pascal

2649

SH

49m16

197

11

MOULIN Marine

2433

SD

49m33

200

12

DEOM William

2606

SH

50m03

196

13

VASSANT Alexandre

2642

SH

50m19

195

14

WATELET François

2187

V1

50m41

197

15

CHATEL Daniel

2037

V3

50m51

200

16

MIGNON Julien

2599

SH

51m05

194

17

TESSE Clement

2068

SH

51m19

193

18

NEMERY Florian

2064

SH

51m31

192

19

PIROT Anaïs

2046

SD

51m36

199

20

BRANLE Thierry

2179

SH

51m37

191

21

CLARENNE Eddy

2377

V2

52m13

197

22

CLAUS Leen

2036

A2

53m00

200

23

PIERRET Laurent

2069

V2

53m43

196

24

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

53m57

196

25

ERARD Patrick

2138

V3

54m11

199

26

GODERNIAUX Patrice

2406

V3

54m13

198

27

KUSTERS Pascale

2120

A3

54m23

200

28

NOEL Thomas

2009

SH

54m26

190

29

DABE Fabrice

2094

SH

54m32

189

30

DELHASSE Pierre

2644

V3

54m43

197

31

HELIGERS Dimitri

2647

SH

55m26

188

32

EVRARD Maxime

2092

SH

55m37

187

33

CALAY Xavier

2264

V1

55m57

195

34

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

55m58

194

35

MICHAUX Wivine

2297

A1

56m18

200

36

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

56m50

195

37

GAUSSIN Rémi

2444

SH

58m27

186

38

GOOSSENS Jean-Léon

2645

V2

58m39

194

39

BAIJOT Régine

2017

A2

58m54

199

40

FELOT Michel

2061

V3

58m55

196

41

MATHUS Benjamin

2576

SH

59m29

185

42

HENRY Stéphane

2222

V2

1h00m24

193

43

NAUTS Benoit

2507

V1

1h01m29

193

44

NORMAND Daniel

2334

V2

1h02m19

192

45

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1h02m33

191

46

HENRY Renaud

2014

SH

1h02m40

184

47

CHATEL Medgine

2042

SD

1h03m36

198

48

LIBOUTON Marc

2107

V1

1h03m59

192

49

DURY Delphine

2648

A1

1h05m17

199

50

MATHIEU Amélie

2646

A1

1h05m18

198

51

ARNOULD Johnny

2640

V2

1h05m29

190

52

JACQUET Christine

2615

A2

1h05m38

198

53

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1h06m32

197

54

GUIOT Sylvianne

2446

A2

1h06m52

196

55

BERTHIER Christophe

2447

V2

1h06m54

189

56

LEDUC Robert

2173

V3

1h07m22

195

57

BAUDSON Andréa

2550

SD

1h09m06

197

58

ROBERT Benjamin

2651

V1

1h09m06

191

59

CLARINVAL Alain

2650

V2

1h09m26

188

60

ADAM Alison

2595

SD

1h10m44

196

61

NEDSRAM Sophie

2652

A1

1h11m34

197

62

MALICET Marie

2643

A1

1h12m44

196

63

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h13m21

199

64

DELOGNE Magali

2074

A2

1h14m06

195

65

COLLARD Régine

2403

A3

1h17m46

198

66

MARTIN Annie

2404

A3

1h17m46

197

67

DACKWEILER Marianne

2636

A1

1h24m04

195

68

JONET Sophie

2321

A1

1h24m04

194

69

LEONARD Carine

2641

A2

1h24m05

194

70

MATHIEU Alexis

2220

SH

2h30m00

183

71

MARTIN Floriane

2623

SD

2h30m00

195

72

LEVAQUE Anne

2370

A2

2h30m00

193





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin