Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 11/05/2019 à Maissin - 5,15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

EVRARD Damien

328

SH

18m30

220

2

COPINE Nicolas

412

SH

18m56

213

3

LEGRAND Joackim

161

SH

19m43

208

4

DEFOIN Thomas

129

SH

20m17

203

5

HEYDEN Olivier

33

VH

21m17

202

6

GILLARD Pascal

18

VH

21m31

199

7

LAGNEAU Michael

4

VH

22m05

198

8

LOTHAIRE Juliette

438

JD

22m08

200

9

BANCU Esteban

16

JH

22m18

200

10

LOTHAIRE Lucie

439

JD

22m49

199

11

BANCU Eric

15

VH

22m53

197

12

PARIZEL Loan

143

JH

23m00

199

13

PARIZEL Stéphane

142

VH

23m20

196

14

GRATIA Fabrice

8

VH

23m34

195

15

DAMOISEAU Olivier

450

SH

25m03

196

16

BAUDET Philippe

65

VH

25m37

194

17

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

25m44

195

18

CASTILLO José

428

VH

25m47

193

19

COURTOIS Valérie

74

AD

26m01

200

20

GRAMME Thibaud

452

JH

26m47

198

21

VANTOMME Elodie

26

AD

26m47

199

22

DENIS Augustin

447

JH

27m06

197

23

MOORS Laura

361

SD

27m12

200

24

MALDAGUE Antonin

441

SH

27m16

194

25

POIRRIER Stéphanie

133

AD

27m30

198

26

FRASELLE Lea

196

JD

27m48

198

27

FRASELLE Emma

197

JD

27m49

197

28

DELVOSAL Delphine

3

AD

27m56

197

29

ANNET Claire

134

JD

28m07

196

30

CLARINVAL Benoît

7

VH

28m32

192

31

HANSEN Justine

128

SD

28m43

199

32

POCHET Axel

45

JH

28m48

196

33

TESSE Laurent

84

SH

29m05

193

34

PIRON Pauline

127

SD

29m08

198

35

DENIS Valérie

95

AD

30m07

196

36

FRECON Martine

177

AD

32m01

195

37

BARTHELEMY Joan

103

JD

32m06

195

38

GERARD Mégane

440

SD

32m08

197

39

FRANSSEN Mélanie

297

AD

32m51

194

40

GAUSSIN Maryline

207

SD

33m30

196

41

BAUGNET Agnès

451

AD

34m18

193

42

MICLET Christine

322

AD

34m28

192

43

GAILLY Héloïse

43

SD

35m02

195

44

VINCENT Géraldine

149

SD

35m29

194

45

LEJEUNE Louise

446

SD

35m47

193

46

MARTIN Camie

448

SD

35m54

192

47

FELOT Lydie

76

AD

36m40

191

48

BOULANGER Christophe

387

SH

37m54

192

49

VERSCHOREN Erin

37

JD

37m59

194

50

VERSCHOREN Fabian

38

SH

38m00

191

51

VANHIJFTE Eddy

449

SH

1h06m34

190

52

SERVAIS Anita

386

AD

1h53m22

190

53

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1h53m23

189

54

MODAVE Axel

442

JH

1h55m07

195

55

LEQUEUX Anaïs

443

JD

1h55m29

193

56

LEMPEREUR Monique

397

AD

1h55m29

188

57

CORDIER Ginette

445

AD

1h55m51

187

58

GOOSSE Cynthia

444

AD

1h55m53

186

Allure libre du 11/05/2019 à Maissin - 10,25 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GOUJON Clément

2342

SH

36m06

220

2

POCHET Alexandre

2032

V1

38m06

214

3

PIERRET Renaud

2098

V1

39m04

209

4

SIMOENS Ward

2035

V2

41m53

206

5

PELTIER Christophe

2025

SH

42m06

201

6

MOULIN Alexandre

2058

V1

43m26

198

7

MARICHAL François

2024

SH

43m33

198

8

GOLINVAUX Quentin

2345

SH

43m58

197

9

MAGNEE Maxime

2030

SH

44m53

196

10

CARON Pierre

2355

SH

44m55

195

11

CONNIASSELLE François

2349

SH

45m19

194

12

JACQUES Anthony

2350

SH

45m58

193

13

BARTHELEMY David

2005

SH

46m59

192

14

BULCOURT Louise

2055

SD

47m04

200

15

HAMI Amar

2053

V2

47m05

199

16

SERVAIS Stéphane

2071

V2

47m17

198

17

WEYRICH Christine

2353

A2

47m31

200

18

BRANLE Thierry

2179

SH

47m33

191

19

ARNOULD Maude

2112

A1

47m48

200

20

PIERRET Laurent

2069

V2

48m05

197

21

WENKIN Jerome

2101

SH

49m15

190

22

DABE Fabrice

2094

SH

49m16

189

23

HAMAL Olivier

2800

SH

49m25

188

24

DELVAUX Dominique

2063

V2

49m59

196

25

MERTENS Christophe

2266

V1

50m09

197

26

POCHET Adrien

2347

SH

50m16

187

27

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

50m17

196

28

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

50m54

199

29

DEOM Philippe

2248

V2

51m06

195

30

NOEL Thomas

2009

SH

51m25

186

31

BERTON Violaine

2161

A2

51m38

199

32

TOUSSAINT Joël

2160

V2

51m38

194

33

DEVINGT Christian

2137

V3

52m33

200

34

GAUSSIN Remi

2103

SH

52m57

185

35

GASPAR Valérie

2346

A1

53m02

198

36

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

54m03

195

37

KOCH David

2149

V1

54m08

194

38

JAMOTTE Ludovic

2344

SH

54m32

184

39

LAMBERT Serge

2072

V2

54m41

193

40

FELOT Michel

2061

V3

54m51

199

41

BAIJOT Régine

2017

A2

55m31

198

42

WILLAIME Francis

2234

V3

56m04

198

43

ERARD Patrick

2138

V3

57m28

197

44

THIERY Nathalie

2352

A2

58m21

197

45

KOCH Laurent

2104

V1

58m23

193

46

PECHON Eric

2351

V2

58m29

192

47

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

58m43

196

48

DOURTE Sonia

2343

A3

59m25

200

49

GERARD Delphine

2012

A1

1h00m27

197

50

PIERRE Kathy

2140

A1

1h00m28

196

51

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

1h01m08

183

52

LAFARQUE Florian

2354

SH

1h01m44

182

53

PANNET Caroline

2022

A1

1h02m13

195

54

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1h02m31

195

55

CONTOR Patrick

2317

V2

1h02m48

191

56

LEDUC Robert

2173

V3

1h04m00

196

57

SOHET Benjamin

2018

SH

1h04m32

181

58

GEORGES Olivier

2235

V1

1h10m00

192

59

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1h12m43

194

60

LEJEUNE Clémence

2117

SD

1h15m03

199





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin