Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 07/04/2018 à Houdremont - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

55

JH

22m44

220

2

GRAVIER Christophe

102

SH

23m46

214

3

MARON Nicolas

85

JH

24m07

209

4

MOULIN Antonin

39

JH

25m23

204

5

MOULIN Valentin

40

SH

26m41

201

6

HEYDEN Olivier

33

VH

27m24

200

7

DEOM William

297

SH

27m57

198

8

PARIZEL Stéphane

183

VH

30m47

199

9

CHATEL Medgine

73

JD

32m38

200

10

VANTOMME Elodie

52

AD

33m20

200

11

CRABBE Noah

296

JH

33m27

197

12

CRABBE Eddy

295

VH

34m33

198

13

GRANDJEAN Florian

289

SH

35m49

197

14

CLARINVAL Benoît

9

VH

36m20

197

15

CAPELLE Adélaide

88

AD

36m58

199

16

POCHET Axel

287

JH

37m21

196

17

GILLET Marie

172

JD

38m20

199

18

ROUFOSSE Delphine

292

SD

38m26

200

19

MICHEL Jean-Marie

288

VH

38m36

196

20

PIERRET Catherine

41

AD

39m07

198

21

JORIS Catherine

180

AD

40m40

197

22

COURTOIS Sandrina

293

AD

41m09

196

23

LESSIRE Christine

298

AD

42m06

195

24

FELOT Lydie

291

AD

42m26

194

25

COLLARD Chloé

114

JD

43m23

198

26

CRABBE Alizée

294

JD

47m28

197

27

PLAINCHAMP Mirella

235

AD

49m20

193

28

VLEURICK Etienne

125

VH

54m22

195

29

LAURENCIS Myriam

286

AD

1h11m19

192

30

COLLARD Martine

285

AD

1h11m20

191

31

COLLARD Marijo

290

AD

1h11m22

190

32

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h21m17

194

33

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h21m17

189

34

PIERRET Isabelle

154

AD

1h23m09

188

35

LAVAL Sylvie

283

AD

1h24m13

187

36

LEONET Isabelle

284

AD

1h24m14

186

Allure libre du 07/04/2018 à Houdremont - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2033

V1

38m55

220

2

PIERRET Renaud

2102

SH

39m46

214

3

GEORGES Benoît

2155

SH

40m09

209

4

SIMOENS Ward

2034

V2

41m48

206

5

CASTILLO Michel

2260

V1

42m09

201

6

PELTIER Christophe

2038

SH

42m58

198

7

PONCIN Gautier

2101

SH

45m10

197

8

DOCQUIER Cédric

2203

SH

45m44

196

9

CRABBE Fabrice

2273

V1

45m51

198

10

HANNARD Kevin

2074

SH

46m06

195

11

KEIGNAERT Suzanne

2100

SD

48m07

200

12

BARTHELEMY David

2014

SH

48m55

194

13

SOMMELETTE Daniel

2267

V2

49m12

199

14

DEVINGT Patrick

2263

V3

49m37

200

15

CHATEL Daniel

2037

V3

50m02

199

16

ARNOULD Maude

2077

A1

50m18

200

17

CLARINVAL Julien

2261

SH

51m44

193

18

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

51m47

199

19

VAN RENTERGHEM André

2041

V3

51m59

198

20

MICHAUX Wivine

2067

A1

52m07

198

21

NOEL Thomas

2050

SH

52m24

192

22

HERMAND Vanessa

2022

A1

53m34

197

23

JACQUET Mathieu

2276

SH

54m35

191

24

ERARD Patrick

2205

V3

54m35

197

25

ARNOULD Antoine

2049

SH

55m56

190

26

HOUTHOOFDT Cédric

2143

V1

56m33

197

27

COURTOIS Valérie

2277

A2

56m40

200

28

MARTIN Annie

2264

A2

56m56

199

29

COLLARD Régine

2265

A3

56m58

200

30

FADANI Gwenaelle

2266

SD

56m59

199

31

DAUVIN Benjamin

2023

V1

57m10

196

32

DION Florian

2268

SH

57m46

189

33

FELOT Michel

2202

V3

57m50

196

34

MARTINI Jérémy

2278

SH

57m55

188

35

NEMERY Florian

2104

SH

58m13

187

36

BAIJOT Régine

2045

A2

58m16

198

37

MARTIN Dany

2259

V2

58m17

198

38

WELVAERT Jules

2064

V3

58m41

195

39

CHERON Philippe

2091

V2

58m51

197

40

HABRAN Louis

2230

SH

59m56

186

41

GILLET Philippe

2068

SH

1h00m15

185

42

LEJEUNE Alice

2109

SD

1h03m27

198

43

HENRY Renaud

2160

SH

1h03m36

184

44

LEDUC Robert

2275

V3

1h04m02

194

45

DION Elise

2269

SD

1h05m35

197

46

DION Florence

2011

A1

1h05m59

196

47

HENRY Stéphane

2159

V2

1h07m37

196

48

LESSIRE Cécile

2272

A1

1h09m22

195

49

ALAIME Caroline

2065

SD

1h10m02

196

50

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h14m01

199

51

HAUTENNE Esther

2258

A2

1h17m40

197

52

DELAFAITE Nadia

2026

A3

1h18m10

198

53

DELAFAITE Jacky

2262

V3

1h18m11

193

54

LAFFUT Martine

2274

A2

1h21m52

196

55

ANDRE Bénédicte

2257

A2

1h33m22

195

56

BAIJOT Christiane

2256

A3

1h33m22

197





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin