Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

MARTIN Thibault

68

SH

1009

5

2

HEYDEN Olivier

33

VH

1001

5

3

LAGNEAU Michael

4

VH

989

5

4

DENIS Valérie

95

AD

971

5

5

VERSCHOREN Erin

37

JD

955

5

6

CLARINVAL Benoît

7

VH

923

5

7

VERSCHOREN Fabian

38

SH

908

5

8

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

894

5

9

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

884

5

10

DEFOIN Thomas

129

SH

813

4

11

FRASELLE Lea

196

JD

798

4

12

FRASELLE Emma

197

JD

793

4

13

HANSEN Justine

128

SD

792

4

14

ROBIN Michael

24

VH

790

4

15

BANCU Esteban

16

JH

784

4

16

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

17

LESSIRE Cécile

204

AD

775

4

18

BANCU Eric

15

VH

772

4

19

COURTOIS Valérie

74

AD

770

4

20

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

769

4

21

BAUDET Philippe

65

VH

757

4

22

FELOT Lydie

76

AD

734

4

23

BARTIAUX Noé

87

JH

660

3

24

LEGRAND Joackim

161

SH

622

3

25

GREGOIRE Virginie

98

AD

600

3

26

VANTOMME Elodie

26

AD

595

3

27

GILLARD Pascal

18

VH

595

3

28

ANNET Claire

134

JD

591

3

29

ANNET Corentin

55

JH

591

3

30

PARIZEL Loan

143

JH

588

3

31

HALLET Nadine

89

AD

587

3

32

MARON Jade

85

JD

584

3

33

PICARD Amaël

106

SH

583

3

34

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

35

ANNET Jean

135

JH

581

3

36

GODENIR Nolan

56

JH

578

3

37

GAILLY Héloïse

43

SD

578

3

38

PARIZEL Stéphane

142

VH

576

3

39

GILLET Antonin

101

JH

576

3

40

ROBIN Noam

23

JH

575

3

41

VINCENT Géraldine

149

SD

575

3

42

MOULIN Valentin

80

SH

574

3

43

SECEMBER Alain

96

VH

572

3

44

FRECON Martine

177

AD

572

3

45

BAIJOT Alice

109

AD

571

3

46

LOBET Denis

107

SH

569

3

47

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

48

POCHET Axel

45

JH

566

3

49

CONTOR Patrick

248

VH

563

3

50

PIERRET Catherine

199

AD

563

3

51

MICHA Pascal

249

SH

563

3

52

LAVAL Sarah

44

SD

562

3

53

GODFRIND Maxime

31

SH

548

3

54

URBAIN Anne-Lise

100

AD

545

3

55

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

BAIJOT Régine

2017

A2

997

5

2

PIERRET Laurent

2069

V2

984

5

3

PANNET Caroline

2022

A1

976

5

4

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

954

5

5

DABE Fabrice

2094

SH

922

5

6

POCHET Alexandre

2032

V1

863

4

7

PIERRET Renaud

2098

V1

846

4

8

ARNOULD Maude

2112

A1

799

4

9

MOULIN Alexandre

2058

V1

796

4

10

RAHIER Liesenka

2001

A1

796

4

11

ERARD Patrick

2138

V3

796

4

12

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

13

MARICHAL François

2024

SH

795

4

14

ISAAC Stéphane

2065

V1

790

4

15

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

16

FELOT Michel

2061

V3

787

4

17

CONTOR Victoire

2086

SD

785

4

18

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

19

LAMBERT Serge

2072

V2

771

4

20

MAGNEE Maxime

2030

SH

753

4

21

BRANLE Thierry

2179

SH

753

4

22

NOEL Thomas

2009

SH

741

4

23

ZORATTI Thomas

2096

SH

726

4

24

SIMOENS Ward

2035

V2

616

3

25

CHATEL Daniel

2037

V3

600

3

26

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

596

3

27

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

595

3

28

HANCHIR Isabelle

2105

A2

592

3

29

GERARD Delphine

2012

A1

592

3

30

GILLET Jean-Francois

2081

V1

591

3

31

SERVAIS Stéphane

2071

V2

590

3

32

LEGRAND Sandrine

2095

SD

584

3

33

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

583

3

34

JEROUVILLE Christina

2141

A2

583

3

35

DELOGNE Magali

2074

A2

583

3

36

CHATEL Medgine

2042

SD

581

3

37

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

38

KOCH Laurent

2104

V1

567

3

39

FROGNET Dany

2006

V2

564

3

40

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

41

GAUSSIN Remi

2103

SH

535

3

42

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

520

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin