Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 05/05/2018 à Alle - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LEJEUNE Pierre

178

SH

21m57

220

2

COPINE Nicolas

55

JH

22m24

214

3

MOULIN Antonin

39

JH

23m11

209

4

THIBAULT Emmanuel

71

VH

24m29

206

5

GILLARD Pascal

49

VH

25m28

201

6

MOULIN Valentin

40

SH

25m56

199

7

COLLARD Simon

410

SH

26m31

198

8

LOTHAIRE Juliette

24

JD

26m59

200

9

PARIZEL Stéphane

183

VH

27m21

198

10

LAGNEAU Michaël

349

VH

27m46

197

11

COURTOIS Valérie

182

AD

29m02

200

12

NORMAND Daniel

412

VH

31m36

196

13

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

31m43

197

14

CARTIGNY Sarah

385

JD

32m31

199

15

NICOLAY Teddy

384

SH

32m36

196

16

GODFRIND Maxime

28

SH

32m42

195

17

MOULIN Marine

42

SD

32m43

200

18

CAPELLE Adélaide

88

AD

33m41

199

19

LEJEUNE Thibaud

386

JH

33m46

198

20

CLARINVAL Benoît

9

VH

33m47

195

21

DELOGNE Didier

405

VH

34m10

194

22

POCHET Elise

328

SD

34m12

199

23

NICOLAY Christelle

383

SD

34m33

198

24

ALBERT Alexandre

399

SH

35m27

194

25

GAVEAU Charlotte

393

SD

35m38

197

26

PIERRET Catherine

41

AD

35m47

198

27

FOURNIER Laurent

372

SH

36m21

193

28

DENIS Valérie

26

AD

36m24

197

29

MAKEDONSKY Kir

406

AD

36m48

196

30

MICLET Chritine

397

AD

37m30

195

31

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

38m08

194

32

JEROUVILLE Christina

27

AD

39m14

193

33

GAVEAU Camille

394

SD

39m15

196

34

SIROT Sophie

391

AD

40m16

192

35

FELOT Lydie

291

AD

40m38

191

36

GAVEAU Isabelle

392

AD

41m17

190

37

DUCATEZ Pascal

395

VH

45m51

193

38

DUCATEZ Nicole

396

AD

45m54

189

39

LIEBERT Eléna

401

SD

45m56

195

40

PELTGEN Marie Joelle

402

AD

45m58

188

41

DENAYER André

403

VH

46m01

192

42

BILLAUDEL Jacky

12

VH

46m41

191

43

VLEURICK Etienne

125

VH

47m03

190

44

CORBIAU Maureen

408

AD

51m01

187

45

MARTIN Fabienne

407

AD

51m03

186

46

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h09m47

185

47

LEJEUNE Fernand

390

VH

1h34m03

189

48

MOTTIAUX Sandrine

400

AD

1h39m28

184

49

LEMPEREUR Monique

404

AD

1h42m01

183

50

DELAFAITE Jacky

36

VH

1h48m14

188

51

CARTIGY Lena

387

JD

1h48m15

198

52

PETIT Andy

388

JH

1h48m26

197

53

DELAFAITE Tatiana

389

AD

1h48m27

182

54

NORMAND Gwenaelle

409

AD

1h51m15

181

55

COLLIN Maé

411

JD

1h51m19

197

56

BALFROID Nicole

398

AD

1h52m42

180

Allure libre du 05/05/2018 à Alle - 15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2102

SH

56m10

220

2

GEORGES Benoît

2155

SH

56m20

213

3

DILIBERTO Antonino

2359

V2

59m04

210

4

PELTIER Christophe

2038

SH

1h01m54

204

5

HOST Sandrine

2358

A1

1h02m46

202

6

MOULIN Alexandre

2028

V1

1h05m02

200

7

DEOM William

2069

SH

1h06m26

197

8

ARNOULD Maude

2077

A1

1h07m44

199

9

DEVINGT Patrick

2263

V3

1h07m45

200

10

DEVINGT Christian

2055

V2

1h08m22

199

11

CORNET Denis

2357

V1

1h10m59

199

12

BENGLER Natacha

2356

A1

1h11m08

198

13

GAVEAU Sylvain

2338

V1

1h11m15

198

14

BODET Quentin

2366

SH

1h11m54

196

15

GRATIA Fabrice

2042

V1

1h12m57

197

16

BERNARD Benjamin

2107

SH

1h13m13

195

17

DEOM Philippe

2098

V2

1h13m33

198

18

MARTEAUX Briand

2350

SH

1h14m00

194

19

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

1h15m29

197

20

BRANLE Thierry

2179

SH

1h15m30

193

21

NOEL Thomas

2050

SH

1h16m16

192

22

YERNAUX Huguette

2341

A3

1h16m18

200

23

TESSE Clément

2057

SH

1h16m39

191

24

GRANDJEAN Miguël

2002

SH

1h16m41

190

25

ERARD Patrick

2205

V3

1h17m35

199

26

DELHASSE Pierre

2355

V3

1h17m41

198

27

BAUDET Philippe

2347

V2

1h18m36

197

28

FELOT Michel

2202

V3

1h19m18

197

29

MARIAGE Christian

2343

V2

1h19m24

196

30

LEDUC Charlotte

2103

SD

1h20m49

200

31

LIBOUTON Marc

2154

V1

1h21m24

196

32

ISAAC Stéphane

2222

V1

1h21m46

195

33

SEGEANT Julien

2362

SH

1h22m06

189

34

LEJEUNE Etienne

2337

V1

1h22m15

194

35

PONSIGNON Pauline

2349

A1

1h22m41

196

36

CHARNEUX Henri

2352

V1

1h22m43

193

37

GERARD Delphine

2025

A1

1h22m50

195

38

LENOBLE Jean Pierre

2344

V3

1h23m15

196

39

BAIJOT Régine

2045

A2

1h24m13

200

40

NIEDERKORN Alain

2342

V2

1h24m38

195

41

PONCIN Gautier

2101

SH

1h25m15

188

42

KEIGNAERT Suzanne

2100

SD

1h25m16

199

43

VERBOOMEN Jean Louis

2367

V2

1h26m08

194

44

LAURENT Olivier

2336

V1

1h26m10

192

45

ARNOULD Antoine

2049

SH

1h27m09

187

46

DENNEVAL Martine

2340

A3

1h27m15

199

47

BERTRAND Brigitte

2351

A3

1h28m53

198

48

COLLARD Murielle

2348

A2

1h29m16

199

49

WATHELET Gilles

2371

SH

1h29m24

186

50

PONCELET Ciélia

2345

A2

1h31m19

198

51

ROY Patrice

2346

V2

1h31m20

193

52

LEDUC Robert

2275

V3

1h33m09

195

53

ALAIME Caroline

2065

SD

1h33m20

198

54

WELVAERT Jules

2064

V3

1h34m52

194

55

TALLIER Benoit

2369

V1

1h34m52

191

56

VAN HIJFTE Eddy

2005

SH

1h36m11

185

57

MARTIN Vincianne

2370

A1

1h40m32

194

58

DAMIEN Valerie

2339

A1

1h41m40

193

59

NEMERY Christine

2365

A3

1h43m47

197

60

GEORGES Olivier

2217

V1

1h44m40

190

61

DABE Véronique

2368

A2

1h44m48

197

62

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h44m56

196

63

MULOT Romain

2353

V1

1h46m01

189

64

CHOIN Benjamin

2354

SH

1h46m01

184

65

PLISSON Patrick

2006

V3

1h51m37

193

66

UVERGOELS Celine

2363

A1

2h35m33

192

67

NEMERY Florent

2364

SH

2h35m36

183

68

HENIN Isabelle

2360

A1

2h46m52

191

69

HERBINIA John

2361

V1

2h46m52

188

70

PLISSON Claudine

2007

A3

3h31m47

195





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin