Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 13/10/2018 à Nafraiture - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noe

426

JH

18m52

220

2

MOULIN Antonin

39

JH

20m16

213

3

LEJEUNE Pierre

178

SH

20m34

210

4

DEFOIN Thomas

471

SH

20m51

205

5

MARTEAUX Brian

749

SH

21m03

200

6

GILLARD Pascal

49

VH

21m34

200

7

HEYDEN Olivier

33

VH

21m56

199

8

MOULIN Valentin

40

SH

22m07

197

9

MOULIN Marine

42

SD

22m21

200

10

MARTINI Jeremy

59

SH

22m29

196

11

GERARDY Hervé

768

VH

22m32

198

12

LAGNEAU Michaël

349

VH

22m46

197

13

DURY Mathéo

761

JH

23m01

198

14

BARTIAUX Clément

766

JH

23m06

197

15

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

23m43

199

16

MERTENS Fiona

757

SD

24m40

198

17

DION Damien

756

SH

24m44

195

18

PARIZEL Loan

184

JH

24m55

196

19

BAIJOT Cédric

760

JH

25m29

195

20

DARCIS Clément

772

JH

25m37

194

21

DARCIS Raphaël

748

VH

25m41

196

22

COURTOIS Valérie

182

AD

25m42

200

23

D ORCHYMONT Charline

509

SD

26m01

197

24

GRANDJEAN Laurence

755

SD

26m02

196

25

THERET Mathis

743

JH

26m18

193

26

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

26m33

194

27

JANSSENS Pieter

724

JH

26m46

192

28

BARTIAUX Lorène

759

SD

26m48

195

29

VANHIJFTE Eddy

440

SH

27m29

193

30

ANDRE Daniel

457

VH

27m31

195

31

GODFRIND Maxime

28

SH

27m42

192

32

MARBEHANT Quentin

527

SH

27m58

191

33

TOUILLAUX Dominique

109

VH

28m06

194

34

CHATEL Medgine

73

JD

28m24

200

35

JANSSENS Sven

531

VH

28m49

193

36

MOREAU Léontine

696

JD

28m50

199

37

GERARDY Océane

770

SD

28m58

194

38

MANDY Sébastien

368

VH

29m14

192

39

CLARINVAL Benoît

9

VH

29m26

191

40

FROIDMONT Paul-Henri

415

SH

29m36

190

41

BAIJOT Inès

758

JD

29m42

198

42

DENIS Valérie

26

AD

30m08

199

43

HALLET Nadine

108

AD

30m20

198

44

GRANDJEAN Flavie

753

JD

30m23

197

45

DION Dominique

746

VH

30m24

190

46

DURY Firmin

763

JH

30m27

191

47

DURY Clémence

762

JD

30m28

196

48

DION Caroline

747

SD

30m47

193

49

LEONET Anicia

373

JD

31m23

195

50

WANSARD Marie

374

AD

31m29

197

51

HANSEN Justine

472

SD

32m12

192

52

DEKEYSER Romane

20

SD

32m13

191

53

WOUEZ Wivine

767

AD

33m48

196

54

PETIT Sylvie

334

SD

33m49

190

55

MICLET Christine

397

AD

34m28

195

56

DENAYER Nathalie

764

AD

34m34

194

57

JEROUVILLE Christina

27

AD

34m36

193

58

PIERRET Catherine

41

AD

34m38

192

59

BREUER Sylvie

16

AD

34m40

191

60

FELOT Lydie

291

AD

35m17

190

61

CALAY Juliette

446

JD

35m44

194

62

CALAY Sophie

469

AD

35m46

189

63

LABBE Sandrine

744

SD

36m05

189

64

ALAIME Christine

745

AD

36m06

188

65

DEKEYSER Hélène

19

JD

36m43

193

66

DEMARS Delphine

769

AD

36m50

187

67

BARTIAUX Florine

765

JD

38m42

192

68

LIETART Patricia

771

AD

39m37

186

69

LEDUC Virginie

451

AD

40m12

185

70

LEONET Stéphane

452

VH

40m17

189

71

BILLAUDEL Jacky

12

VH

42m06

188

72

ROBINET Nathanaël

754

SH

45m56

189

73

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h15m32

184

74

GAUSSIN Jean-Michel

750

VH

1h28m33

187

75

GILLARDIN Monique

751

AD

1h28m33

183

76

SERVAIS Anita

752

AD

1h28m33

182

77

PARIZEL Stéphane

183

VH

1h49m57

186

78

LEQUEUX Clarisse

418

JD

1h51m10

191

79

LEMPEREUR Monique

404

AD

1h51m15

181

80

MODAVE Julia

461

JD

1h51m37

190

Allure libre du 13/10/2018 à Nafraiture - 11,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2155

SH

42m07

220

2

SIMOENS Ward

2034

V2

45m14

214

3

BAIJOT Philippe

2029

V2

45m37

209

4

MOULIN Alexandre

2028

V1

46m02

206

5

COLLARD Simon

2516

SH

46m17

201

6

CLARINVAL Pascal

2604

SH

47m48

198

7

WATELET François

2464

V1

48m22

199

8

DEOM William

2069

SH

50m44

197

9

ISAAC Stéphane

2222

V1

51m16

198

10

BAIJOT Patrick

2586

V1

51m38

197

11

CLARENNE Eddy

2575

V2

51m53

198

12

ARNOULD Maude

2077

A1

52m30

200

13

WENKIN Jerome

2494

SH

53m01

196

14

BRANLE Thierry

2179

SH

53m29

195

15

CHATEL Daniel

2037

V3

53m39

200

16

NOEL Thomas

2050

SH

54m08

194

17

DEOM Philippe

2098

V2

54m20

197

18

MATHIEU Alexis

2620

SH

54m29

193

19

GRANDJEAN Miguël

2002

SH

54m43

192

20

MARTEAUX Théo

2615

SH

55m12

191

21

MICHAUX Wivine

2067

A1

55m30

199

22

CLAUS Leen

2035

A2

55m52

200

23

FELOT Michel

2202

V3

56m09

199

24

EVRARD Maxime

2405

SH

56m35

190

25

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

56m36

196

26

BAUDET Philippe

2347

V2

56m58

195

27

GOOSSENS Jean-Léon

2614

V2

57m46

194

28

BAIJOT Bernard

2617

V2

58m51

193

29

WILLAIME Francis

2437

V3

59m42

198

30

GERARD Delphine

2025

A1

59m55

198

31

CALAY Xavier

2294

V1

59m56

196

32

BAIJOT Régine

2045

A2

1h00m41

199

33

WELVAERT Jules

2064

V3

1h03m17

197

34

CHARNEUX Henri

2616

V1

1h03m58

195

35

DARCHE Romain

2599

SH

1h08m09

189

36

CAPELLE Adélaïde

2618

A1

1h08m21

197

37

BARBIER Mélanie

2619

SD

1h08m22

200

38

LEDUC Robert

2275

V3

1h09m24

196

39

PANNET Caroline

2162

A1

1h11m12

196

40

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h13m38

200

41

DEKEYSER Elisabeth

2017

SD

1h16m32

199

42

FACON Nathalie

2181

A2

1h17m15

198

43

PIRSON Patrice

2597

V3

1h33m34

195

44

NEMERY Sonia

2621

A1

2h32m08

195

45

NEMERY Marianne

2622

A2

2h32m08

197

46

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

2h50m25

192





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin