Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 26/05/2018 à Graide - 5,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Romain

445

JH

23m51

220

2

ANDRE Noah

442

JH

25m16

213

3

DEFOIN Thomas

471

SH

25m58

210

4

MASSET Noe

429

JH

26m04

204

5

MASSET Micky

428

VH

26m59

202

6

BEERNAERT Baptiste

443

JH

27m06

197

7

GILLARD Pascal

49

VH

27m49

199

8

MARTINI Jeremy

59

SH

28m15

199

9

LOTHAIRE Juliette

24

JD

28m32

200

10

ROBIN Michaël

201

SH

29m04

198

11

PARIZEL Stéphane

183

VH

29m21

198

12

LAGNEAU Michaël

349

VH

29m22

197

13

PARIZEL Loan

184

JH

29m56

196

14

COLLARD Simon

410

SH

30m04

197

15

CHATEL Medgine

73

JD

30m50

199

16

COURTOIS Valérie

182

AD

30m57

200

17

ROBIN Noam

200

JH

32m39

195

18

NORMAND Daniel

412

VH

33m00

196

19

TOUILLAUX Dominique

109

VH

33m02

195

20

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

33m15

196

21

VANTOMME Elodie

52

AD

33m35

199

22

ANDRE Daniel

457

VH

34m26

194

23

VANHIJFTE Eddy

440

SH

34m33

195

24

CLARINVAL Benoît

9

VH

34m52

193

25

MANDY Sébastien

368

VH

35m04

192

26

ANDRE Maïlis

470

SD

35m04

200

27

BOKKEN Sarah

357

JD

35m11

198

28

CAPELLE Adélaide

88

AD

36m18

198

29

HANSEN Justine

472

SD

36m57

199

30

DENIS Théo

448

JH

38m27

194

31

DENIS Valérie

26

AD

38m28

197

32

COLLARD Chloé

114

JD

38m41

197

33

LEONET Anicia

373

JD

38m53

196

34

ANTZORN Sébastien

72

SH

38m54

194

35

WANSARD Marie

374

AD

39m01

196

36

COULONVAL Lucas

468

JH

40m10

193

37

FOURNIER Laurent

372

SH

41m05

193

38

DEKEYSER Romane

20

SD

41m06

198

39

DEKEYSER Hélène

19

JD

41m07

195

40

ANDRE Jade

456

JD

42m59

194

41

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

43m26

195

42

FOX Sarah

459

SD

43m34

197

43

MARTIN Bernard

460

SH

43m35

192

44

FELOT Lydie

291

AD

44m42

194

45

DACKWEILER Marianne

444

AD

46m05

193

46

DELAFAITE Jacky

36

VH

47m02

191

47

CALAY Juliette

446

JD

47m19

193

48

CALAY Sophie

469

AD

47m27

192

49

CALAY Xavier

447

VH

47m29

190

50

BARTIAUX Florine

463

JD

48m06

192

51

DENAYER Nathalie

462

AD

48m07

191

52

LEDUC Virginie

451

AD

49m54

190

53

LEONET Stéphane

452

VH

49m55

189

54

COLLARD Hélène

467

JD

50m09

191

55

ARNOULD Alicia

455

JD

50m09

190

56

BILLAUDEL Jacky

12

VH

52m57

188

57

LEQUEUX Clarisse

418

JD

59m32

189

58

MODAVE Julia

461

JD

59m32

188

59

ARNOULD Malory

454

SD

1h04m08

196

60

LEONARD Carine

453

AD

1h04m09

189

61

DENIS Christophe

450

VH

1h25m38

187

62

CHATEL Sylvie

312

AD

1h25m38

188

63

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h25m39

187

64

SCHINCKUS Sandrine

449

AD

1h30m01

186

65

LEMPEREUR Monique

404

AD

1h32m16

185

66

GEERS Estelle

466

AD

1h39m03

184

67

JACQUES Anne

441

AD

1h39m37

183

68

CAMBRAI Bruno

465

VH

1h39m52

186

69

CAMBRAI Stéphanie

464

SH

1h45m40

191

70

ARNOULD Josiane

458

AD

1h49m00

182

Allure libre du 26/05/2018 à Graide - 10,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2155

SH

41m49

220

2

POCHET Alexandre

2033

V1

43m43

214

3

SIMOENS Ward

2034

V2

44m51

210

4

MOULIN Alexandre

2028

V1

47m03

205

5

HARDENNE Frédérick

2403

V2

48m55

201

6

LAMOTTE Quentin

2227

SH

50m33

199

7

DEOM William

2069

SH

50m39

198

8

CHATEL Daniel

2037

V3

51m09

200

9

BARTHELEMY David

2014

SH

51m37

197

10

PONTHIERE Bertrand

2401

SH

51m53

196

11

ISAAC Stéphane

2222

V1

51m58

198

12

GAVEAU Sylvain

2338

V1

52m00

197

13

DELVAUX Dominique

2394

V2

52m18

198

14

GRATIA Fabrice

2042

V1

53m46

196

15

NOEL Thomas

2050

SH

54m57

195

16

MICHAUX Wivine

2067

A1

54m59

200

17

CLAUS Leen

2035

A2

55m16

200

18

WILET Valentin

2419

SH

55m21

194

19

HERMAND Vanessa

2022

A1

55m50

199

20

FELOT Michel

2202

V3

58m00

199

21

GILLET Philippe

2068

SH

59m05

193

22

EVRARD Maxime

2405

SH

59m12

192

23

GRANDJEAN Miguël

2002

SH

1h00m00

191

24

ARNOULD Alexandre

2110

SH

1h00m07

190

25

CAMBRAI Frédéric

2416

SH

1h00m21

189

26

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1h00m46

197

27

DEBIERE Benoît

2032

V2

1h00m49

196

28

BERNARD Benjamin

2107

SH

1h02m17

188

29

PIETTE Michael

2417

V1

1h02m37

195

30

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1h03m37

194

31

BARTHELEMY Jérôme

2409

SH

1h06m53

187

32

LEJEUNE Alice

2109

SD

1h07m23

200

33

PINEUX Pauline

2414

SD

1h07m34

199

34

MARTIN Gauthier

2418

SH

1h07m34

186

35

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h08m24

199

36

ARNOULD Antoine

2049

SH

1h08m34

185

37

LEDUC Robert

2275

V3

1h10m07

198

38

MARTIN Laurence

2411

A1

1h10m55

198

39

DURY Delphine

2410

A1

1h10m56

197

40

MASSART Olly

2402

SH

1h11m44

184

41

NAUTS Benoît

2404

V1

1h11m45

193

42

PANNET Caroline

2162

A1

1h13m47

196

43

DEKEYSER Elisabeth

2017

SD

1h14m04

198

44

ERICHE Georges

2372

V3

1h14m06

197

45

FLAMEND Allan

2415

SH

1h15m08

183

46

ARNOULD Lauranne

2412

SD

1h16m20

197

47

MOULIN Marine

2229

SD

1h16m20

196

48

FACON Nathalie

2181

A2

1h17m11

198

49

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h17m51

200

50

LAFFUT Martine

2274

A2

1h26m15

197

51

DAEMS Ann

2306

A2

2h28m55

196

52

ROISEUX Alain

2307

V2

2h28m56

195

53

LAVAL Sylvie

2407

A2

2h30m11

195

54

CORNET Patrice

2399

V2

2h30m39

194

55

GUIOT Caroline

2406

A1

2h45m08

195

56

VIGNIX Frédéric

2397

SH

2h45m10

182

57

ARNOULD Johnny

2408

V2

2h45m22

193

58

ARNOULD Marika

2398

A1

2h45m25

194

59

ARNOULD Richard

2395

SH

2h45m32

181

60

DECHMANN Angélique

2400

A1

2h45m54

193

61

LAMBOT Adwina

2396

SD

2h45m55

195

62

JACQUES Nathan

2413

SH

2h50m07

180

63

DELAFAITE Nadia

2026

A3

2h54m04

199





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin