Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 23/06/2018 à Auby - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

102

SH

17m16

220

2

BARTIAUX Noe

426

JH

17m59

214

3

MOULIN Valentin

40

SH

19m07

209

4

HEYDEN Olivier

33

VH

19m16

206

5

GILLARD Pascal

49

VH

19m26

201

6

COLLARD Simon

410

SH

19m28

198

7

VANDAMME Amanda

547

SD

19m28

200

8

THIBAULT Emmanuel

71

VH

19m40

198

9

ROSET Martin

555

SH

19m49

197

10

LOTHAIRE Juliette

24

JD

20m44

200

11

LAGNEAU Michaël

349

VH

21m19

197

12

MARTINI Jeremy

59

SH

21m26

196

13

D ORCHYMONT Charline

509

SD

21m53

199

14

ANNET Corentin

167

JH

22m04

199

15

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

22m17

198

16

MASOIN Dany

37

VH

22m43

196

17

CHATEL Medgine

73

JD

23m45

199

18

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

23m55

195

19

LECLER Quentin

543

JH

24m40

198

20

CLARINVAL Benoît

9

VH

24m50

195

21

PHILIPPART Quentin

553

SH

25m07

194

22

CAPELLE Adélaide

88

AD

25m42

200

23

POIRRIER Stéphanie

168

AD

25m55

199

24

ANTZORN Sébastien

72

SH

26m20

193

25

HERRY Béatrice

13

AD

26m26

198

26

ARNOULD Morgane

551

JD

26m27

198

27

ARNOULD Romain

550

JH

26m28

197

28

LEONET Anicia

373

JD

27m20

197

29

MANDY Sébastien

368

VH

27m21

194

30

WANSARD Marie

374

AD

27m27

197

31

ARNOULD Johnny

537

VH

28m15

193

32

PIERRET Catherine

41

AD

28m17

196

33

ARNOULD Martin

549

JH

28m28

196

34

ARNOULD Jean Marc

552

VH

28m28

192

35

PETIT Sylvie

334

SD

28m42

197

36

GODIN Christelle

63

AD

28m43

195

37

POCHET Elise

328

SD

28m48

196

38

DENIS Valérie

26

AD

28m59

194

39

DION Florence

540

AD

29m02

193

40

THIBAULT Benjamin

362

JH

30m20

195

41

PORRINI Nora

544

JD

30m33

196

42

HOUCHARD Jean jeaques

554

VH

30m37

191

43

BREUER Sylvie

16

AD

30m40

192

44

CAMBIER Thierry

22

VH

30m41

190

45

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

30m43

191

46

FELOT Lydie

291

AD

31m05

190

47

ARNOULD Lauranne

536

SD

31m41

195

48

LEONARD Mélanie

538

SD

31m42

194

49

CALAY Sophie

469

AD

32m46

189

50

CLOSTER Caroline

546

AD

33m05

188

51

LEONET Clémence

375

JD

36m09

195

52

LEONET Maxime

376

VH

36m09

189

53

MARX Samomé

542

SD

39m27

193

54

ARNOULD Alicia

539

JD

39m27

194

55

BILLAUDEL Jacky

12

VH

39m36

188

56

ANCIAUX Maëline

237

JD

1h01m07

193

57

ERARD Gwendoline

236

AD

1h01m09

187

58

ANCIAUX Nathaël

238

JH

1h01m13

194

59

ANCIAUX Germain

239

JH

1h01m13

193

60

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h08m00

186

61

CHATEL Sylvie

312

AD

1h08m00

185

62

COLLIGNON Lauriane

541

SD

1h12m29

192

63

PONCIN Camille

548

SD

1h12m29

191

64

GIBON Valentin

535

JH

1h19m40

192

65

MAHIEDDINE Sarah

486

JD

1h19m41

192

66

PORRINI Alysa

545

JD

3h00m00

191

Allure libre du 23/06/2018 à Auby - 11,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2155

SH

46m34

220

2

DENIS Patrick

2024

V2

48m55

214

3

MOULIN Alexandre

2028

V1

50m20

210

4

WERNER Xavier

2476

SH

53m32

205

5

JACQUEMIN Henri

2472

SH

54m47

200

6

ISAAC Stéphane

2222

V1

54m55

199

7

CLOSE Matthieu

2477

SH

55m15

197

8

MICHIELS Stany

2469

V2

55m26

199

9

ARNOULD Maude

2077

A1

56m02

200

10

GAVEAU Sylvain

2338

V1

56m18

198

11

CHATEL Daniel

2037

V3

57m04

200

12

MARY Aaren

2475

SH

58m10

196

13

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

58m52

198

14

HOUCHARD Stéphane

2474

SH

59m05

195

15

ARNOULD Alexandre

2110

SH

59m32

194

16

NOEL Thomas

2050

SH

59m55

193

17

DELHASSE Pierre

2355

V3

1h00m03

199

18

MICHAUX Wivine

2067

A1

1h00m18

199

19

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

1h00m57

198

20

CALAY Christophe

2479

V1

1h00m57

197

21

CALAY Xavier

2294

V1

1h03m55

196

22

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1h06m05

197

23

PIERRE Kathy

2030

A1

1h06m41

197

24

GERARD Delphine

2025

A1

1h06m41

196

25

BAIJOT Régine

2045

A2

1h06m51

200

26

WILLAIME Francis

2437

V3

1h07m22

198

27

NULENS Axel

2478

SH

1h07m34

192

28

GOTTERDI Estelle

2374

A2

1h10m03

199

29

WELVAERT Jules

2064

V3

1h11m13

197

30

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h11m21

198

31

LEJEUNE Alice

2109

SD

1h12m01

200

32

LEDUC Robert

2275

V3

1h14m11

196

33

LAMBERT Marie-Aline

2473

SD

1h14m47

199

34

CARELLA Antoinette

2480

A2

1h15m01

197

35

PANNET Caroline

2162

A1

1h15m23

195

36

DAMIEN Valerie

2339

A1

1h15m44

194

37

FACON Nathalie

2181

A2

1h15m45

196

38

FOURNIER Laurent

2292

SH

1h19m20

191

39

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h20m41

200

40

ARNOULD Aurélie

2481

A1

1h30m00

193

41

BERTRAND Edith

2470

A3

2h02m00

199

42

PLAINCHAMP Mirella

2471

A3

2h02m00

198

43

DAEMS Ann

2306

A2

2h10m00

195

44

ROISEUX Alain

2307

V2

2h10m00

196

45

ERARD Patrick

2205

V3

3h00m00

195





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin