Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 17/03/2018 à Freux - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

55

JH

20m41

220

2

LEJEUNE Pierre

178

SH

21m01

214

3

GRAVIER Christophe

102

SH

21m34

209

4

DEGEY Jean-Philippe

170

VH

22m31

206

5

HEYDEN Olivier

33

VH

23m49

201

6

LEGRAND Joachim

123

SH

23m54

198

7

GILLARD Pascal

49

VH

24m05

198

8

GANGLER Jonathan

60

SH

24m33

197

9

FONTAINE Laurent

74

SH

24m53

196

10

ANNET Corentin

167

JH

25m57

199

11

SPIES Florent

165

SH

26m02

195

12

DETROZ Clarisse

84

SD

26m07

200

13

MARCHEWKA François

205

SH

26m13

194

14

LOBET Denis

61

SH

26m29

193

15

SERRA Jean-Pierre

32

VH

27m03

197

16

ANTOINE Thibaut

69

VH

27m19

196

17

ROBIN Michaël

201

SH

28m06

192

18

PICARD Vincent

191

SH

28m29

191

19

PICARD Christelle

31

SD

28m30

199

20

GODENIR Christian

43

VH

28m31

195

21

PARIZEL Loan

184

JH

28m54

198

22

GODFRIND Maxime

28

SH

28m56

190

23

ZEVENNE Xavier

124

SH

28m59

189

24

PARIZEL Stéphane

183

VH

29m10

194

25

MARTINI Jeremy

59

SH

29m15

188

26

VANTOMME Elodie

52

AD

29m17

200

27

JACOB Didier

185

VH

29m33

193

28

JACOB Antoine

186

SH

29m34

187

29

GODENIR Nolan

45

JH

29m35

197

30

PIERRE Katy

199

AD

29m42

199

31

COURTOIS Valérie

182

AD

29m48

198

32

PETIT Tom

188

JH

30m00

196

33

ROBIN Noam

200

JH

30m03

195

34

LEROY Olivier

225

VH

30m14

192

35

MICHA Pascal

218

SH

30m15

186

36

PIROTTE Noan

137

JH

30m37

194

37

GUEIBE Maxiilien

214

SH

30m44

185

38

DESSOY Cédric

76

VH

31m14

191

39

PIROTTE François

209

SH

31m15

184

40

DESSOY Anthony

159

SH

31m27

183

41

SIMON Johan

197

VH

31m38

190

42

GILLET Lucie

171

JD

31m42

200

43

GERARD Lionel

212

VH

31m57

189

44

CAPELLE Adélaide

88

AD

32m09

197

45

DEGIMBRE Aurélie

179

SD

32m11

198

46

GILLES Brice

177

SH

32m17

182

47

CLARINVAL Benoît

9

VH

32m27

188

48

DESSOY Laurine

78

JD

32m37

199

49

CAPRASSE pierre

193

VH

32m57

187

50

BOUHRI Léa

121

JD

33m03

198

51

CAPRASSE Tao

128

JH

33m07

193

52

GASPAR Audrey

204

SD

34m02

197

53

FROMONT Bernard

198

VH

34m12

186

54

VERHOYEN Alain

207

VH

34m12

185

55

DELHASSE Anaïs

194

AD

34m19

196

56

LOUIS Marie-Christine

89

AD

34m20

195

57

FOSSOUL Valérie

210

AD

34m26

194

58

JORIS Catherine

180

AD

35m00

193

59

DABE Véronique

195

AD

35m14

192

60

LAMBERT Justine

181

SD

35m25

196

61

POIRRIER Stéphanie

168

AD

35m30

191

62

ZEVENNE Julia

187

JD

35m35

197

63

GENIN Françoise

150

AD

35m46

190

64

BARTHELEMY Séverine

115

AD

35m50

189

65

PASAU Paulin

116

JH

35m57

192

66

VERMEERSCH Romain

81

JH

36m02

191

67

DEKEYSER Romane

20

SD

36m03

195

68

GODFROID Angélique

15

AD

36m05

188

69

VANDER LINDEN Kelly

166

SD

36m14

194

70

COYETTE Stéphanie

136

SD

36m25

193

71

LAVAL Marie

127

AD

36m26

187

72

THERER Aylan

203

JH

36m27

190

73

COLLARD Chloé

114

JD

36m43

196

74

PETIT Antoine

190

SH

36m49

181

75

VERMESCH Lucas

192

JH

36m53

189

76

GEORGES Oivier

196

VH

36m59

184

77

PETIT Lucie

189

JD

37m00

195

78

HAESAERT Ronny

217

VH

37m04

183

79

GODART Constance

208

SD

37m08

192

80

DENIS Valérie

26

AD

37m22

186

81

STORDER Elisabeth

202

SD

37m23

191

82

SCHMITZ Maud

211

AD

37m28

185

83

BREUER Sylvie

16

AD

37m30

184

84

DAX Louise

143

SD

37m34

190

85

MOURIAME Florence

144

AD

37m38

183

86

FAUTRE Celine

140

SD

37m40

189

87

PERREAUX Luc

51

VH

37m42

182

88

GILLAIN Peggy

175

AD

38m00

182

89

LAFFUT Martine

113

AD

38m33

181

90

LAVAL Aline

120

AD

38m39

180

91

ZEVENNE Stéphanie

219

AD

38m48

179

92

LOUPPE Johan

213

SH

38m57

180

93

GILLET Marie

172

JD

39m02

194

94

GILLET Aude

173

JD

39m02

193

95

FROMONT Murielle

220

AD

39m24

178

96

THIRY Séverine

221

AD

39m34

177

97

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

39m47

176

98

VESTRAETE Laurane

148

SD

39m49

188

99

PIROTTE Izéa

135

JD

39m53

192

100

JONETTE Sandra

206

AD

40m00

175

101

COYETTE Laura

222

SD

40m30

187

102

PINSON Virginie

152

AD

40m52

174

103

TUAUX Hervé

153

VH

40m52

181

104

URBAIN Anne-Lise

215

AD

41m05

173

105

HAESAERT Lien

216

AD

46m22

172

106

NOTET Sarah

223

SD

46m31

186

107

BOVY Florie

224

SD

46m32

185

108

AERNOUTS Laurence

226

AD

47m47

171

109

JACQUEMIN Janelle

227

JD

47m48

191

110

PIERRET Isabelle

154

AD

1h30m00

170

111

DELAFAITE Jacky

36

VH

1h30m23

180

112

CONNEROTTE Ludovic

169

SH

1h33m36

179

113

WOUEZ Wivine

176

AD

1h33m38

169

114

HENRI Corinne

174

AD

1h35m33

168

Allure libre du 17/03/2018 à Freux - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2155

SH

37m26

220

2

PIERRET Renaud

2102

SH

39m32

213

3

POCHET Alexandre

2033

V1

39m40

210

4

SIMOENS Ward

2034

V2

40m37

206

5

PONCIN Gautier

2101

SH

41m46

200

6

DE ROOVER Mark

2193

SH

42m08

197

7

DEGIMBE Thomas

2190

SH

42m11

196

8

GILLET Jean-François

2147

V1

42m37

199

9

LAVAL Charles

2156

V2

43m18

199

10

FAUTRE Jérôme

2130

SH

43m27

195

11

DEOM William

2069

SH

43m40

194

12

TOUSSAINT Maxime

2185

SH

44m16

193

13

KEIGNAERT Suzanne

2100

SD

44m38

200

14

FRANCOIS Guillaume

2186

SH

44m44

192

15

COULON Nicolas

2173

SH

44m49

191

16

GOFFIN Nicolas

2153

SH

45m25

190

17

BRANLE Thierry

2179

SH

45m45

189

18

ARNOULD Luc

2176

SH

45m50

188

19

CORNET Florent

2165

SH

46m17

187

20

ARNOULD Maude

2077

A1

46m37

200

21

ADAM Gilles

2180

SH

47m46

186

22

LOUVIGNY Henri

2189

SH

48m07

185

23

NEMERY Florian

2104

SH

48m22

184

24

ZORATTI Thomas

2140

SH

48m35

183

25

SIBRET Aurélien

2167

SH

48m35

182

26

MICHAUX Wivine

2067

A1

49m02

199

27

NOEL Thomas

2050

SH

49m22

181

28

DEOM Philippe

2098

V2

49m26

198

29

THERE Romain

2133

SH

49m37

180

30

CLAUS Leen

2035

A2

49m43

200

31

HENRY Benjamin

2184

SH

49m50

179

32

HERMAND Vanessa

2022

A1

49m55

198

33

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

50m02

197

34

TESSE Clément

2057

SH

50m16

178

35

HENNEAUX daniel

2172

V1

51m06

198

36

FROMONT Fabien

2177

V1

51m14

197

37

DEBONI Aurélie

2043

SD

51m14

199

38

CHERON Philippe

2091

V2

51m15

196

39

WELVAERT Jules

2064

V3

51m31

200

40

PIERRARD Geoffrey

2175

SH

51m48

177

41

DAUVIN Benjamin

2023

V1

52m25

196

42

TEKEM Christian

2198

SH

52m32

176

43

ARNOULD Antoine

2049

SH

52m53

175

44

RATY Johan

2191

SH

52m58

174

45

LIBOUTON Marc

2154

V1

53m13

195

46

HOUTHOOFDT Cédric

2143

V1

53m19

194

47

PIERSON Patrick

2170

V1

54m11

193

48

BAIJOT Régine

2045

A2

54m17

199

49

BLAIMONT Romain

2158

SH

55m00

173

50

BLAIMONT Cédric

2157

V1

55m05

192

51

DION Florence

2011

A1

56m04

197

52

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

56m05

195

53

ANCION Cédric

2171

V1

56m06

191

54

MARTIN Charles

2146

V3

56m43

199

55

DERMIENCE Vincent

2196

V1

56m58

190

56

GILLET Philippe

2068

SH

57m31

172

57

ADAM Camille

2178

SD

57m42

198

58

MIGNON Sonia

2174

A2

58m08

198

59

HENRY Renaud

2160

SH

58m09

171

60

ORBAN Laura

2182

SD

58m42

197

61

D HOOGHE Aisling

2187

SD

58m48

196

62

PANNET caroline

2162

A1

59m13

196

63

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

59m55

197

64

MEURISSE Armelle

2168

SD

1h02m07

195

65

PEETERS Marc

2008

V3

1h02m13

198

66

KADANER Alexander

2169

V1

1h02m40

189

67

TOUSSAINT Jean-Marie

2197

V2

1h02m41

194

68

BARTHELEMY Chloé

2183

SD

1h02m41

194

69

HENRY Stéphane

2159

V2

1h03m49

193

70

HABRAN Pauline

2166

SD

1h04m00

193

71

LOUPPE Philippe

2066

V2

1h04m05

192

72

HUSSON Sophie

2188

A1

1h04m20

195

73

FACON Nathalie

2181

A2

1h05m41

196

74

GRANDJEAN Emilie

2192

SD

1h05m59

192

75

MARCHAND Françoise

2150

A3

1h06m42

200

76

DELAFAITE Nadia

2026

A3

1h06m59

199

77

VERMEESCH Samuel

2047

SH

2h00m00

170

78

HENNEAUX Julie

2163

SD

2h13m00

191

79

DUCHENE Annie

2164

A2

2h13m25

195

80

MAQUET Pauline

2194

SD

2h23m46

190

81

MAQUET Louis

2195

SH

2h23m47

169

82

NOEL Benoit

2085

V1

2h25m08

188

83

HODIN Christelle

2161

SD

2h35m07

189





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin