Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 07/09/2019 à Saint-Hubert - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

EVRARD Damien

328

SH

20m03

220

2

BOSSANT Jean-François

380

VH

21m12

214

3

LIXON Marc

752

VH

22m13

209

4

HEYDEN Olivier

33

VH

23m03

204

5

LAGNEAU Michael

4

VH

23m47

199

6

DEVIGNE Grégory

756

VH

23m52

196

7

PHILIPPART Hervé

395

SH

24m23

199

8

PARIZEL Loan

143

JH

24m39

200

9

LOTHAIRE Lucie

439

JD

25m04

200

10

MALDAGUE Antonin

441

SH

25m05

198

11

D ORCHYMONT Charline

434

SD

25m21

200

12

MOULIN Valentin

80

SH

25m41

197

13

PARIZEL Stéphane

142

VH

25m52

195

14

KUSTERS Pascale

352

AD

26m08

200

15

LAGNEAU Tom

289

JH

26m30

199

16

DE PO? Isabelle

753

AD

26m33

199

17

VANTOMME Elodie

26

AD

27m12

198

18

DELMEE Eve

319

JD

27m15

199

19

BOKKEN Sarah

72

JD

27m52

198

20

COURTOIS Valérie

74

AD

28m03

197

21

MOORS Laura

361

SD

28m23

199

22

GODFRIND Maxime

31

SH

28m49

196

23

MOULIN Marine

763

SD

28m49

198

24

FRASELLE Lea

196

JD

29m00

197

25

FRASELLE Emma

197

JD

29m02

196

26

HALAZY François

599

SH

30m06

195

27

DETROZ Clarisse

186

SD

30m20

197

28

LESSIRE Cécile

204

AD

30m39

196

29

POCHET Axel

45

JH

30m58

198

30

LAMBERT Jean-François

751

SH

31m20

194

31

DENIS Valérie

95

AD

31m32

195

32

NICOLAS Céline

760

AD

32m30

194

33

BOUHRI Enzo

167

JH

32m48

197

34

CAPRASSE Lucas

761

JH

32m48

196

35

STOCK Nathalie

755

AD

33m47

193

36

CAPRASSE Matt

762

JH

35m11

195

37

DUMONT Camille

754

SD

35m24

196

38

LAVAL Marie

172

AD

35m48

192

39

LAVAL Aline

168

AD

36m22

191

40

GAILLY Héloïse

43

SD

36m34

195

41

PIERRET Catherine

199

AD

39m27

190

42

BASTIN Anne

758

AD

40m53

189

43

LIEGEOIS Marie-Anne

759

AD

45m03

188

44

PORIAU Pierre

757

VH

48m05

194

45

LEMPEREUR Monique

397

AD

1h19m18

187

46

LEQUEUX Jérémy

423

JH

1h27m46

194

Allure libre du 07/09/2019 à Saint-Hubert - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2098

V1

39m59

220

2

COULON Nicolas

2134

SH

43m12

214

3

POCHET Alexandre

2032

V1

44m31

209

4

MIGNON Julien

2599

SH

46m07

205

5

PIERRET Laurent

2069

V2

47m45

202

6

CHATEL Daniel

2037

V3

47m58

200

7

BRASSEUR Grégory

2598

SH

48m43

198

8

CLARENNE Eddy

2377

V2

48m52

199

9

BRANLE Thierry

2179

SH

49m32

197

10

MAGNEE Maxime

2030

SH

50m01

196

11

DEVINGT Christian

2137

V3

50m47

199

12

ADAM Robin

2583

SH

51m34

195

13

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

51m35

198

14

DABE Fabrice

2094

SH

51m37

194

15

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

52m14

200

16

KOCH David

2149

V1

52m57

197

17

LAMBERT Serge

2072

V2

52m57

198

18

MARCHAL Kevin

2596

V1

53m35

196

19

BAIJOT Régine

2017

A2

54m20

200

20

FERRI Romain

2592

SH

57m01

193

21

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

57m30

197

22

DESSOY Cédric

2184

V1

58m19

195

23

LIBOUTON Marc

2107

V1

59m46

194

24

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1h01m33

199

25

PELTGEN Marie-Joëlle

2603

A3

1h01m40

200

26

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1h03m01

198

27

KOCH Laurent

2104

V1

1h03m46

193

28

GAGEOT Pascal

2293

V2

1h04m14

196

29

CHATEL Medgine

2042

SD

1h04m36

200

30

BLOND Charlotte

2597

SD

1h06m38

199

31

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

1h07m27

192

32

GILLET Fanny

2601

SD

1h10m29

198

33

ROLAND Florence

2602

SD

1h10m30

197

34

ADAM Alison

2595

SD

1h10m35

196

35

FLORENT Annick

2455

A3

1h10m36

199

36

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1h11m59

197

37

SOUZA Nerilma

2594

A2

1h25m27

196

38

TINCHI Aquelina

2600

SD

1h25m27

195

39

NICOLAS Gilles

2593

V1

1h25m37

192

40

GILLARD Christelle

2590

A1

1h27m01

199

41

PONCELET Elodie

2586

SD

1h27m02

194

42

ANGER Myriam

2588

A2

1h27m25

195

43

BISSEN Sylvie

2589

A2

1h27m47

194

44

LAMBERT Christophe

2591

SH

1h27m47

191

45

RIOU Pierre

2587

V1

1h50m00

191





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin