Challenge des Ardennes
                Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 03/08/2018 à Orgeo - 4,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

55

JH

14m16

220

2

LEJEUNE Pierre

178

SH

14m21

214

3

EVRARD Damien

634

SH

15m12

209

4

PICARD Amaël

62

SH

15m44

204

5

CHAIDRON Aurélien

648

SH

15m49

199

6

CHEVALLIER Julien

631

SH

16m03

196

7

DEFOIN Thomas

471

SH

16m08

195

8

GILLARD Pascal

49

VH

16m08

200

9

HEYDEN Olivier

33

VH

16m32

199

10

TALLIER Michael

38

VH

17m00

198

11

LOTHAIRE Juliette

24

JD

17m18

200

12

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

17m22

200

13

ARNOULD Jean Marc

552

VH

17m23

197

14

MARTINI Jeremy

59

SH

17m46

194

15

PARIZEL Loan

184

JH

17m48

199

16

LAGNEAU Michaël

349

VH

17m56

196

17

ANNET Corentin

167

JH

18m11

198

18

PARIZEL Stéphane

183

VH

18m18

195

19

MASOIN Dany

37

VH

18m36

194

20

SPIES Florent

633

SH

18m46

193

21

DUTOIT Nathan

356

JH

18m48

197

22

BAUDET Philippe

573

VH

18m49

193

23

LOBET Denis

61

SH

19m02

192

24

BERNARD Benjamin

645

SH

19m26

191

25

ARNOULD Antoine

646

SH

19m31

190

26

MIGNON Julien

579

SH

19m32

189

27

MOORS Laura

505

SD

19m46

199

28

YERNAUX Huguette

632

AD

19m48

200

29

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

19m58

188

30

COURTOIS Valérie

182

AD

20m11

199

31

FAYT Emilie

647

SD

20m15

198

32

GRANDJEAN Steven

641

JH

20m25

196

33

POIRRIER Stéphanie

168

AD

20m40

198

34

ARNOULD Romain

550

JH

20m46

195

35

COLLET Céline

630

AD

20m48

197

36

BOKKEN Sarah

357

JD

20m50

199

37

VERDOOT Jérome

644

SH

20m54

187

38

GODFRIND Maxime

28

SH

21m38

186

39

ANTZORN Sébastien

72

SH

21m44

185

40

CLARINVAL Benoît

9

VH

21m52

192

41

HANSEN Justine

472

SD

22m15

197

42

GODFRIND Valentine

30

JD

23m24

198

43

TESSE Vincent

620

SH

23m32

184

44

FINEUSE Emile

67

VH

23m42

191

45

DENIS Valérie

26

AD

24m02

196

46

JEROUVILLE Christina

27

AD

25m36

195

47

MICLET Chritine

397

AD

25m44

194

48

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

26m09

193

49

FELOT Lydie

291

AD

27m31

192

50

DACO Line

650

SD

28m21

196

51

DACO Laurie

649

SD

28m21

195

52

BILLAUDEL Jacky

12

VH

31m38

190

53

BILLAUDEL Muriel

282

AD

50m38

191

54

CHANTEUX André

352

VH

1h57m34

189

55

GRIBOMONT David

643

SH

1h59m01

183

56

WARLOMONT Johann

639

SH

1h59m04

182

57

MANANT Freddy

311

VH

1h59m20

188

58

JEANMART Elouan

637

JH

1h59m22

194

59

BOULANGER Cindy

640

AD

1h59m31

190

60

SIBRET Christian

635

VH

1h59m33

187

61

SIBRET Stéphanie

636

AD

1h59m33

189

62

PIRSOUL Patricia

310

AD

1h59m36

188

63

DEVRESSE Mareva

638

JD

1h59m42

197

64

MAGEROTTE Lydie

642

SD

1h59m57

194

Allure libre du 03/08/2018 à Orgeo - 10,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

2540

SH

43m28

220

2

SIMOENS Ward

2034

V2

46m01

214

3

BORCY Quentin

2537

SH

47m01

209

4

MARTIN Thierry

2519

V1

47m47

206

5

COLLET Frédéric

2530

SH

48m00

200

6

RASE Guillaume

2536

SH

48m42

197

7

AVELANGE Emmanuel

2521

V1

48m50

199

8

ARNOULD Mathias

2539

SH

48m51

196

9

PERIGNON Hubert

2520

V1

50m08

198

10

HAMI Amar

2498

V2

51m10

199

11

COLLARD Simon

2516

SH

51m22

195

12

ISAAC Stéphane

2222

V1

52m19

197

13

MATHIAS Laurent

2535

V1

52m38

196

14

DEVINGT Christian

2055

V2

52m58

198

15

LABROCHE Philippe

2499

V1

53m09

195

16

ARNOULD Maude

2077

A1

53m26

200

17

WENKIN Jerome

2494

SH

53m45

194

18

PIRON Christophe

2054

V1

54m35

194

19

FRITZ Alain

2522

V2

55m06

197

20

NEMERY Florian

2104

SH

55m55

193

21

MAGNEE Maxime

2020

SH

56m07

192

22

DEOM Philippe

2098

V2

56m18

196

23

DELHASSE Pierre

2355

V3

57m16

200

24

DE BAKKER Joos

2523

V1

57m23

193

25

BRANLE Thierry

2179

SH

57m54

191

26

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

57m55

195

27

DUCATEZ Pascal

2528

V2

58m11

194

28

HERMAND Vanessa

2022

A1

58m34

199

29

CHAUVAUX Thiery

2529

V3

59m14

199

30

NOEL Thomas

2050

SH

59m24

190

31

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

1h00m25

198

32

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1h01m11

193

33

GILLET Frédéric

2532

SH

1h01m47

189

34

WELVAERT Jules

2064

V3

1h02m54

198

35

PIROT Anaïs

2508

SD

1h02m57

200

36

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1h03m21

192

37

BAIJOT Régine

2045

A2

1h05m54

200

38

ERARD Patrick

2205

V3

1h06m10

197

39

ARNOULD Julien

2531

SH

1h06m16

188

40

ERARD Thimothée

2538

SH

1h06m18

187

41

NIEDERKORN Alain

2342

V2

1h06m25

192

42

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h09m13

199

43

SPOELDER Majet

2524

A2

1h13m49

198

44

FROGNET Dany

2044

V2

1h15m07

191

45

DION Florence

2011

A1

1h15m13

197

46

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h17m10

200

47

LAMBERT Geoffrey

2142

SH

1h18m03

186

48

ERARD Pascale

2525

A3

1h42m26

199

49

STREVER Christianne

2527

A3

1h42m34

198

50

PLAINCHAMP Mirella

2471

A3

1h47m55

197

51

FELOT Michel

2202

V3

1h50m49

196

52

LIEGEOIS Laura

2534

SD

2h30m22

199

53

LIEGEOIS Christian

2526

V3

2h30m25

195

54

MARIAGE Christian

2343

V2

2h30m47

190

55

DEJARDIN Audrey

2533

A1

2h30m55

196





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin