Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 08/06/2019 à Laforêt - 5,31 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

87

JH

20m08

220

2

COPINE Nicolas

412

SH

20m11

214

3

MOULIN Antonin

75

JH

20m39

209

4

DEFOIN Thomas

129

SH

21m35

205

5

DUPUIS Corentin

562

SH

21m37

200

6

BOSSANT Jean-François

380

VH

21m43

200

7

PERIGNON Hubert

565

VH

22m37

199

8

CHAIDRON Aurélien

130

SH

22m49

197

9

CHAIDRON Florian

36

SH

22m53

196

10

GILLARD Pascal

18

VH

23m13

198

11

GODFRIND Charles

32

JH

23m15

198

12

GIBERT Léo

560

SH

23m32

195

13

LAGNEAU Michael

4

VH

23m54

197

14

LAMBERT Thomas

97

JH

24m15

197

15

CASTILLO Sébastien

569

VH

24m18

196

16

ROBIN Michael

24

VH

24m25

195

17

PARIZEL Loan

143

JH

24m33

196

18

D ORCHYMONT Charline

434

SD

24m37

200

19

THIBAULT Emmanuel

11

VH

24m39

194

20

LOTHAIRE Lucie

439

JD

25m16

200

21

MALDAGUE Antonin

441

SH

25m23

194

22

PARIZEL Stéphane

142

VH

25m23

193

23

ANNET Corentin

55

JH

26m26

195

24

BOKKEN Sarah

72

JD

26m41

199

25

ROBIN Noam

23

JH

26m42

194

26

CASTILLO José

428

VH

27m15

192

27

COURTOIS Valérie

74

AD

27m29

200

28

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

27m29

193

29

TESSE Laurent

84

SH

28m05

192

30

COMPERE Charlotte

429

SD

28m06

199

31

GODFRIND Maxime

31

SH

28m24

191

32

JANSSENS Sven

13

VH

28m38

191

33

BRASSELLE Edouard

568

SH

28m43

190

34

JANSSENS Pieter

14

JH

28m45

193

35

POCHET Axel

45

JH

29m06

192

36

FRASELLE Emma

197

JD

29m21

198

37

FRASELLE Lea

196

JD

29m23

197

38

DELVOSAL Delphine

3

AD

29m30

199

39

ANNET Claire

134

JD

29m36

196

40

BAUDSON Andréa

545

JD

29m49

195

41

THIBAULT Benjamin

470

JH

29m55

191

42

POIRRIER Stéphanie

133

AD

29m58

198

43

DELMEE Eve

319

JD

30m12

194

44

ANNET Jean

135

JH

31m00

190

45

HANSEN Justine

128

SD

31m12

198

46

VANHIJFTE Eddy

449

SH

31m54

189

47

LEFEVRE India

35

SD

32m37

197

48

TESSE Vincent

40

SH

32m39

188

49

LESSIRE Cécile

204

AD

32m49

197

50

DENIS Valérie

95

AD

33m05

196

51

BARBIER Salomé

564

SD

33m41

196

52

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

33m50

195

53

BAIJOT Alice

109

AD

34m33

194

54

GODART Charlène

563

SD

34m42

195

55

MARBEHANT Quentin

81

SH

35m08

187

56

FRECON Martine

177

AD

35m52

193

57

DACKWEILLER Marianne

559

AD

36m02

192

58

GAILLY Héloïse

43

SD

37m19

194

59

ALAIME Caroline

567

AD

37m33

191

60

DEBRY Manon

502

AD

37m40

190

61

PIERRET Catherine

199

AD

37m41

189

62

VERSCHOREN Erin

37

JD

39m06

193

63

VERSCHOREN Fabian

38

SH

39m07

186

64

RENVEZ Mireille

17

AD

39m21

188

65

LAMBERT Vinciane

544

AD

40m21

187

66

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

42m39

186

67

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

48m58

185

68

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h16m29

190

69

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1h20m24

184

70

FELOT Lydie

76

AD

1h20m26

183

71

KHARROUBI Awatef

566

AD

1h33m00

182

72

BAIJOT Alexandre

531

JH

1h34m03

189

Allure libre du 08/06/2019 à Laforêt - 10,25 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2032

V1

39m38

220

2

PELTIER Christophe

2025

SH

42m28

214

3

SIMOENS Ward

2035

V2

42m38

210

4

MAKACI Mourad

2424

SH

43m08

205

5

TOURNANT David

2413

V2

46m25

201

6

GOBERT Martin

2408

SH

46m34

198

7

MAGNEE Maxime

2030

SH

46m35

197

8

CONNIASSELLE François

2349

SH

46m37

196

9

DEJONGE Patrick

2429

V3

46m52

200

10

PIERRET Laurent

2069

V2

48m59

198

11

BODET Quentin

2310

SH

49m12

195

12

CAYTAN Loïc

2440

SH

49m28

194

13

CLARENNE Eddy

2377

V2

49m32

197

14

CHOFFRAY Marc

2356

V2

49m54

196

15

CONNIASSELLE Thomas

2425

SH

50m44

193

16

CHATEL Daniel

2037

V3

50m50

199

17

DELVAUX Dominique

2063

V2

50m54

195

18

DABE Fabrice

2094

SH

51m27

192

19

MOULIN Marine

2433

SD

51m32

200

20

CLAUS Leen

2036

A2

51m47

200

21

DEOM Philippe

2248

V2

51m49

194

22

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

51m53

200

23

DEVINGT Christian

2137

V3

53m14

198

24

MIEL Sylvain

2109

V2

53m18

193

25

NOEL Thomas

2009

SH

53m20

191

26

BRANLE Thierry

2179

SH

53m21

190

27

ISTACE Xavier

2052

V2

53m25

192

28

MERTENS Christophe

2266

V1

53m26

199

29

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

53m44

198

30

DELORGE Thomas

2435

SH

53m52

189

31

MICHAUX Wivine

2297

A1

54m38

199

32

EVRARD Maxime

2092

SH

54m57

188

33

FELOT Michel

2061

V3

55m32

197

34

CALAY Xavier

2264

V1

55m34

197

35

GILLET Philippe

2075

SH

55m38

187

36

ERARD Patrick

2138

V3

55m58

196

37

KOCH David

2149

V1

56m01

196

38

ERRARD Manon

2430

SD

56m10

199

39

HAMI Amar

2053

V2

56m18

191

40

LAMBERT Serge

2072

V2

57m07

190

41

PIERRET Charles

2439

SH

57m14

186

42

DAMIEN Valérie

2299

A1

1h07m57

198

43

LE CLEMENT Elisabeth

2436

SD

1h07m59

198

44

LEDUC Robert

2173

V3

1h08m43

195

45

GOOSSE Cynthia

2335

A1

1h09m31

197

46

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1h09m55

199

47

DEPRETTE François

2423

V3

1h11m59

194

48

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h14m47

200

49

MAZUR Dorota

2301

A2

1h14m51

198

50

LEJEUNE Clémence

2117

SD

1h14m55

197

51

DIXHEURES Mathilde

2309

SD

1h14m56

196

52

DELOGNE Magali

2074

A2

1h14m57

197

53

ROISEUX Alain

2279

V2

1h14m59

189

54

VANLERBERGHE Chris

2438

V2

1h15m03

188

55

GILSON Virginie

2364

A1

1h16m32

196

56

LEMAIRE Matthieu

2431

V1

1h36m52

195

57

SCHILLEWAERT Jean-Marc

2432

V1

1h36m53

194

58

DAMIEN Daniel

2427

V3

1h46m23

193

59

MARTIN Maryse

2390

SD

3h07m44

195

60

LEVAQUE Anne

2370

A2

3h07m45

196

61

HENRY Stéphane

2222

V2

3h40m07

187

62

GERARD Delphine

2012

A1

3h40m11

195

63

BAIJOT Régine

2017

A2

3h40m19

195

64

LEONARD Carine

2319

A2

3h40m28

194

65

CHATEL Medgine

2042

SD

3h40m30

194

66

VANLEMBROECK Lucie

2391

A2

3h40m32

193

67

HONS Marie-Adèle

2426

A1

3h40m51

194

68

RENOLLET Sophie

2428

A2

3h41m14

192

69

BADAMI Joseph

2437

V1

3h41m25

193

70

NORMAND Daniel

2334

V2

3h42m06

186

71

KOCH Laurent

2104

V1

3h42m12

192

72

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

3h42m16

185

73

HANCHIR Isabelle

2105

A2

3h42m23

191

74

HENRY Renaud

2014

SH

3h42m32

185

75

DION Florence

2015

A1

3h43m09

193

76

WEINBERG Olivier

2034

V1

3h43m12

191

77

PANNET Caroline

2022

A1

3h43m41

192

78

FINEUSE Emile

2434

V3

3h46m24

192

79

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

3h49m03

184





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin