Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 27/05/2017 à Graide - 5,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

225

JH

19m00

220

2

MARTIN Clément

584

JH

19m55

213

3

PIERRET Romain

347

JH

20m20

208

4

ANCIAUX Mathias

470

JH

20m54

203

5

ANCIAUX JeanPaul

471

VH

20m55

202

6

THIBAULT Emmanuel

309

VH

22m07

199

7

GILLARD Pascal

28

VH

23m06

198

8

MASSET Noé

590

JH

23m11

196

9

BURTON Théo

30

JH

23m11

195

10

MASSET Micky

591

VH

23m39

197

11

CLAUS Leen

582

AD

23m49

200

12

PARIZEL Loan

61

JH

24m06

194

13

PARIZEL Stéphane

60

VH

24m16

196

14

COLLARD Simon

575

SH

24m20

200

15

CHALET Tristan

588

JH

24m38

193

16

COURTOIS Valérie

59

AD

24m56

199

17

BARTHELEMY Séverine

163

AD

25m25

198

18

TESSE Clément

412

SH

25m28

199

19

GIOT Géraldine

593

AD

28m21

197

20

COMPERE Charlotte

562

SD

28m53

200

21

BARTHELEMY Chloé

520

JD

30m19

200

22

MANDY Sébastien

126

SH

30m38

198

23

BAIJOT Pablo

583

JH

30m55

192

24

CAPELLE Adélaide

144

AD

31m02

196

25

GODFRIND Maxime

14

JH

31m49

191

26

PINEUX Pauline

597

SD

32m02

199

27

LAFFUT Martine

206

AD

32m44

195

28

DEBRY Manon

342

SD

32m47

198

29

HANNARD Kevin

599

SH

32m54

197

30

MARON Aline

596

SD

33m15

197

31

POCHET Elise

586

SD

33m23

196

32

LAMBOTTE Eloïse

589

SD

33m40

195

33

DEHANDSCHUTTER Wivine

601

SD

33m43

194

34

GILSON Philippe

110

VH

33m46

195

35

GILSON Edouard

113

SH

34m50

196

36

COLLARD Chloé

143

JD

35m37

199

37

LEONET Anicia

201

JD

35m38

198

38

JEROUVILLE Christina

13

AD

36m47

194

39

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

36m50

193

40

CASTILLO José

361

VH

37m32

194

41

BRAY Valérie

600

SD

39m07

193

42

FELOT Lydie

278

AD

39m09

192

43

CHEBIEB Mohand

538

VH

40m14

193

44

QUEWET Catherine

580

SD

42m49

192

45

BALBEUR Lily

581

JD

42m50

197

46

WANSARD Marie

518

SD

43m27

191

47

BILLAUDEL Jacky

12

VH

44m10

192

48

LEONET Clémence

517

JD

44m16

196

49

CALAY Sophie

598

AD

44m24

191

50

SPITTAELS Maria

356

AD

1h12m00

190

51

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h12m01

189

52

MALMEDY Bernard

587

SH

1h12m15

195

53

PISVIN Angélique

594

AD

1h16m22

188

54

PISVIN Aurore

595

AD

1h17m25

187

55

BAIJOT Christiane

353

AD

1h20m33

186

56

BERTHOLET Michèle

585

AD

1h22m50

185

57

JONCKERS Anne Marie

592

AD

1h24m04

184

58

FELOT Michel

279

VH

1h33m00

191

Allure libre du 27/05/2017 à Graide - 10,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MASSET Titouan

2521

SH

39m54

220

2

PIERRET Renaud

2065

SH

40m53

213

3

SIMOENS Ward

2444

V1

42m08

210

4

BAIJOT Philippe

2033

V2

43m39

206

5

CASTILLO Michel

2321

V1

44m05

201

6

ANDRE Valentin

2526

SH

45m56

198

7

POCHET Alexandre

2263

V1

46m19

198

8

JACQUEMART Nicolas

2519

SH

46m41

197

9

OOSTERLICK Loïc

2508

SH

47m53

196

10

GRATIA Fabrice

2023

V1

48m01

197

11

SAINT GERMAIN Dries

2506

SH

48m12

195

12

SAINT GERMAIN Davy

2507

SH

48m13

194

13

VAUCHER Clément

2522

SH

48m48

193

14

DOUSSON Didier

2511

V1

49m08

196

15

PIERRET Laurent

2166

V1

49m17

195

16

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

50m15

200

17

DEOM Philippe

2247

V2

50m33

199

18

KHARROUBI Awatef

2052

A2

50m39

200

19

CLARINVAL Julien

2335

SH

50m56

192

20

DELHASSE Pierre

2524

V3

51m13

199

21

FINOT Dominique

2271

V3

51m36

198

22

ARNOULD Alexandre

2313

SH

52m32

191

23

HERMAND Vanessa

2114

A1

54m30

200

24

LEONET Maxime

2092

V1

54m50

194

25

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

55m15

198

26

CUNIN Sylvain

2523

SH

55m45

190

27

EVRARD Maxime

2353

SH

56m06

189

28

MICHAUX Wivine

2220

A1

56m58

199

29

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

57m04

197

30

DION Bastien

2509

SH

57m15

188

31

BAIJOT Bernard

2482

V2

57m18

196

32

GERARD Delphine

2022

A1

1h00m10

198

33

NORMAND Daniel

2347

V2

1h00m43

195

34

LEJEUNE Laurence

2008

SD

1h01m33

200

35

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1h01m37

193

36

CALAY Xavier

2000

V1

1h01m37

192

37

LEDUC Robert

2354

V3

1h03m18

197

38

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1h03m24

199

39

BAIJOT Régine

2014

A2

1h04m30

199

40

BOUTARD Jehan

2527

V1

1h04m50

191

41

GAUTHIER Lucie

2077

A2

1h05m53

198

42

GILLET Philippe

2518

SH

1h06m06

187

43

GEERAERT Christophe

2513

V1

1h06m23

190

44

LOGGIA Bianca

2512

A1

1h06m27

197

45

DEROANNE Chantal

2004

A2

1h10m03

197

46

BRICE Jean Marie

2505

V3

1h11m14

196

47

NAUTS Benoît

2525

V1

1h11m53

189

48

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1h11m56

194

49

PANNET Caroline

2016

A1

1h12m29

196

50

BAIJOT Alice

2118

A2

1h12m50

196

51

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h12m53

193

52

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h14m20

200

53

FACON Nathalie

2438

A2

1h16m22

195

54

LEDUC Charlotte

2064

SD

2h10m12

198

55

FINOT Annick

2430

A3

2h15m00

199

56

MARTINUS Kathleen

2453

A2

2h20m15

194

57

HOUILLET Isabelle

2454

A2

2h21m16

193

58

ROISEUX Eline

2510

SD

2h22m27

197

59

ROISEUX Alain

2337

V2

2h23m33

192

60

JACMAIN Michèle

2451

A3

2h24m40

198

61

DELAIVE Marianne

2424

A2

2h25m46

192

62

BAUDON Aurélie

2520

A1

2h26m52

195

63

COMPERE Nello

2514

V3

2h27m24

195

64

CORNET Patrice

2516

V1

2h30m05

188

65

JACQUES Anne

2517

A2

2h32m06

191

66

CORNET Adèle

2515

SD

2h35m42

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin