Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 01/06/2019 à Gedinne - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

87

JH

21m08

220

2

COPINE Nicolas

412

SH

22m00

214

3

MOULIN Antonin

75

JH

22m36

209

4

DEFOIN Thomas

129

SH

23m57

205

5

BAUDELET Mattéo

532

JH

24m21

200

6

LEROY Louis

533

JH

25m27

197

7

LAGNEAU Michael

4

VH

25m47

200

8

PARIZEL Loan

143

JH

26m59

196

9

CLARINVAL Julien

536

SH

27m22

198

10

MASSET Noé

511

JH

27m31

195

11

PARIZEL Stéphane

142

VH

27m37

199

12

THIBAULT Emmanuel

11

VH

27m44

198

13

D ORCHYMONT Charline

434

SD

27m54

200

14

ROBIN Michael

24

VH

27m59

197

15

ANNET Corentin

55

JH

28m06

194

16

LOTHAIRE Lucie

439

JD

28m45

200

17

ROBIN Noam

23

JH

29m03

193

18

CASTILLO José

428

VH

29m26

196

19

LAGNEAU Tom

289

JH

29m52

192

20

LECLERCQ Basil

5

JH

29m53

191

21

COURTOIS Valérie

74

AD

30m19

200

22

DUTOIT Nathan

73

SH

30m38

197

23

COMPERE Charlotte

429

SD

31m09

199

24

PHILIPPART Hervé

395

SH

31m13

196

25

MOORS Laura

361

SD

31m15

198

26

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

31m25

195

27

BOKKEN Sarah

72

JD

31m42

199

28

VANTOMME Elodie

26

AD

31m55

199

29

MALDAGUE Antonin

441

SH

32m15

194

30

DELVOSAL Delphine

3

AD

32m22

198

31

BAIJOT Alexandre

531

JH

32m23

190

32

MARTIN Clément

547

SH

32m29

193

33

POCHET Axel

45

JH

32m30

189

34

BAUDSON Andréa

545

JD

32m31

198

35

GIOT Xavier

542

VH

32m32

195

36

TESSE Laurent

84

SH

32m35

192

37

MARTIN Olivier

512

VH

32m39

194

38

SEMET Vicky

455

AD

32m53

197

39

THIBAULT Benjamin

470

JH

33m00

188

40

BAUDSON Andréa

545

JD

33m05

197

41

ANNET Claire

134

JD

33m09

196

42

HANSEN Justine

128

SD

33m19

197

43

MARTIN Julie

460

AD

33m36

196

44

GONAY Léolo

546

SH

33m40

191

45

CONTOR Patrick

248

VH

33m45

193

46

POIRRIER Stéphanie

133

AD

34m11

195

47

BARBIER Alodie

557

SD

34m56

196

48

LESSIRE Cécile

204

AD

35m19

194

49

DENIS Valérie

95

AD

36m01

193

50

CORDY Deborah

554

SD

36m02

195

51

LEONET Anicia

555

JD

36m50

195

52

GIOT Lizon

541

JD

36m58

194

53

FRASELLE Lea

196

JD

37m00

193

54

FRASELLE Emma

197

JD

37m35

192

55

COLAUX Caroline

485

AD

38m01

192

56

DE BOLLE Marie

551

SD

38m45

194

57

FRECON Martine

177

AD

38m51

191

58

DEBRY Manon

502

AD

40m07

190

59

GAILLY Héloïse

43

SD

40m15

193

60

DE BOLLE Pierre

550

VH

40m59

192

61

DACKWEILLER Marianne

559

AD

40m59

189

62

GUILLAUME Simon

457

JH

41m46

187

63

SIMON Eloïse

458

JD

41m47

191

64

LAMBERT Vinciane

544

AD

41m55

188

65

GRODOS Emilie

558

SD

42m01

192

66

RENVEZ Mireille

17

AD

43m24

187

67

REBUFFAT Louisan

553

JH

43m34

186

68

REBUFFAT Hector

552

JH

43m36

185

69

LEONET Clémence

556

JD

44m16

190

70

JAVAY Sandrine

484

AD

44m57

186

71

COLAUX Anne-Lise

543

AD

45m17

185

72

BARTELS Julien

548

SH

45m49

190

73

POUILLARD Julie

503

SD

50m20

191

74

DEMALVOISINE Lola

496

JD

52m52

189

75

DE BOLLE Mélanie

549

AD

53m17

184

76

MATHY Séverine

495

AD

54m23

183

77

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h00m09

191

78

FELOT Lydie

76

AD

1h00m10

182

79

BILLAUDEL Muriel

373

AD

1h00m10

181

80

SAINT GERMAIN Amélie

535

JD

1h43m16

188

81

SAINT GERMAIN Margaux

537

JD

1h43m21

187

82

SAINT GERMAIN Tibe

538

JH

1h43m22

184

83

SAINT GERMAIN Mattis

540

JH

1h43m22

183

84

HOORELBEKE Tine

539

AD

1h43m28

180

85

VERGOTE Isabelle

534

AD

1h43m29

179

86

LOTH Ludovic

69

SH

1h51m45

189

87

LEMPEREUR Monique

397

AD

2h19m25

178

88

LEQUEUX Anaïs

443

JD

2h19m26

186

89

MARTIN Annie

490

AD

3h47m21

177

Allure libre du 01/06/2019 à Gedinne - 13,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2032

V1

50m23

220

2

CRUL Timothy

2411

SH

54m15

214

3

SAINT GERMAIN Davy

2402

SH

54m40

209

4

VAN DENKERCKHOVE Olivier

2405

V1

55m05

205

5

PELTIER Christophe

2025

SH

56m15

200

6

HAMI Amar

2053

V2

58m07

200

7

CASTILLO Michel

2298

V1

58m45

198

8

SURAHY Franck

2398

SH

59m01

197

9

DE CONINCK Benoît

2395

V1

59m02

197

10

MOULIN Alexandre

2058

V1

59m21

196

11

TOURNANT David

2413

V2

1h00m44

199

12

GOBERT Martin

2408

SH

1h01m48

196

13

ISAAC Stéphane

2065

V1

1h02m05

195

14

BARTHELEMY David

2005

SH

1h02m23

195

15

PONCELET Etienne

2394

V1

1h02m30

194

16

PIERRET Laurent

2069

V2

1h02m38

198

17

CLARENNE Eddy

2377

V2

1h03m10

197

18

MARICHAL François

2024

SH

1h03m52

194

19

CHATEL Daniel

2037

V3

1h04m10

200

20

SAINT GERMAIN Dries

2393

V1

1h04m19

193

21

MASSET Firmin

2414

SH

1h05m09

193

22

MAGNEE Maxime

2030

SH

1h05m30

192

23

MASSART Grégory

2389

SH

1h05m45

191

24

NORMAND Joachim

2400

SH

1h05m53

190

25

DEVINGT Patrick

2409

V3

1h06m15

199

26

DEOM Philippe

2248

V2

1h07m58

196

27

LAMOTTE Quentin

2073

SH

1h08m28

189

28

DEVINGT Christian

2137

V3

1h08m52

198

29

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1h09m04

200

30

RAHIER Liesenka

2001

A1

1h10m54

199

31

LEONET Maxime

2420

V1

1h11m32

192

32

DABE Fabrice

2094

SH

1h12m44

188

33

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

1h12m54

191

34

TESSE Clement

2068

SH

1h12m56

187

35

GODERNIAUX Patrice

2406

V3

1h13m14

197

36

LABBE Jean-Philippe

2422

SH

1h13m48

186

37

EVRARD Maxime

2092

SH

1h14m03

185

38

EGGERS René

2401

V3

1h14m11

196

39

FELOT Michel

2061

V3

1h14m43

195

40

NOEL Thomas

2009

SH

1h14m57

184

41

BAIJOT Régine

2017

A2

1h15m03

200

42

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

1h16m40

190

43

CRUL Thibaut

2412

SH

1h16m42

183

44

BERIOT Yann

2421

SH

1h16m49

182

45

BRICLET Fred

2415

SH

1h16m51

181

46

VANLEMBROECK Lucie

2391

A2

1h18m24

199

47

RODRIGUEZ José

2392

V2

1h18m25

195

48

MAHUT Adrien

2418

SH

1h18m26

180

49

FOULON Thomas

2099

SH

1h18m35

179

50

HAMOIR Aude

2410

SD

1h18m45

200

51

HENRY Stéphane

2222

V2

1h21m00

194

52

WANSARD Marie

2419

A1

1h21m50

198

53

LEFEBVRE Stéphanie

2417

SD

1h24m19

199

54

GAUSSIN Remi

2103

SH

1h25m38

178

55

JACQUES Katrien

2388

A1

1h25m38

197

56

LEDUC Robert

2173

V3

1h28m05

194

57

CHATEL Medgine

2042

SD

1h28m36

198

58

HENRY Renaud

2014

SH

1h28m43

177

59

DAUD HUIN Cécile

2416

A1

1h31m01

196

60

BAIJOT Thierry

2396

V2

1h31m02

193

61

FACON Nathalie

2278

A2

1h34m31

198

62

CONTOR Victoire

2086

SD

1h36m51

197

63

VAN VLASSELAER Ingrid

2399

A2

1h37m28

197

64

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h40m40

200

65

DION Florence

2015

A1

2h25m41

195

66

PETITJEAN Martine

2407

A2

2h54m34

196

67

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

2h55m30

192

68

MARTIN Annie

2404

A3

3h26m33

199

69

COLLARD Régine

2403

A3

3h26m33

198

70

LEVAQUE Anne

2370

A2

3h35m15

195

71

MARTIN Maryse

2390

SD

3h35m52

196

72

TITEUX Valérie

2397

A2

3h46m08

194





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin