Challenge des Ardennes
                Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 29/07/2018 à Nollevaux - 5,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

599

VH

19m00

220

2

COPINE Nicolas

55

JH

19m30

214

3

LAMOTTE Quentin

518

SH

22m08

210

4

GILLARD Pascal

49

VH

22m31

205

5

PONCELET Corentin

615

JH

22m33

201

6

DOURTE Simon

592

JH

22m46

198

7

SCHWETTZER Florian

622

SH

22m47

199

8

ROSET Martin

555

SH

22m54

198

9

COPPE Nicolas

619

SH

23m24

197

10

BERNARD Jordan

623

SH

23m50

196

11

PONCELET Alexis

616

JH

24m00

197

12

DOURTE Brieux

593

JH

24m01

196

13

HOUCHARD Gauderick

595

SH

24m02

195

14

ANNET Corentin

167

JH

24m10

195

15

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

24m28

200

16

ISTACE Xavier

598

VH

24m35

198

17

D ORCHYMONT Charline

509

SD

24m41

199

18

LAGNEAU Michaël

349

VH

24m47

197

19

MICHAUX Wivine

601

AD

24m48

200

20

BAUDET Philippe

573

VH

25m46

196

21

MOORS Laura

505

SD

26m15

198

22

PONCELET Louis

612

JH

26m24

194

23

THOMASSINT Camille

594

JH

26m25

193

24

DUTOIT Nathan

356

JH

26m41

192

25

MAISSIN Vincent

596

VH

26m53

195

26

DOURTE Jean-Luc

591

VH

27m00

194

27

GLOD Sandrine

600

AD

27m21

199

28

WOUTERS Olivier

627

SH

28m06

194

29

PIROT Sébastien

611

SH

28m08

193

30

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

28m52

192

31

DELVOSAL Delphine

590

AD

28m58

198

32

GAUSSIN Guillaume

626

SH

29m00

191

33

DENONCIN Ingrid

629

AD

29m15

197

34

POIRRIER Stéphanie

168

AD

29m52

196

35

PONCELET Caroline

628

SD

29m58

197

36

BOKKEN Sarah

357

JD

29m59

200

37

CLARINVAL Benoît

9

VH

30m34

193

38

FROIDMONT Paul-Henri

415

SH

30m52

190

39

LESENFANTS Francis

414

VH

30m58

192

40

POCHET Jean-Jacques

613

SH

31m40

189

41

ANTZORN Sébastien

72

SH

31m41

188

42

MANDY Sébastien

368

VH

31m47

191

43

MAQUA Nathan

606

SH

31m53

187

44

DARCHE Romain

625

JH

32m26

191

45

HAESAERT Ronny

217

VH

33m03

190

46

HAUTECOEUR Clarisse

624

SD

33m49

196

47

DENIS Valérie

26

AD

34m10

195

48

CAPELLE Adélaide

88

AD

34m25

194

49

MARCHAND Pol

602

VH

34m31

189

50

TESSE Vincent

620

SH

34m40

186

51

GILLET Marie

172

JD

35m59

199

52

HAUTECOEUR Juliette

621

JD

36m00

198

53

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

36m57

193

54

MICLET Chritine

397

AD

36m59

192

55

FELOT Lydie

291

AD

37m53

191

56

DE CLERCQ Veerle

607

AD

38m17

190

57

COLLARD Chloé

114

JD

38m22

197

58

DESPAT Joëlle

605

AD

38m33

189

59

CALAY Sophie

469

AD

38m40

188

60

PONCELET Antoine

618

JH

40m00

190

61

DOLHEN Inge

603

AD

41m12

187

62

VINCENT Jolien

604

SD

41m32

195

63

LAFFUT Martine

113

AD

41m45

186

64

BODY Elodie

610

SD

42m32

194

65

DEMAERTELEIRE Isabelle

430

AD

42m41

185

66

ERARD Manon

597

SD

44m45

193

67

DUMAY Nathalie

608

AD

46m49

184

68

DONNAY Régis

609

VH

46m50

188

69

LAFARQUE Valérie

617

AD

51m35

183

70

PONCELET Véronique

614

AD

51m36

182

71

LEQUEUX Laurent

500

SH

1h13m45

185

72

LEMPEREUR Monique

404

AD

1h45m38

181

73

LEQUEUX Clarisse

418

JD

1h45m38

196

74

LEQUEUX Jeremy

419

JH

1h45m40

189

Allure libre du 29/07/2018 à Nollevaux - 10,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2155

SH

49m04

220

2

SIMOENS Ward

2034

V2

50m36

214

3

DENIS Patrick

2024

V2

51m05

209

4

CRUL Timothy

2507

SH

52m53

205

5

MOULIN Alexandre

2028

V1

53m47

202

6

COLLARD Simon

2516

SH

54m55

198

7

HAMI Amar

2498

V2

56m00

198

8

ISAAC Stéphane

2222

V1

59m09

199

9

LAROCHE Philippe

2499

V1

59m14

198

10

DELHASSE Pierre

2355

V3

1h00m13

200

11

SCAILLET Vincent

2518

V1

1h00m27

197

12

ARNOULD Maude

2077

A1

1h00m32

200

13

DEGLASSE Jean-Philippe

2500

SH

1h01m19

197

14

DEOM Philippe

2098

V2

1h01m25

197

15

DELVAUX Dominique

2394

V2

1h01m30

196

16

GOMEZ Anthony

2496

SH

1h01m46

196

17

PEETERS Guy

2497

V1

1h02m12

196

18

PONCELET Philippe

2510

V2

1h02m18

195

19

TESSE Clément

2057

SH

1h02m40

195

20

MARTINI Jérémy

2509

SH

1h04m01

194

21

DENONCIN Thierry

2515

V2

1h04m13

194

22

LIMOUSIN Séverine

2051

A1

1h05m45

199

23

FELOT Michel

2202

V3

1h06m10

199

24

CRUL Thiaut

2505

SH

1h06m29

193

25

LAMBERT Serge

2513

V1

1h10m56

195

26

WELVAERT Jules

2064

V3

1h11m45

198

27

PEENE Bernard

2517

SH

1h12m16

192

28

PIERLOT Jacques

2501

V2

1h12m28

193

29

BAIJOT Régine

2045

A2

1h12m57

200

30

GIOT Géraldine

2421

A2

1h13m01

199

31

PIROT Anaïs

2508

SD

1h13m59

200

32

ARNOULD Antoine

2049

SH

1h16m21

191

33

HAMOIR Aude

2506

SD

1h16m55

199

34

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h18m13

198

35

FONTAINE Stéphanie

2514

A1

1h18m14

198

36

PIERLOT Thiébaut

2502

SH

1h20m21

190

37

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h25m07

200

38

DION Florence

2011

A1

1h27m43

197

39

FACON Nathalie

2181

A2

1h30m54

197

40

SIMONS Daniela

2511

A2

1h39m21

196

41

TORBEYNS Sarah

2512

A1

1h39m45

196

42

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

3h26m17

192

43

PHILIPPART Quentin

2119

SH

3h36m07

189

44

DUMAY Vinciane

2503

A2

3h36m30

195





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin