Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 01/03/2019 à Bertrix - Corrida des Baudets - 4,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

87

JH

17m32

220

2

VANMUNSTER Mathias

77

SH

17m36

214

3

VANDERVORST Edwin

92

SH

17m47

209

4

BORCY Quentin

108

SH

17m53

204

5

BOZET Alexandre

112

SH

18m35

199

6

MARTIN Thibault

68

SH

19m12

196

7

JACQUEMIN Noa

79

JH

19m13

199

8

DEFOIN Thomas

129

SH

19m25

195

9

HEYDEN Olivier

33

VH

19m46

200

10

PICARD Amaël

106

SH

20m11

194

11

GILLARD Pascal

18

VH

20m17

199

12

CHAIDRON Aurélien

130

SH

20m21

193

13

BODART Arthur

120

JH

20m33

198

14

LOTH Ludovic

69

SH

20m35

192

15

MOULIN Antonin

75

JH

20m37

197

16

GODFRIND Charles

32

JH

21m02

196

17

CHAIDRON Florian

36

SH

21m09

191

18

LAMBERT Thomas

97

JH

21m15

195

19

LAGNEAU Michael

4

VH

21m23

198

20

LECLERCQ Basil

5

JH

21m35

194

21

ROBIN Michael

24

VH

21m37

197

22

SCHAAFF Valérian

113

SH

21m44

190

23

ANNET Corentin

55

JH

22m10

193

24

LIEGEOIS Alexandre

131

SH

22m13

189

25

DUTOIT Nathan

73

SH

22m19

188

26

BOKKEN Sarah

72

JD

22m25

200

27

BANCU Esteban

16

JH

22m31

192

28

LOBET Denis

107

SH

22m34

187

29

GREGOIRE Virginie

98

AD

22m40

200

30

LOUIS Ilian

62

JH

22m47

191

31

GRATIA Fabrice

8

VH

22m49

196

32

ERARD Manon

28

SD

22m50

200

33

BANCU Eric

15

VH

22m56

195

34

LOUIS Gérald

61

VH

23m00

194

35

MARTINI Jérémy

105

SH

23m01

186

36

HENROTTE Mathieu

111

SH

23m16

185

37

BODART Louis

114

JH

23m22

190

38

GILLET Antonin

101

JH

23m31

189

39

GODENIR Nolan

56

JH

23m32

188

40

SECEMBER Alain

96

VH

23m38

193

41

LABBE Jean-Philippe

123

SH

23m39

184

42

BRACONNIER Stéphane

47

VH

23m53

192

43

ROBIN Noam

23

JH

24m05

187

44

GODFRIND Valentine

34

JD

24m29

199

45

LACOURT Vincent

78

JH

24m48

186

46

THIRY Dorian

88

JH

25m08

185

47

BODART Victor

119

JH

25m16

184

48

TOUILLAUX Dominique

90

VH

25m19

191

49

MOULIN Valentin

80

SH

25m25

183

50

BRACONNIER Ethan

46

JH

25m26

183

51

GODFRIND Maxime

31

SH

25m26

182

52

BAUDET Philippe

65

VH

25m39

190

53

COURTOIS Valérie

74

AD

25m55

199

54

DEKEYSER Jean-Baptiste

50

JH

26m18

182

55

ANTZORN Sébastien

9

SH

26m20

181

56

GODENIR Célia

57

JD

26m28

198

57

MARON Jade

85

JD

26m29

197

58

CLEMENT Simon

54

JH

26m45

181

59

HANSEN Justine

128

SD

26m46

199

60

GRATIA Lysian

42

JH

26m57

180

61

BIKA Delphine

1

SD

26m59

198

62

NANNAN Jocelyne

122

SD

27m17

197

63

HALLET Nadine

89

AD

27m23

198

64

HABAY Dimitri

126

VH

27m26

189

65

MARBEHANT Quentin

81

SH

27m30

180

66

HERRY Béatrice

21

AD

27m32

197

67

CLARINVAL Benoît

7

VH

27m40

188

68

JEROUVILLE Christina

30

AD

28m01

196

69

FINEUSE Emile

115

VH

28m11

187

70

HENRION Brigitte

93

AD

28m32

195

71

LESENFANTS Francis

82

VH

28m34

186

72

DENIS Valérie

95

AD

28m39

194

73

LEJEUNE Clémence

67

SD

28m46

196

74

BAIJOT Alice

109

AD

28m51

193

75

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

28m59

192

76

POCHET Axel

45

JH

29m00

179

77

TESSE Laurent

84

SH

29m02

179

78

LEFEVRE India

35

SD

29m09

195

79

COLLIN Erika

99

AD

29m16

191

80

CAMBIER Thierry

20

VH

29m42

185

81

PIRON Pauline

127

SD

30m25

194

82

MANDY Sébastien

70

VH

30m55

184

83

LOUIS Marie-Christine

2

AD

31m05

190

84

DOMS Lauraine

60

SD

31m11

193

85

DE LA HAMAYDE Jean-François

118

SH

31m13

178

86

GAILLY Héloïse

43

SD

31m43

192

87

GEORGES Olivier

64

VH

32m10

183

88

HENNON Morgane

29

SD

32m28

191

89

TESSE Vincent

40

SH

32m29

177

90

COULON Adeline

59

SD

32m44

190

91

MAGNEE Anaïs

63

JD

33m05

196

92

HUSSE Bertrand

116

SH

33m36

176

93

DE LA HAMAYDE Caroline

117

SD

33m36

189

94

BREUER Sylvie

53

AD

33m41

189

95

URBAIN Anne-Lise

100

AD

33m42

188

96

GRODOS Emilie

124

SD

33m54

188

97

MAURY Alexandra

66

SD

34m04

187

98

BARTHELEMY Ernestine

104

JD

34m22

195

99

GASPAR Valérie

102

AD

34m23

187

100

BARTHELEMY Joan

103

JD

34m24

194

101

KEIGNAERT Suzanne

83

SD

34m47

186

102

FELOT Lydie

76

AD

34m48

186

103

LAVAL Sarah

44

SD

35m21

185

104

NOEL Maureen

71

JD

35m22

193

105

DENIS Virginie

125

SD

36m25

184

106

GONTY Loïc

52

SH

36m42

175

107

MICHEL Anthony

51

SH

36m43

174

108

STREVELER Christiane

94

AD

36m52

185

109

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

36m58

184

110

BERTRAND Edith

110

AD

37m29

183

111

CHANTEUX André

121

VH

38m37

182

112

VERSCHOREN Erin

37

JD

38m42

192

113

VERSCHOREN Fabian

38

SH

38m43

173

114

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

38m52

182

115

ROBAYE Valentin

86

SH

1h30m00

172

Allure libre du 01/03/2019 à Bertrix - Corrida des Baudets - 9,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ROLIN Boris

2077

SH

33m43

220

2

PIERRET Renaud

2098

V1

34m09

214

3

POCHET Alexandre

2032

V1

34m58

209

4

CONTOR Tom

2085

SH

36m02

205

5

PONCIN Gautier

2066

SH

36m09

200

6

DENIS Patrick

2033

V2

36m32

200

7

PELTIER Christophe

2025

SH

36m44

197

8

BAIJOT Philippe

2023

V2

37m18

199

9

MARICHAL François

2024

SH

37m58

196

10

ISAAC Stéphane

2065

V1

38m02

198

11

MOULIN Alexandre

2058

V1

38m07

197

12

GILLET Jean-Francois

2081

V1

38m07

196

13

LAMOTTE Quentin

2073

SH

38m10

195

14

DREZEN Alain

2060

V1

38m16

195

15

BURTOMBOY Nico

2089

SH

39m03

194

16

MAGNEE Maxime

2030

SH

39m22

193

17

ARCO-RUBINO Kevin

2057

SH

39m23

192

18

HULOT Mikael

2056

V1

39m28

194

19

BULCOURT Louise

2055

SD

39m34

200

20

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

39m39

193

21

ROEMANS Sylvain

2067

SH

40m17

191

22

CHEVALLIER Julien

2029

V1

40m20

192

23

COLLARD Marc

2087

SH

40m31

190

24

VAN MENSEL Frank

2090

SH

41m15

189

25

DE SCHOENMACKERS Thomas

2007

SH

41m41

188

26

NEMERY Florian

2064

SH

41m54

187

27

WENKIN Jerome

2101

SH

42m02

186

28

SERVAIS Stéphane

2071

V2

42m18

198

29

DEUMER Florian

2082

SH

42m32

185

30

COLLARD Simon

2070

SH

42m33

184

31

PIERRET Laurent

2069

V2

42m38

197

32

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

42m38

196

33

BARTHELEMY David

2005

SH

42m59

183

34

BRANLE Thierry

2179

SH

43m00

182

35

HAMI Amar

2053

V2

43m01

195

36

TESSE Clement

2068

SH

43m20

181

37

NOEL Thomas

2009

SH

43m31

180

38

HAMAL Olivier

2800

SH

43m57

179

39

EVRARD Maxime

2092

SH

44m02

178

40

CHATEL Daniel

2037

V3

44m34

200

41

DELVAUX Dominique

2063

V2

44m37

194

42

DABE Fabrice

2094

SH

44m44

177

43

ISTACE Xavier

2052

V2

44m50

193

44

BODART Gregory

2093

V1

45m46

191

45

LACOURT Regis

2062

V3

46m00

199

46

GILLET Philippe

2075

SH

46m09

176

47

PIERRARD Jonathan

2080

SH

46m10

175

48

PIROT Anaïs

2046

SD

46m17

199

49

GODENIR Christian

2047

V1

46m24

190

50

BERNARD Benjamin

2043

SH

46m26

174

51

ARNOULD Antoine

2076

SH

46m27

173

52

RIME Ludovic

2054

V1

46m39

189

53

RAHIER Liesenka

2001

A1

46m44

200

54

LAMBERT Serge

2072

V2

46m53

192

55

ZORATTI Thomas

2096

SH

47m02

172

56

GERARD Delphine

2012

A1

47m08

199

57

BAIJOT Régine

2017

A2

47m15

200

58

PATERNOSTER Marine

2019

SD

47m19

198

59

CONNEROTTE Alexy

2079

SD

47m22

197

60

WELVAERT Jules

2091

V3

48m25

198

61

GAUSSIN Remi

2103

SH

48m39

171

62

BERNARD Laura

2097

SD

48m45

196

63

LEDUC Charlotte

2100

SD

48m52

195

64

LOUIS Arnaud

2078

SH

49m08

170

65

FELOT Michel

2061

V3

49m54

197

66

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

50m24

191

67

KLELS Maxime

2049

SH

50m49

169

68

BELCHE Jérémy

2084

SH

50m55

168

69

DE SMET Anne

2050

SD

50m55

194

70

FENA Antoine

2083

SH

51m04

167

71

FOULON Thomas

2099

SH

51m42

166

72

HAMAL Antoine

2048

SH

51m43

165

73

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

51m53

199

74

KOCH Laurent

2104

V1

52m07

188

75

FROGNET Dany

2006

V2

52m18

190

76

LUC Clémence

2051

SD

52m30

193

77

CHATEL Medgine

2042

SD

52m43

192

78

PANNET Caroline

2022

A1

52m53

198

79

HANCHIR Isabelle

2105

A2

52m54

198

80

BERTRAND Brigitte

2044

A3

53m14

200

81

JAMOTTE Frédéric

2102

V1

54m32

187

82

GILLET Ludovic

2028

SH

54m41

164

83

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

55m04

163

84

SOHET Benjamin

2018

SH

56m26

162

85

CONTOR Victoire

2086

SD

56m38

191

86

WEINBERG Olivier

2034

V1

58m17

186

87

PEETERS Marc

2020

V3

58m23

196

88

LEGRAND Sandrine

2095

SD

58m31

190

89

DELOGNE Magali

2074

A2

1h00m42

197

90

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h00m52

199





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin