Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/04/2017 à Daverdisse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

3

SH

25m36

220

2

GOLINVAUX Quentin

516

SH

26m10

213

3

BOLAND Malory

495

SH

26m46

208

4

PIERRET Romain

347

JH

26m52

206

5

DENIE Youri

494

SH

27m33

199

6

ANCIAUX Mathias

470

JH

27m42

199

7

ANCIAUX JeanPaul

471

VH

27m44

200

8

WELVAERT Antonin

406

JH

29m22

198

9

GILLARD Pascal

28

VH

30m48

199

10

MARISCHAL Thibault

469

SH

30m48

196

11

BAUVIR Matéo

6

JH

31m40

197

12

PARIZEL Stéphane

60

VH

32m23

198

13

BARTHELEMY Séverine

163

AD

32m53

200

14

JANSSENS Bruno

491

VH

33m06

197

15

CARTIAUX Emmeline

197

SD

33m12

200

16

COURTOIS Valérie

59

AD

33m20

199

17

LISSOIR Cedric

478

SH

33m35

195

18

DEPOORTER Lucie

467

JD

35m43

200

19

MASOIN Dany

81

VH

35m54

196

20

CALAY Bastien

506

SH

36m43

194

21

GOMEZ Anthony

468

SH

37m01

193

22

MARTINI Jérémy

411

SH

37m04

192

23

GERARD Delphine

499

AD

37m20

198

24

DELHASSE Isabelle

498

SD

37m31

199

25

LAMBERT Virgil

466

JH

37m42

196

26

MOHANADI Azizullah

474

JH

38m02

195

27

GILSON Edouard

113

SH

38m29

191

28

HENNEAUX Julie

256

SD

39m14

198

29

HENROT Jeanne

364

JD

39m20

199

30

MERNY Mathéo

496

JH

39m20

194

31

CASTILLO Ophélie

362

JD

39m46

198

32

CASTILLO José

361

VH

39m47

195

33

GILSON Philippe

110

VH

39m54

194

34

QUABEUS Mustafa

473

SH

40m22

190

35

DEKEYSER Hélène

22

JD

40m28

197

36

JACQUEMART Lise

472

SD

40m30

197

37

CARTIAUX Lucile

519

SD

40m32

196

38

PARISSE Aurélien

76

JH

40m48

193

39

LAMBERT Maxime

465

JH

40m49

192

40

CAPELLE Adélaide

144

AD

41m47

197

41

BURTOMBOY Gabrielle

484

JD

41m56

196

42

HALLEZ Ester

515

SD

42m11

195

43

ANSAY Sophie

501

AD

42m40

196

44

GODART Charlène

480

SD

43m06

194

45

BAUDET Philippe

381

VH

43m10

193

46

BARTHELEMY Chloé

520

JD

43m43

195

47

DEMORAIS Minaly

502

AD

43m45

195

48

LEONET Anicia

201

JD

44m43

194

49

SPINETTE Alain

522

VH

44m45

192

50

LAVALLEE Océane

493

JD

44m47

193

51

DEBRY Manon

342

SD

45m04

193

52

TALBOT Mathéo

489

JH

45m52

191

53

JASPARD Solène

488

SD

46m06

192

54

JANSSENS Walter

490

VH

46m39

191

55

DEJASSE Cédric

176

VH

46m49

190

56

CALAY Frédéric

505

VH

46m49

189

57

FELOT Lydie

278

AD

47m02

194

58

BAUVIR Marc

5

VH

47m32

188

59

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

48m17

193

60

LASSENCE Nadia

217

AD

48m25

192

61

COLLARD Chloé

143

JD

51m17

192

62

BURTOMBOY Kylian

136

JH

51m21

190

63

LOUPPE Johan

521

SH

51m27

189

64

AYAB Mukhtyr

475

SH

51m34

188

65

VLEURICK Etienne

93

VH

52m04

187

66

LEONET Clémence

517

JD

54m37

191

67

WANSARD Marie

518

SD

54m54

191

68

ROISEUX Pauline

504

SD

56m40

190

69

ROISEUX Jacky

503

VH

57m13

186

70

DEHEZ Elise

497

JD

57m42

190

71

MARON Jade

372

JD

57m46

189

72

MARON Liz

371

JD

57m51

188

73

DEHEZ Célestine

500

JD

57m59

187

74

MARON Christophe

370

SH

58m22

187

75

BILLAUDEL Jacky

12

VH

59m32

185

76

BURTOMBOY Fanny

485

JD

1h05m03

186

77

LAVALLEE Elena

492

JD

1h05m03

185

78

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h12m53

191

79

MERTENS Juliette

509

JD

1h17m40

184

80

JAUMOTTE Catherine

486

AD

1h26m48

190

81

LOPEZ Dolores

487

AD

1h26m49

189

82

HOUMED Denaba

477

SD

1h29m32

189

83

FAYE Mariam

476

SD

1h29m34

188

84

PIERRARD Sandrine

483

AD

1h50m21

188

85

BAIJOT Bernard

481

VH

1h50m23

184

86

MICLET Christine

479

AD

1h50m31

187

87

MERNY Christine

507

AD

1h50m58

186

88

PONCIN Patricia

511

AD

1h51m02

185

89

MERTENS Fransu

508

AD

1h51m04

184

90

MERTENS Clara

510

JD

1h51m14

183

91

GILSON Armelle

482

JD

1h53m59

182

92

AZARD samantha

513

JD

1h57m36

181

93

AZARD Célia

512

JD

1h57m37

180

94

PONCIN Marie-France

514

AD

1h57m41

183

Allure libre du 30/04/2017 à Daverdisse - 10,8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

TORBEYNS Jef

2439

SH

38m42

220

2

GEORGES Benoît

2133

SH

41m16

213

3

SIMOENS Ward

2444

V1

44m29

210

4

DION Tom

2072

SH

44m38

204

5

CASTILLO Michel

2321

V1

44m56

201

6

BAIJOT Philippe

2033

V2

45m21

200

7

CARION Gauthier

2443

SH

46m41

197

8

PELTIER Christophe

2034

SH

46m55

196

9

BOEDT Nicolas

2446

SH

47m45

195

10

HAMI Amar

2032

V2

49m19

199

11

SERVAIS Stéphane

2449

V1

50m09

198

12

HANNARD Kévin

2310

SH

50m25

194

13

JACQUES Anthony

2113

SH

50m34

193

14

DUBOIS Sébastien

2450

V1

51m02

197

15

JACQUES Frédéric

2447

V1

51m39

196

16

KHARROUBI Awatef

2052

A2

51m46

200

17

LEONET Maxime

2092

V1

51m55

195

18

WAGNER Grégory

2098

SH

52m20

192

19

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

52m21

200

20

BARTHELEMY Michael

2201

V1

53m23

194

21

ARNOULD Maude

2138

A1

53m30

200

22

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

53m39

198

23

CLARINVAL Julien

2335

SH

53m44

191

24

DEVINGT Christian

2346

V2

53m54

197

25

ISTACE Xavier

2057

V2

54m07

196

26

CLAUS Leen

2445

A1

54m20

199

27

LIMOUSIN Séverine

2024

A1

54m33

198

28

FINOT Dominique

2271

V3

54m34

199

29

BRANLE Thierry

2040

SH

54m56

190

30

ERARD Patrick

2074

V3

55m49

198

31

DEOM Philippe

2247

V2

56m08

195

32

LAMBERT Serge

2121

V2

56m15

194

33

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

57m15

200

34

HERMAND Vanessa

2114

A1

57m16

197

35

WILLAIME Francis

2456

V3

57m34

197

36

DEBIERE Benoit

2058

V2

57m35

193

37

DUJARDIN Jean-Michel

2441

V1

58m26

193

38

MODAVE Thierry

2440

V2

59m27

192

39

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

59m30

191

40

VAN HIJFTE Eddy

2010

SH

1h00m19

189

41

GILSON Francis

2157

V2

1h00m53

190

42

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1h01m37

192

43

PIRE Bernard

2038

V1

1h01m49

191

44

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1h01m54

199

45

TEKEM Christian

2049

SH

1h02m02

188

46

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1h02m08

199

47

MUSAWI Mohammad

2435

SH

1h03m41

187

48

LAVALLEE Fabrice

2442

SH

1h04m01

186

49

GILLET Augustine

2287

SD

1h04m37

198

50

LALLEMAND Tanguy

2288

SH

1h04m38

185

51

MASSART Christelle

2457

A1

1h04m52

196

52

PANNET Caroline

2016

A1

1h05m20

195

53

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h06m27

190

54

BAIJOT Régine

2014

A2

1h06m31

198

55

LAMBERT Alain

2422

V1

1h06m40

189

56

SHERZAD Rahmat

2437

SH

1h07m07

184

57

GOMEZ Chrisitian

2429

V3

1h07m22

196

58

CLARINVAL Christophe

2433

V1

1h10m23

188

59

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h11m30

189

60

HOUILLET Isabelle

2454

A2

1h11m56

197

61

DEMAERTELEIRE Isabelle

2455

A2

1h12m14

196

62

MARTINUS Kathleen

2453

A2

1h12m15

195

63

DION Florence

2021

A1

1h12m32

194

64

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h12m47

200

65

AMIX Khaleili

2436

SH

1h12m59

183

66

FACON Nathalie

2438

A2

1h15m15

194

67

LAFFUT Martine

2131

A1

1h16m29

193

68

CLARINVAL Victoria

2432

SD

1h18m14

197

69

CLARINVAL Noémie

2434

SD

1h18m15

196

70

FOURNIER Laurent

2448

SH

1h25m39

182

71

BERNARD Patricia

2425

A2

2h20m38

193

72

WANSARD Brigitte

2426

A2

2h20m40

192

73

GOMEZ Patricia

2428

A3

2h25m25

199

74

FINOT Annick

2430

A3

2h25m26

198

75

JACMAIN Michèle

2451

A3

2h29m50

197

76

GOURMET Carinne

2452

A2

2h29m57

191

77

NANNAN Béatrice

2431

A2

2h50m21

190

78

HOLMARS Francine

2427

A3

2h50m31

196

79

DELAIVE Marianne

2424

A2

2h59m35

189

80

KIEBOONS Cécile

2423

A1

2h59m50

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin