Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 14/04/2018 à Rossart - 6,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

55

JH

21m56

220

2

GRAVIER Christophe

102

SH

22m22

214

3

LEJEUNE Pierre

178

SH

22m29

209

4

MARON Nicolas

85

JH

23m03

205

5

PICARD Amaël

62

SH

24m43

200

6

HEYDEN Olivier

33

VH

25m57

200

7

GILLARD Pascal

49

VH

26m14

199

8

SERVAIS Clément

339

JH

26m55

198

9

ANNET Corentin

167

JH

27m04

197

10

LOBET Denis

61

SH

27m40

197

11

MEUNIER Eric

243

VH

27m47

198

12

BRAU Amélie

344

SD

29m00

200

13

MERNIER Théo

346

SH

30m00

196

14

GODFRIND Charles

29

JH

30m01

196

15

LAGNEAU Michaël

349

VH

30m22

197

16

DEKEN xxxx

353

VH

30m23

196

17

JACQUES Alexandre

348

SH

30m34

195

18

DE BEIR Jasmine

340

SD

30m47

199

19

VANTOMME Elodie

52

AD

31m07

200

20

SIMON Johan

197

VH

31m16

195

21

CHATEL Medgine

73

JD

31m18

200

22

POCHET Axel

287

JH

34m00

195

23

CAPELLE Adélaide

88

AD

34m06

199

24

HALLET Nadine

108

AD

34m35

198

25

COULON Benoît

343

SH

35m11

194

26

DABE Véronique

195

AD

35m16

197

27

LESSIRE Cécile

254

AD

35m23

196

28

BARTHELEMY Chloé

336

SD

35m29

198

29

MERNIER Lou-Anne

347

JD

35m37

199

30

CLARINVAL Benoît

9

VH

35m43

194

31

PIERRET Catherine

41

AD

36m07

195

32

POIRRIER Stéphanie

168

AD

36m08

194

33

PETIT Sylvie

334

SD

36m14

197

34

LAMBERT Coralie

335

AD

36m18

193

35

DEKEYSER Hélène

19

JD

36m27

198

36

LOUIS Marie-Christine

89

AD

36m37

192

37

POCHET Elise

328

SD

37m03

196

38

LESSIRE Christine

350

AD

37m06

191

39

JEROUVILLE Christina

27

AD

37m36

190

40

FINEUSE Emile

67

VH

37m43

193

41

GRODOS Emilie

351

SD

37m50

195

42

DENIS Valérie

26

AD

38m17

189

43

GILSON Edouard

333

SH

38m32

193

44

COLLARD Chloé

114

JD

38m42

197

45

JORIS Catherine

180

AD

39m00

188

46

FRECON Martine

345

AD

39m00

187

47

ERARD Pascale

309

AD

39m27

186

48

DEPOORTER Line

331

JD

39m35

196

49

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

39m46

185

50

BREUER Sylvie

16

AD

40m21

184

51

BARTHELEMI Michael

338

VH

40m31

192

52

BARTHELEMI Florine

337

JD

40m38

195

53

FELOT Lydie

291

AD

40m48

183

54

JAUMOTTE Justine

7

SD

40m57

194

55

TOUILLAUX Sasha

107

JD

41m11

194

56

DEKEYSER Romane

20

SD

41m34

193

57

LORENT Marie-Anne

342

AD

43m01

182

58

DEVAHIF Marie

341

AD

43m01

181

59

VLEURICK Etienne

125

VH

45m10

191

60

PLAINCHAMP Mirella

235

AD

46m24

180

61

CHANTEUX André

352

VH

48m36

190

62

BILLAUDEL Jacky

12

VH

50m21

189

63

GILLET Bernard

313

VH

1h07m00

188

64

CHATEL Sylvie

312

AD

1h18m07

179

65

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h18m08

178

66

PIERRET Isabelle

154

AD

1h30m00

177

67

VAN DER MAREN Manu

327

VH

1h30m09

187

68

BETTONVILLE Sandrine

321

AD

1h30m09

176

69

BLEROT Quentin

308

SH

1h32m48

192

70

CLEMENT Rita

324

AD

1h41m23

175

71

HALIN Enza

329

JD

1h41m25

193

72

PIRSOUL Patricia

310

AD

1h45m14

174

73

MANANT Freddy

311

VH

1h45m19

186

74

ERARD Timothée

301

SH

1h49m25

191

75

ERARD Clem

302

JD

1h49m27

192

76

ERARD Mao

299

JH

1h49m30

194

77

DUPONT Maïté

300

SD

1h49m33

192

78

ERARD Candice

304

SD

1h49m36

191

79

BLEROT Maxine

305

JD

1h49m37

191

80

GUISSART Marie-Paule

317

AD

1h55m38

173

81

WILLEMET Marie-Rose

332

AD

1h55m38

172

82

STREVELER Christiane

307

AD

2h13m38

171

83

ERARD Gwendoline

236

AD

2h15m46

170

84

CONNEROTTE Ludovic

169

SH

2h16m57

190

85

WOUEZ Wivine

176

AD

2h16m58

169

86

BLEROT Aimie

303

JD

2h29m22

190

87

BLEROT Charlie

306

JH

2h29m41

193

88

BLEROT Aubert

323

JH

2h29m55

192

89

COIBION Françoise

314

AD

2h30m00

168

90

BLEROT Claire

320

AD

2h30m10

167

91

BLEROT Fanchon

325

JD

2h30m23

189

92

BLEROT Françoise

315

AD

2h30m38

166

93

BLEROT Jade

322

JD

2h30m50

188

94

BLEROT Jean-François

316

VH

2h31m01

185

95

BLEROT Petronille

326

JD

2h31m11

187

96

MARCHAL Ida

318

AD

2h31m25

165

97

MARCHAL Luc

319

VH

2h31m37

184

98

OTTEN Sandrine

330

AD

2h32m10

164

Allure libre du 14/04/2018 à Rossart - 11,87 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2155

SH

43m15

220

2

POCHET Alexandre

2033

V1

43m54

214

3

PIERRET Renaud

2102

SH

44m08

209

4

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

2053

SH

45m55

204

5

DENIS Patrick

2024

V2

46m11

202

6

SIMOENS Ward

2034

V2

47m25

199

7

MOULIN Alexandre

2028

V1

47m45

199

8

BAIJOT Philippe

2029

V2

47m54

198

9

MARICHAL François

2021

SH

48m21

197

10

GILLET Jean-François

2147

V1

50m04

198

11

DEOM William

2069

SH

52m22

196

12

CLEMENT Pierre

2293

V1

52m54

197

13

GOFFIN Nicolas

2153

SH

53m42

195

14

ARNOULD Maude

2077

A1

55m21

200

15

BRANLE Thierry

2179

SH

55m22

194

16

STREIGNAND Philippe

2095

V2

55m55

197

17

DEVINGT Christian

2055

V2

55m59

196

18

CHATEL Daniel

2037

V3

56m14

200

19

DEOM Philippe

2098

V2

56m27

195

20

NOEL Thomas

2050

SH

57m02

193

21

ISAAC Stéphane

2222

V1

57m32

196

22

MAGNEE Maxime

2020

SH

57m38

192

23

ERARD Patrick

2205

V3

57m53

199

24

DURUPT David

2076

SH

57m58

191

25

HERMAND Vanessa

2022

A1

57m59

199

26

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

58m00

194

27

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

58m46

198

28

WENKIN Jerome

2295

SH

59m15

190

29

CALAY Xavier

2294

V1

59m32

195

30

PIRON Christophe

2054

V1

59m55

194

31

HAMAL Olivier

2297

SH

59m57

189

32

JACQUET Mathieu

2276

SH

1h00m40

188

33

ARNOULD Antoine

2049

SH

1h00m58

187

34

HOUTHOOFDT Cédric

2143

V1

1h01m08

193

35

DEBONI Aurélie

2043

SD

1h01m09

200

36

DEBONI Malorie

2285

SD

1h01m10

199

37

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1h02m11

193

38

WELVAERT Jules

2064

V3

1h02m39

198

39

GRANDJEAN Miguël

2002

SH

1h02m41

186

40

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1h02m50

192

41

DEBIERE Benoît

2032

V2

1h03m27

192

42

BLEROT Pierre-Louis

2284

SH

1h03m47

185

43

GILLET Philippe

2068

SH

1h03m53

184

44

LASSINE Philippe

2290

V1

1h05m19

191

45

DION Florence

2011

A1

1h05m42

197

46

BAIJOT Régine

2045

A2

1h06m07

200

47

STEFFEN Thomas

2287

SH

1h06m26

183

48

PONCIN Gérard

2215

V3

1h07m42

197

49

VAN HIJFTE Eddy

2005

SH

1h09m15

182

50

GERARD Delphine

2025

A1

1h10m11

196

51

PANNET Caroline

2162

A1

1h10m12

195

52

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h10m27

199

53

DEPOORTER Frédéric

2288

V1

1h10m33

190

54

LEDUC Robert

2275

V3

1h11m26

196

55

OTJACQUES Emmanuelle

2291

A1

1h11m46

194

56

ALAIME Caroline

2065

SD

1h11m57

198

57

DURY Véronique

2286

A1

1h12m11

193

58

BEROT Marie

2283

A1

1h12m11

192

59

DE LIE Anne

2223

A1

1h14m06

191

60

HENRION Brigittte

2224

A2

1h14m07

198

61

FACON Nathalie

2181

A2

1h16m31

197

62

DE HOOG Caroline

2289

A2

1h16m36

196

63

PEETERS Marc

2008

V3

1h16m37

195

64

JEROUVILLE Jean-Yves

2296

V1

1h17m25

189

65

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h20m46

200

66

GEORGES Olivier

2217

V1

1h21m19

188

67

BAIJOT Alice

2063

A2

1h25m54

195

68

GRATIA Fabrice

2042

V1

2h27m03

187

69

CASTELEIN Arnout

2279

SH

2h27m25

181

70

CASTELEIN Didier

2280

V2

2h27m38

191

71

MERGNY Christine

2282

SD

2h31m49

197

72

ROMAIN Emilie

2059

SD

2h32m26

196

73

GERARD Tim

2036

SH

2h44m47

180

74

FOURNIER Laurent

2292

SH

2h45m56

179

75

BOSQUEE Christine

2281

A2

2h58m29

194





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin