Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 20/05/2017 à Ochamps - 4,85 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

225

JH

17m28

220

2

LAMOTTE Quentin

156

SH

18m46

214

3

ANCIAUX Mathias

470

JH

18m50

209

4

LEJEUNE Pierre

303

SH

18m55

205

5

PICARD Amaël

69

SH

18m58

200

6

ANCIAUX JeanPaul

471

VH

19m09

200

7

MOULIN Antonin

36

JH

19m37

198

8

MOULIN Valentin

37

SH

20m28

197

9

GILLARD Pascal

28

VH

20m38

199

10

JOURDAN Baptiste

578

SH

20m50

196

11

MOULIN Marine

138

JD

20m55

200

12

LOPEZ Josué

574

SH

21m03

195

13

MERNIER Théo

248

SH

21m46

194

14

BAUVIR Matéo

6

JH

22m21

197

15

HEYDEN Olivier

33

VH

22m26

198

16

PARIZEL Loan

61

JH

22m27

196

17

PARIZEL Stéphane

60

VH

22m29

197

18

GODFRIND Maxime

14

JH

22m44

195

19

BARTHELEMY Séverine

163

AD

22m45

200

20

COURTOIS Valérie

59

AD

22m45

199

21

PIRE Victor

24

JH

22m47

194

22

LOBET Denis

68

SH

22m53

193

23

COLLARD Simon

575

SH

23m05

192

24

GREGOIRE Virginie

75

AD

23m10

198

25

GLOD Sandrine

579

AD

23m35

197

26

CASTILLO José

361

VH

24m30

196

27

TESSE Clément

412

SH

24m39

191

28

MASOIN Dany

81

VH

24m47

195

29

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

25m07

196

30

MANDY Sébastien

126

SH

25m27

190

31

COMPERE Charlotte

562

SD

25m57

200

32

QUEVRIN Louis

94

JH

26m01

193

33

LANNERS Arnaud

112

SH

26m08

189

34

GILSON Philippe

110

VH

26m33

194

35

HANNARD Mathieu

547

SH

26m56

188

36

HENNEAUX Julie

256

SD

27m07

199

37

LARA Maria

573

SD

27m24

198

38

LESENFANTS Francis

54

VH

27m28

193

39

PIRE Arthur

25

JH

27m50

192

40

GODART Charlène

480

SD

27m58

197

41

BAUDET Philippe

381

VH

27m58

192

42

GILSON Edouard

113

SH

28m12

187

43

CAPELLE Adélaide

144

AD

28m13

195

44

JEROUVILLE Christina

13

AD

28m37

194

45

DESSOY Anthony

80

SH

28m58

186

46

GODIN Christelle

97

AD

29m01

193

47

DEBRY Manon

342

SD

29m15

196

48

JACQUES Adeline

576

SD

29m25

195

49

PIERRET Catherine

38

AD

29m38

192

50

CHAUSSIER Dimitri

572

SH

30m34

185

51

GILLET Anaïs

577

SD

30m46

194

52

JORIS Catherine

55

AD

31m38

191

53

COLLARD Chloé

143

JD

31m47

199

54

BAUVIR Marc

5

VH

31m53

191

55

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

33m01

190

56

MERNIER Annie

86

AD

33m07

189

57

PIRE Bernard

65

VH

33m09

190

58

PIRE Oscar

26

JH

33m10

191

59

LEPAGE Violaine

63

SD

33m17

193

60

ARNOULD Céline

340

SD

33m17

192

61

FELOT Lydie

278

AD

34m45

188

62

VLEURICK Etienne

93

VH

34m50

189

63

LOUIS Marie-Christine

56

AD

39m23

187

64

GOFFINET Emilie

323

SD

39m34

191

65

MANGAZA Betty

533

AD

40m13

186

66

BILLAUDEL Jacky

12

VH

40m48

188

67

ROBINET Jean-François

394

VH

50m03

187

68

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h04m45

185

69

SAINT MARD Philippe

326

VH

1h13m16

186

70

CAPRASSE Pablo

180

JH

1h17m00

190

Allure libre du 20/05/2017 à Ochamps - 10,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2133

SH

36m36

220

2

CAMBRAI Jérôme

2140

SH

37m32

213

3

PELTIER Christophe

2034

SH

39m12

208

4

VINCART Christophe

2490

SH

40m50

203

5

MOULIN Alexandre

2051

V1

41m25

202

6

JACQUES Anthony

2113

SH

41m55

196

7

BOURBON Jean-Yves

2069

V3

42m52

200

8

POCHET Alexandre

2263

V1

44m24

199

9

MARISCHAL Thibault

2501

SH

44m32

195

10

PIERRET Laurent

2166

V1

44m33

198

11

CLARENNE Eddy

2189

V2

44m41

200

12

HANNARD Kévin

2310

SH

46m11

194

13

DEOM William

2107

SH

46m28

193

14

ISTACE Xavier

2057

V2

46m57

199

15

ARNOULD Maude

2138

A1

46m58

200

16

HAMI Amar

2032

V2

47m10

198

17

NEMERY Florian

2068

SH

47m25

192

18

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

47m28

197

19

DEOM Philippe

2247

V2

48m23

196

20

HEURION Dominique

2491

V2

48m24

195

21

GOURMET Julien

2502

SH

48m39

191

22

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

48m49

199

23

MICHAUX Wivine

2220

A1

49m32

198

24

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

49m43

200

25

BRANLE Thierry

2040

SH

49m44

190

26

LAMBERT Serge

2121

V2

49m55

194

27

FRETZ David

2111

V1

50m00

197

28

WILLAIME Francis

2456

V3

50m26

199

29

GIOT Yannic

2127

V1

50m30

196

30

LAURENT Vincent

2139

V1

50m49

195

31

DEBONI Aurélie

2095

SD

50m50

199

32

GILSON Francis

2157

V2

51m36

193

33

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

51m42

192

34

DEBIERE Benoit

2058

V2

51m47

191

35

GERARD Delphine

2022

A1

51m53

197

36

LAMBOT Frédéric

2066

V1

51m55

194

37

PIERRE Kathy

2154

A1

52m03

196

38

TEKEM Christian

2049

SH

52m18

189

39

GASPAR Valérie

2295

A1

53m45

195

40

LAURENT Julien

2055

SH

54m06

188

41

LABIOUSE Bertrand

2304

SH

55m57

187

42

GERARD Lionel

2207

SH

56m03

186

43

TIMMERMANS Inès

2046

SD

56m09

198

44

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

56m20

200

45

DIEUDONNE Aland

2238

SH

56m38

185

46

ZELER Malaurie

2498

SD

57m23

197

47

COLLIGNON Florian

2497

SH

57m25

184

48

PIERRET Alexandre

2503

SH

58m04

183

49

ROSSOLIN Yannick

2495

SH

58m09

182

50

VINCART Christian

2496

V3

58m15

198

51

GAUTHIER Lucie

2077

A2

58m16

199

52

COTTIN Jean-François

2492

SH

58m23

181

53

HOUCHARD Vincent

2017

V2

58m30

190

54

MARTHUS Pierre

2044

V1

58m42

193

55

LOUIS Marc

2494

V3

58m46

197

56

HENRION Fabienne

2061

A3

58m50

200

57

GAGEOT Pascal

2458

V2

1h00m20

189

58

BAIJOT Alice

2118

A2

1h00m27

198

59

BAISIR Virginie

2110

A1

1h00m35

194

60

DE LIE Anne

2102

A1

1h00m40

193

61

GOFFIN Laurent

2294

V1

1h02m33

192

62

DION Florence

2021

A1

1h03m50

192

63

ALAIME Caroline

2342

SD

1h04m32

196

64

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h04m55

188

65

LAFFUT Martine

2131

A1

1h05m01

191

66

DURY Claire

2493

A1

1h05m06

190

67

DURY Véronique

2103

A1

1h05m09

189

68

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h05m12

199

69

PEETERS Marc

2019

V3

1h06m52

196

70

MOMBAERS Aurélie

2159

SD

1h15m49

195

71

MARTIN Vincianne

2500

A1

1h16m00

188

72

FROGNET Michèle

2499

A3

1h16m01

198

73

GEERTS Dirk

2504

SH

1h16m45

180

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin