Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

COPINE Nicolas

55

JH

1974

13

2

GRAVIER Christophe

102

SH

1961

11

3

LEJEUNE Pierre

178

SH

1921

9

4

MOULIN Antonin

39

JH

1851

9

5

DEFOIN Thomas

471

SH

1847

9

6

GILLARD Pascal

49

VH

1828

18

7

HEYDEN Olivier

33

VH

1816

13

8

LOTHAIRE Juliette

24

JD

1804

9

9

MOULIN Valentin

40

SH

1801

10

10

COURTOIS Valérie

182

AD

1800

13

11

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

1795

9

12

CHATEL Medgine

73

JD

1795

13

13

VANTOMME Elodie

52

AD

1794

9

14

BOKKEN Sarah

357

JD

1791

9

15

D ORCHYMONT Charline

509

SD

1790

9

16

CAPELLE Adélaide

88

AD

1788

13

17

ANNET Corentin

167

JH

1780

10

18

PARIZEL Loan

184

JH

1776

10

19

LAGNEAU Michaël

349

VH

1776

17

20

PARIZEL Stéphane

183

VH

1775

14

21

LEONET Anicia

373

JD

1771

9

22

POIRRIER Stéphanie

168

AD

1771

10

23

DENIS Valérie

26

AD

1770

16

24

DEKEYSER Hélène

19

JD

1769

9

25

HANSEN Justine

472

SD

1769

9

26

COLLARD Chloé

114

JD

1765

10

27

PIERRET Catherine

41

AD

1765

10

28

DEKEYSER Romane

20

SD

1763

10

29

JEROUVILLE Christina

27

AD

1755

13

30

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

1754

14

31

CLARINVAL Benoît

9

VH

1753

18

32

MARTINI Jeremy

59

SH

1743

9

33

WANSARD Marie

374

AD

1740

9

34

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

1739

14

35

FELOT Lydie

291

AD

1734

16

36

MANDY Sébastien

368

VH

1733

10

37

GODFRIND Maxime

28

SH

1733

12

38

ANTZORN Sébastien

72

SH

1717

9

39

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1711

14

40

BREUER Sylvie

16

AD

1707

9

41

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1682

14

42

BARTIAUX Noe

426

JH

1679

8

43

LOBET Denis

61

SH

1553

8

44

LEMPEREUR Monique

404

AD

1479

8

45

PICARD Amaël

62

SH

1404

7

46

THIBAULT Emmanuel

71

VH

1395

7

47

COLLARD Simon

410

SH

1379

7

48

VLEURICK Etienne

125

VH

1329

7

49

PLAINCHAMP Mirella

235

AD

1298

7

50

MOORS Laura

505

SD

1190

6

51

MASOIN Dany

37

VH

1171

6

52

LEQUEUX Clarisse

418

JD

1166

6

53

TOUILLAUX Dominique

109

VH

1163

6

54

MICLET Christine

397

AD

1162

6

55

CALAY Sophie

469

AD

1148

6

56

CHATEL Sylvie

312

AD

1109

6

57

MOULIN Marine

42

SD

997

5

58

LESSIRE Cécile

254

AD

979

5

59

LEONET Clémence

375

JD

975

5

60

DUTOIT Nathan

356

JH

969

5

61

JORIS Catherine

180

AD

963

5

62

LOUIS Marie-Christine

89

AD

963

5

63

FOURNIER Laurent

372

SH

957

5

64

FROIDMONT Paul-Henri

415

SH

955

5

65

LEONET Maxime

376

VH

947

5

66

PIERRET Isabelle

154

AD

891

5

67

ANCIAUX Mathias

86

JH

814

4

68

HALLET Nadine

108

AD

789

4

69

GILLET Marie

172

JD

787

4

70

POCHET Elise

328

SD

786

4

71

GANGLER Jonathan

60

SH

785

4

72

ARNOULD Jean Marc

552

VH

783

4

73

ROBIN Michaël

201

SH

779

4

74

NORMAND Daniel

412

VH

777

4

75

SIMON Johan

197

VH

776

4

76

ANTOINE Thibaut

69

VH

774

4

77

POCHET Axel

287

JH

773

4

78

GILSON Philippe

151

VH

766

4

79

FINEUSE Emile

67

VH

763

4

80

LESSIRE Christine

350

AD

759

4

81

DELAFAITE Jacky

36

VH

748

4

82

LAFFUT Martine

113

AD

739

4

83

ERARD Gwendoline

236

AD

715

4

84

MARON Nicolas

85

JH

624

3

85

MASSET Micky

428

VH

597

3

86

MASSET Noe

429

JH

597

3

87

PICARD Christelle

31

SD

595

3

88

ARNOULD Morgane

551

JD

595

3

89

DESSOY Laurine

78

JD

592

3

90

DEGIMBRE Aurélie

179

SD

590

3

91

SERRA Jean-Pierre

32

VH

589

3

92

BARTHELEMY Séverine

115

AD

587

3

93

BAUDET Philippe

573

VH

584

3

94

BOUHRI Léa

121

JD

584

3

95

PETIT Sylvie

334

SD

584

3

96

VANHIJFTE Eddy

440

SH

583

3

97

MAHIEDDINE Sarah

486

JD

582

3

98

ANDRE Daniel

457

VH

582

3

99

SPIES Florent

165

SH

581

3

100

ANCIAUX Maëline

237

JD

580

3

101

DESSOY Cédric

76

VH

579

3

102

ROBIN Noam

200

JH

578

3

103

ANCIAUX Nathaël

238

JH

577

3

104

LESENFANTS Francis

414

VH

577

3

105

MIGNON Julien

579

SH

576

3

106

ANCIAUX Germain

239

JH

576

3

107

DACKWEILER Marianne

444

AD

576

3

108

PASAU Paulin

116

JH

576

3

109

LEQUEUX Jeremy

419

JH

575

3

110

JANSSENS Sven

531

VH

575

3

111

MODAVE Julia

461

JD

575

3

112

VERMEERSCH Romain

81

JH

574

3

113

LAVAL Marie

127

AD

572

3

114

RENVEZ Mireille

490

AD

566

3

115

LEDUC Virginie

451

AD

564

3

116

LEQUEUX Laurent

500

SH

563

3

117

MARTIN Fabienne

407

AD

563

3

118

ZEVENNE Xavier

124

SH

562

3

119

LAVAL Aline

120

AD

554

3

120

DESSOY Anthony

159

SH

549

3

121

PINSON Virginie

152

AD

548

3

122

WOUEZ Wivine

176

AD

509

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

GEORGES Benoît

2155

SH

1968

12

2

POCHET Alexandre

2033

V1

1918

9

3

PIERRET Renaud

2102

SH

1914

11

4

SIMOENS Ward

2034

V2

1900

12

5

MOULIN Alexandre

2028

V1

1833

13

6

CHATEL Daniel

2037

V3

1800

13

7

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1800

16

8

BAIJOT Régine

2045

A2

1800

18

9

ARNOULD Maude

2077

A1

1800

19

10

ISAAC Stéphane

2222

V1

1796

17

11

DEBONI Aurélie

2043

SD

1793

9

12

MICHAUX Wivine

2067

A1

1792

12

13

WELVAERT Jules

2064

V3

1792

20

14

HERMAND Vanessa

2022

A1

1791

15

15

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1790

12

16

DEVINGT Christian

2055

V2

1787

11

17

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

1783

9

18

DEOM William

2069

SH

1782

15

19

ERARD Patrick

2205

V3

1781

9

20

FELOT Michel

2202

V3

1781

14

21

DEOM Philippe

2098

V2

1777

14

22

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

1773

12

23

DION Florence

2011

A1

1773

13

24

FACON Nathalie

2181

A2

1772

10

25

GERARD Delphine

2025

A1

1767

9

26

PANNET Caroline

2162

A1

1759

10

27

LEDUC Robert

2275

V3

1758

10

28

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1758

15

29

GRATIA Fabrice

2042

V1

1753

9

30

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1753

15

31

DEBIERE Benoît

2032

V2

1748

9

32

BRANLE Thierry

2179

SH

1743

13

33

NOEL Thomas

2050

SH

1743

16

34

GILLET Philippe

2068

SH

1665

11

35

ARNOULD Antoine

2049

SH

1655

10

36

DELHASSE Pierre

2355

V3

1588

8

37

CALAY Xavier

2294

V1

1563

8

38

GRANDJEAN Miguël

2002

SH

1527

8

39

PONCIN Gautier

2101

SH

1397

7

40

HENRY Stéphane

2159

V2

1344

7

41

COLLARD Simon

2516

SH

1209

6

42

BAIJOT Philippe

2029

V2

1205

6

43

KEIGNAERT Suzanne

2100

SD

1199

6

44

LEJEUNE Alice

2109

SD

1190

6

45

GAVEAU Sylvain

2338

V1

1185

6

46

DELVAUX Dominique

2394

V2

1180

6

47

ALAIME Caroline

2065

SD

1177

6

48

WENKIN Jerome

2494

SH

1167

6

49

MAGNEE Maxime

2020

SH

1155

6

50

NEMERY Florian

2104

SH

1142

6

51

BERNARD Benjamin

2107

SH

1126

6

52

TESSE Clément

2057

SH

1119

6

53

HENRY Renaud

2160

SH

1102

6

54

DENIS Patrick

2024

V2

1035

5

55

CLAUS Leen

2035

A2

1000

5

56

PIROT Anaïs

2508

SD

997

5

57

DEVINGT Patrick

2263

V3

997

5

58

HANCHIR Isabelle

2129

A2

990

5

59

DEKEYSER Elisabeth

2017

SD

988

5

60

MARTIN Charles

2146

V3

982

5

61

HOUTHOOFDT Cédric

2143

V1

964

5

62

EVRARD Maxime

2405

SH

950

5

63

GEORGES Olivier

2217

V1

940

5

64

LAMBERT Geoffrey

2142

SH

915

5

65

DELAFAITE Nadia

2026

A3

796

4

66

LEDUC Charlotte

2103

SD

795

4

67

GILLET Jean-François

2147

V1

794

4

68

CLARENNE Eddy

2575

V2

788

4

69

PIERRE Kathy

2030

A1

785

4

70

BAIJOT Alice

2063

A2

783

4

71

LAMOTTE Quentin

2227

SH

782

4

72

LAFFUT Martine

2274

A2

780

4

73

KOCH Laurent

2335

V1

779

4

74

PEETERS Marc

2008

V3

777

4

75

ROISEUX Alain

2307

V2

769

4

76

GOFFIN Nicolas

2153

SH

764

4

77

ARNOULD Alexandre

2110

SH

761

4

78

CAMBRAI Jérôme

2078

SH

649

3

79

PELTIER Christophe

2038

SH

601

3

80

CHAUVAUX Thiery

2529

V3

597

3

81

GIOT Géraldine

2421

A2

594

3

82

COLLARD Régine

2265

A3

594

3

83

GOTTERDI Estelle

2374

A2

593

3

84

WILLAIME Francis

2437

V3

592

3

85

STREIGNAND Philippe

2095

V2

592

3

86

CHERON Philippe

2091

V2

590

3

87

HENRION Brigittte

2224

A2

589

3

88

BAUDET Philippe

2347

V2

588

3

89

MARTIN Annie

2264

A2

587

3

90

PIRON Christophe

2054

V1

586

3

91

MARICHAL François

2021

SH

585

3

92

DEGIMBE Thomas

2190

SH

584

3

93

BARTHELEMY David

2014

SH

582

3

94

DAMIEN Valerie

2339

A1

580

3

95

DAEMS Ann

2306

A2

578

3

96

LOUPPE Philippe

2066

V2

574

3

97

JACQUES Frédéric

2070

V1

571

3

98

DARCHE Romain

2599

SH

569

3

99

FOURNIER Laurent

2292

SH

560

3

100

LOUVIGNY Henri

2189

SH

560

3

101

VERMEESCH Samuel

2047

SH

550

3

102

ZORATTI Thomas

2140

SH

549

3

103

RATY Johan

2191

SH

533

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin