Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 02/06/2018 à Gedinne - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LEJEUNE Pierre

178

SH

21m20

220

2

COPINE Nicolas

55

JH

21m26

214

3

BARTIAUX Noe

426

JH

21m34

209

4

PIERRET Romain

445

JH

22m22

204

5

ANCIAUX Mathias

86

JH

22m58

199

6

ANCIAUX Jean-Paul

87

VH

23m38

200

7

DEFOIN Thomas

471

SH

23m57

199

8

FERRIER Aurélien

497

SH

24m23

198

9

MARTEAUX Brian

483

SH

24m36

197

10

BAUDELET Mattéo

481

JH

24m45

196

11

MASSET Noe

429

JH

24m50

195

12

MOULIN Valentin

40

SH

25m10

196

13

VAUCHER Clément

506

SH

25m24

195

14

THIBAULT Emmanuel

71

VH

25m25

199

15

GILLARD Pascal

49

VH

25m37

198

16

MOULIN Antonin

39

JH

25m37

194

17

MASSET Micky

428

VH

25m39

197

18

COLLARD Simon

410

SH

25m42

194

19

SERVAIS Clément

339

JH

26m27

193

20

ANNET Corentin

167

JH

26m49

192

21

SOHY Mathys

473

JH

27m17

191

22

PARIZEL Stéphane

183

VH

27m25

196

23

D HORCHYMONT Charline

509

SD

27m34

200

24

MASOIN Dany

37

VH

27m34

195

25

MASSON Céline

485

SD

27m36

199

26

LAGNEAU Michaël

349

VH

27m48

194

27

BAURET Emilien

503

SH

27m53

193

28

VANLANCKER Céline

482

AD

27m59

200

29

BURATTINI Emmanuel

484

VH

28m25

193

30

ROBIN Michaël

201

SH

28m32

192

31

DUCATEZ Pascal

395

VH

28m39

192

32

DUTOIT Nathan

356

JH

29m13

190

33

COURTOIS Valérie

182

AD

29m38

199

34

ALAIME Dominique

480

VH

29m39

191

35

MOORS Laura

505

SD

29m48

198

36

POWALA Stéphane

478

VH

29m49

190

37

BOKKEN Sarah

357

JD

30m38

200

38

CLARINVAL Benoît

9

VH

30m55

189

39

VANTOMME Elodie

52

AD

31m01

198

40

BARBIER Mélanie

507

SD

31m43

197

41

NIKOS Christos

476

JH

32m05

189

42

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

32m11

191

43

ROBIN Noam

200

JH

32m15

188

44

POCHET Axel

287

JH

32m26

187

45

GODFRIND Maxime

28

SH

32m35

190

46

MAGOTEAUX Samuel

475

JH

32m41

186

47

LEONET Maxime

376

VH

33m03

188

48

LEONET Anicia

373

JD

33m05

199

49

DELVOSOL Delphine

479

SH

33m07

189

50

HANSEN Justine

472

SD

33m13

196

51

POIRRIER Stéphanie

168

AD

33m18

197

52

MANDY Sébastien

368

VH

33m28

187

53

SCHOLSEM Emeline

501

SD

33m33

195

54

DEGIMBRE Aurélie

179

SD

33m35

194

55

CAPELLE Adélaide

88

AD

33m49

196

56

LESSIRE Cécile

254

AD

33m54

195

57

DE BOLLE Marie

493

SD

34m04

193

58

LAMBERT Hugo

504

JH

34m46

185

59

FOURNIER Laurent

372

SH

34m53

188

60

ANTZORN Sébastien

72

SH

34m54

187

61

CLARINVAL Hélène

499

SD

35m44

192

62

BIHAIN Carine

502

AD

36m05

194

63

CORDY Déborah

508

SD

36m13

191

64

PIERRET Catherine

41

AD

36m23

193

65

MARCHAL Charlotte

474

JD

36m53

198

66

DENIS Valérie

26

AD

36m58

192

67

JEROUVILLE Christina

27

AD

37m19

191

68

LEQUEUX Laurent

500

SH

38m31

186

69

DEBOLLE Pierre

492

VH

39m03

186

70

BREUER Sylvie

16

AD

39m19

190

71

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

39m46

189

72

CLARINVAL Clémence

498

SD

40m20

190

73

LEJEUNE Aline

489

SD

41m52

189

74

FELOT Lydie

291

AD

42m04

188

75

GAVEAU Isabelle

392

AD

42m05

187

76

DENIS Bastien

488

JH

42m19

184

77

WANSARD Marie

374

AD

42m33

186

78

CLARINVAL Marie

496

SD

45m56

188

79

GOFFIN Dominique

495

AD

45m56

185

80

RENVEZ Mireille

490

AD

46m23

184

81

DUCATEZ Nicole

396

AD

48m13

183

82

LEONET Clémence

375

JD

49m52

197

83

BILLAUDEL Jacky

12

VH

49m58

185

84

CALAY cHRISTOPHE

491

VH

49m59

184

85

GETIEAUX Christine

477

AD

50m06

182

86

LEQUEUX Ginette

487

AD

1h05m27

181

87

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h26m08

180

88

MAHIEDDINE Sarah

486

JD

1h26m10

196

89

CLARINVAL Nicolas

494

SH

1h45m57

185

Allure libre du 02/06/2018 à Gedinne - 13,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2033

V1

49m11

220

2

GEORGES Benoît

2155

SH

50m44

214

3

PIERRET Renaud

2102

SH

51m16

209

4

VAN DEN KERCHOVE Olivier

2431

SH

52m37

204

5

BADOT Benoit

2441

SH

54m58

199

6

MOULIN Alexandre

2028

V1

56m11

199

7

LEDUC Corntin

2429

SH

56m18

196

8

HARDENNE Frédérick

2403

V2

56m54

200

9

BAIJOT Philippe

2029

V2

57m30

199

10

HANNARD Kevin

2074

SH

58m04

195

11

DETAL Laurent

2442

SH

58m13

194

12

LAFFINEUR Yannick

2432

SH

58m18

193

13

DUBOIS Stéphane

2428

V2

59m31

198

14

DETAL Thibaut

2447

SH

59m33

192

15

PONTHIERE Bertrand

2401

SH

1h01m08

191

16

MINET Severin

2423

SH

1h01m22

190

17

DEOM William

2069

SH

1h01m30

189

18

BRANLE Thierry

2179

SH

1h01m57

188

19

ISAAC Stéphane

2222

V1

1h01m59

198

20

DELIRE Thibault

2435

SH

1h02m51

187

21

GAVEAU Sylvain

2338

V1

1h03m00

197

22

ARNOULD Maude

2077

A1

1h03m20

200

23

HOSSELET Kevin

2436

SH

1h04m11

186

24

HONDEQUIN Annabelle

2430

A1

1h05m34

199

25

ARNOULD Alexandre

2110

SH

1h05m43

185

26

DEOM Philippe

2098

V2

1h05m51

197

27

CHALET Tristan

2446

SH

1h06m27

184

28

HERMAND Vanessa

2022

A1

1h06m45

198

29

MARCHAL Etienne

2422

V3

1h07m41

200

30

TESSE Clément

2057

SH

1h08m25

183

31

NOEL Thomas

2050

SH

1h08m44

182

32

DEBONI Aurélie

2043

SD

1h09m08

200

33

EVRARD Maxime

2405

SH

1h09m31

181

34

WELVAERT Jules

2064

V3

1h10m10

199

35

CALAY Xavier

2294

V1

1h10m14

196

36

DELHASSE Pierre

2355

V3

1h11m08

198

37

FELOT Michel

2202

V3

1h11m15

197

38

MULOT Romain

2443

V1

1h11m47

195

39

WITPAS Anaïs

2426

SD

1h11m53

199

40

BAIJOT Régine

2045

A2

1h12m08

200

41

BERNARD Benjamin

2107

SH

1h12m27

180

42

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1h12m31

194

43

ARNOULD Antoine

2049

SH

1h12m32

179

44

PIERRTE Didier

2427

V2

1h12m38

196

45

PEREZ Killian

2424

SH

1h12m52

178

46

RENNESSON Nicole

2444

A2

1h12m53

199

47

ALAIME Denis

2445

V1

1h12m54

193

48

JORET Clément

2450

SH

1h13m08

177

49

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1h13m34

195

50

LEJEUNE Alice

2109

SD

1h16m20

198

51

HENRY Renaud

2160

SH

1h16m43

176

52

WILLAIME Francis

2437

V3

1h17m10

196

53

COLLARD Marc-Antoine

2451

SH

1h17m11

175

54

CLARINVAL Alain

2434

V2

1h19m56

194

55

GUERREIRO Sergio

2420

SH

1h20m28

174

56

LEDUC Robert

2275

V3

1h20m42

195

57

DION Florence

2011

A1

1h21m58

197

58

HENRY Stéphane

2159

V2

1h23m09

193

59

GIOT Géraldine

2421

A2

1h24m29

198

60

BAUDHUIN Cécile

2449

A1

1h24m55

196

61

PIRON Céline

2448

A1

1h24m55

195

62

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h31m17

200

63

ARNOULD Lauranne

2439

SD

1h33m20

197

64

LEONARD Carine

2440

A2

1h33m21

197

65

ARNOULD Françoise

2438

A2

1h33m59

196

66

CALAY Françoise

2433

A2

1h34m00

195

67

BAIJOT Christiane

2256

A3

2h39m30

199

68

THIRY Amélie

2425

SD

2h46m42

196





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin