Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 23/09/2017 à Maissin - 5,15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

225

JH

19m08

220

2

LEJEUNE Pierre

303

SH

19m14

214

3

MARON Nicolas

151

JH

19m28

209

4

LAMOTTE Quentin

156

SH

20m03

205

5

ANCIAUX Mathias

470

JH

20m11

200

6

MOULIN Valentin

37

SH

21m16

198

7

HEYDEN Olivier

33

VH

21m37

200

8

GILLARD Pascal

28

VH

21m46

199

9

MOULIN Marine

138

JD

21m56

200

10

MOULIN Antonin

36

JH

21m57

197

11

THIBAULT Emmanuel

309

VH

22m29

198

12

TESSE Clément

412

SH

23m50

197

13

PARIZEL Stéphane

60

VH

24m09

197

14

PARIZEL Loan

61

JH

24m28

196

15

DETROZ Clarisse

2

SD

24m33

200

16

GREGOIRE Virginie

75

AD

24m44

200

17

JAMOTTE Ludovic

870

SH

24m51

196

18

LOTHAIRE Lucie

940

JD

24m59

199

19

DEKEYSER Jean-Baptiste

21

JH

25m14

195

20

HENRY Louis

943

VH

25m42

196

21

MARTINI Jérémy

411

SH

26m32

195

22

NISEN Marion

945

JD

26m46

198

23

KNOTT Genevieve

944

AD

26m47

199

24

GODFRIND Maxime

14

JH

26m53

194

25

GRANDFILS Loreena

955

JD

27m09

197

26

DESSOY Anthony

80

SH

27m40

194

27

TOUILLAUX Dominique

107

VH

28m02

195

28

CHATEL Medgine

352

JD

28m05

196

29

BOKKEN Sarah

939

JD

28m27

195

30

SERON Marie-Pierre

954

AD

29m02

198

31

PIERRET Christine

948

AD

29m05

197

32

CAPELLE Adélaide

144

AD

29m25

196

33

GUILLAUME Sabrina

947

AD

29m47

195

34

PIERRET Catherine

38

AD

30m30

194

35

PIQUARD Frédéric

957

VH

30m55

194

36

PASAU Paulin

953

JH

31m07

193

37

BARTHELEMY Séverine

163

AD

31m08

193

38

LAURENT André

950

VH

31m14

193

39

HALLET Nadine

106

AD

31m24

192

40

JEROUVILLE Christina

13

AD

31m34

191

41

DEKEYSER Hélène

22

JD

31m39

194

42

COLLARD Chloé

143

JD

31m40

193

43

GRANDFILS Emilie

956

JD

31m47

192

44

DEKEYSER Romane

23

SD

31m49

199

45

ALBERT Florence

941

AD

31m55

190

46

DEBRY Manon

342

SD

32m27

198

47

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

32m59

189

48

FOURNIER Laurent

919

SH

33m32

193

49

ROSET Melissa

690

SD

33m35

197

50

FELOT Lydie

278

AD

34m07

188

51

DEPIERREUX Fabienne

949

AD

35m28

187

52

HENRI Justine

942

SD

36m08

196

53

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

37m15

186

54

VLEURICK Etienne

93

VH

38m15

192

55

BILLAUDEL Jacky

12

VH

47m08

191

56

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h04m10

185

57

WAUTHY Elodie

952

SD

1h04m20

195

58

MAHIN Sophie

951

AD

1h04m24

184

59

WILLEME Guy

946

VH

1h15m54

190

Allure libre du 23/09/2017 à Maissin - 10,25 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2263

V1

41m02

220

2

MOULIN Alexandre

2051

V1

42m33

213

3

BAIJOT Philippe

2033

V2

43m00

210

4

DEPREZ Carlos

2716

V1

44m09

204

5

HANNARD Kévin

2310

SH

45m02

202

6

VANHOYE Pscal

2717

V2

45m33

199

7

CHATEL Daniel

2327

V3

45m46

200

8

DEOM William

2107

SH

45m51

199

9

PIERRET Laurent

2166

V1

47m01

197

10

GRATIA Fabrice

2023

V1

47m07

196

11

ARNOULD Maude

2138

A1

48m03

200

12

NEMERY Florian

2068

SH

48m13

198

13

DELVAUX Dominique

2571

V2

48m17

198

14

DELAIT Olivier

2720

V2

48m31

197

15

DEOM Philippe

2247

V2

48m34

196

16

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

48m39

195

17

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

48m44

199

18

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

50m28

200

19

BRANLE Thierry

2040

SH

50m37

197

20

ERARD Patrick

2074

V3

50m45

198

21

MICHAUX Wivine

2220

A1

50m53

199

22

WIMET Valentin

2719

SH

51m21

196

23

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

51m56

198

24

BAIJOT Audran

2725

SH

52m29

195

25

DUTOIT Nathan

2715

SH

53m05

194

26

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

53m26

194

27

PIERRE Kathy

2154

A1

54m11

197

28

FELOT Michel

2573

V3

54m31

197

29

BLAISE Julien

2487

SH

54m37

193

30

DEBIERE Benoit

2058

V2

56m19

193

31

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

57m09

200

32

KOCH Laurent

2728

V1

58m37

195

33

PANNET Caroline

2016

A1

59m06

196

34

BAIJOT Régine

2014

A2

59m20

199

35

GILLET Philippe

2518

SH

59m47

192

36

HANNARD Jean Pol

2721

V3

1h00m51

196

37

BADAMI Pino

2611

V1

1h01m00

194

38

BAIJOT Alice

2118

A2

1h02m00

198

39

KOCH David

2729

V1

1h02m01

193

40

HANCHIR Isabelle

2726

A2

1h02m02

197

41

GAGEOT Pascal

2458

V2

1h02m02

192

42

BERTRAND Brigitte

2471

A3

1h03m01

200

43

COLLARD Murielle

2479

A2

1h03m02

196

44

LE CLEMENT Elisabeth

2612

SD

1h04m22

199

45

FACON Nathalie

2438

A2

1h05m03

195

46

COMPERE Michel

2718

V2

1h05m04

191

47

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h05m43

190

48

DION Florence

2021

A1

1h05m49

195

49

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h06m12

199

50

LAMBERT Coralie

2723

A1

1h07m08

194

51

PETIT Sylvie

2724

SD

1h08m20

198

52

THIRY Bertrand

2722

SH

1h08m21

191

53

PEETERS Marc

2019

V3

1h09m03

195

54

LAFFUT Martine

2131

A1

1h13m04

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin