Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 22/09/2018 à Carlsbourg - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEFOIN Thomas

471

SH

22m47

220

2

GILLARD Pascal

49

VH

23m03

214

3

MOULIN Valentin

40

SH

23m26

209

4

GOBERT Benoit

688

SH

23m33

204

5

LOTHAIRE Juliette

24

JD

23m36

202

6

GERARDY Hervé

723

VH

23m53

199

7

MOULIN Marine

42

SD

24m06

200

8

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

24m07

199

9

LAGNEAU Michaël

349

VH

24m50

198

10

PARIZEL Stéphane

183

VH

25m30

197

11

ARNOULD Jean Marc

552

VH

26m25

196

12

BARTHELEMY David

720

SH

26m52

197

13

PARIZEL Loan

184

JH

26m55

200

14

SIMON Frédéric

698

VH

27m03

195

15

BOKKEN Sarah

357

JD

27m06

199

16

COURTOIS Valérie

182

AD

27m18

200

17

JANSSENS Pieter

724

JH

28m05

199

18

JANSSENS Sven

531

VH

28m11

194

19

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

28m26

196

20

GIOT Géraldine

715

AD

28m37

199

21

CHERON Philippe

673

VH

28m45

193

22

CHATEL Medgine

73

JD

28m51

198

23

PIRE Victor

46

SH

28m55

195

24

CLARINVAL Benoît

9

VH

29m03

192

25

ARNOULD Morgane

551

JD

29m06

197

26

GRANDJEAN Florian

289

SH

29m19

194

27

TOUILLAUX Dominique

109

VH

29m39

191

28

D ORCHYMONT Charline

509

SD

29m47

198

29

FROIDMONT Paul-Henri

415

SH

30m03

193

30

WANSARD Marie

374

AD

31m01

198

31

LEONET Anicia

373

JD

31m05

196

32

GRANDFILS Loreena

719

JD

33m07

195

33

MOREAU Léontine

696

JD

33m19

194

34

DUBOIS Line

721

JD

33m28

193

35

DONY Elisa

94

JD

33m34

192

36

SERON Marie-Pierre

718

AD

33m42

197

37

DENIS Valérie

26

AD

33m50

196

38

STASSART Damien

728

SH

34m50

192

39

GAILLY Virginie

726

SD

35m01

197

40

HALLEZ Ester

729

SD

35m11

196

41

COULONVAL Lucas

708

JH

36m04

198

42

CALAY Sophie

469

AD

36m29

195

43

PONCELET Rémi

711

JH

36m40

197

44

ANTOINE Thibaut

69

VH

36m44

190

45

ANTOINE Margaux

146

JD

36m46

191

46

DEMARS Delphine

722

AD

37m18

194

47

LEONET Merlin

694

JH

38m00

196

48

FELOT Lydie

291

AD

38m24

193

49

GAILLY Heloïse

727

SD

38m29

195

50

BREUER Sylvie

16

AD

38m36

192

51

DACKWEILER Marianne

444

AD

38m41

191

52

ALLKEMPEER Florence

710

SD

39m10

194

53

RENVEZ Mireille

490

AD

40m12

190

54

DORBAN Gauthier

730

SH

41m13

191

55

DORBAN Salomé

731

JD

41m13

190

56

ALLKEMPER Mélanie

709

SD

41m18

193

57

THIBAUX Blandine

725

SD

41m18

192

58

BARTIAUX Noe

426

JH

42m27

195

59

GOFFART Virginie

691

SD

44m33

191

60

LEDUC Virginie

451

AD

45m16

189

61

MARTIN Fabienne

407

AD

45m16

188

62

DONNAY Régis

609

VH

47m30

189

63

DUMAY Nathalie

608

AD

47m31

187

64

BILLAUDEL Jacky

12

VH

48m19

188

65

HUREAU Charlotte

699

JD

57m15

189

66

HUREAUX Florence

700

JD

57m16

188

67

LEONET Nicolas

695

VH

1h00m18

187

68

DAUVIN Joelle

692

AD

1h17m39

186

69

MARTIN Jean

693

VH

1h17m42

186

70

PLENNEVAUX Céline

689

AD

1h17m48

185

71

RATY Myriam

690

AD

1h17m49

184

72

ROMAIN Emilie

697

SH

1h18m07

190

73

MAGIN Annick

703

AD

1h18m38

183

74

MAGIN Fabienne

704

AD

1h18m39

182

75

PICARD Annick

705

AD

1h18m39

181

76

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h21m00

180

77

MARTIN Léah

701

JD

1h29m03

187

78

BUYSE Sabrina

702

AD

1h29m04

179

79

LAVIGNE Célina

712

SD

1h29m04

190

80

ARNOULD Laurannne

706

SD

1h29m05

189

81

ARNOULD Alicia

707

JD

1h29m05

186

82

VALANGE Angélique

686

AD

1h35m46

178

83

VAN WONTERGHEM Pierre

685

JH

1h35m46

194

84

WAVREILLE Sabine

687

AD

1h35m46

177

85

NOLLEVAUX Alexandra

713

JD

1h36m11

185

86

BELLEVAUX Céline

714

JD

1h36m11

184

87

JAUMOTTE Catherine

716

AD

1h58m47

176

88

GILSON Caroline

717

JD

1h58m47

183

Allure libre du 22/09/2018 à Carlsbourg - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

2590

SH

45m54

220

2

LAMBERT Ludovic

2580

SH

46m10

213

3

SIMOENS Ward

2034

V2

46m36

210

4

ARNOULD Mathias

2539

SH

46m40

204

5

BAQUET Michael

2596

V1

47m55

202

6

COLLARD Simon

2516

SH

48m22

197

7

MOULIN Alexandre

2028

V1

48m29

199

8

ISTACE José

2591

V2

50m14

199

9

ISAAC Stéphane

2222

V1

50m57

198

10

JACQUES Frederic

2490

V1

52m00

197

11

BAIJOT Patrick

2586

V1

52m53

196

12

DEVINGT Christian

2055

V2

53m27

198

13

ARNOULD Maude

2077

A1

53m31

200

14

CLARENNE Eddy

2575

V2

53m40

197

15

MAGNEE Maxime

2020

SH

53m49

196

16

DELVAUX Dominique

2394

V2

53m59

196

17

DEVINGT Patrick

2263

V3

54m42

200

18

GRATIA Fabrice

2042

V1

55m13

195

19

MICHAUX Wivine

2067

A1

55m16

199

20

EVRARD Maxime

2405

SH

55m32

195

21

NOEL Thomas

2050

SH

56m14

194

22

CHAUVAUX Thiery

2529

V3

56m25

199

23

GRANDJEAN Miguël

2002

SH

56m30

193

24

CALAY Xavier

2294

V1

56m37

194

25

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

56m46

198

26

HERMAND Vanessa

2022

A1

57m27

197

27

CHATEL Daniel

2037

V3

57m51

198

28

FELOT Michel

2202

V3

58m03

197

29

PIROT Anaïs

2508

SD

58m04

200

30

GILLET Philippe

2068

SH

58m04

192

31

DELHASSE Pierre

2355

V3

58m58

196

32

DUBOIS Delphine

2595

A1

59m29

196

33

WELVAERT Jules

2064

V3

1h00m09

195

34

PIRE Bernard

2019

V1

1h00m32

193

35

GERARD Delphine

2025

A1

1h00m37

195

36

MARTIN Charles

2146

V3

1h00m39

194

37

PIERRE Kathy

2030

A1

1h00m44

194

38

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1h00m53

192

39

DEBONI Aurélie

2043

SD

1h01m20

199

40

CLARENNE Jérémy

2594

SH

1h01m54

191

41

BAIJOT Régine

2045

A2

1h01m56

200

42

DEBIERE Benoît

2032

V2

1h02m51

195

43

PLENNEVAUX Muriel

2583

A2

1h03m38

199

44

LEDUC Robert

2275

V3

1h05m35

193

45

JUSSERET Jean-Pol

2584

V2

1h05m37

194

46

HENRY Renaud

2160

SH

1h05m39

190

47

HENRY Stéphane

2159

V2

1h06m07

193

48

DARCHE Romain

2599

SH

1h07m23

189

49

TOUSSAINT Clotilde

2598

A1

1h08m06

193

50

ESSERS Carinne

2600

A2

1h08m07

198

51

DION Florence

2011

A1

1h08m46

192

52

LEJEUNE Alice

2109

SD

1h09m05

198

53

DONY Tom

2581

SH

1h11m48

188

54

PANNET Caroline

2162

A1

1h11m54

191

55

PEETERS Marc

2008

V3

1h12m55

192

56

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h13m39

200

57

BOSSEAUX Laetitia

2578

A1

1h14m05

190

58

ROUSSEAUX Sabine

2303

A2

1h14m11

197

59

DE MAERTELEIRE Isabelle

2302

A2

1h14m13

196

60

PIRSON Patrice

2597

V3

1h20m36

191

61

NEMERY Sébastien

2582

V1

1h20m55

191

62

CALAY Françoise

2433

A2

1h29m26

195

63

ARNOULD Françoise

2588

A2

1h35m12

194

64

DONY Sébastien

2087

V1

1h35m12

190

65

GOOSSE Christelle

2587

A1

1h35m12

189

66

JONET Sophie

2579

A1

1h35m12

188

67

LEONARD Carine

2589

A2

1h35m12

193

68

SAUDEAU Eve-Amélie

2585

SD

1h35m12

197

69

LEROY Elodie

2592

SD

2h01m33

196

70

DE MOL Julie

2593

SD

2h01m34

195

71

BAIJOT Alice

2063

A2

2h10m24

192





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin