Challenge des Ardennes
                Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 09/06/2018 à Laforêt - 5,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

55

JH

20m33

220

2

BARTIAUX Noe

426

JH

20m35

213

3

MOULIN Antonin

39

JH

22m00

208

4

LAMOTTE Quentin

518

SH

23m36

206

5

COLLARD Simon

410

SH

23m51

201

6

GILLARD Pascal

49

VH

23m53

200

7

THIBAULT Emmanuel

71

VH

24m13

199

8

MOULIN Valentin

40

SH

24m23

198

9

LOTHAIRE Juliette

24

JD

24m25

200

10

REMY Thierry

517

VH

25m06

198

11

PARIZEL Loan

184

JH

25m40

197

12

PARIZEL Stéphane

183

VH

25m54

197

13

MASOIN Dany

37

VH

26m16

196

14

ROBIN Michaël

201

SH

26m24

197

15

HANOTIAU Jean-Marc

516

VH

26m36

195

16

LAGNEAU Michaël

349

VH

26m40

194

17

D HORCHYMONT Charline

509

SD

26m47

200

18

MUSZALSKI Maryan

511

JH

27m41

196

19

COURTOIS Valérie

182

AD

27m56

200

20

MOORS Laura

505

SD

27m57

199

21

CHATEL Medgine

73

JD

28m36

199

22

ANDRE Daniel

457

VH

29m20

193

23

DE FINANCE Manon

514

JD

29m49

198

24

NORMAND Daniel

412

VH

30m14

192

25

MARTIN Jean-Michel

525

VH

30m47

191

26

LEONET Anicia

373

JD

31m06

197

27

LEONET Maxime

376

VH

31m06

190

28

VANWIEHELEN Corentin

530

SH

31m15

196

29

BADAMI Joseph

523

VH

31m22

189

30

JANSSENS Sven

531

VH

31m24

188

31

VAN QUAETHEM Marc

519

VH

31m26

187

32

POCHET Axel

287

JH

31m30

195

33

MARBEHANT Quentin

527

SH

31m33

195

34

GODFRIND Maxime

28

SH

31m36

194

35

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

31m38

193

36

ANTZORN Sébastien

72

SH

31m59

192

37

CAPELLE Adélaide

88

AD

32m08

199

38

GEORGES BENOIT

520

SH

32m10

191

39

DUMONT Bnoit

510

VH

33m05

186

40

HANSEN Justine

472

SD

33m29

198

41

DURUISSEAU David

528

SH

33m32

190

42

BAIJOT Adrien

521

SH

33m39

189

43

THYRION Pauline

522

JD

33m41

196

44

MOULIN Marine

42

SD

34m25

197

45

MARTIN Frédéric

533

VH

34m28

185

46

LE CLEMENT Elisabeth

524

SD

34m51

196

47

PIERRET Catherine

41

AD

35m15

198

48

REZETTE François

534

VH

35m17

184

49

POCHET Elise

328

SD

36m01

195

50

DEKEYSER Romane

20

SD

36m17

194

51

JEROUVILLE Christina

27

AD

37m22

197

52

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

37m29

196

53

MUSZALSKI Hugo

513

JH

37m44

194

54

DION Bénédicte

526

AD

37m54

195

55

FELOT Lydie

291

AD

38m39

194

56

CUGNON Noëlle

358

AD

39m21

193

57

DACKWEILER Marianne

444

AD

39m25

192

58

MUSZALSKI Elea

512

JD

39m46

195

59

MAHIEDDINE Sarah

486

JD

42m05

194

60

MULOPO Brigitte

515

AD

42m10

191

61

PLAINCHAMP Mirella

235

AD

42m14

190

62

ERARD Patrick

532

VH

42m17

183

63

MARTIN Fabienne

407

AD

43m58

189

64

VLEURICK Etienne

125

VH

44m46

182

65

BILLAUDEL Jacky

12

VH

49m33

181

66

LEONET Clémence

375

JD

49m42

193

67

WANSARD Marie

374

AD

49m45

188

68

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h21m07

187

69

CHATEL Sylvie

312

AD

1h21m12

186

70

BRACONNIER Jean

529

SH

1h45m00

188

71

COLLARD Chloé

114

JD

1h45m05

192

Allure libre du 09/06/2018 à Laforêt - 9,8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michael

2453

V1

38m52

220

2

POCHET Alexandre

2033

V1

40m17

213

3

PIERRET Renaud

2102

SH

41m13

210

4

SIMOENS Ward

2034

V2

43m06

206

5

MOULIN Alexandre

2028

V1

45m05

200

6

DE FINANCE Frédéric

2457

V2

46m29

199

7

DEOM William

2069

SH

48m16

199

8

DE FINANCE Yohan

2459

SH

49m32

198

9

CHATEL Daniel

2037

V3

49m52

200

10

GAVEAU Sylvain

2338

V1

50m09

197

11

DELVAUX Dominique

2394

V2

50m10

198

12

ISAAC Stéphane

2222

V1

50m31

196

13

ARNOULD Maude

2077

A1

50m39

200

14

DEVINGT Christian

2055

V2

51m19

197

15

WENKIN Jérôme

2468

SH

51m22

197

16

GRATIA Fabrice

2042

V1

51m24

195

17

BRANLE Thierry

2179

SH

51m26

196

18

DEVINGT Patrick

2263

V3

51m35

199

19

DELHASSE Pierre

2355

V3

51m59

198

20

NOEL Thomas

2050

SH

52m36

195

21

CLAUS Leen

2035

A2

52m38

200

22

WATELET Francis

2464

V1

52m44

194

23

BERNARD Benjamin

2107

SH

52m51

194

24

GILLET Arnaud

2465

SH

53m32

193

25

HERMAND Vanessa

2022

A1

53m35

199

26

DEOM Philippe

2098

V2

53m37

196

27

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

54m34

195

28

MUSZALSKI Laurent

2456

V1

54m53

193

29

MARCHAL Etienne

2422

V3

55m05

197

30

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

55m31

198

31

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

56m27

194

32

EVRARD Maxime

2405

SH

56m55

192

33

WELVAERT Jules

2064

V3

57m58

196

34

CALAY Xavier

2294

V1

58m34

192

35

DAUVIN Benjamin

2023

V1

58m36

191

36

BAIJOT Régine

2045

A2

58m52

199

37

FELOT Michel

2202

V3

59m14

195

38

DE MUNCK Hans

2461

V1

59m22

190

39

DE BOCK Marc

2466

V3

1h00m17

194

40

WAGENAAR Pierre

2124

V2

1h00m24

193

41

GERARD Delphine

2025

A1

1h00m35

197

42

DEPRETTE François

2452

V3

1h01m17

193

43

DE FINANCE Florence

2458

A2

1h01m18

198

44

GIOT Géraldine

2421

A2

1h01m29

197

45

LEQUEUX Séverine

2460

A1

1h02m41

196

46

LEFEVRE Nthalie

2463

A1

1h02m51

195

47

ROLIN Martine

2455

A3

1h04m46

200

48

HENRY Renaud

2160

SH

1h05m22

191

49

HENRY Stéphane

2159

V2

1h05m42

192

50

LEDUC Robert

2275

V3

1h06m44

192

51

MULLIER Bernard

2454

V3

1h06m50

191

52

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h07m00

196

53

DEKEYSER Elisabeth

2017

SD

1h09m37

200

54

DE BELS Lucien

2467

V3

1h09m50

190

55

FACON Nathalie

2181

A2

1h09m53

195

56

GEORGES Olivier

2217

V1

1h11m57

189

57

FOURNIER Laurent

2292

SH

1h14m18

190

58

PANNET Caroline

2162

A1

1h14m20

194

59

DAMIEN Valerie

2339

A1

1h14m22

193

60

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h14m42

199

61

ERICHE Georges

2372

V3

1h15m56

189

62

DEROANNE Chantal

2013

A2

2h30m05

194

63

HOUCHARD Vincent

2462

V2

2h30m48

191

64

ROISEUX Eline

2305

SD

2h30m48

199

65

ROISEUX Alain

2307

V2

2h30m49

190

66

LAFFUT Martine

2274

A2

2h30m57

193





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin