Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 19/05/2018 à Ochamps - 4,8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

102

SH

17m10

220

2

LEJEUNE Pierre

178

SH

17m15

213

3

COPINE Nicolas

55

JH

17m22

210

4

BARTIAUX noe

426

JH

18m02

205

5

HEYDEN Olivier

33

VH

19m46

202

6

PICARD Amaël

62

SH

19m50

198

7

DEBEHOGNE Antoine

432

SH

20m14

197

8

TOUSSAINT Mathias

423

SH

20m16

196

9

DEBONI Malorie

424

SD

20m20

200

10

GILLARD Pascal

49

VH

20m23

199

11

COLLARD Simon

410

SH

20m43

195

12

LEQUEUX Clarisse

418

JD

20m56

200

13

MASSET Noe

429

JH

21m13

198

14

LOBET Denis

61

SH

21m20

194

15

LAROCHE Florian

422

SH

21m21

193

16

MASSET Micky

428

VH

21m50

198

17

ANNET Corentin

167

JH

21m55

197

18

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

22m09

199

19

LAGNEAU Michaël

349

VH

22m22

197

20

GODFRIND Charles

29

JH

22m24

196

21

PARIZEL Loan

184

JH

22m38

195

22

PARIZEL Stéphane

183

VH

22m46

196

23

MASOIN Dany

37

VH

22m57

195

24

LEQUEUX Jeremy

419

JH

23m16

194

25

COURTOIS Valérie

182

AD

23m21

200

26

ZEVENNE Xavier

124

SH

24m09

192

27

CHATEL Medgine

73

JD

25m07

199

28

GODFRIND Maxime

28

SH

25m42

191

29

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

26m02

190

30

BAISIR Virginie

437

AD

26m30

199

31

POIRRIER Stéphanie

168

AD

26m35

198

32

CLARINVAL Benoît

9

VH

26m44

194

33

CAPELLE Adélaide

88

AD

26m57

197

34

DEGIMBRE Aurélie

179

SD

26m58

198

35

FROIDMONT Paul-Henri

415

SH

27m59

189

36

LESSIRE Cécile

254

AD

28m26

196

37

LESENFANTS Francis

414

VH

28m32

193

38

MANDY Sébastien

368

VH

28m46

192

39

DEKEYSER Hélène

19

JD

29m03

198

40

LOUIS Marie-Christine

89

AD

29m06

195

41

DENIS Valérie

26

AD

29m29

194

42

TOUBON Stephanie

427

SD

29m49

197

43

JEROUVILLE Christina

27

AD

29m55

193

44

JORIS Catherine

180

AD

30m32

192

45

VANDENDYCK Anais

425

SD

30m57

196

46

DEKEYSER Romane

20

SD

31m23

195

47

DEKEYSER Elisabeth

21

SD

31m24

194

48

BREUER Sylvie

16

AD

31m54

191

49

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

31m57

190

50

LAMBRECHT Charlie

421

SH

32m21

188

51

LAMBERT Coralie

438

AD

32m41

189

52

FELOT Lydie

291

AD

32m54

188

53

CHAUSSIER Dimitri

420

SH

33m13

187

54

PLAINCHAMP Mirella

235

AD

34m37

187

55

MARCUS Coralie

431

AD

34m49

186

56

DEMAERTELEIRE Isabelle

430

AD

34m50

185

57

VLEURICK Etienne

125

VH

39m38

191

58

BILLAUDEL Jacky

12

VH

41m27

190

59

DELAFAITE Jacky

36

VH

49m00

189

60

LEMPEREUR Monique

404

AD

54m21

184

61

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h02m00

183

62

ASSELBORN Christine

436

AD

1h12m20

182

63

BUCHET Stéphanie

433

AD

1h12m21

181

64

MONROTTE Veronique

435

AD

1h12m21

180

65

PIERRET Delphine

434

AD

1h12m21

179

66

LESSIRE Christine

350

AD

1h12m22

178

67

DUPONT Aurélia

413

AD

1h13m06

177

Allure libre du 19/05/2018 à Ochamps - 10,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2155

SH

37m13

220

2

PIERRET Renaud

2102

SH

37m41

213

3

DENIS Patrick

2024

V2

41m04

210

4

VINCART Christophe

2381

SH

41m31

204

5

DHONDT Frederic

2392

V1

42m55

202

6

ROSSIGNON Pierre

2393

SH

45m49

197

7

BRANLE Thierry

2179

SH

46m08

196

8

CHATEL Daniel

2037

V3

46m33

200

9

DEVINGT Christian

2055

V2

47m16

199

10

JASPARD Antoine

2386

V1

47m40

199

11

MAGNEE Maxime

2020

SH

48m05

195

12

TESSE Clément

2057

SH

48m10

194

13

ISAAC Stéphane

2222

V1

48m16

198

14

ARNOULD Maude

2077

A1

48m26

200

15

BERNARD Benjamin

2107

SH

48m40

193

16

ERARD Patrick

2205

V3

48m55

199

17

NOEL Thomas

2050

SH

49m23

192

18

MARQUET Antoine

2212

SH

49m29

191

19

DEVINGT Patrick

2263

V3

49m45

198

20

MICHAUX Wivine

2067

A1

49m55

199

21

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

50m17

198

22

DEBONI Aurélie

2043

SD

50m19

200

23

GILLET Philippe

2068

SH

51m21

190

24

MATHIEU Christophe

2385

V1

51m33

197

25

WELVAERT Jules

2064

V3

51m58

197

26

PAULEIN Essia

2376

SD

52m27

199

27

CLOSTER Quentin

2375

SH

52m27

189

28

BAIJOT Régine

2045

A2

53m21

200

29

DEBIERE Benoît

2032

V2

53m22

197

30

FELOT Michel

2202

V3

53m32

196

31

VERBOOMEN Jean Louis

2367

V2

54m52

196

32

WILLEM Bastien

2388

SH

55m00

188

33

GOURMET Julien

2389

SH

55m03

187

34

FRERE isabelle

2391

A1

55m15

198

35

MARTIN Charles

2146

V3

55m26

195

36

KOCH Laurent

2335

V1

55m41

196

37

LAMBERT Maryne

2377

SD

55m48

198

38

WIDART Audray

2387

SD

55m49

197

39

CLOSTER Manon

2382

SD

56m43

196

40

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

57m31

199

41

HANCHIR Isabelle

2129

A2

58m05

198

42

ARNOULD Antoine

2049

SH

58m11

186

43

VINCART Christian

2380

V3

59m22

194

44

GAUTHIER Lucie

2379

A2

1h00m21

197

45

HENRION Brigittte

2224

A2

1h01m33

196

46

PETIT Sylvie

2384

SD

1h01m34

195

47

LAMBERT Geoffrey

2142

SH

1h03m11

185

48

PANNET Caroline

2162

A1

1h05m07

197

49

GEORGES Olivier

2217

V1

1h05m28

195

50

ERICHE Genger

2378

V3

1h05m49

193

51

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h06m54

200

52

DELAFAITE Nadia

2026

A3

1h07m33

199

53

PEETERS Marc

2008

V3

1h08m05

192

54

GOTTERDI Estelle

2374

A2

1h11m44

195

55

SIDKI Melene

2373

A1

1h12m08

196

56

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1h27m49

195





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin