Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/04/2018 à Daverdisse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

102

SH

25m02

220

2

ANCIAUX Mathias

86

JH

25m31

214

3

PICARD Amaël

62

SH

26m09

209

4

BURTOMBOY Grégory

381

VH

27m00

206

5

HEYDEN Olivier

33

VH

27m46

201

6

THIBAULT Emmanuel

71

VH

28m01

198

7

MARISCHAL Thibault

365

SH

29m03

198

8

VANLANDSCHOOT Jasper

363

JH

29m08

199

9

LOBET Denis

61

SH

29m42

197

10

LOTHAIRE Juliette

24

JD

29m45

200

11

BRICHAYE Emile

370

JH

30m10

198

12

MARTINI Jeremy

59

SH

31m29

196

13

PARIZEL Loan

184

JH

32m02

197

14

PARIZEL Stéphane

183

VH

32m03

197

15

DUTOIT Nathan

356

JH

33m27

196

16

COURTOIS Valérie

182

AD

33m30

200

17

BRIHAYE Antoine

371

JH

33m41

195

18

LAGNEAU Michaël

349

VH

33m47

196

19

BURTOMBOY Denis

359

VH

34m02

195

20

GISQUET Lucien

360

JH

34m34

194

21

HUIJS Mieke

364

AD

35m02

199

22

GISQUET Sébastien

361

SH

35m37

195

23

CHATEL Medgine

73

JD

35m56

199

24

CAPELLE Adélaide

88

AD

36m54

198

25

CLARINVAL Benoît

9

VH

37m33

194

26

BOKKEN Sarah

357

JD

37m49

198

27

DEMARS Vanessa

377

AD

37m56

197

28

LESSIRE Cécile

254

AD

38m41

196

29

MANDY Sébastien

368

VH

39m20

193

30

LESSIRE Christine

350

AD

39m27

195

31

ROUFOSSE Delphine

292

SD

40m01

200

32

JOHNSON Lise

354

AD

40m06

194

33

GILLET Anaïs

366

SD

40m06

199

34

BURTOMBOY Gabrielle

355

JD

40m40

197

35

FOURNIER Laurent

372

SH

40m42

194

36

ORBAN Laura

380

SD

41m44

198

37

JORIS Catherine

180

AD

41m50

193

38

THIBAULT Benjamin

362

JH

42m13

193

39

DEMARS Mathys

378

JH

42m22

192

40

DEMARS Jérémy

379

SH

42m23

193

41

COLLARD Chloé

114

JD

42m49

196

42

DEKEYSER Romane

20

SD

43m12

197

43

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

43m45

192

44

FELOT Lydie

291

AD

44m34

191

45

CUGNON Noëlle

358

AD

45m12

190

46

DEKEYSER Hélène

19

JD

45m54

195

47

DAUVIN Stéphanie

369

AD

46m26

189

48

LEONET Isabelle

284

AD

48m42

188

49

LEONET Anicia

373

JD

48m54

194

50

WANSARD Marie

374

AD

48m55

187

51

VLEURICK Etienne

125

VH

50m29

192

52

BILLAUDEL Jacky

12

VH

54m32

191

53

LEONET Clémence

375

JD

1h12m20

193

54

LEONET Maxime

376

VH

1h12m21

190

55

DE MORAIS Minaly

367

AD

1h19m26

186

56

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h29m31

185

57

CHATEL Sylvie

312

AD

1h39m32

184

Allure libre du 28/04/2018 à Daverdisse - 10,8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2033

V1

42m14

220

2

GEORGES Benoît

2155

SH

42m59

214

3

PIERRET Renaud

2102

SH

43m24

209

4

LALLEMAND Geoffrey

2332

SH

44m12

204

5

PONCIN Gautier

2101

SH

45m22

199

6

SIMOENS Ward

2034

V2

46m42

200

7

DEGIMBE Thomas

2190

SH

47m22

196

8

BURTOMBOY Nicolas

2318

SH

49m01

195

9

LAMOTTE Quentin

2227

SH

49m10

194

10

DRAHOKOUPIL Jan

2327

SH

49m22

193

11

BRIHAYE Dominique

2319

V1

50m09

199

12

JACQUES Anthony

2308

SH

50m44

192

13

KEIGNAERT Suzanne

2100

SD

50m49

200

14

DEOM William

2069

SH

51m09

191

15

DUBOIS Sébastien

2326

V1

51m43

198

16

LOUVIGNY Henri

2189

SH

52m30

190

17

PIERRET Lorenzo

2322

V1

52m43

197

18

BRANLE Thierry

2179

SH

52m48

189

19

ARNOULD Maude

2077

A1

52m58

200

20

ISAAC Stéphane

2222

V1

53m14

196

21

CHATEL Daniel

2037

V3

53m48

200

22

DEVINGT Christian

2055

V2

54m09

199

23

DUMONT Michael

2323

SH

54m10

188

24

GERARD Alain

2304

V1

54m25

195

25

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

54m51

198

26

DEOM Philippe

2098

V2

54m51

197

27

VAN RENTERGHEM André

2041

V3

54m58

199

28

NOEL Thomas

2050

SH

55m30

187

29

HERMAND Vanessa

2022

A1

56m18

199

30

STREIGNAND Philippe

2095

V2

56m27

196

31

TAVIER Guillaume

2315

SH

56m35

186

32

DEBONI Aurélie

2043

SD

56m47

199

33

MODAVE Joël

2317

V2

56m53

195

34

MICHAUX Wivine

2067

A1

57m15

198

35

MARCHAL Delphine

2324

A1

57m29

197

36

GRANDJEAN Miguël

2002

SH

59m11

185

37

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

59m12

194

38

WELVAERT Jules

2064

V3

1h00m25

198

39

GILLET Philippe

2068

SH

1h00m35

184

40

RATY Johan

2191

SH

1h00m41

183

41

LAMBERT Serge

2009

V2

1h00m45

193

42

FAYS Laurent

2316

V2

1h00m59

192

43

LEDUC Charlotte

2103

SD

1h01m13

198

44

FELOT Michel

2202

V3

1h02m01

197

45

PIROT Anaïs

2328

SD

1h02m05

197

46

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1h02m20

194

47

MAQUET Nicolas

2329

SH

1h02m26

182

48

BAIJOT Régine

2045

A2

1h02m43

200

49

SIMON Jean-Marc

2321

V1

1h04m35

193

50

VAN DE KEERE Xavier

2331

V2

1h05m17

191

51

MODAVE Thierry

2320

V2

1h05m19

190

52

LEGRAND Gauthier

2325

SH

1h06m37

181

53

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h07m18

199

54

HENRY Stéphane

2159

V2

1h10m23

189

55

HEIRBAUT Frans

2330

V3

1h11m01

196

56

LANGUE Catherine

2314

A2

1h11m23

198

57

KOCH Laurent

2335

V1

1h11m24

192

58

DE MAERTELEIRE Isabelle

2302

A2

1h12m20

197

59

DEVAUX Julie

2334

SD

1h12m30

196

60

HANCHIR Isabelle

2129

A2

1h13m05

196

61

LEDUC Robert

2275

V3

1h14m43

195

62

HOUILLET Isabelle

2311

A2

1h15m35

195

63

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h17m25

200

64

ROUSSEAUX Sabine

2303

A2

1h18m41

194

65

LAFFUT Martine

2274

A2

1h27m56

193

66

DEKEYSER Elisabeth

2017

SD

1h34m32

195

67

MARQUEGNIES Valentin

2333

SH

1h34m32

180

68

MARTIN Annie

2264

A2

2h13m19

192

69

COLLARD Régine

2265

A3

2h13m20

199

70

MARTINUS Kathleen

2300

A2

2h15m59

191

71

DELAIVE Marianne

2301

A2

2h26m39

190

72

LAVIANNE Pascale

2299

A3

2h26m39

198

73

MARCHAL Nathalie

2312

A1

2h26m40

196

74

VANHOUTTE Marina

2313

A2

2h27m13

189

75

WANSARD Brigitte

2298

A2

2h29m26

188

76

ROISEAUX Eline

2305

SD

2h30m42

194

77

DAEMS Ann

2306

A2

2h30m43

187

78

ROISEUX Alain

2307

V2

2h30m43

188

79

GOURMET Carinne

2309

A2

2h33m03

186

80

JACMAIN Michèle

2310

A3

2h33m04

197





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin