Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général final 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Jeunes Dames

1

LOTHAIRE Juliette

24

JD

1804

9

2

CHATEL Medgine

73

JD

1795

13

3

BOKKEN Sarah

357

JD

1791

9

4

LEONET Anicia

373

JD

1771

9

5

DEKEYSER Hélène

19

JD

1769

9

6

COLLARD Chloé

114

JD

1765

10

Jun-Sen Dames

1

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

1795

9

2

D ORCHYMONT Charline

509

SD

1790

9

3

HANSEN Justine

472

SD

1769

9

4

DEKEYSER Romane

20

SD

1763

10

Aînées

1

COURTOIS Valérie

182

AD

1800

13

2

VANTOMME Elodie

52

AD

1794

9

3

CAPELLE Adélaide

88

AD

1788

13

4

POIRRIER Stéphanie

168

AD

1771

10

5

DENIS Valérie

26

AD

1770

16

6

PIERRET Catherine

41

AD

1765

10

7

JEROUVILLE Christina

27

AD

1755

13

8

WANSARD Marie

374

AD

1740

9

9

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

1739

14

10

FELOT Lydie

291

AD

1734

16

11

BREUER Sylvie

16

AD

1707

9

12

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1682

14

Jeunes Hommes

1

COPINE Nicolas

55

JH

1974

13

2

MOULIN Antonin

39

JH

1851

9

3

ANNET Corentin

167

JH

1780

10

4

PARIZEL Loan

184

JH

1776

10

Jun-Sen Hommes

1

GRAVIER Christophe

102

SH

1961

11

2

LEJEUNE Pierre

178

SH

1921

9

3

DEFOIN Thomas

471

SH

1847

9

4

MOULIN Valentin

40

SH

1801

10

5

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

1754

14

6

MARTINI Jeremy

59

SH

1743

9

7

GODFRIND Maxime

28

SH

1733

12

8

ANTZORN Sébastien

72

SH

1717

9

Vétérans

1

GILLARD Pascal

49

VH

1828

18

2

HEYDEN Olivier

33

VH

1816

13

3

LAGNEAU Michaël

349

VH

1776

17

4

PARIZEL Stéphane

183

VH

1775

14

5

CLARINVAL Benoît

9

VH

1753

18

6

MANDY Sébastien

368

VH

1733

10

7

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1711

14

Classement général final 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Séniores Dames

1

DEBONI Aurélie

2043

SD

1793

9

Aînées 1

1

ARNOULD Maude

2077

A1

1800

19

2

MICHAUX Wivine

2067

A1

1792

12

3

HERMAND Vanessa

2022

A1

1791

15

4

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

1783

9

5

DION Florence

2011

A1

1773

13

6

GERARD Delphine

2025

A1

1767

9

7

PANNET Caroline

2162

A1

1759

10

Aînées 2

1

BAIJOT Régine

2045

A2

1800

18

2

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1790

12

3

FACON Nathalie

2181

A2

1772

10

Aînées 3

1

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1800

16

Seniors Hommes

1

GEORGES Benoît

2155

SH

1968

12

2

PIERRET Renaud

2102

SH

1914

11

3

DEOM William

2069

SH

1782

15

4*

BRANLE Thierry

2179

SH

1743

13

4*

NOEL Thomas

2050

SH

1743

16

6

GILLET Philippe

2068

SH

1665

11

7

ARNOULD Antoine

2049

SH

1655

10

Vétérans 1

1

POCHET Alexandre

2033

V1

1918

9

2

MOULIN Alexandre

2028

V1

1833

13

3

ISAAC Stéphane

2222

V1

1796

17

4*

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1753

15

4*

GRATIA Fabrice

2042

V1

1753

9

Vétérans 2

1

SIMOENS Ward

2034

V2

1900

12

2

DEVINGT Christian

2055

V2

1787

11

3

DEOM Philippe

2098

V2

1777

14

4

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

1773

12

5

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1758

15

6

DEBIERE Benoît

2032

V2

1748

9

Vétérans 3

1

CHATEL Daniel

2037

V3

1800

13

2

WELVAERT Jules

2064

V3

1792

20

3*

FELOT Michel

2202

V3

1781

14

3*

ERARD Patrick

2205

V3

1781

9

5

LEDUC Robert

2275

V3

1758

10





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin