Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 04/05/2019 à Alle - 7,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BOSSANT Jean-François

380

VH

28m54

220

2

COPINE Nicolas

412

SH

29m13

214

3

MARTIN Thibault

68

SH

30m02

209

4

HEYDEN Olivier

33

VH

31m28

205

5

GILLARD Pascal

18

VH

31m37

200

6

LAGNEAU Michael

4

VH

31m59

197

7

VASSART Alexandre

404

SH

33m09

198

8

BOQUET Elie

436

JH

35m04

200

9

GRATIA Fabrice

8

VH

35m07

196

10

D ORCHYMONT Charline

434

SD

35m08

200

11

GREGOIRE Virginie

98

AD

35m12

200

12

COLLIGNON Didier

138

VH

35m44

195

13

MAEBE Alexandre

401

SH

36m44

197

14

BOKKEN Sarah

72

JD

36m47

200

15

SECEMBER Alain

96

VH

36m49

194

16

CALAY Xavier

416

VH

36m57

193

17

BAUDET Philippe

65

VH

37m17

192

18

COMPERE Charlotte

429

SD

38m06

199

19

COURTOIS Valérie

74

AD

38m39

199

20

DELVOSAL Delphine

3

AD

39m08

198

21

BISCAUT Olivier

424

SH

39m15

196

22

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

39m30

195

23

CASTILLO José

428

VH

40m05

191

24

PARIZEL Loan

143

JH

40m11

199

25

PARIZEL Stéphane

142

VH

40m12

190

26

MAQUET Nicolas

433

SH

40m30

194

27

GIRLOT Bertrand

406

SH

40m35

193

28

FRASELLE Lea

196

JD

40m37

199

29

DELMEE Eve

319

JD

40m51

198

30

MARBEHANT Quentin

81

SH

40m52

192

31

LONGATTE Benoît

421

SH

41m13

191

32

GODFRIND Maxime

31

SH

41m14

190

33

POIRRIER Stéphanie

133

AD

41m49

197

34

LESSIRE Cécile

204

AD

42m25

196

35

HIRTZ Fabian

407

VH

42m30

189

36

CLARINVAL Benoît

7

VH

42m36

188

37

ANNET Jean

135

JH

43m21

198

38

DE JONGHE Ann

430

AD

43m56

195

39

BAUDSON Andréa

402

JD

44m06

197

40

GRATIA Lysian

42

JH

44m46

197

41

DENIS Valérie

95

AD

45m04

194

42

MALICET Marie

403

AD

47m54

193

43

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

48m22

192

44

COLLIGNON Lorin

408

JH

48m24

196

45

RENVEZ Mireille

17

AD

49m51

191

46

MICLET Christine

322

AD

50m03

190

47

GAILLY Héloïse

43

SD

50m13

198

48

YERNAUX Maréva

437

JD

50m58

196

49

BAIJOT Alice

109

AD

51m37

189

50

DUMONT Benoît

405

VH

52m00

187

51

DUCATEZ Nicole

414

AD

52m01

188

52

DUCATEZ Pascal

413

VH

52m07

186

53

DUCATEZ Corentin

415

SH

52m08

189

54

NORMAND Gwenaelle

411

AD

52m49

187

55

FELOT Lydie

76

AD

54m06

186

56

MARIEN Myriam

417

AD

57m23

185

57

LIBERT Eléna

425

SD

57m48

197

58

PELTGEN Marie-Joëlle

427

AD

57m49

184

59

LEDUC Virginie

432

AD

58m53

183

60

LEONET Stéphane

431

VH

58m54

185

61

VERSCHOREN Erin

37

JD

1h00m37

195

62

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1h00m38

188

63

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1h00m39

182

64

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1h00m47

181

65

DENAYER André

426

VH

1h01m10

184

66

BALFROID Nicole

422

AD

1h19m52

180

67

LEQUEUX Clarisse

399

JD

1h30m50

194

68

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1h40m23

179

69

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h40m25

183

70

GILQUIN Danielle

435

AD

1h45m00

178

71

LEMPEREUR Monique

397

AD

2h31m38

177

72

LEQUEUX Jérémy

423

JH

2h31m39

195

73

LEFEBVRE Emmanuel

420

VH

2h35m24

182

74

PIRET Philippe

419

VH

2h35m26

181

75

PIRET Nathalie

418

AD

2h35m29

176

76

GETIEAUX Lucie

410

SD

2h35m32

196

77

GETIEAUX Christine

409

AD

2h35m35

175

78

FRASELLE Emma

197

JD

2h43m34

193

Allure libre du 04/05/2019 à Alle - 15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

51m07

220

2

PIERRET Renaud

2098

V1

54m45

214

3

GEORGES Benoit

2240

SH

56m42

209

4

SIMOENS Ward

2035

V2

57m33

206

5

CAMBRAI Christian

2121

V2

58m13

201

6

CASTILLO Michel

2298

V1

59m26

199

7

ISAAC Stéphane

2065

V1

59m27

198

8

RENARD Raphaël

2302

SH

1h02m19

198

9

TOUSSAINT Joël

2160

V2

1h03m20

198

10

CHEVALLIER Julien

2029

V1

1h04m24

197

11

HAMI Amar

2053

V2

1h04m25

197

12

BRANLE Thierry

2179

SH

1h05m00

197

13

LAURENCE Sébastien

2307

V1

1h05m01

196

14

BEKAERT Thomas

2338

SH

1h05m40

196

15

WATELET François

2187

V1

1h06m27

195

16

SERVAIS Stéphane

2071

V2

1h06m43

196

17

BARTHELEMY David

2005

SH

1h06m56

195

18

ARNOULD Maude

2112

A1

1h07m02

200

19

PIERRET Laurent

2069

V2

1h07m08

195

20

DELAIT Olivier

2325

V2

1h07m23

194

21

CHATEL Daniel

2037

V3

1h08m03

200

22

WENKIN Jerome

2101

SH

1h08m43

194

23

GAVEAU Sylvain

2333

V1

1h08m47

194

24

DABE Fabrice

2094

SH

1h08m54

193

25

BERTON Violaine

2161

A2

1h09m01

200

26

JACQUEMIN Thibault

2294

SH

1h09m01

192

27

TESSE Clement

2068

SH

1h09m14

191

28

BODET Quentin

2310

SH

1h09m40

190

29

WARIN Samuel

2292

SH

1h10m10

189

30

HERMAND Vanessa

2314

A1

1h10m38

199

31

ERARD Patrick

2138

V3

1h10m49

199

32

NOEL Thomas

2009

SH

1h11m11

188

33

LIMOUSIN Séverine

2026

A1

1h11m40

198

34

PIROT Anaïs

2046

SD

1h11m51

200

35

LAURANT Olivier

2303

V1

1h12m25

193

36

EVRARD Maxime

2092

SH

1h12m43

187

37

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

1h12m45

192

38

MICHAUX Wivine

2297

A1

1h12m56

197

39

ZORATTI Thomas

2096

SH

1h14m02

186

40

GILLET Philippe

2075

SH

1h14m50

185

41

NYIRUBUGABO Philippe

2339

SH

1h15m14

184

42

LAMBERT Serge

2072

V2

1h15m17

193

43

POWALA Stéphane

2308

V1

1h15m19

191

44

DUBOIS Delphine

2337

A2

1h15m42

199

45

DENONCIN Thierry

2326

V3

1h16m03

198

46

FELOT Michel

2061

V3

1h16m14

197

47

THERET Maxime

2318

SH

1h17m32

183

48

BARBIER Marjorie

2312

SD

1h18m14

199

49

WILLAIME Francis

2234

V3

1h18m56

196

50

LEONARD Carine

2319

A2

1h19m07

198

51

DAUVIN Benjamin

2313

V1

1h19m29

190

52

GOURMET Carinne

2311

A2

1h19m31

197

53

HENRY Stéphane

2222

V2

1h20m09

192

54

NORMAND Daniel

2334

V2

1h20m29

191

55

FOULON Thomas

2099

SH

1h20m41

182

56

LIBOUTON Marc

2107

V1

1h21m12

189

57

GREGOIRE Nancy

2183

A1

1h22m12

196

58

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

1h22m21

188

59

DION Florence

2015

A1

1h23m06

195

60

HENRY Renaud

2014

SH

1h23m07

181

61

MAERIEN Robert

2304

V3

1h23m13

195

62

GAGEOT Pascal

2293

V2

1h23m14

190

63

DENNEVAL Martine

2295

A3

1h23m25

200

64

CONTOR Patrick

2317

V2

1h25m38

189

65

KOCH David

2149

V1

1h25m39

187

66

JANSSENS Sven

2327

V2

1h27m48

188

67

PANNET Caroline

2022

A1

1h27m55

194

68

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1h28m22

196

69

CHATEL Medgine

2042

SD

1h28m55

198

70

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

1h29m01

187

71

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1h29m02

186

72

GOOSSE Cynthia

2335

A1

1h29m15

193

73

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1h29m42

195

74

KOCH Laurent

2104

V1

1h29m43

186

75

CONTOR Victoire

2086

SD

1h31m08

197

76

LEFEBVRE Magali

2306

A2

1h31m26

194

77

SONET Sophie

2321

A1

1h32m31

192

78

DAMIEN Valérie

2299

A1

1h32m32

191

79

LEDUC Robert

2173

V3

1h32m42

194

80

LEGRAND Sandrine

2095

SD

1h33m34

196

81

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1h34m26

193

82

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h35m48

199

83

CALAY Christophe

2305

V1

1h36m41

185

84

DEPOORTER Frédéric

2316

V1

1h36m42

184

85

BAIJOT Nadia

2323

A2

1h38m50

192

86

DUCROT Emilie

2322

A1

1h39m42

190

87

MARTIN Frédéric

2300

V1

1h39m43

183

88

MAZUR Donata

2301

A2

1h40m39

191

89

BAUDET Caroline

2315

A1

1h41m04

189

90

MERNIER Amélie

2153

A1

1h41m05

188

91

DIXHEURES Mathilde

2309

SD

1h44m57

195

92

ARNOULD Françoise

2320

A2

1h46m54

190

93

MARTIN Fabienne

2324

A2

1h46m55

189

94

POUILLARD Julie

2340

SD

1h46m55

194

95

WARIN Samuel

2292

SH

1h46m56

180

96

THERET Valéry

2328

V1

2h25m06

182

97

THERET Jean-Marie

2329

V3

2h25m06

193

98

THERET Enéa

2330

SD

2h25m07

193

99

THERET Nell

2331

SD

2h25m07

192

100

THERET Meela

2332

SD

2h25m08

191





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin