Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 02/08/2019 à Orgeo - 4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

87

JH

13m18

220

2

EVRARD Damien

328

SH

13m37

214

3

COPINE Nicolas

412

SH

14m49

209

4

BOSSANT Jean-François

380

VH

15m06

206

5

HEYDEN Olivier

33

VH

15m36

201

6

LAMOTTE Quentin

396

SH

15m40

198

7

DEFOIN Thomas

129

SH

15m47

197

8

PICARD Amaël

106

SH

15m47

196

9

MOREAU Bastien

742

SH

15m51

195

10

GILLARD Pascal

18

VH

15m52

198

11

COURROUX Franck

709

VH

16m22

197

12

PHILIPPART Hervé

395

SH

16m40

194

13

SPIES Florent

741

SH

16m42

193

14

LOTHAIRE Lucie

439

JD

16m43

200

15

ROBIN Michael

24

VH

16m51

196

16

LAGNEAU Michael

4

VH

16m52

195

17

D ORCHYMONT Charline

434

SD

16m59

200

18

THIBAULT Emmanuel

11

VH

17m04

194

19

ANNET Corentin

55

JH

17m06

199

20

PARIZEL Loan

143

JH

17m17

198

21

TALLIER Michaël

726

VH

17m47

193

22

ROBIN Noam

23

JH

18m00

197

23

DUTOIT Nathan

73

SH

18m06

192

24

PARIZEL Stéphane

142

VH

18m07

192

25

STEVENS Lisa

315

SD

18m10

199

26

TESSE Laurent

84

SH

18m15

191

27

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

18m29

190

28

BOKKEN Sarah

72

JD

18m38

199

29

HENRARD Martin

329

SH

18m51

189

30

BODET Loïs

725

JH

18m52

196

31

LOBET Denis

107

SH

18m59

188

32

ANNET Jean

135

JH

19m09

195

33

MOORS Laura

361

SD

19m14

198

34

COURTOIS Valérie

74

AD

19m20

200

35

DELVOSAL Delphine

3

AD

19m35

199

36

VANTOMME Elodie

26

AD

19m50

198

37

TOUILLAUX Dominique

90

VH

19m52

191

38

BARTHELEMY Nathan

499

JH

19m59

194

39

FRASELLE Lea

196

JD

20m12

198

40

FRASELLE Emma

197

JD

20m36

197

41

POIRRIER Stéphanie

133

AD

20m40

197

42

COURROUX Delphine

733

AD

20m47

196

43

LESENFANTS Francis

82

VH

20m50

190

44

ANNET Claire

134

JD

21m00

196

45

THIBAULT Benjamin

470

JH

21m16

193

46

LAGNEAU Tom

289

JH

21m21

192

47

HANSEN Justine

128

SD

21m25

197

48

DENIS Valérie

95

AD

21m26

195

49

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

21m51

194

50

LESSIRE Cécile

204

AD

22m07

193

51

HALLET Nadine

89

AD

22m26

192

52

BARTHELEMY Joan

103

JD

22m57

195

53

JACQUET JEAN-MARIE

724

VH

23m11

189

54

TESSE Vincent

40

SH

23m26

187

55

POCHET Axel

45

JH

23m51

191

56

GAILLY Héloïse

43

SD

24m56

196

57

VINCENT Géraldine

149

SD

25m10

195

58

GERARD Mégane

440

SD

25m14

194

59

MORAY Eric

735

VH

26m09

188

60

VERSCHOREN Fabian

38

SH

27m17

186

61

VERSCHOREN Erin

37

JD

27m17

194

62

LEBUTTE Lisa

740

SD

27m18

193

63

BREUER Sylvie

53

AD

27m29

191

64

BOULANGER Christophe

387

SH

27m48

185

65

GODART Charlène

563

SD

28m04

192

66

FELOT Lydie

76

AD

28m24

190

67

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

28m29

189

68

CHANTEUX André

121

VH

2h08m32

187

69

LEYDER Emmanuelle

727

AD

2h16m33

188

70

BEZIN Maud

736

AD

2h18m51

187

71

BOULANGER Cindy

729

AD

2h18m51

186

72

CHENOT Marie

737

AD

2h18m52

185

73

GIRS Florence

732

SD

2h18m52

191

74

GRIBOMONT Régine

728

SD

2h18m53

190

75

GROBOMONT David

739

SH

2h19m21

184

76

PEREA Alicia

738

SD

2h19m22

189

77

PONCELET Fabienne

734

AD

2h19m22

184

78

TALBOT Patrick

730

VH

2h19m23

186

79

WARLOMONT Yoann

731

AD

2h19m47

183

Allure libre du 02/08/2019 à Orgeo - 10,8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2032

V1

41m58

220

2

LALLEMAND Geoffrey

2536

V1

43m01

213

3

GEORGES Benoit

2240

SH

43m57

210

4

MARICHAL François

2024

SH

44m24

205

5

SIMOENS Ward

2035

V2

44m37

202

6

PELTIER Christophe

2025

SH

45m14

198

7

HAMI Amar

2053

V2

46m37

199

8

CONTOR Tom

2085

SH

47m47

197

9

ISAAC Stéphane

2065

V1

48m00

198

10

WATELET François

2187

V1

49m12

197

11

SELVAIT Alexandre

2577

SH

50m08

196

12

BESSE Michal

2571

SH

50m22

195

13

MAGNEE Maxime

2030

SH

50m41

194

14

BULCOURT Louise

2055

SD

50m42

200

15

CHEVALLIER Julien

2029

V1

50m49

196

16

COLLARD Simon

2070

SH

50m49

193

17

ARNOULD Maude

2112

A1

51m50

200

18

HAMAL Olivier

2800

SH

52m29

192

19

WENKIN Jerome

2101

SH

53m11

191

20

MERNIER Fred

2561

SH

53m14

190

21

DEVINGT Patrick

2409

V3

53m21

200

22

PIROT Anaïs

2046

SD

53m49

199

23

PHILIPPE Christian

2566

V2

53m58

198

24

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

55m17

195

25

ISTACE Xavier

2052

V2

55m30

197

26

GAUSSIN Remi

2103

SH

55m43

189

27

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

56m17

199

28

GIOT Yannic

2159

V1

56m17

194

29

ERARD Patrick

2138

V3

57m19

199

30

ARNOULD Jean-Marc

2574

V2

57m28

196

31

NOEL Thomas

2009

SH

58m05

188

32

BORIE Bjorn

2555

SH

58m24

187

33

FELOT Michel

2061

V3

58m38

198

34

FROGNET Rémy

2567

SH

59m39

186

35

RENAULD Gauthier

2575

SH

1h00m01

185

36

GERARD Delphine

2012

A1

1h00m25

198

37

MATHUS Benjamin

2576

SH

1h00m32

184

38

ERARD Timothée

2562

SH

1h00m52

183

39

DEVINGT Christian

2137

V3

1h00m59

197

40

BAIJOT Régine

2017

A2

1h01m05

200

41

ARNOULD Julien

2554

SH

1h01m12

182

42

GILLET Frédéric

2563

SH

1h01m33

181

43

MARBEHANT Quentin

2564

SH

1h02m53

180

44

WELVAERT Jules

2091

V3

1h04m01

196

45

SELVAIT Charles

2578

V1

1h04m33

193

46

BERTRAND Brigitte

2044

A3

1h04m38

200

47

PIERRET Alexandre

2569

V1

1h05m35

192

48

HAMAL Antoine

2048

SH

1h05m49

179

49

CONTOR Patrick

2317

V2

1h06m23

195

50

ANNET Maxime

2568

SH

1h07m53

178

51

BRACONNIER Thibaut

2565

SH

1h08m55

177

52

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1h08m59

199

53

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1h09m03

197

54

FROGNET Dany

2006

V2

1h09m26

194

55

CONTOR Victoire

2086

SD

1h10m02

198

56

GOOSSE Cynthia

2335

A1

1h13m04

196

57

DASNOIS Michel

2445

V3

1h13m08

195

58

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h16m24

199

59

DELOGNE Magali

2074

A2

1h18m04

198

60

COULON Adeline

2572

SD

1h18m17

197

61

DELPERDANGE Sebastien

2573

V1

1h18m31

191

62

LEROY Aurélie

2557

SD

1h20m53

196

63

ARNOULD Laura

2556

SD

1h20m54

195

64

POUILLARD Julie

2340

SD

1h32m12

194

65

POUILLARD Nathalie

2365

A2

1h32m24

197

66

ERARD Pascale

2558

A3

1h55m21

198

67

PLAINCHAMP Mirella

2559

A3

1h56m03

197

68

STREVELER Christine

2560

A3

1h58m43

196

69

GEORGES Pascal

2570

V3

3h20m02

194





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin