Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 24/03/2018 à Neufchâteau - 6,8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

102

SH

28m26

220

2

LEJEUNE Damien

230

SH

28m37

213

3

LEJEUNE Pierre

178

SH

28m43

208

4

MOULIN Antonin

39

JH

29m09

206

5

COPINE Nicolas

55

JH

30m12

201

6

GOFFINET Armand

241

SH

30m34

197

7

RASE Guillaume

244

SH

30m59

196

8

PICARD Amaël

62

SH

31m45

195

9

GANGLER Jonathan

60

SH

33m15

194

10

MOULIN Valentin

40

SH

34m26

193

11

ANNET Corentin

167

JH

34m53

198

12

SPIES Florent

165

SH

35m13

192

13

LOBET Denis

61

SH

35m37

191

14

ANNET Fabrice

258

VH

35m45

200

15

LOTHAIRE Juliette

24

JD

35m54

200

16

RADELET Rainier

266

SH

35m58

190

17

SERVAIS Thomas

233

SH

36m15

189

18

THIMOTHEE Kévin

249

SH

36m26

188

19

MEUNIER Eric

243

VH

36m46

199

20

DETAILLE Stéphane

252

VH

37m57

198

21

DAMS Gauthier

251

SH

38m27

187

22

MARTINI Jeremy

59

SH

38m51

186

23

MACOIR Renaud

260

SH

39m02

185

24

VANTOMME Elodie

52

AD

39m28

200

25

LAHAUT Kick

232

VH

40m38

197

26

SIMON Johan

197

VH

40m57

196

27

MASOIN Dany

37

VH

41m11

195

28

GODFRIND Maxime

28

SH

42m04

184

29

CHATEL Medgine

73

JD

42m15

199

30

LAGNEAU Michaël

250

VH

42m24

194

31

DESSOY Cédric

76

VH

43m16

193

32

GUEIBE Maxiilien

214

SH

43m24

183

33

ERARD Ségolène

255

SD

43m48

200

34

TOUILLAUX Dominique

109

VH

43m49

192

35

CLARINVAL Benoît

9

VH

43m57

191

36

BUFALINO Charles

234

JH

44m05

197

37

CAPELLE Adélaide

88

AD

44m11

199

38

DESSOY Anthony

159

SH

44m12

182

39

SALMON Tom

256

SH

44m30

181

40

GODFROID Angélique

15

AD

45m01

198

41

GILLET Lucie

171

JD

45m25

198

42

DEFAT Simon

280

SH

45m40

180

43

DESSOY Laurine

78

JD

46m08

197

44

FINEUSE Emile

67

VH

46m18

190

45

DEKEYSER Hélène

19

JD

47m05

196

46

PIERRET Catherine

41

AD

47m05

197

47

BAYET Anaïs

267

SD

47m30

199

48

LESSIRE Cécile

254

AD

47m42

196

49

VERMESCH Lucas

192

JH

47m44

196

50

LEONARD Véronique

259

AD

47m58

195

51

THIRION Romuald

240

SH

48m04

179

52

FONTAINE Michel

262

VH

48m10

189

53

GILLET Marie

172

JD

48m51

195

54

BECHOUX Valérie

279

AD

48m58

194

55

BECHOUX Caroline

277

AD

49m06

193

56

GOFFLOT Kevin

278

SH

49m09

178

57

BLAISE Catherine

257

AD

49m31

192

58

JEHAY Christel

245

AD

49m35

191

59

GILSON Philippe

151

VH

49m54

188

60

POIRRIER Stéphanie

168

AD

50m02

190

61

GILLAIN Peggy

175

AD

50m42

189

62

LOUIS Marie-Christine

89

AD

50m44

188

63

COLLARD Chloé

114

JD

50m53

194

64

CLERFAYS Sandra

228

AD

51m10

187

65

JEROUVILLE Christina

27

AD

51m23

186

66

ANSELME Méline

265

SD

51m25

198

67

DEKEYSER Romane

20

SD

51m28

197

68

DENIS Valérie

26

AD

52m08

185

69

LAFFUT Martine

113

AD

52m18

184

70

VAN HOLM Maé

276

JD

52m26

193

71

VAN HOLM Damien

275

VH

52m28

187

72

MOTQUIN Xavier

281

SH

52m59

177

73

PIERRARD Jennifer

268

SD

53m09

196

74

MANAND Jeanne

270

SD

53m15

195

75

ROBLAIN Pascale

247

AD

53m18

183

76

ROBLAIN Bénédicte

248

AD

53m20

182

77

POOS Anne-Sophie

271

AD

53m23

181

78

REYTER Lisa

269

SD

53m32

194

79

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

54m04

180

80

LEGRAS Nathalie

246

AD

55m53

179

81

VERMEERSCH Romain

81

JH

56m16

195

82

MOREAU Marie

229

AD

56m19

178

83

VERMEESCH Samuel

261

SH

56m23

176

84

WODE Bénédith

272

AD

57m47

177

85

STECHER Barbara

253

SD

58m09

193

86

DEHEZ Cathy

264

AD

1h00m10

176

87

DEDECKER Arlette

263

AD

1h00m11

175

88

STOUSE Aline

274

SD

1h01m18

192

89

MOREAU Herve

273

VH

1h02m45

186

90

DARDENNE Théodore

231

JH

1h30m00

194

91

PIERRET Isabelle

154

AD

1h30m52

174

92

ANCIAUX Germain

239

JH

1h31m15

193

93

ANCIAUX Maëline

237

JD

1h31m15

192

94

ERARD Gwendoline

236

AD

1h31m16

173

95

PLAINCHAMP Mirella

235

AD

1h31m16

172

96

ANCIAUX Nathaël

238

JH

1h31m17

192

97

FAUTRE Jul

141

JH

1h37m42

191

98

WOUEZ Wivine

176

AD

1h37m43

171

Allure libre du 24/03/2018 à Neufchâteau - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

FORTIN Yohan

2061

SH

36m57

220

2

VANDEPUTTE Eddy

2211

V1

37m54

214

3

CAMBRAI Jérôme

2078

SH

38m08

209

4

GEORGES Benoît

2155

SH

39m32

204

5

POCHET Alexandre

2033

V1

40m23

201

6

PONCIN Gautier

2101

SH

40m53

197

7

COLLARD Julien

2236

SH

41m46

196

8

THIRY Lenaïc

2241

SH

42m28

195

9

MARICHAL François

2021

SH

42m29

194

10

MAKACI Mourad

2243

SH

43m10

193

11

BAIJOT Philippe

2029

V2

43m20

200

12

GILLET Jean-François

2147

V1

44m14

198

13

DEGIMBE Thomas

2190

SH

44m42

192

14

PUISSANT Nicolas

2239

SH

45m21

191

15

LAMOTTE Quentin

2227

SH

46m09

190

16

GOFFIN Nicolas

2153

SH

46m32

189

17

SERVAIS Arnaud

2208

SH

46m38

188

18

DOCQUIER Cédric

2203

SH

47m31

187

19

MOULIN Alexandre

2028

V1

48m11

197

20

LEMAIRE Nancy

2213

A1

48m12

200

21

FOURNY Patrice

2235

V1

48m31

196

22

MOULIN Marine

2229

SD

48m47

200

23

FRASELLE Grégory

2082

V1

48m52

195

24

DEOM William

2069

SH

49m02

186

25

ARNOULD Maude

2077

A1

49m36

199

26

LOUVIGNY Henri

2189

SH

49m41

185

27

GOFFIN Jean-Claude

2152

V1

50m01

194

28

CHATEL Daniel

2037

V3

50m58

200

29

GRATIA Fabrice

2042

V1

51m01

193

30

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

51m35

199

31

JACQUES Frédéric

2070

V1

51m38

192

32

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

52m07

198

33

NOEL Thomas

2050

SH

52m12

184

34

MICHAUX Wivine

2067

A1

52m23

197

35

LISIN Denis

2244

SH

52m32

183

36

ZORATTI Thomas

2140

SH

52m42

182

37

HOUBA Maxime

2247

SH

53m12

181

38

ISAAC Stéphane

2222

V1

53m26

191

39

FROMONT Fabien

2246

V1

53m29

190

40

HERMAND Vanessa

2022

A1

53m34

196

41

WELVAERT Jules

2064

V3

54m15

199

42

VANQUIN Loïc

2242

SH

54m24

180

43

MARQUET Antoine

2212

SH

54m39

179

44

PIERRARD Geoffrey

2175

SH

54m40

178

45

DAUVIN Benjamin

2023

V1

55m12

189

46

HOUTHOOFDT Cédric

2143

V1

55m17

188

47

CONROTTE Jean-François

2253

V1

55m20

187

48

BORCEUX Pauline

2219

SD

55m36

199

49

SERVAIS Yann

2249

V1

55m50

186

50

ERARD Patrick

2205

V3

56m00

198

51

GERARD Delphine

2025

A1

56m04

195

52

PHILIPIN Alain

2206

V1

56m08

185

53

TEKEM Christian

2198

SH

56m32

177

54

RATY Johan

2191

SH

56m43

176

55

ETIENNE Fréderic

2201

V1

56m53

184

56

DEOM Christian

2234

V3

57m36

197

57

LAMOTTE Fréderic

2214

V1

57m41

183

58

PIERSON Patrick

2254

V1

57m55

182

59

DEBIERE Benoît

2032

V2

58m01

198

60

ANCION Cédric

2171

V1

58m23

181

61

ARNOULD Antoine

2049

SH

58m31

175

62

BAIJOT Régine

2045

A2

58m36

200

63

HOURLAY Jérome

2204

SH

58m47

174

64

PONCIN Gérard

2215

V3

58m58

196

65

BORCEUX Florent

2220

SH

59m00

173

66

FELOT Michel

2202

V3

59m11

195

67

ADAM Xavier

2237

SH

59m14

172

68

CLOSTER Manon

2238

SD

59m17

198

69

DABE Fabienne

2233

A3

59m58

200

70

PEETERS Aurélien

2226

SH

1h00m29

171

71

LHERMITTE Virginie

2207

SD

1h00m40

197

72

HABRAN Louis

2230

SH

1h00m48

170

73

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h01m27

199

74

PELTGEN Marie Joelle

2228

A3

1h01m48

199

75

DION Florence

2011

A1

1h01m51

194

76

GILLET Philippe

2068

SH

1h01m54

169

77

FONTAINE Michael

2248

V1

1h02m10

180

78

ROMAIN Elodie

2058

SD

1h02m37

196

79

PANNET Caroline

2162

A1

1h02m43

193

80

RENARD Georges

2216

V3

1h04m47

194

81

BOCK Nicolas

2250

SH

1h04m49

168

82

GODFRIND Jérôme

2209

SH

1h05m02

167

83

HERAMBOURG Magali

2210

A1

1h05m05

192

84

ALAIME Caroline

2065

SD

1h05m33

195

85

DABE Jeanique

2200

A2

1h05m54

198

86

SIMON Valérie

2225

A2

1h06m02

197

87

WIENDERS Augustine

2240

SD

1h06m14

194

88

LEQUEUX Anne-Sophie

2231

SH

1h06m34

166

89

CLAES Didier-Marie

2245

SH

1h06m35

165

90

FACON Nathalie

2181

A2

1h07m23

196

91

KADANER Alexander

2169

V1

1h07m26

179

92

SPRUMONT Delphine

2255

A1

1h07m49

191

93

SCHUL Rosalie

2252

SD

1h08m14

193

94

DE LIE Anne

2223

A1

1h08m16

190

95

HENRION Brigittte

2224

A2

1h08m18

195

96

GARCIA ESCUDERO Angela

2251

A1

1h11m49

189

97

BECKERS Caroline

2232

A1

1h12m12

188

98

GEORGES Olivier

2217

V1

1h12m12

178

99

HODIN Christelle

2161

SD

1h12m52

192

100

HENNEAUX Julie

2163

SD

1h12m54

191

101

LAMOTTE Vinciane

2221

A2

2h45m00

194

102

DACIER Philippe

2218

V2

2h45m32

197





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin